Jump to content

Увеличение мощности бомб/нурсов


Recommended Posts

А я думал, что у нас внезапно Digital Combat Simulator, т.е. не просто симулятор самолета, а боевой симулятор, где опять же внезапно вооружение должно быть на высоком уровне.

 

Внезапно, с описания на сайте:

Digital Combat Simulator World (DCS World) это бесплатная компьютерная игра - военный авиасимулятор, сфокусированный на боевых действиях в воздухе.

Что говорит о том что у нас в первую очередь авиасимулятор и вооружение сделано достаточно хорошо как для авиасимулятора, и это означает что не все вооружение будет работать так же как в реальности, условности все равно остаются.

 

да не про симулятор бомб речь.Симулятор бомб-это когда их подвешивают-взводят взрыватели на подрыв(нос-хвост) и сбрасывают,а здесь простой дамаг.К реальности нормально будет.

 

Я то как раз понимаю условности, но вот люди которые удивляются не убиваемыми палатками и кораблами жалуются на это ссылаясь, что у нас же "симулятор".

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 106
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team
Баг, т.к. падает все время перед точкой прицеливания, а не имеет "разброс".

ОК.

Значит особенности реализации СУВ. Выноси точку прицеливания немного вперед.

 

 

По анимации этого не видно. Все что видно в анимации - на скриншоте.

Еще раз посмотрел - видно. Волна катится, но очень быстро.

 

 

Это проблема бомб.

Вероятно ты знаешь код DCS лучше меня. :)

 

аналогичная ситуация и с любой легкой (и легкобронированной) техникой, которую 500-1000кг бомбы должны выпиливать в радиусе 40м и 50м соответственно.

http://buler.eu/Catalog_Full/ru/fab_500m62.htm

Я там вижу 15 метров сплошного поражения. Дальше - вероятность.

 

Посмотрите выше по форуму. Сотрудники ED и местные иксперды уверены что повреждения - норм. Поэтому надежда на скорое исправление этого безобразия призрачна.

В данном случае я вижу еще одно мнение не отличающееся от других "икспердов".


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В игре сказано что это симулятор.

Если это симулятор значит я могу взять что то из реальности и более менее правдоподобно воспроизвести в игре.

 

Например я хочу воспроизвести ситуацию на учениях РИМПАК из этого видео:

 

 

 

Где Ф18 топит эсминец водоизмещением 6950тонн 250кг фугасной бомбой мк-82.

Беру кораблик попроще - "Оливер Перри". Сбрасываю на него мк-82, попадание.. и нифига. Даже РЛС не повреждено, плавает себе и стреляет.

 

Теперь расскажи какая у этого причина?

Причина одна. Я лично не знаю симуляторов, которые бы точно моделировали абсолютно все аспекты военных действий: на земле, в небесах и на море. Продукт с такими запросами должны разрабатывать целые НИИ и стоить он должен далеко не 1000 рублей за копию.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
да не про симулятор бомб речь.Симулятор бомб-это когда их подвешивают-взводят взрыватели на подрыв(нос-хвост) и сбрасывают,а здесь простой дамаг.К реальности нормально будет.

В чем проблема с бомбами?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

В чем проблема с бомбами?

1.Имхо. Надо привести к кумулятивам,но по калибру.Основой сделать бронирование по отношению к фугасному эффекту.Условно брать 0.2\0.3.Если бронирование больше -то обычный сплэш.Если броня меньше то доп.коэффициент по калибру бомбы как у кумулятива+сплэш .

п.с.Естесственно я понимаю,что такого не будет.

 

2.-Теперь частично по бронетехнике.Имеем БТР\БМП с life = 3\4 и танки с life 28\30

Даже если брать соотношение по массе ,то никак не получается в 8 раз.

Кума у нас работает достаточно четко на пробитие,но дамаг соизмеримо меньший или лайфбар слишком завышен.Ведь экипаж,боеприпасы,проводка,топливо ,двигатель что входит в полоску жизни то одинаковое.Поэтому в 4 раза было бы достаточно по отношении защищенности изделий(имхо).

 

-Весь плюс,что это можно сделать в одном файле.Пункт первый правда потребует ввода новой переменной ..... factor.

(не по теме).Кстати вот у вас расчет ОФ бомблеты BLU-97B(масса не совпадает) в одном файле,а BLU-61 по другому прописана.Хотя признаю,что формула одна и та же.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Причина одна. Я лично не знаю симуляторов, которые бы точно моделировали абсолютно все аспекты военных действий: на земле, в небесах и на море. Продукт с такими запросами должны разрабатывать целые НИИ и стоить он должен далеко не 1000 рублей за копию.

 

Так речь не идет о моделировании ВСЕХ аспектов боевых действий, а лишь о "подкрутке" повреждений от некоторых боеприпасов, хотя бы увеличением кол-ва отнимаемых у юнитов хитпоинтов. Чтобы было более похоже на реальные повреждения.

