Jump to content

Летаем по-взрослому. Организация и разбор полетов.


Recommended Posts

Нет трек один и тот. Просто я думал что меня ведет умный противник, лишь изредка меня пеленгуя, а оказалось что это Скарт и еще тот МиГ синих иногда скользили по мне носом, а еня даже и не видели. Но зато удачно вышел в район и не попался МиГу.

 

Игрок которого выкинуло, на треке продолжает прямолинейный полет.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

"Ах вот ты как, да?!" (С)

"Василий" (С)

 

Скарт, на сколько я понял, это ты тогда меня так напугал, что я почти до турции допер ;)

звиняйте батьку я не специально....:juggle:

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

...вопрос о командовании и диспетчере...

...что карту можно открыть и для всех. Все равно она нафиг никому не нужна. Окромя диспетчера. Че на нее смотреть-то?

В свете этих фраз есть предложение: открыть карту так, чтобы были видны самолеты только своей коалиции. Один из участников (командир), вместе со всеми выберет самолет и зайдет в игру. Это потому, что если он останется в зрителях, ЕМНИП, ему будет доступна информация по обоим коалициям. Дальше его право, сидеть на земле и руководить людьми, имея перед собой информацию об их местоположении, или все бросить и рвануть на помощь кому-либо.

В этом случае, при гибели нужно запретить переход пилотам в зрители. За нарушение, кик и отстранение от участия в следующем полете без права замещения другим игроком (аналог красной карточки в футболе :)).

Открывать полную карту всем - считай все тактический задумки оборвать на корню. Делать этого ни в коем случае нельзя.

...Я думаю рановато разбегаться по форумам...

Все разборы ведутся здесь. Здесь же будет обсуждаться тактика уже прошедших сражений. Это так и останется ближайшие несколько месяцев. О сражениях предстоящих предлагаю друг друга не информировать, иначе интерес к бою упадет. Что хорошего в том, если я узнаю, что Редиска пойдет таким-то путем и сделаю вид, что чисто случайно оказался там и без РЛС чудом увидел его визуально?

Link to comment
Share on other sites

А если разрешить экспорт данных на сервере и для офицера боевого управления использовать внешнюю тулзу, имитирующую радар? Но без участия в вылете?

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Разумеется, когда я говорил про открыть карту, я имел в виду с видом ТОЛЬКО на свои самоли.

 

Про второй абзац. Я собственно это и имел в виду. Возможно не очень хорошо сформулировал.

Выпитая водка не влияет на ТТХ истребителей!!!

Слава ЕД!!! У меня есть АФМ к Су-33!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

А если видно только своих, то какой смысл в управлении?

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

А если видно только своих, то какой смысл в управлении?

 

Смысл в том, что в ЛО (нету коммандера) нельзя сделать так, чтобі видел все самоли только один игрок - их будут видеть все - тогда это нереалистично

Link to comment
Share on other sites

Свои докладывают об обнаружении цели, высота, скороть и т.д. Цель обозначивается на бумажной карте кнопкой, на нее осуществляется наведение, указываются азимуты. Выводятся ЛА на необходимую точку, собираются в группы, ведутся по маршруту, оценивается "закрытость" воздушного пространства и т.д.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Можно прям на монике фломастером точки ставить. Потом губкой стирать. Или, если жалко или моник плоский, можно кусок стекла приспособить.

Выпитая водка не влияет на ТТХ истребителей!!!

Слава ЕД!!! У меня есть АФМ к Су-33!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Нужна простая бумажная таблица -№ цели, координаты, высота, скорость, предположительно тип. Могу выложить, + таблица по своим - топливо, БК, прочие заметки.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

На бумажной таблице трудновато будет менять данные. Да и местоположение цели нужно видеть визуально. Пода соотнеси координаты на бумаге к карте... К тому-же ведь меняются они непрерывно. Как их менять.

ЗЫ Хотя, выложи, посмотрим.

Выпитая водка не влияет на ТТХ истребителей!!!

Слава ЕД!!! У меня есть АФМ к Су-33!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Координаты - относительные, для командующего, когда он разграфит карту на ячейки. Писать карандашом. Хотя конечно на пластике быо-б удобнее, надо попробовать. Таблицу выкладываю. В разделе прочее - замечание пилотов - расход оружия целью, сколько керосина сжег, ЛТЦ ДО и т.п.

 

 

Чуть не забыл, за каждым пилотом нужно закрепить номер! И чтоб номер этот был постоянный, и чтоб пилот его помнил.

Цели.zip

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Все уже укра... придумано до нас. Прозрачные планшеты. А лучше, по-моему, по бумажной карте двигать макетики.

 

Эх, сюда бы любителей всяких стратегий затянуть.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

А чем плохо стекло на моник? Там карта есть. Свои самоли уже нарисованы. Дальность можно мышью отмотать и померять. Самоли врагов фломастером или пипочка с липкой лентой. На пипочки номера нарисовать мона.

