Jump to content

DCS: Sa-342 Gazelle от Polychop-Simulations


signalman

Recommended Posts

Типа "для себя" перевел Руководство пилота на родной великий и могучий. Не все конечно, но особенности вертолёта отражены

.

Особо интересует "понимание терминов" так , как это понимает общество эрудитов.

 

Файл в формате .doc, для удобства редактирования. Не переведённые главы имеют "наполнение" на языке В. Шекспира )

 

Надеюсь на понимание и разумную, вежливую критику )).

 

ИМХО. По ФМ, мудрить пока нечего. Допилят, посмотрим. До зимы, примерно, можно тупо просто ждать.. Да, и многие модули в раннем доступе вели себя странно. Тот же МиГ 15 или 109.... Будем надеяться на лучшее..


Edited by Frogen
  • Like 1

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

ИМХО Газель у многих вызывает интерес исключительно благодаря своему нагибательсому потенциалу.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

ИМХО Газель у многих вызывает интерес исключительно благодаря своему нагибательсому потенциалу.

 

Вообще интереса не вызвала... :huh:

Форум DCS Aviasibir Server

 

Канал DCS Aviasibir Server в Telegram

 

MSI P67A-C45 (B3) /Intel Core i5-2500K 3.3 (4.5) ГГц / SSD Plextor M5 Pro 128Gb / 32 Gb CORSAIR Vengeance / ASUS HD 7970 DirectCU II TOP 3Gb / БП Chieftec 750W // DELL U2410 / TrackIR 5 + TrackClip PRO / Saitek X-52Pro (мех-ка BRD-X) + педали BRD-M2 :joystick: :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

ИМХО Газель у многих вызывает интерес исключительно благодаря своему нагибательсому потенциалу.

 

с 4-мя ракетами, дааааааа, просто машина убийца :megalol::megalol::megalol:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

с 4-мя ракетами, дааааааа, просто машина убийца :megalol::megalol::megalol:

 

4 - мя управляемыми ракетами. В отличии от НАРОВ которые еще надо уметь прицельно щмалять.

 

Оптико телевизионная система - это вообще удобная штука.

Вон и пулемет прикрутили.

 

и вроде ракеты Возду-Воздух планируются .

 

...обзор не как в танке.


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

4 - мя управляемыми ракетами. В отличии от НАРОВ которые еще надо уметь прицельно щмалять.

 

Оптико телевизионная система - это вообще удобная штука.

Вон и пулемет прикрутили.

 

и вроде ракеты Возду-Воздух планируются .

 

...обзор не как в танке.

 

как говорится плохому танцору и ...кхм, мешают :D

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

как говорится плохому танцору и ...кхм, мешают :D

 

Было бы хуже еслиб не мешали.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Было бы хуже еслиб не мешали.

 

Лично у меня есть и Акула и Газель, и если выбирать между этими двумя бортами то я выберу конечно ка-50, Газель больше как разведчик и корректировщик, да у неё 4 управляемые ракеты, это максимум 4 уничтоженные цели против 12-ти и более на ка-50(не стоит забывать что по мимо вихрей еще у ка-50 есть внутренне пилоны и пушка) и кстате не знаю что вам мешает перенаправить уже пущенный Вихрь, разве что резко дёргать что бы срыв произошел :music_whistling:

 

 


Edited by BlackLion161

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А если сравнивать между Хьюи и Ми-8 ?

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

А если сравнивать между Хьюи и Ми-8 ?

 

Нууууу на хьюи и ми-8 управляемых ракет нет, а так честно говоря затрудняюсь ответить, обе машины хорошие, правда не сразу привыкаешь что на хьюи пилот с права(как и на газельке) ну и педаль что в лева нужно давать)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ну очевидно же что по сравнению с Хьюи и Ми-8 , Газель значительно лучше готова к встречи с противником.

Просто в моем понимании, единственная причина на данный момент по которой на нее имеет смысл обратить внимание - это как раз вооружение.

 

В то время как на других вертолетах ДКС можно еще и полетать в удовольствие. (без стрельб).


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Да что вы вцепились в вооружение и сравниваете не сравниваемое. Гезелет тупо не летает как должен, или хотя бы близко к тому как должен.

