Jump to content

Интервью Вячеслава Богуслаева.


Seb

Recommended Posts

Н-да!? Предлагаю создать ветку "Все ... только Запад" с запретом входить туда не либеральным пользователям.

 

P.S. Marks, Дм. Журко - Вы давно летали то в нынешней реализации ДКС? Я пилот выходного дня и немного имею опыт скриптования.


Edited by Leva
Link to comment
Share on other sites

Ну а то что развалился, так у этого есть обьяснение - перестройка с конкретными именами и лицами ваших либерально романтических взглядов. Результат на лице...

 

Ты наверно из тех - кто наступив на грабли просит принести другие?..

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

А чего вы хотели в реалиях РФ?

 

Уже не первый раз пишу об этом. Просто напомню.

В РФ бытовая отечественная аппаратура (дешевого сегмента и даже дорогого) и аппаратура спец назначения производится по одним принципам. Забегая вперед оговорюсь, что принципы эти навязаны правилами "сверху". И если производителю бытовой аппаратуры при большом кол-ве брака грозят лишь скандалы да банкротство, то в спец технике разработчики понимают что делают и что нужно для качества. Но вот возможности по удерживанию этого качества урезаются еще на этапе заключения госконтрактов. Чем? Минимальной ценой.

Мол вы произведите, а испытания дело десятое (несущественное). За них платить надо, а это дорого...

И действительно, в среднем, стоимость испытаний занимают до 1/3 суммы одного изделия (если речь про НИОКРы) и до ~1/8 если речь про серийное производство. Правда серийное производство это довольно редкое явление в текущих реалиях РФ. И часто, оно делается с нарушениями, и еще чаще именно по части испытаний. В основном серийное у нас что то маленькое по габаритам. Все что средних размеров (там болванка какая или чего побольше) может производиться по кооперации, а эта кооперация сама по себе сильно затруднена. Работающих предприятий из ОПК становится все меньше. Плюс к этому "сверху" введенные правки работы со спец счетами (все тот же 275 ФЗ с правками и доп. нормативными актами), которые фактически задушили и без того трудные потуги в обсуждаемой области.

Люди в теме, и без того понимают важность испытаний, ведь это и есть определение с подтверждением качественных характеристик заданных в ТЗ. Да еще и влияющая на обороноспособность страны. Оружие должно работать, должно поражать цели. А не как у нас.

Людям вне темы, чуток информации для понимания.

В НИОКРах испытания нужны для подтверждения возможностей заданным характеристикам и соответственно формированию конечного облика изделия, причем как внешнего, так и внутреннего. Если не проводить соответствующие циклы или делать их с урезанием по кол-ву и видам испытаний, то некоторые моменты по работоспособности изделия могут быть не замечены разработчиками и соответственно при вводе такого изделия в серию представьте масштабы катастрофы. Когда произвели изделие кол-вом 500 штук, а оно тупо не включается при граничных климатических условиях внешней среды (ну где нибудь там в северных районах или наоборот южных). Это я вам не абстрактный пример привел. И это сейчас стало принимать просто гигантский оборот. Ну как сейчас, где-то уже лет 8.

 

И с таким "глубоким пониманием" государством слова "качество", ни на какие рынки нас никто не подпустит. И правильно.

В развитых странах качество это ВСЕ.

У нас это на "отъе..ись, и так сойдет".

 

Бывают редкие исключения, но на то они и исключения.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Н-да!? Предлагаю создать ветку "Все ... только Запад" с запретом входить туда не либеральным пользователям.

 

P.S. Marks, Дм. Журко - Вы давно летали то в нынешней реализации ДКС? Я пилот выходного дня и немного имею опыт скриптования.

 

Лучше ветку без вранья.

Link to comment
Share on other sites

это современные мифы.

сравните рост экономики

ФРГ vs ГДР

Японии, Южной Кореи vs КНДР,

Финляндии vs прибалтийских республик.

Франции, Испании, Италии VS СССР.

И заткнись со своим телевизором.

 

Не было никакого СУПЕР-ПУПЕР экономического роста во времена СССР, от слова совсем.

Качали невфть и газ и хвастались трубопроводами в Европу, Дружба и прочими Уренгой-Помары-Ужгородами.

И если бы не Сталин со своей жаждой власти, могли бы жить не хуже Американцев и Европейцев.

