DCS: F-16C Viper - Баги - Page 6 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 01-15-2020, 02:38 PM   #51
thunderstorm09
Junior Member

Всем привет! У меня постоянно проявляется проблемы с флаперонами после запуска двигателя. Иногда повисают и не реагируют на управление.
Индикаторы угла атаки должны показывать 0 при обжатой передней стойке.
Техсостав отказывается устанавливать и убирать колодки при запущенном двигателе.
При согласовании ИНС из-за вибраций самолета или при случайном страгивании с места согласование становится невозможным, начинает уменьшаться превышение на DED и даже 30 минут не достаточно для завершения процесса.
Во время FLT CONTR BIT тумблер перевести в положение OFF загорится лампа FAIL которая не должна гаснуть при возобновлении теста до его удачного завершения.
thunderstorm09 is offline   Reply With Quote
Old 01-20-2020, 01:48 AM   #52
thunderstorm09
Junior Member

С зависающими флапенонами разобрался. Это из-за неверной реализации сигнала угла атаки. В случае зашкаливания угла атаки все управляющие поверхности переходят в нейтраль, независимо от управляющих органов. В общем, когда сигнал угла атаки будет выключаться при обжатии передней стойки, то проблема с управлением уйдёт сама.
Old 01-20-2020, 09:28 PM   #53
HerrKitz
Junior Member

Не знаю баг или нет, но лучше написать.

После недавнего обновления неправильно показывается высота на DED при INS-ALIGN (на скриншоте можно видеть отрицательную) и на аналоговом высотометре. QFE соответствует тому, которой дал ATC на Al Dhafra, но все-равно показывает отрицательную высоту.
F10-карта показывает высоту самолета в 17 метров.
Помимо этого видел на реддите жалобы, что JDAM-ы стали часто промахиваться по заданным целям. ИМХО эти проблемы связаны.

Снизу 2 скриншота. Сделано в мультиплеере на сервере Persian Gulf at War. При необходимости могу повторить в сингплеере и прикрепить трек.
Attached Thumbnails
Click image for larger version

Name:	20200121001654_1.jpg
Views:	49
Size:	326.4 KB
ID:	225472   Click image for larger version

Name:	20200121002300_1.jpg
Views:	29
Size:	343.2 KB
ID:	225473  
HerrKitz is offline   Reply With Quote
Old 01-21-2020, 07:14 AM   #54
BillyCrusher
ED Team

BillyCrusher's Avatar

Quote:
Originally Posted by HerrKitz View Post

После недавнего обновления неправильно показывается высота на DED при INS-ALIGN (на скриншоте можно видеть отрицательную) и на аналоговом высотометре. QFE соответствует тому, которой дал ATC на Al Dhafra, но все-равно показывает отрицательную высоту.
Помимо этого видел на реддите жалобы, что JDAM-ы стали часто промахиваться по заданным целям. ИМХО эти проблемы связаны.

Снизу 2 скриншота. Сделано в мультиплеере на сервере Persian Gulf at War. При необходимости могу повторить в сингплеере и прикрепить трек.
При нормальной выставке ИНС теперь необходимо подтверждать начальные координаты нажатием ENTR на каждом координатном поле (об этом говорилось в патч-ноуте). Подтверждение необходимо производить до истечения первых двух минут выставки. Если этого не сделать, начальные координаты будут считаться не валидными со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Old 01-21-2020, 08:35 AM   #55
thunderstorm09
Junior Member

Quote:

Это с самого начала такая высота или она постепенно уменьшилась в процессе выставки?
Old 01-21-2020, 12:05 PM   #56
HerrKitz
Junior Member

Quote:
Originally Posted by BillyCrusher View Post
При нормальной выставке ИНС теперь необходимо подтверждать начальные координаты нажатием ENTR на каждом координатном поле (об этом говорилось в патч-ноуте). Подтверждение необходимо производить до истечения первых двух минут выставки. Если этого не сделать, начальные координаты будут считаться не валидными со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Запускал при помощи автостарта (LWin+Home), не знаю прокликивал ли он ENTR на каждую строчку, но по ним точно перемещался. Высота изначально была такой.
Аналоговый высотомер, на котором я вручную выстовил QFE все-равно показывает отрицательную высоту. До последнего обновления такой проблемы не было
Old 01-21-2020, 12:12 PM   #57
BillyCrusher
ED Team

BillyCrusher's Avatar

Quote:
Запускал при помощи автостарта (LWin+Home), не знаю прокликивал ли он ENTR на каждую строчку, но по ним точно перемещался. Высота изначально была такой.
Аналоговый высотомер, на котором я вручную выстовил QFE все-равно показывает отрицательную высоту. До последнего обновления такой проблемы не было
Высота корректируется по данным CADC, выставка давления на баровысотомере сейчас на высоту CADC не влияет. Нужен трек.
Old 01-21-2020, 05:55 PM   #58
HerrKitz
Junior Member

Quote:
Originally Posted by BillyCrusher View Post
Высота корректируется по данным CADC, выставка давления на баровысотомере сейчас на высоту CADC не влияет. Нужен трек.
Сделал 3 трека:
1й - мультиплеер, большой сервер, запустился посмотреть. DED -300ft
2й - сингл, сделал для референца, пресет погоды - heavy rain. Давление 750. Высота на DED +500ft. Мы находимся на 40м над уровнем моря, что должно быть равно 130ft
3й - изменил давление в редакторе до 790. DED -950ft.

Все тесты сделаны на новороссийске (возможно разные ангары)
Attached Files
File Type: rar Georgia At War v3.0.24_afternoon-20200121-202651.rar (6.66 MB, 18 views)
File Type: trk F16_ALT_ref.trk (87.3 KB, 19 views)
File Type: trk F16_ALT_highQFE.trk (84.0 KB, 17 views)
Old 01-21-2020, 06:02 PM   #59
HerrKitz
Junior Member

Еще один трек.
Давление 720, высота по DED +1600ft
Attached Files
File Type: trk F16_ALT_ref_lowQFE.trk (62.3 KB, 14 views)
Old 01-22-2020, 08:02 AM   #60
BillyCrusher
ED Team

BillyCrusher's Avatar

Я посмотрел второй трек.
1. Все, что я писал ранее относится к нормальной выставке, у вас в треке STR HDG. В этом режиме подтверждать координаты не нужно, т.к. ИНС при этом переходит в подрежим BATH и вы не получите fine align.
2. Как я писал ранее, баровысота в CADC сейчас не учитывает настройку давления, принимается всегда 29.92
Это пока не исправлено.

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules