Jump to content

Обсуждение ATC


Hemul

Recommended Posts

У JoBog32 есть приблуда ATC client, по моему она как раз для управления. Я ее поставил, только толком разобраться не смог.

Обычно не рекомендуется катапультироваться прямо над местностью, которую вы только что бомбили.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Смысл в том, что в ЛО (нету коммандера) нельзя сделать так, чтобі видел все самоли только один игрок - их будут видеть все - тогда это нереалистично

 

Конечно. Или видеть только свои. Отсюда повторяю идею - через экспорт данных использовать внешнюю тулзу, имитирующую радар. Она есть, надо на сайтах поискать - JaBoG32_ATC.exe.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Конечно. Или видеть только свои. Отсюда повторяю идею - через экспорт данных использовать внешнюю тулзу, имитирующую радар. Она есть, надо на сайтах поискать - JaBoG32_ATC.exe.

Усть она у меня, нифига я с ней не разобрался, фигню кажет. Описалова нормального нет.

Обычно не рекомендуется катапультироваться прямо над местностью, которую вы только что бомбили.

Link to comment
Share on other sites

Мужики, давайте пока попробуем без внешних примочек. Откроем виды своих самолетов и достаточно. Это уже и так более, чем информативно. Командиру даже не придется долго размусоливать, куда кому лететь. Сказал только: "15-му вправо отворот, идите на сближение с группой по правому борту...". 15-й отвернет, поглядит на F-10 и подкорректирует азимут самостоятельно.

Давайте решим, открываем виды по F-10 на самолеты своей коалиции или нет?

По разрисовке миссий. Хочу принять участие. Не гарантирую ни качества, ни своевременности (по времени я очень ограничен), но потихоньку на выходных буду малевать миссию над Крымом, которая, по-идее, должна будет иметь место, в случае, когда красные вынесут синих в Крым далеко за Керчь.

Link to comment
Share on other sites

АТС мод посмотрел - фунциклирует...

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

АТС мод посмотрел - фунциклирует...

Может я чего наворотил, акромя авакса он у меня ничего не кажет.

  • Like 1

Обычно не рекомендуется катапультироваться прямо над местностью, которую вы только что бомбили.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ссылка на АТС (диспечер)

ftp:\\80.92.100.229\JaBoG32_ATC.exe

Обычно не рекомендуется катапультироваться прямо над местностью, которую вы только что бомбили.

Link to comment
Share on other sites

Планирую с приятелями покрутить АТС JaBog-а. Если что конкретное и путное выйдет - в ближайшие дни отпишем.

 

Ещё можно попробовать LoTATC, imho, получше будет.

Правда обе требуют "EnableExportScript = true"

"...Я вижу тебя сквозь сетку прицела,

Сквозь дымку от залпа ракет,

Я вижу тебя пока еще целым -

Винтовку, чалму и бешмет"

Link to comment
Share on other sites

LoTATC мы уже крутили. И так, и эдак. Работает только когда трек проигрываешь. А когда сервер работает - ни в какую.

929d768ca6a69127d1f9c61ea94c02e8.gif [sIGPIC][/sIGPIC] =653=Tez
Link to comment
Share on other sites

LoTATC мы уже крутили. И так, и эдак. Работает только когда трек проигрываешь. А когда сервер работает - ни в какую.

 

На сервере должен быть либо правильно настроенный экспорт данных, либо сервер должен разрешать клиентам свой экспорт. ИМХА. Но в итоге все упирается в соблазны и честность.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

На сервере должен быть либо правильно настроенный экспорт данных, либо сервер должен разрешать клиентам свой экспорт. ИМХА.
Не знаю, как именно на сервере настраивать экспорт. Я настроил экспорт для LoTATC в ЛокОн. При проигрывании трэков работает. Когда сервер пускаю - не работает.

 

Например, экспорт в TACVIEW работает и в треках и у сервера. Один и тот же экспорт, работает.

 

Напиши, пожалуйста, как настраивать экспорт именно для сервера. Если он действительно отличается от "обычного экспорта".