На фоне кликабельных кокпитов и физики полета, чрезмерная аркадность демейдж модели сильно бросается в глаза.

 

Я там вижу 15 метров сплошного поражения. Дальше - вероятность.

 

Т.е. вы согласны что стоит подкрутить повреждения фаб-500 так, чтобы на расстоянии 15м она "убивала" бмп?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Так речь не идет о моделировании ВСЕХ аспектов боевых действий, а лишь о "подкрутке" повреждений от некоторых боеприпасов, хотя бы увеличением кол-ва отнимаемых у юнитов хитпоинтов. Чтобы было более похоже на реальные повреждения.

На фоне кликабельных кокпитов и физики полета, чрезмерная аркадность демейдж модели сильно бросается в глаза.

Подкрутить не проблема.

Вопрос в обосновании того, что сейчас эффект занижен.

 

 

Т.е. вы согласны что стоит подкрутить повреждения фаб-500 так, чтобы на расстоянии 15м она "убивала" бмп?

Сейчас ФАБ-500 убивает легкобронированную технику на радиусе 15 метров.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Я мало разбираюсь в бомбах, но хотел бы чтобы от простой бомбы кг 50, на метров 50, все живое ломалась, в самолете)

Самолеты для новичков: Мустанг, Дора. Самолет для опытных игроков: Мессершмитт, Спит.

Link to comment
Share on other sites

Сейчас ФАБ-500 убивает легкобронированную технику на радиусе 15 метров.

ФАБ-500. 2шт.

Первая (воронка слева) легла чуть дальше. Метров так 25, КМК. Лайфбар даже не шевельнулся.

Результаты второго сброса (воронка справа) на втором скрине.

 

Картинки кликабельны.

Screen_151224_183043.jpg

 

Screen_151224_183105.jpg

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Да, вижу.

БМП не уничтожает.

Подгоним.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Да, вижу.

БМП не уничтожает.

Подгоним.

 

А лучше дайте нам возможность "подгонять" :) ползунок какой или чек бокс. Раз, нажал и у тебя железобетоная палатка и Камаз

Microsoft Windows 10 x64 | SSD | Intel Core i5-3.30GHz | RAM 16 G ddr3 | GeForce GTX960| TMW/rudder pedals | TrackIR 3

Link to comment
Share on other sites

Ставим тригерную зону радиус 18м. взрыв мощность 400кг.

сдвигаем буквально на метр точку взрыва вперед и юнит выживает.

442173855_2015-12-2423-37-47.thumb.png.eb030f1d9a9607eccb2f7d210c2ca395.png

1554580445_2015-12-2423-36-06.thumb.png.37a8a8d2f6e6925de3fd50ab2a5ef85a.png

1246980820_2015-12-2500-03-36.thumb.png.ed7903f3ff46a32d88cd2ba0d8db84f2.png


Edited by димок

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А лучше дайте нам возможность "подгонять" :) ползунок какой или чек бокс. Раз, нажал и у тебя железобетоная палатка и Камаз

Достаточно увеличить вес БЧ в скрипте.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Надеюсь подгонка затронет не только фаб-500 но и остальные бомбы. Можно увеличить мощность ВВ по умолчанию раза в 2. Это верно будет и для мелкокалиберных кумулятивов т.к. сейчас кумулятивная бомба ПТАБ-2.5 в случае пробития танка Абрамс отнимает у него 5-10% хитпоинтов т.е. нужно 10 пробитий для уничтожения танка (материалы про танк vs кумулятивный снаряд можно найти по запросу танк vs рпг7 в Ираке например). Меньше пробитий выглядело бы более правдоподобно.

К тому же ненужно будет делать так: "Увеличил в 2 раза массу для увеличения эффекта, танки убивались плохо." - цитата из cluster_data.lua. Для настройки можно будет вбить реальные данные и готово.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Надеюсь подгонка затронет не только фаб-500 но и остальные бомбы.

Нет. Нужна вменяемая аргументация для увеличения, отличная от "мне так кажется".

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Нет. Нужна вменяемая аргументация для увеличения, отличная от "мне так кажется".

 

Такими темпами мы не то что до уровня симуляции вар тандера, но и до картофельных ворлд оф танкс не скоро дойдем. Я думал ситуация с 10 (ДЕСЯТЬ, КАРЛ!!!) пробитями кумулятивом для поджега танка достаточное основание, чтобы внести правки в работу взрывчатки.

 

Данные по фаб-100:

 

 

Цитата чтоб не искать: "Осколки при разрыве ОФАБ-100 обеспечивали сплошное поражение открытой живой силы в радиусе 50 м, пробивали броню толщиной 40 мм на расстоянии 3 м, 30 мм - на расстоянии 10 м и 15 мм - в 15 м от места взрыва."

