Jump to content

Баги DCS World


Recommended Posts

крайняя бета, ф5 на стоянке горячий старт, не управляется носовая стояка от слова совсем...

i5-11600 2.8@4.3 | 64G DDR4-3200 | SSD WDS480G2G0A | nVidia GeForce GTX1080 InnoVISION (Inno3D) iChill X4 PCI-E 8192Mb GPU@2037 МГц, MEM 10400 МГц | РУС VKB MCG PRO BLACK MAMBA Limited Edition , РУД Gametrix ESC, T-Rudder mk-II | philips 240v5qdab/00 60Hz 1920x1080 | Trackir5 + clip pro

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
крайняя бета, ф5 на стоянке горячий старт, не управляется носовая стояка от слова совсем...

 

А если кнопку Nosewheel steering нажать, тоже не управляется?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

заметил, что в ночных условиях боты спокойно применяют AGM-65H по бронетехнике, но она же в темноте ничего не видит, это баг или ее действительно можно ночью применять?

Link to comment
Share on other sites

А если кнопку Nosewheel steering нажать, тоже не управляется?

Если имеется ввиду кнопка S, то да не управляется

i5-11600 2.8@4.3 | 64G DDR4-3200 | SSD WDS480G2G0A | nVidia GeForce GTX1080 InnoVISION (Inno3D) iChill X4 PCI-E 8192Mb GPU@2037 МГц, MEM 10400 МГц | РУС VKB MCG PRO BLACK MAMBA Limited Edition , РУД Gametrix ESC, T-Rudder mk-II | philips 240v5qdab/00 60Hz 1920x1080 | Trackir5 + clip pro

 

Link to comment
Share on other sites

отклонение оси, руль направления двигается. проверю еще раз после обновления. Все заработало после обновления.


Edited by cyber79

i5-11600 2.8@4.3 | 64G DDR4-3200 | SSD WDS480G2G0A | nVidia GeForce GTX1080 InnoVISION (Inno3D) iChill X4 PCI-E 8192Mb GPU@2037 МГц, MEM 10400 МГц | РУС VKB MCG PRO BLACK MAMBA Limited Edition , РУД Gametrix ESC, T-Rudder mk-II | philips 240v5qdab/00 60Hz 1920x1080 | Trackir5 + clip pro

 

Link to comment
Share on other sites

Еще замечено что сильно стал падать ФПС при стрельбе из пушки на летательных аппаратах... Притом как у клиента так и у сервера...

i5-11600 2.8@4.3 | 64G DDR4-3200 | SSD WDS480G2G0A | nVidia GeForce GTX1080 InnoVISION (Inno3D) iChill X4 PCI-E 8192Mb GPU@2037 МГц, MEM 10400 МГц | РУС VKB MCG PRO BLACK MAMBA Limited Edition , РУД Gametrix ESC, T-Rudder mk-II | philips 240v5qdab/00 60Hz 1920x1080 | Trackir5 + clip pro

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Это мне известно. Посмотри по внимательней - там нет условий для такого сброса для ИКГСН и нет «доплеровского ноля». Могу, с учетом сказанного тобой, предположить что когда возникают условия для сброса условного ПР (смена ракурса/режима двигателя или радиальной скорости ->0) то ПР отключается, что правильно, но потом, при восстановлении условий для ПР (при каких-то ошибках - допустим потери пакетов) он не восстанавливается, что не правильно.

ПР от потери пакетов не зависит.

ПР тепловых ракет не зависит от радиальной скорости сближения. Это важно только для радиолокационных ракет.

ПР тепловых ракет зависит только от ИК сигнатуры цели. Чем цель горячее, чем ближе по дальности и чем ближе ее сопла - тем быстрее будут ПР.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

ПР от потери пакетов не зависит.

ПР тепловых ракет не зависит от радиальной скорости сближения. Это важно только для радиолокационных ракет.

ПР тепловых ракет зависит только от ИК сигнатуры цели. Чем цель горячее, чем ближе по дальности и чем ближе ее сопла - тем быстрее будут ПР.

 

Ликбез известен. В видео нет условий для описанных тобой горячее/ближе/дальше, что касается ИК - дистанции до сопел были от 300м до 5 км, в том числе в ЗПС. Доплера ноль не было для р-27р, как и малой ИК сигнатуры в третьем примере к которому есть трек, где ПР не было для р-27р и р-73, а ИИ F-4 был сбит со снятием ограничения. Мы об одном и том же разговариваем?

- По пакетам я предположил, нет так нет. С другой стороны ПР не зависит от пакетов, так как формируется у клиента, как я понимаю... ...при условии что клиент корректно получает информацию о цели - от другого клиента через сервер. Хотя тут должен быть лаг визуальный, как в первом случае допустим. Кмк я предположил в предыдущем посте вполне логично, но да ладно.

Link to comment
Share on other sites

 

Достаточно удачно крашнулся - "на живую" и трек одинаково "убил" процесс. Это видео с трека, полностью соответствует событию он лайн (видео тоже есть). Сервер BS operation: BF Caucasus (первый лог вчера он лайн (могу ошибаться т.к. не помню, нажал ли сформировать лог, но за вчера лог один - он не он, не уверен), второй лог с трека точно).