 

ИМХО это все от лукавого. Экспорт в ЛокОне один. И пофиг ему, сервер у тебя, одиночная кампания или трек.

 

Что касается JaBog ATC.

Мы с Кодром его попробовали. Вообще, работает. Но и проблемы были.

 

О проблемах.

 

1. Корд не смог зайти клиентом ATC на мой сервер ATC. Причина не установлена.

- Соединение входящие имело место (firewall сообщил). Также, пробовал вообще отлючать firewall.

- ATC server слушает на всех интерфейсах (0.0.0.0).

- Я сам зашел клиентом АТС через внешний инетовский интерфейс. Свой инет домен вбил в строку адреса.

 

2. Админка не соединяется с сервером. Вообще.

 

3. В одной миссии я через радар аэродрома вообще ничего не видел. В другой миссии ATC не увидел наземные радары ЗРК и А-50 красных.

 

В остальном все работало.

 

Статистически данных пока крайне мало, чтобы делать какие-либо выводы. Мое предложение:

Поставить ATC сервер у Доброго Эха. И посмотреть как оно будет работать.

 

Предлагаю свою помощь в тестировании JaBog ATC. Ибо РП очень нужен. Здорово добавит он интересности действу. Улучшит взаимодействие. Что особенно важно в условиях плохой организации.

 

Кстати, кто ответственнен за организацию синих и кто за красных? Имена и контакты текущих организаторов надо вписывать в правила. Ввести должность заместителей организаторов.

 

Предлагаю свою кандидатуру.

929d768ca6a69127d1f9c61ea94c02e8.gif [sIGPIC][/sIGPIC] =653=Tez
Link to comment
Share on other sites

Не знаю, как именно на сервере настраивать экспорт. Я настроил экспорт для LoTATC в ЛокОн. При проигрывании трэков работает. Когда сервер пускаю - не работает.

 

Например, экспорт в TACVIEW работает и в треках и у сервера. Один и тот же экспорт, работает.

 

Напиши, пожалуйста, как настраивать экспорт именно для сервера. Если он действительно отличается от "обычного экспорта".

 

ИМХО это все от лукавого. Экспорт в ЛокОне один. И пофиг ему, сервер у тебя, одиночная кампания или трек.

 

Естественно. Я о другом. Сервер имеет список выдаваемых клиенту скриптов. Чтобы экспорт работал у клиента ИМХА надо чтобы сервер это разрешал.

 

Если скрипт от ТакВью работает, а от АТС - нет, то вполне возможно, что допущена ошибка в самом скрипте или еще где. Напрмер функция какая синтаксис поменяла. Посмотрите логи Локона, он там пишет в какой строке ему что не нравиться.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Естественно. Я о другом. Сервер имеет список выдаваемых клиенту скриптов. Чтобы экспорт работал у клиента ИМХА надо чтобы сервер это разрешал.
Ты о клиенте ЛокОна? Вот как раз клиент ЛокОна не причем. Абсолютно точно не причем!

 

Сервер LoTATC работает с файлом экспорта сервера ЛокОн. Клиент LoTATC подсоединяется по TCP/IP к серверу LoTATC.

 

Клиент ЛокОна вообще не участвует в "операции".

 

Что касается организации.

Чего-то все молчат... Ладно, напишу ка я что сам знаю.

 

Значит, насколько я знаю, MAD MAX командир синих.

А кто командует красными?

 

В общем, я могу/хочу помочь/заняться организацией. Насколько я понимаю, сейчас, у красных с организацией хуже чем у синих.

 

Посему, предлагаю свою кандидатуру на должность организатора красных или его зама.

Если будет работать LoTATC или JaBog ATC - я готов работать чистым РП (сам летать не буду, тем более сейчас проблемы с джойстиком у меня).

 

Выставляйте свои кандидатуры.

 

Ещё раз предлагаю устроить организационное совещание за час до вылета. Красные свое, синие свое.

 

И ещё хорошо бы обновить главную, координирующую тему "Игры всерьез". Ведь завтра уже вылет.

 

Касательно установки и проверки LoTATC и JaBog ATC.

 

Как ставить LoTATC я уже не помню (но могу ещё раз посмотреть).