Ага все так все так, не известно только откуда взялись мощнейшие средства средств производств, высокотехнологичный оборонный комплекс, атомная индустрия, флот, авиация, развитая система эллектро сетей и жд дорог и еще много чего. Ты про это все благополучно забыл?

С годами память отсохла? Ты давай выбирайся поскорее из запределов своих в мир реальный.

 

И кстати, насчет ИМПЕРИИ, это вообще про что ??

Во времена СССР не было никакой империи был Союз нерушимый республик свободных ))

Я просто не знал, что ты из тех кто умеет понимать все лишь буквально.

 

А у развала Союза была объективная предпосылка ), нефть подешевела сильно.
Это очень примитивный взгляд на вещи. Не впервый раз впрочем.

Ежели русский скажет вам, что он не любит свою Родину, — не верьте ему: он не русский.(с) Достоевский Ф.М.

Link to comment
Share on other sites

Я работаю над этим, а свой совок строй на Украине, без России. ;)

Отчего-то о России и совке вспомнил на голодный желудок. Приезжай, осваивайся, получай гражданство. Или на диване в совок охота? :D

То есть снова Россия, этот совок должна построить, а ты шшшасть- и в совок, на диване. Останется только за паспортом сходить.

 

 

:)Ты вряд ли можешь делегировать своей скромной персоне возможность говорить от имени всей России или Украины. По факту ты такой же несчастный субьект как и я, так что давай не будем надувать губы и обсуждать желудки друг друга, тем более при том, что мой желудок вряд ли пустее твоего.:D

И да я не хочу ничего отсторить заново. В одну реку дважды не войдешь. Я лишь радею исключительно за правду и чистоту тнформации в интернете, а ты один из тех кто в нем не прафф.


Edited by panikovsky

Ежели русский скажет вам, что он не любит свою Родину, — не верьте ему: он не русский.(с) Достоевский Ф.М.

Link to comment
Share on other sites

И завернулся совок от небывалого экономического роста:).

Зачем тебе взрослому человеку повторять эти либеральные мантры снова и снова? Есть же масса свителеств от людей, занимавших ключевые посты в то время и знающих ситуацию изнутри воочию. Начни например с Полторанина (Власть в тротиловом эквиваленте). Там в деталях описан механизм развала экономического фундамента советского предприятия. Знаю что читать ты один хрен ничего не будешь, поэтому позволю себе в кратце по памяти о вреде:

В рамках завода создовался профильный кооператив, тот брал необходимую ресурсную состовляющую с завода, производил продукцию и реализовывал, а всю выручку клал в свой частный карман мимо кассы. Любой эффективный капиталист-манагер, будь он владелцем этого завода, назвет подобную схему воровством. Однако во второй половине 80х в СССР кооперативы поощрялась госсударством и даже считались прогрессивным делом и это только один из вариантов раззорения, остальное в книге при желании.

Поэтому СССР развалился не сам, его развалила элита. Конкретные люди с конкретными именами, пришедшие к власти последними. То что Горбачев получал деньги студава, для тебя не секрет надеюсь.

Ежели русский скажет вам, что он не любит свою Родину, — не верьте ему: он не русский.(с) Достоевский Ф.М.

Link to comment
Share on other sites

Ага все так все так, не известно только откуда взялись мощнейшие средства средств производств, высокотехнологичный оборонный комплекс, атомная индустрия, флот, авиация, развитая система эллектро сетей и жд дорог и еще много чего. Ты про это все благополучно забыл?

 

Ну, Финляндия, Эстония, Латвия, Литва, Польша показали всё, кроме армии и её "комплекса". Когда их завоёвывали, то удивлялись их устроенности. Да, надеялись на Лигу Наций.

 

Потом, когда надежда отпала, Финляндия показала и комплексы. Но вы всё это злонамеренно "забываете".

 

Так же поступает господин Богуслаев, чтобы его реклама выглядела лучше. Что получше, покупает Китай, например. Но не у них часто. В Китае дело даже не в сертификации.

Link to comment
Share on other sites

...Любой эффективный капиталист-манагер, будь он владелцем этого завода, назвет подобную схему воровством...

 

К оценке иных времён СССР эффективных капиталистов допустим? Не было ли разнообразного воровства на всём протяжении короткой истории СССР?