 

Описание. Ничего особенного, пуск р-73 в игрока на А-10С. Листал трек за секунду до краша, никаких видимых событий не происходило (единственное, что бот Миг 29а, что-то катался по полосе непонятно зачем). Воспроизвести офф лайн, путем стрельбы со снятием ограничения в лес не удалось. Может такое место попалось на карте либо событие происходит после срыва ГСН р-73 на ловушки. Или происходит иное не видимое событие. Трек прилагаю, минут 20 отмотать придется.

 

Трек: https://www.dropbox.com/s/ab9345zcg0pm8q8/BLUE-FLAG.1064-CTLD-JF17.miz-dynamic-20200323-205933.trk?dl=0

 

PS: Может быть моей проблемой, но говорят что караши на BF происходят у многих.

dcs.log-20200323-132835.zip

dcs.log-20200324-052031.zip

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Светлый белый туман

 

Когда уже в DCS туман станет тёмным?) Облака темные вечером и ночью, а туман это просто какой-то п***ц если честно.

На скриншотах пример тёмных облаков, на видео выход из тумана.

503339231_DCS2020-04-0202-52-58-78.thumb.jpg.42be7c55376e58ec31571f10ed1bdb29.jpg

188579720_DCS2020-04-0202-53-01-14.thumb.jpg.bca9c4e334b229087b08e14d705caa79.jpg


Edited by alex.boiarintsev
Link to comment
Share on other sites

Снег летит против ветра...(версия- крайняя бета)

 

 

Запустил трек еще раз - стал лететь по ветру. Мистика! Похоже баг плавающий и от трека не зависит.

Snow vs Wind.trk


Edited by YuKoN
Дополнил

:pilotfly: HP Reverb G2   ---------  :joystick: Logitech G940

Link to comment
Share on other sites

Когда уже в DCS туман станет тёмным?) Облака темные вечером и ночью, а туман это просто какой-то п***ц если честно.

На скриншотах пример тёмных облаков, на видео выход из тумана.

 

действительно-жесть жесточайшая!!!:mad:

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI RTX2080ti Ventus OC 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

меня выкидывает из онлайна с отправкой лога дкс. у меня слабый инет и если пакеты теряются в онлайне то выкидывает и дкс с отправкой логов почините этот баг (((

и всё время теряются пакеты. и инет у меня слабый.

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

Открытая бета 2.5.6.45915

Устройства VR. При задействовании VR соответствующее аудио устройство теперь выбирается корректно

в новой бэте вернули переключение звука,как было раньше-неудобно!!!Верните,как было в предыдущей бэте и как сейчас в релизной 2.5.5!!!Там можно на ходу менять устройства,когда в VR,а теперь в новой бэте только с титульной страницы в настройках,в режиме полёта уже нельзя менять:(((((((((((((((((((((

Верните,плиз,как было!!!!!!!!!!!!!!!!!


Edited by huligan

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI RTX2080ti Ventus OC 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Что за баги опять с активацией?! Требует активации ГС3. Самолеты, входящие в ГС3 куплены отдельно. Доступ к некоторым ограничивается. Исправьте уже, начинает это надоедать уже.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Удалите модуль FC3, если он у Вас не куплен.

 

PS Не нужно плодить одинаковые посты в разных темах.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Удалите модуль FC3, если он у Вас не куплен.

 

PS Не нужно плодить одинаковые посты в разных темах.

 

Выше я написал о том, что самолеты, входящие в ГС3 куплены отдельно. ГС3 не было, установил и удалил его чтобы не выскакивало это окно.

Link to comment
Share on other sites

PS Не нужно плодить одинаковые посты в разных темах.

 

Наведите порядок в темах, чтобы было понятно куда писать.

Link to comment
Share on other sites

Поможет тем, кто столкнется с подобной проблемой: причина заключалась в установленном моде мираж ф-1, использующем кабины миг-29 и ф-15. Очевидно, разработчики внесли некие изменения в систему защиты, из-за чего теперь сторонние моды, использующие такие кабины будут приводить к ошибке активации...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

точка входа в процедуру AddDLLDirectory не найдена в библиотеке DLL KERNEL32.dll.

Вопрос что это значит и что мне делать при запуске DCS.

Link to comment
Share on other sites

Многие миссии запускаются с максимальным приближением в кабине. Модули - также разные. Откатываешь вид в нормальное положение - и через секунду снова вид с максимальным приближением. Как вылечить ?

Link to comment
Share on other sites

Многие миссии запускаются с максимальным приближением в кабине. Модули - также разные. Откатываешь вид в нормальное положение - и через секунду снова вид с максимальным приближением. Как вылечить ?

 

В настройках, случайно, не повешен ли зум на какую-нибудь из осей?

Intel Core i5 7600k, 16 GB RAM, GeForce GTX 1070, SSD

VKB Gunfighter Mk. III + MCG PRO, Saitek X52PRO, Saitek Flight Rudder Pedals

 

FC3, Fw 190D, P-51D, BS2, A-10C, F-86F, MiG-21Bis, Mi-8MTV, UH-1H, Bf 109K-4, MiG-15Bis, Spitfire LF Mk. IX, F/A-18C, F-16C, AV-8B

Link to comment
Share on other sites

точка входа в процедуру AddDLLDirectory не найдена в библиотеке DLL KERNEL32.dll.

Вопрос что это значит и что мне делать при запуске DCS.

по хорошему - обновить винду до актуальной версии

как минимум, поставить KB2533623

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...