 

С ATC все проще. Просто установить и все. Программа установки сама перезапишет export.lua.

 

Я, как уже говорил, могу помочь в тестировании ATC и LoTATC. Связь по аське или мылу (в профиле).

929d768ca6a69127d1f9c61ea94c02e8.gif [sIGPIC][/sIGPIC] =653=Tez
Link to comment
Share on other sites

Ребят, если кто ща есть на форуме киньту радар от джабо. Я завтра уезжаю на дачу, там хочу покрутить его. Адрес mna2<dog>rambler.ru

Выпитая водка не влияет на ТТХ истребителей!!!

Слава ЕД!!! У меня есть АФМ к Су-33!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Nic

 

Я выслал. Только не лучше ли самому его скачать?

 

Вообще, хорошо бы ещё покрутить LoTATC. Послал тебе в личку на форуме доступ к моему ФТП (с путем к LoTATC, там в txt машинный перевод части мануала).

929d768ca6a69127d1f9c61ea94c02e8.gif [sIGPIC][/sIGPIC] =653=Tez
Link to comment
Share on other sites

Знатоков французского нет?

Кто может перевести мануал к LoTATC LOTATC_v1_tutorial.zip?

"...Я вижу тебя сквозь сетку прицела,

Сквозь дымку от залпа ракет,

Я вижу тебя пока еще целым -

Винтовку, чалму и бешмет"

Link to comment
Share on other sites

Как ставить LoTATC я уже не помню (но могу ещё раз посмотреть).

 

 

Плиз, если не трудно кинь в меня инструкцией по установке этого чуда.

WBR, =FV=BlackDragon.

logo3435.gif[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

dragony А нету такой. Я бы попросил tim_k поделиться сокровенными знаниями.

 

Товарищи! LoTATC то пашет! Ещё как пашет!

 

Вчера tim_k установил его себе. Настроил. Меня позвал для тестов.

 

Почему молчит, не знаю. Но LoTATC - это вещь!

 

10.07.2007 2:25:00 Tim_k wrote:

Посмотрел.

Через горы не видит, на малой высоте тоже. Автор писал, что аэродромный радар считается на высоте 60м и видимость самолета радаром честно считается. Карта высот автора и локона немного не совпадают.

Не удалось добиться отображения радаров ПВО.

Я ещё добавлю, что включение помехи никак не влияет на LoTATC. Он по прежнему кажет и высоту и курс.
929d768ca6a69127d1f9c61ea94c02e8.gif [sIGPIC][/sIGPIC] =653=Tez
Link to comment
Share on other sites

Краткая инструкция по установке и запуску LoTATC:

 

дистриб версии 1.0 на http://s146918821.onlinehome.fr/lotatc/

скачать, запустить инсталлятор.

 

запустить из папки с установленной программой lotatcsrv.exe. Он может ругнуться: "Can't 'find your LockOn folder!!!", но внимание на это можно не обращать.

Ругается, потому что не находит в реестре раздел: "HKLM\Software\Ubisoft\Eagle Dynamics\Lock On\" с параметрами Run="папка_с_Локоном\lockon.exe" и Path="папка_с_Локоном" типа REG_SZ

 

Проверить соответствие export.lua в папке LoTATC и в Config\Export\

 

Единственный "хитрый" момент: lotatcsrv.exe может быть запущен и после старта Lockon'a, но обязательно до старта сетевой.

При изменении настроек lotatcsrv достаточно переконнектиться клиентом.

Клиент (LoTATC.exe) можно запускать в любой момент. Есть глюк: нельзя нажимать Ctrl+N - начинает выжирать процессор на 100%

В выложенном мануале (см. несколькими постами выше) достаточно подробно описано использование клиента, правда он на французском, но из скриншотов и по аналогии с английским кое-что понять можно

 

Порты: TCP,UDP 10310,10311

 

Фичи: пороговая скорость показа: свои - 1 км/ч, противник - 100км/ч.

В клиенте центрирование обзора по двойному клику правой кнопки мыши.

