Jump to content

DCS: Sa-342 Gazelle от Polychop-Simulations


signalman

Recommended Posts

У меня получается вертикально оторваться от земли, но зависнуть сразу после взлета - нет.

Как и у тов. Saksafon1, если начинаю компенсировать движения, Газэль ударяется хвостом о землю. Списываю на свои навыки пилотирования ))

Link to comment
Share on other sites

По признакам подобного взлета...

Могу ошибаться, но возможно

У вас:

Не включился гиро и высотный стабилизатор.

Левый верхний угол панели

Gazelle_SA342M_TdB.thumb.jpg.cfb4d87bba95d0e13558658b7f953483.jpg

На фото он отключен.

Индикация Должна показывать Giro-On Ampli-On

и галетник в подожении GM

 

Также описанное поведении напоминает когда отключен автопилот. (Справа внизу на фото) .4 тумблера в верхнее положение и в путь)

 

 

Лично Данная проблемка встречается, При ручном запуске когда забываю, что гиро стабилизация выставляется некоторое время или не включу автопилот.

Тогда взлет очень не скучный выходит:joystick:. И Порой вскоре с аварийной посадкой со смертельным исходом:D

по земле скучно ходить...

вот по этому и летаем🙂

* MSI Z790 TOMAHAWK * i7-13700KF * Gigabyte RTX 3070 Ti 8GB *

* G.SKILL Trident z5 DDR5 6000Мгц * M2 SSD 1TB * Arctic LF ll 280 *

 

Link to comment
Share on other sites

Дядьки, а в чем проблема летать с выключенной стабилизацией? Оно конечно не так плавно летается, но с другой стороны маневрировать куда шустрее можно. Это касается всех вертолетов.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

При попытке выполнить зависание стал терять контроль над машиной и по быстрому свалил пока дров не наломал. Выглядит так. И это в штиль.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
При попытке выполнить зависание стал терять контроль над машиной и по быстрому свалил пока дров не наломал. Выглядит так. И это в штиль.

 

Во-первых не по-быстрому, некоторое висения я выполнил, не знал просто сколь долго надо чтобы получить у Вас зачёт. Разгон я начал после того как ЭТО устаканилось.

Во-вторых действительно, управлять этой шайтан-арбой я не умею и не горю желанием научиться - для меня реакция на управление слишком острая. Может так и есть в реале, но что-то уж очень подозрительно.

В-третьих - вопрос состоял в том, можно ли взлететь и не стучать хвостовой балкой по земле. Если у меня получается, то у любителей этого... этой... короче Газельки точно получится.


Edited by Dzen

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Дзэн, какие настройки и какой джой у тебя?

 

Крен-тангаж:

9820690.jpg

 

Педали:

9813522.jpg

 

Кобра М5 плюс РУД Gametrix, самодельные педали.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Не много по хулиганил ))

i7 5960x 3.0@4.2GHz/ DDR4 16Gb 3000MHz @ / ASUS Rampage v крайняя x99 / SSD 240GB ASUS RAIDR Экспресс PCIe / 2xSSD 512GB raid.0 / 2xHDD 1Tb raid.0 / GeForce GTX Titan X / ASUS Rog Swift PG348Q 3440x1440/ HOTAS Warthog ™ / TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

Коротенькое быстрое видео от "Polychop" с использованием пушки и нар.

 


Edited by Keshman

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Мне кажется, или звук стрельбы от 2А42 на Ка-50?

Отдача при стрельбе из НАР, как от "сверчка" из "Люди в черном" :)

Да, звуки пушки и НАР до боли знакомые. Отдача выглядит нормальной с учетом что ракетки только на левом пилоне.

Link to comment
Share on other sites

Поставил ботов, получила от бмп3 в лоб пару ракет, после второй винт отлетел.. И это не конец... падая так метров со ста она уцелела!

