Jump to content

DCS Mig-19 от RAZBAM


SandMartin

Recommended Posts

Любой новый самолёт - это эволюция. Уравнение Бернулли и закон всемирного тяготения одинаково работают на любом самолете, независимо от его аэродинамической схемы, компоновки, силовой установки и назначения. О развитии можно говорить лишь в случае глубокой модернизации чего-то, взятого за основу. Если самолёт спроектирован с чистого листа - это уже другой самолёт, как бы он не был похож на предшественника.

В нашем же случае, если и похож, то весьма отдаленно.

Link to comment
Share on other sites

Я все таки про сравнение 15 и 19 говорил.

Есть вариант МиГ-15УТИ с рлс :)

 

Супер технологий для сверхзвука не требуется, тем не менее сверхзвук дался ценой жизней многих пилотов (и у нас и в США) и внес значительные коррективы в планер самолета, конструкцию воздухозаборника, двигателей и оборудования.

Так и трансзвук внес огроменные коррективы, як-15 с миг-9 одно дело, а миг-15 уже другое ;)

Какой ценой сверхзвук дался - я лично статистикой не обладаю, знаю вот что в 70-е, когда сверхзвук был давно приручен, на испытаниях новых машин пилотов много гибло, и новые машины доводились куда более тяжело, чем старые.

 

19й безусловно является эволюцией МиГ 15/17, но эволюцией достаточно значимой, что бы считать его не модификацией, а новым типом.

Так вообще говоря и МиГ-17 считается относительно МиГ-15 новым типом :) За модификацию тут вроде никто не говорил.

В те времена делалось много опытных вариантов и эволюцию МиГ-17 в МиГ-19 можно увидеть наглядно, в машинах типа см-1 и см-2, приведших к см-9.

Link to comment
Share on other sites

Так вообще говоря и МиГ-17 считается относительно МиГ-15 новым типом :) За модификацию тут вроде никто не говорил.

Меня от этого накрыло:

 

Хорошо вы летали на Миг 15 ! Пересели на Миги19!

Большое отличие?

200 километров скорости и всё!

Пушка как пушка! Радар что есть что нет)

Это же не Миг 21бис! Совсем другой самолёт!

 

 

Хотя все тлен.


Edited by Tesarus
Link to comment
Share on other sites

Я больше на графики смотрел...

Но да штопор по РЛЭ)))

Не доброй памяти Лезернеки когда им тыкали в Нос не совпадением штопора в книжке и в модуле отписывались мол у нас реалпайлоты...

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

 

Хороший подход. Движение на видео при срывах, вроде, натуральное... посмотрим.

п.с. Ну, мои догадки о косяках в ФМ подтвердились, кроме скорости крена (но я потом узнал об интерцепторах) . Правда, в том посте ничего не сказано о закрылках, которые вообще никак на полёт не влияли. Может после обновления поправили уже, кто-нибудь обращал внимание? А то я сейчас на Томкэте залип =)

Link to comment
Share on other sites

Блин ! Да где вы все видео нашли? У меня только графики и картинки...

 

Там ссылки затерялись в тексте :)

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

Там ссылки затерялись в тексте :)

 

Да уже тут выложили, для тормозов вроде меня. На видео парашютирует и штопорит похоже. Пошшупать бы. Когда патч ?

Link to comment
Share on other sites

Да уже тут выложили, для тормозов вроде меня. На видео парашютирует и штопорит похоже. Пошшупать бы. Когда патч ?

 

Сегодня был, бегло пробежался про чейнджлогу, особо не смотрел раздел 19-го

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...