"...Я вижу тебя сквозь сетку прицела,

Сквозь дымку от залпа ракет,

Я вижу тебя пока еще целым -

Винтовку, чалму и бешмет"

Link to comment
Share on other sites

Я глядя на скрины не понял он что, всех показывает и своих и чужих?

Может он только для одной коалиции работать?

Обычно не рекомендуется катапультироваться прямо над местностью, которую вы только что бомбили.

Link to comment
Share on other sites

LoTATC - видит то что видит радар. Влетел противник в зону действия радара - ты его видишь. Вылетел твой подопечный из зоны действия радара, ты его не видишь.

 

Вот настройки радаров:

lotatcconfigcoalitionyd7.th.png lotatcconfiggeneralfr2.th.png

929d768ca6a69127d1f9c61ea94c02e8.gif [sIGPIC][/sIGPIC] =653=Tez
Link to comment
Share on other sites

Кстати вы его тестили когда все самоли и вся техника в фильтрах отключены?

Когда клиент коннектится к серверу он выбирает коалицию? Внизу окошко с пассвордом, я так понимаю это пароль на коалиции?

Версия 1.0 у меня не качается, говорит файла нет.

Обычно не рекомендуется катапультироваться прямо над местностью, которую вы только что бомбили.

Link to comment
Share on other sites

У меня вопрос.

Я, конечно, не силен во всех программных примочках, но...

Не будет ли у пользователя LoTATC возможности что-нибудь перенастроить и видеть все без исключения самолеты вне зависимости от зоны действия радара. Также еще один вопрос: будет ли функционировать LoTATC, если привязанный к нему радар будет уничтожен? Или привязанный к нему радар нельзя уничтожить?

Link to comment
Share on other sites

Авторизация в LoTATC есть. Дырки, конечно, могут быть. Но то будут дырки, а не ГУЙ.

Ну и, естественно, клиент не обладает правами крутить сервер.

(Анекдот: Сервер! Не суетись под клиентом!).

 

Фича "уничтожаемые радары" заявлена. В LoTATC радары разделяются на фиксированные (аэродромы; вкладки коалиций) и уничтожаемые (ЗРК, ДРЛО; вкладка General).

 

Я тут дополнил свое старое руководство по TS (выполнено в стиле "для полных идиотов"). Особенно обратите внимание на последную часть.

 

Просто я хочу предложить обязательно разделяться на группы/отряды/эскадрильи (не знаю как назвать). Разделяться как в ТС так и в ЛокОне. В ЛокОне понятно зачем - по группе на задачу. А в ТС каждая группа будет находится в отдельном подканале. Тем самым она не будет своими переговорами мешать остальным группам. Таким образом все смогут выполнять свои задачи спокойнее и не особо ограничивая друг друга в информации, одновременно.

 

Координацию будут осуществлять Channel Commander-ы.

 

РП или дистепчер органично впишется в такую структуру. Он займет позицию в корне канала как Channel Commander.

 

С помощью Whisper с РП будут иметь связь все. При этом ни капельки не мешая остальным. Whisper вообще поможет всем и вся удобно связаться в любой раскладке в TS.

 

PS

Я вчера, спецом для нашей операции, в TS Банды создал два канала. Все скажем отдельное спасибо xplight-у за TS.

929d768ca6a69127d1f9c61ea94c02e8.gif [sIGPIC][/sIGPIC] =653=Tez
Link to comment
Share on other sites

Ещё касательно LoTATC:

во-первых, вражеские радары сразу видны на карте (поставил 2 Hawk'a, один как красный, другой как синий - видны оба и красным и синим)



во-вторых, почему-то не хочет отображать российские радары (и данные с них) в независимости от того, какой стороне принадлежат, но в mission.log пишет все объекты.

Есть мнение, что второй глюк от кривого export.lua, может найдется кто поковырять?

 

PS. LoTATC пишет свой лог на сервере с возможностью воспроизведения позже (LockOn не требуется)

  • Like 1

"...Я вижу тебя сквозь сетку прицела,

Сквозь дымку от залпа ракет,

Я вижу тебя пока еще целым -

Винтовку, чалму и бешмет"

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...