Об землю вообще не убиваются походу.. Мега лыжня)))

4 верта в звене и три выжило упав но не взорвавщись(один в воздухе взорвался только после р27ет), больше того еще один летал без рулевого винта и вернулся на аэродром:)

Решил больше их не ставить в миссии:)

Link to comment
Share on other sites

Поставил ботов, получила от бмп3 в лоб пару ракет, после второй винт отлетел.. И это не конец... падая так метров со ста она уцелела!

Об землю вообще не убиваются походу.. Мега лыжня)))

4 верта в звене и три выжило упав но не взорвавщись(один в воздухе взорвался только после р27ет), больше того еще один летал без рулевого винта и вернулся на аэродром:)

Решил больше их не ставить в миссии:)

 

) наблюдал похожее, поставил тунгуску, бота газельку и поехали. Летел он на меня, пустил в него УР, первое попадание прямо в лоб, В ЛОБ, КАРЛ, начал дымится, только после второго попадания в лоб НВ оторвался и он горящим камнем полетел вниз. Вот как то так

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

Поставил ботов, получила от бмп3 в лоб пару ракет, после второй винт отлетел.. И это не конец... падая так метров со ста она уцелела!

Об землю вообще не убиваются походу.. Мега лыжня)))

4 верта в звене и три выжило упав но не взорвавщись(один в воздухе взорвался только после р27ет), больше того еще один летал без рулевого винта и вернулся на аэродром:)

Решил больше их не ставить в миссии:)

 

Да есть такое у газельки.

Игрался с наземкой.

Вешал кучу разных вертушек и расстреливал их с различной техники от стингирастов и игл, и до танков и артиллерии в том числе реактивной (ну куда же без извращений:D)

 

И что заметно по газельки многие УР ракетки мажут ...

И при попадании хоть газель более не летабельна.

Но упав с приличных высот просто пружинит.

 

При управлении ей - так же замечена живучесть .

Цепанешь на приличной скорости столб.несколько кувырков, оборотов столкновений.

Темнота, пилоты мертвы.

Но верт лежит, свистит, горит...

Правда это всё можно списать на "бету"


Edited by harit777

по земле скучно ходить...

вот по этому и летаем🙂

* MSI Z790 TOMAHAWK * i7-13700KF * Gigabyte RTX 3070 Ti 8GB *

* G.SKILL Trident z5 DDR5 6000Мгц * M2 SSD 1TB * Arctic LF ll 280 *

 

Link to comment
Share on other sites

 

Да есть такое у газельки.

Игрался с наземкой.

Вешал кучу разных вертушек и расстреливал их с различной техники от стингирастов и игл, и до танков и артиллерии в том числе реактивной (ну куда же без извращений:D)

 

И что заметно по газельки многие УР ракетки мажут ...

И при попадании хоть газель более не летабельна.

Но упав с приличных высот просто пружинит.

 

При управлении ей - так же замечена живучесть .

Цепанешь на приличной скорости столб.несколько кувырков, оборотов столкновений.

Темнота, пилоты мертвы.

Но верт лежит, свистит, горит...

Правда это всё можно списать на "бету"

 

 

Мрак реактивка это и правда перебор:D

Link to comment
Share on other sites

Намечается тенденция, что чем больше вертолет не защищен в реале, тем бОльшие характеристики живучести он имеет в DCS. Самая бронированная вертушка из всех в игре - Ка-50. Она же самая дохлая по живучести. ЕМНИП, рейтинг живучести вертушки сейчас выглядит так:

1. Газель

2. Хью

3. Ми-8

4. Ка-50

 

По звуку, кажется, что содрали его с какого-то видео, где он был записан на приличном удалении. Ибо откуда у него своеобразное "эхо" в конце. Будем надеяться, что запишут однажды настоящий.

 

Газель вроде бы вертушка интересная, но не понимаю, как на ней летаете - она вся постоянно вибрирует и дрожит. Глаза не болят после 5-ти минут полета, когда все показания приборов в кабине ходят ходуном?