Link to comment
Share on other sites

Совок поднялся сугубо на тоталитаризме и жестокости, с помощью западных технологий. И то только в военной сфере.
И все таки дорогой Чиж, вы не доконца обьективны.smile.gif Вы не хуже меня знаете, что все серьезные достижения в СССР делались людьми увлеченными и любящими свое дело, а из под палки невозможно ничего слепить путного. Я вон однажды попробовал с угрозами заставить ребенка борщь доесть, который тот отказывался. И что вы думате? Через секунду вышло все обратно в тарелку ротом. С тех пор есть не заставляю даже собаку.

А то что западные технологии использовали, так то святая правда конечно. Куда ж без них то? Но не безплатно разумеется. Мы им золото а они нам технологии. Баш на баш. Запад остался доволен.

 

 

В бытовой - страна была убога.
Это ж ваше частное мнение. По мне так вполне функциональна. То что уступала по качеству западной- да, но убогой не была. Преувеличение явное.

Да еще навязчивая идеология с уничижением индивидуального. На этом и кончилась.
Это для вас яркого индивидуалиста, идеология была навязчивой, для подавляющего большинства руских людей главенство общества над личностью является, в силу своего давнего исторического развития, естественным, именно этим и обьясняется готовность русского к самопожертвованию. Так что не врите.

 

Результат на лицо. Но некоторые особо упертые совки продолжат доказывать что СССР - родина слонов.
Результат ни как не связан с вашими выводами. Вы просто ангожированны во мнении своем. Это харрактерно для нашей либеральной прослойки общества, бегающей за инструкциями в посольство США. Общеизвестно же.

Ежели русский скажет вам, что он не любит свою Родину, — не верьте ему: он не русский.(с) Достоевский Ф.М.

Link to comment
Share on other sites

К оценке иных времён СССР эффективных капиталистов допустим? Не было ли разнообразного воровства на всём протяжении короткой истории СССР?

 

Капиталистов привел для примера как некий святой стандарт, для лучшего понимания.

Воровство о котором пишет Полторанин это не частное бытовое воровство, а позволенное сверху от того и значительно более разрушительное.

А так да, разнообразное воровство было и есть разумеется. От того многие наши руководители, часто настаивают утвердительно, что мол да воруют! Воруют и потому нужен кнут! Иначе ни как. Черта характера.

Ежели русский скажет вам, что он не любит свою Родину, — не верьте ему: он не русский.(с) Достоевский Ф.М.

Link to comment
Share on other sites

Ну, Финляндия, Эстония, Латвия, Литва, Польша показали всё, кроме армии и её "комплекса". Когда их завоёвывали, то удивлялись их устроенности. Да, надеялись на Лигу Наций.

 

Потом, когда надежда отпала, Финляндия показала и комплексы. Но вы всё это злонамеренно "забываете".

 

Так же поступает господин Богуслаев, чтобы его реклама выглядела лучше. Что получше, покупает Китай, например. Но не у них часто. В Китае дело даже не в сертификации.

Я не вскурсе кто там чего показывал кому и с какой целью. В границах экономической зоны СССР все крутилось, работало и приносило пользу.

Ежели русский скажет вам, что он не любит свою Родину, — не верьте ему: он не русский.(с) Достоевский Ф.М.

Link to comment
Share on other sites

"- У тебя в ушах бананы.

- Что??? Говорите громче. Я вас не слышу, у меня в ушах бананы." (с)

 

расскажи подробнее, в чем это СССР был впереди планеты всей начиная с начала 70-х.

 

и если можно без общих фраз, например про.

- вычислительную технику (догнать и перегнать IBM).

- автомобилестроение (ВАЗики лицензионные клепали 50 лет, а Москвич умер только родившись).

- авиацию (только не надо про Су-27 и Миг-29, сколько же можно клонировать древность, уж лучше про Ил и Ту).

- кораблестроение (а сколько кораблей построено за ..., сравните с Кореей и ее мощностями).

- медицину (почти все, еще раз повторю, ПОЧТИ 100 процентов диагностической аппаратуры производилось в западной Европе).

Какие еще "достижения" я забыл ?

 

А ну да, космос, Королеву медаль не давать, то что он сделал только 60 лет летает и уже отстает от частных компаний.