 

Для утверждающих здесь что фм у него неплохая, запишите видео где будет видно, что в симуляторе можно повторить нечто похожее как на видео.

 

 

2-я Боевая Авиа Группа|Ютуб |

Asus p8h67 v3.0 rev B3 | Intel Core i5 2500k 3.3 gHz | RAM Kingston DDR3 20GB | Palit GTX 670 Jet Stream 2GB (:(умерла)| Gigabyte GTX 1070 Windforce OC 8Gb | 1920x1080 | РУС - VPC MongoosT-50 Black Edition Flightstick | РУД - Saitek X52 | VPC Rotor TCS Plus Base + VPC SharKa-50 Grip | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | Track IR5 + TrackClip pro  

"Клиент вырос, новый клиент тупой, его мало интересует авиация..." (с) Неизвестный весёлый пилот.

Link to comment
Share on other sites

По поводу боевых возможностей. Газель в отличие от Акулы, во время стрельбы ПТУРами, предположительно ничего не излучает.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Где индикация органов? Если цель поставить и не такое можно. Особенно на изи))

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Где индикация органов?

 

В реальном видео тоже индикацию не включали :D

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Здесь не включены Easy Controls. Когда они включены - переворот так не сделать. При бочке вертолёт в некотором положении останавливается, потом вращение идёт дальше - это при включенном упрощении. Да и парень этот очень здорово управляется с вертолётами. Что-то подобное можно пытаться тренировать при отключённом полностью SAS (я пробовал делать отдельные фигуры, воронку, бочку - получается, но только с запасом высоты, так как на видео убивался постоянно), но я не буду :D Мне противопоказано нервничать :D Индикация в данном случае мало что даст - надо делать довольно быстрые движения, многократно, что-то подобное описано в книге по практической аэродинамике вертолёта, там даже иллюстрации есть и описание работы ручкой. И ещё у него вероятно обрезан отклик. И да, в реальность поведения виртуальной Газели я не верю. А если она такая - ну её. Старик Хьюи куда приятней ;)


Edited by OverGCat
Link to comment
Share on other sites

 

Не знаю, как он это делает :) Талант. Я так не могу, Газель меня не любит :)

 

Разворот и разгон на хвост с уходом на горку на скоростях более 80 км/ч, как на видео не было. При развороте ты остановился просто. И все медленно, у вертолета нет инерции.


Edited by 2BAG_Inferno
 

2-я Боевая Авиа Группа|Ютуб |

Asus p8h67 v3.0 rev B3 | Intel Core i5 2500k 3.3 gHz | RAM Kingston DDR3 20GB | Palit GTX 670 Jet Stream 2GB (:(умерла)| Gigabyte GTX 1070 Windforce OC 8Gb | 1920x1080 | РУС - VPC MongoosT-50 Black Edition Flightstick | РУД - Saitek X52 | VPC Rotor TCS Plus Base + VPC SharKa-50 Grip | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | Track IR5 + TrackClip pro  

"Клиент вырос, новый клиент тупой, его мало интересует авиация..." (с) Неизвестный весёлый пилот.

Link to comment
Share on other sites

Ну очевидно же что по сравнению с Хьюи и Ми-8 , Газель значительно лучше готова к встречи с противником.

на ми 8 можно подвесить 6 пилонов с нарами, и спалить колонну техники, а у газели только 4 ракеты.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
на ми 8 можно подвесить 6 пилонов с нарами, и спалить колонну техники, а у газели только 4 ракеты.

Газель может играть в прятки. Атаковать ПВО и бронетехнику с ПТУР нагло залезая в зону их поражения. Видит излучение радаров. Необходимо лишь иметь домики либо углубления/холмы из-за которых можно высунуть оптику на крыше кабины. Не одна вертушка в DCS так не сможет. Газель в этом плане уникальна и интересна, несмотря на кривую флайтмодель.

 

--

Боты по оптике торчащей из-за препятствия не стреляют.


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

на ми 8 можно подвесить 6 пилонов с нарами, и спалить колонну техники, а у газели только 4 ракеты.

 

Если долетишь ...

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
на ми 8 можно подвесить 6 пилонов с нарами, и спалить колонну техники

 

Точнее колонну грузовиков :)

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...