Link to comment
Share on other sites

Это ж вертолёт всё таки они не без трясучек...

А газелька телепается при тех же условиях, что и Ми-8.

ну может чуть более,

А в общем особо не мешает.

по земле скучно ходить...

вот по этому и летаем🙂

* MSI Z790 TOMAHAWK * i7-13700KF * Gigabyte RTX 3070 Ti 8GB *

* G.SKILL Trident z5 DDR5 6000Мгц * M2 SSD 1TB * Arctic LF ll 280 *

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Намечается тенденция, что чем больше вертолет не защищен в реале, тем бОльшие характеристики живучести он имеет в DCS. Самая бронированная вертушка из всех в игре - Ка-50. Она же самая дохлая по живучести. ЕМНИП, рейтинг живучести вертушки сейчас выглядит так:

1. Газель

2. Хью

3. Ми-8

4. Ка-50

 

По звуку, кажется, что содрали его с какого-то видео, где он был записан на приличном удалении. Ибо откуда у него своеобразное "эхо" в конце. Будем надеяться, что запишут однажды настоящий.

 

Газель вроде бы вертушка интересная, но не понимаю, как на ней летаете - она вся постоянно вибрирует и дрожит. Глаза не болят после 5-ти минут полета, когда все показания приборов в кабине ходят ходуном?

да, соглашусь - ДМ Ми-8 и UH-1H требует исправлений, есть перекосы.

К сожалению, это процесс кропотливый и не быстрый, но постараемся изыскать время...

Насчет трясучки - на любом вертолете она есть (в реале). Например на Ирокезе - особенно сильная (в сравнении с Ми-8 ). Однако когда принимали решение о введении тряски, пришли к выводу: лучше ослабить реалистичность восприятия в первые пять минут игры (по причине отсутствия тряски в обычных условиях полета), но оставить комфорт при длительной игре. Поэтому тряска сейчас введена "только та самая", которая в реале выступает как "дополнительная к постоянной" (переходы с косой на осевую, приближение к максимальной скорости), но не тряска (лучше даже "вибрация"), которая сопровождает ЛА с самого запуска. Дело в том, что в реале к тряске адаптируешься и не замечаешь (по разным причинам), но тряска "в мониторе" конечно сильно раздражает (ИМХО).

Link to comment
Share on other sites

да, соглашусь - ДМ Ми-8 и UH-1H требует исправлений, есть перекосы.

К сожалению, это процесс кропотливый и не быстрый, но постараемся изыскать время...

Насчет трясучки - на любом вертолете она есть (в реале). Например на Ирокезе - особенно сильная (в сравнении с Ми-8 ). Однако когда принимали решение о введении тряски, пришли к выводу: лучше ослабить реалистичность восприятия в первые пять минут игры (по причине отсутствия тряски в обычных условиях полета), но оставить комфорт при длительной игре. Поэтому тряска сейчас введена "только та самая", которая в реале выступает как "дополнительная к постоянной" (переходы с косой на осевую, приближение к максимальной скорости), но не тряска (лучше даже "вибрация"), которая сопровождает ЛА с самого запуска. Дело в том, что в реале к тряске адаптируешься и не замечаешь (по разным причинам), но тряска "в мониторе" конечно сильно раздражает (ИМХО).

 

Полностью с Вами согласен! Нужно стремиться к полноценному моделированию ЛА, но и свои пределы должны быть. Мы не чувствуем перегрузок, не чувствуем и не "синхронизируемся" с тряской в вертолете, т.к. в нем не находимся, у нас мониторы с меньшей диагональю и меньшим разрешением + монокулярное зрение в игре, что сильно уступает реальным условиям. Летать в постоянной тряске и ломать глаза, пытаясь считать данные с приборов - то еще удовольствие. Я думаю, мало кто будет БСТ хаять за то, что "а че тряска в Ми-8 не как в реале?". Наличие только лишь "той самой" тряски, без наличия "постоянной", лично я считаю правильным решением.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...