 

работало и приносило пользу.
Я стесняюсь спросить, а кому оно приносило пользу ?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ага все так все так, не известно только откуда взялись мощнейшие средства средств производств, высокотехнологичный оборонный комплекс, атомная индустрия, флот, авиация, развитая система эллектро сетей и жд дорог и еще много чего. Ты про это все благополучно забыл?

С годами память отсохла? Ты давай выбирайся поскорее из запределов своих в мир реальный.

в начальный момент были куплены на западе.

потом вывезены с территории Германии.

 

а потом, пытались клонировать, получалось совсем не хорошо.

я работал на заводе "20 лет октября" в Алма-Ате,

немецкий станок 30-х годов, на фоне его клона советского производства конца 60-х был как небо и подземелье.

Немец работал, а наш ремонтировался.

 

почитай если в гугле не в бане, про станки линейки ДИП.

 

А насчет сетей жд и автодорог )), помню, помню лозунги начала 90-х,

"плачу налоги, где дороги".

От москвы на 50 км и дороги, кроме федеральных заканчивались.

Это наверное уже демократы и либералы все сломали ))))))))

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
И все таки дорогой Чиж, вы не доконца обьективны.smile.gif Вы не хуже меня знаете, что все серьезные достижения в СССР делались людьми увлеченными и любящими свое дело, а из под палки невозможно ничего слепить путного.

Да, я помню как некоторые увлеченные авиаконструкторы весело работали в шарашках под надзором добрых воспитателей. Также помню что как снимали и расстреливали директоров заводов и фабрик, если с планом не справились.

Конечно когда на кону стоит жизнь, будешь увлеченно делать то что сказали.

 

 

Я вон однажды попробовал с угрозами заставить ребенка борщь доесть, который тот отказывался. И что вы думате? Через секунду вышло все обратно в тарелку ротом. С тех пор есть не заставляю даже собаку.

А вы ребенка не покормите несколько дней. Это нормальный сталинский метод. Сразу сделает все что вы хотите.

 

А то что западные технологии использовали, так то святая правда конечно. Куда ж без них то? Но не безплатно разумеется. Мы им золото а они нам технологии. Баш на баш. Запад остался доволен.

Остается вспомнить как много технологий наши получили во время WWII просто нелицензионно копирую технику, оборудование и системы. Без всякого золота.

 

Это ж ваше частное мнение. По мне так вполне функциональна. То что уступала по качеству западной- да, но убогой не была. Преувеличение явное.

Для Москвы может быть и преувеличение. Но для уральской, полуразрушенной, рабочей коммуналки, в которой иногда даже телевизора не было по причине дороговизны, жизнь иначе как убогой не назовешь.

 

Это для вас яркого индивидуалиста, идеология была навязчивой, для подавляющего большинства руских людей главенство общества над личностью является, в силу своего давнего исторического развития, естественным, именно этим и обьясняется готовность русского к самопожертвованию. Так что не врите.

Вас уполномочили говорить за "большинство русских людей"? Не смешите.

Я отлично помню, как в 80-х "большинство русских людей", кто мог себе позволить, покупали спекулянтские джинсы и кроссовки на черном рынке, отдавая последние замусоленные рубли за маленькие кусочки красивой западной жизни.

Тут либо вы не помните действительность, либо проецируете какие-то свои личные догмы на историю. Советский народ хотел сытой и красивой жизни, как и любой другой. И это нормально.

 

Результат ни как не связан с вашими выводами. Вы просто ангожированны во мнении своем. Это харрактерно для нашей либеральной прослойки общества, бегающей за инструкциями в посольство США. Общеизвестно же.

Как раз кончина совка отлично показала что нужно простым людям.

Такие как вы демагоги, партийные политинформаторы десятилетиями трахали мозг народу, убеждая "что хоть в говне, но с верой в коммунизм!". Но народ устал жить во вранье.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

"- У тебя в ушах бананы.

- Что??? Говорите громче. Я вас не слышу, у меня в ушах бананы." (с)

 

расскажи подробнее, в чем это СССР был впереди планеты всей начиная с начала 70-х.

 

Дядя ты что дурак?(С)

Ты в своем либральном угаре ведешь спор не понимая до конца о чем он)?

Ты где у меня увидел утверждение о том что СССР был фпереди планеты фсей?