Выпитая водка не влияет на ТТХ истребителей!!!

Слава ЕД!!! У меня есть АФМ к Су-33!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Ой, разголосились... :)

Народ, предлагаю более конструктивный вариант. А именно. Тем кто будет писать миссию - послать на... прогулку советчиков. :)

Моя ИМХА, что глупо требовать реализм. А то ещё ограничение на ракеты для ястребов будут. Задача, как вытекает из названия темы - летать по взрослому, ибо реала всё равно не получится. Не по нашей вине, просто работаем с тем что имеем.

Посему, всё о чем говорилось на разборе будет учтено. Но сделаю всё равно по-своему. Карту изменять не буду - нарисую новую. Ну и,господа демократы, подключайтесь! Чем больше людей возьмутся за дело, тем разнообразнее получится. Главное, не надо каких-то бутафорских колонн. Должна быть цель. Пусть таже стат объект за который и очков не дают.

Критику, конструктивную и не очень - просьба писать в ПМ.

----------------------------------

- Если штурмовик может взлететь - он явно недогружен.

- Если штурмовик не может взлелеть - у него явно слишком много топлива.

- Если топлива и так мало - наверняка можно свинтить ещё что-нибудь.

- Если после модернизации он все-равно не взлетает - то это был танк.

----------------------------------

http://rusfalcons.mine.nu

Link to comment
Share on other sites

Есть идея! есть ике... тьфу блин. Вобщем, реально ограничить ракеты у ястребов ;)

Тоесть биться без ЭТх и просто Тх. без р77 р27 Эм Эр.

Только р27 и р73.. вот просто кваки не должно оплучаться.. и БВБ будет больше..

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

Угу, круче только Р60 и НАРы.

 

Завтра представлю свой вариант, тем более что наброски у меня уже давно есть. Вопрос - выскажитесь, вы предпочитаете однотипные задачи для сторон, либо различные?

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

 

 

Чуть не забыл, за каждым пилотом нужно закрепить номер! И чтоб номер этот был постоянный, и чтоб пилот его помнил.

 

Ага. Позывной называется -))))))))))))))))))))))))

  • Like 1

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Есть идея! есть ике... тьфу блин. Вобщем, реально ограничить ракеты у ястребов ;)

Тоесть биться без ЭТх и просто Тх. без р77 р27 Эм Эр.

Только р27 и р73.. вот просто кваки не должно оплучаться.. и БВБ будет больше..

 

Ага... Еще штурмам ПТБ вместо фугасов....:D Ну блин, у вас и фантазия разыгралась "Все и сразу". Ребята попроще и без фанатизма, а то тут уже точки на монике маркером ставить, ага еще засечки пораженых целей:D (Nic, это не в обиду сказано). По моему вы слишком торопите события. Нужно с чем то одним разобраться, а потом приступать к следующему. В противном случае неразбериха получается. ИМХО

Link to comment
Share on other sites

да а что такого? Просто начнется бойв стиле въетнама :)

ТОесть на средних и близких дистанциях.

Мы раньше так делали.. Прикольно :) и гарантируемая антиквака :) И штурмам полегче :)

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

Поддержу мысль Nic'а - проложить прямые маршруты Анапа-Майкоп для обеих сторон и разбить их на 5..8 путевых точек, проще ориентироваться звеньям ("я - 30 км южнее ППМ №5").
Геморно это, как оказалось, выставлять для двух десятков самолетов по 8 точек. Может, лучше дедовским методом?

http://ifolder.ru/2489168

  • Like 1

Критику, конструктивную и не очень - просьба писать в ПМ.

----------------------------------

- Если штурмовик может взлететь - он явно недогружен.

- Если штурмовик не может взлелеть - у него явно слишком много топлива.

- Если топлива и так мало - наверняка можно свинтить ещё что-нибудь.

- Если после модернизации он все-равно не взлетает - то это был танк.

----------------------------------

http://rusfalcons.mine.nu

Link to comment
Share on other sites

считаю так: надо в ТС всем звеньям по отдельной комнате, и диспетчеру общий доступ ко всем - тогда порядок будет

 

Общий доступ ко всем комнатам ИМХО - нереален. Я имею ввиду что один кто-то (диспетчер) вещает на все комнаты... но настройки поковыряю, а вдруг как говорится ;)

ЗЫ. - на самом деле это былобы очень, очень хорошо.

 

Стучитесь в аську если что. ;)

 

А по поводу количества народу в комнатах, - вижу и без меня увеличили уже ;) Да и кстати, траблов со связью небыло?

ЗЫЫЫ. если что -по любым вопросам связанным с ТС, - админить может вся банда, + Tez и Stella;)

[sIGPIC]http://xplight.h15.ru/bdv/bdv_logo.gif[/sIGPIC]

Дадим стране угля, - мелкого, но многа!

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...