Смех да и только.

 

Я стесняюсь спросить, а кому оно приносило пользу ?

ЛюдЯм. ЛюдЯм приносило. Тем у кого с памятю проблем нет, тем и приносило.

Ежели русский скажет вам, что он не любит свою Родину, — не верьте ему: он не русский.(с) Достоевский Ф.М.

Link to comment
Share on other sites

А насчет сетей жд и автодорог )), помню, помню лозунги начала 90-х,

"плачу налоги, где дороги".

От москвы на 50 км и дороги, кроме федеральных заканчивались.

Это наверное уже демократы и либералы все сломали ))))))))

 

 

Ну так понятное дело что любая дорога требует регулярного обслуживания, коего в начале девяностых быть не могло, но тебе похоже и это не ведомо.:)

Ежели русский скажет вам, что он не любит свою Родину, — не верьте ему: он не русский.(с) Достоевский Ф.М.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ага все так все так, не известно только откуда взялись мощнейшие средства средств производств, высокотехнологичный оборонный комплекс, атомная индустрия, флот, авиация, развитая система эллектро сетей и жд дорог и еще много чего.

 

Известно.

 

До войны закупались за рубежом. После войны - вывозились из Германии. Вместе с инженерами. А также с измерительными приборами, о которых до этого даже и не слышали.

 

Первые более-менее приличные ракеты с ЖРД - Фау-2. А были еще и крылатые ракеты - точные копии Фау-1. Ту-4 - "произведение" гениального Туполева. За становление атомной отрасли отдали свои жизни Розенберги, а их соратники отсидели большие сроки.

 

Флот... первый и последний более или менее современный советский линкор был "Джулио Чезаре".

Лидер "Ташкент"... куплен у фошистов.

 

Про авиацию... все моторостроение - лицензии и просто стянутые (вроде бошевского впрыска для М-82ФН, сделавшего его конкурентоспособным), один микулинский мотор свой - но ужасно тяжелый. И с почти 47 литров дававший аж 1350! л.с. Ровно столько же, сколько ранние Мерлины со своих несчастных 27 л. Поздний АМ-42 дотянул на 2000 л.с., но туда же подошли и 36 л немецкие, и даже некоторые 27 литровые.

 

Транспортник - С-47, своих так и не смогли. Гироприборы - Сперри. Про Ту-4 уже было.

 

Ракеты "воздух-воздух" - цельнотянутые американские, включая роллероны и принцип ИК наведения.

 

ПУАЗО - цельнотянутый Сперри.

 

железные дороги - ну с паровозами, вроде, сами справлялись, но все равно - до уроявня американских монстров так и не дотянули, предпочитали двойной тягой... Пассажирские вагоны... ага, прям европейского уровня комфорта.

 

 

Электроника - почти вся элементная база и принципы конструирования бодро заимствовались у кого только можно. С отставанием, но как же без этого: пока настроишь заводов по производству октальных ламп, весь мир переходит на пальчиковые, настроишь под них - вот же гады, переходит на миниатюрные и полупроводники.

 

Ну зато с микросхемами шли почти ноздря в ноздрю - только они новую выпустят, как в СССР ее раз-раз, по слоям сошлифовали, отфотографировали, маски сделали, вуаля - новая советская серия микросхем, можно IBM 360/370 копировать!


Edited by Yo-Yo

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Капиталистов привел для примера как некий святой стандарт, для лучшего понимания.

Воровство о котором пишет Полторанин это не частное бытовое воровство, а позволенное сверху от того и значительно более разрушительное.

А так да, разнообразное воровство было и есть разумеется. От того многие наши руководители, часто настаивают утвердительно, что мол да воруют! Воруют и потому нужен кнут! Иначе ни как. Черта характера.

 

Вся история СССР -- воровство собственности людей России и тех стран, куда дотянулись. Начиная с национализации банков и насильственного госзайма, отказа от царских долгов и экспроприаций, далее везде.

Link to comment
Share on other sites

Я не вскурсе кто там чего показывал кому и с какой целью. В границах экономической зоны СССР все крутилось, работало и приносило пользу.

 

Но за границей принесло больше пользы. И даже те страны, которые сумели недавно покинуть границы -- относительно процветают, хотя, конечно, "родимые пятна" социализма сказываются.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...