 

Данные для MK-82 (фаб-250 по нашему):

 

 

С радиусами американцы пишут по пехоте, в ДКС и так пехота кумулятивами бьется так же как и осколочными так что не интересно. Но вот картинка (радиус взрыва 9м, воронка 4.5-10м, бмп убьет на 10м):

 

 

И давайте сразу вернемся к РБК. Данные в этом посте:

 

 

Вводные данные по документу: РБК-250-2.5 Вводные: скорость = 700км/ч высота раскрытия кассеты = 3000м площадь разброса 2.5га(150x140м).

То что видим в игре на скриншоте. Площадь разброса 150x100м (1.5-2га допустим сойдет). НО! 150м в ШИРИНУ и 100м в длинну. Т.е. разлет бомб противоречит законам инерции и они летят не по курсу самолета а разлетается поперек.

То что разлет бомб вытягивается по направлению полета самолета видно на этом видео. Также обратите внимание на эффекты взрывов.

 

[ame=

]
[/ame]

pic1.thumb.jpg.d3546d3b01190960e6e0de5da6635634.jpg


Edited by Gorski
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Такими темпами мы не то что до уровня симуляции вар тандера, но и до картофельных ворлд оф танкс не скоро дойдем. Я думал ситуация с 10 (ДЕСЯТЬ, КАРЛ!!!) пробитями кумулятивом для поджега танка достаточное основание, чтобы внести правки в работу взрывчатки.

ОК

Будем разбираться по порядку.

Скинул несколко РБК-500 с ПТАБ-10 на Абрамс. Тот умер после третьего попадания ПТАБа. Что не так?


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

ОК

Будем разбираться по порядку.

Скинул несколко РБК-500 с ПТАБ-10 на Абрамс. Тот умер после третьего попадания ПТАБа.

 

Я писал про РБК-250-2.5 там 10% жизни снимает.

Конкретно про РБК-10-5 спрашивали уже по форуму по ним данных найти сложно, и непонятно производят ли ее сейчас вообще например тут за предприятиями ее производство не числится:

 

 

Но по калибру в 10кг кумулятивом (как бч в CBU-97, которой на танк хватает) могу предположить что танку в крышу и одной хватит.

Вообще в пожеланиях поменять ее на РБК-500 СПБЭ (как CBU-97 + Су-25 заиграет новыми красками) или РБК-500 АО 2.5

Link to comment
Share on other sites

Но по калибру в 10кг кумулятивом (как бч в CBU-97, которой на танк хватает) могу предположить что танку в крышу и одной хватит.

Вообще в пожеланиях поменять ее на РБК-500 СПБЭ (как CBU-97 + Су-25 заиграет новыми красками) или РБК-500 АО 2.5

-ПТАБ-10-5 не весит 10кг(вес ее около 5кг).Весит снаряженной РБК-500-255 -255.3кг .Имхо на данный момент(да и при тестах) 30 штук ПТАБ-10-5 намного лучше 50 шт ПТАБ-2.5 в аналогичной РБК с индексом РБК-500-225

-По BLU-108 они делали пробитие ближе к ядру,а не к куме.

-Боеприпас современный типа РБК-СПД нам конечно нужен, ибо что применяем принято в 59году.

 

п.с.банально раздели завышенный лайфбар танков на 2 и все придет в норму по кум.боеприпасам.

 

Литература небольшая вот.Но она у всех есть.

rbk_ptab.rar


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Вес ПТАБ-2,5 в 2 раза меньше ПТАБ-10-5. Вполне закономерно, что требуется больше боеприпасов для уничтожения танка.

Также стоит учитывать, что в реале около половины плановой проекции танка(гусеничные полки, лобовая броня и др.) слабо чувствительны к попаданим подобных боеприпасов. В игре, в силу технических особенностей реализации, при поражении считается вся плановая проекция. Поэтому тут стоит делать допущение и делить количество пападающих боеприпасов примерно на 2.

 

При поражении танков я вижу проблему не в бомбе, а в достаточно большом уровне жизни танков.

Подумаем.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

п.с.банально раздели завышенный лайфбар танков на 2 и все придет в норму по кум.боеприпасам.

 

Я банально предлагал увеличить дамаг на 2 т.к. если не подкрутить бомбы придется подкрутить почти все остальные объекты в игре. Например неубиваемые дома в вегасе, я на какую то 9 этажку рядом с аэродромом штук 6 фаб-500 скинул прежде чем она рухнула. И ту же легкую технику, для нее по ссылке радиус сплошной зоны поражения метров 40, а когда везде хп уменьшат получится умирающая от чиха пехота.

http://buler.eu/Catalog_Full/ru/fab_500m62.htm

Link to comment
Share on other sites

Я банально предлагал увеличить дамаг на 2 т.к. если не подкрутить бомбы придется подкрутить почти все остальные объекты в игре. Например неубиваемые дома в вегасе, я на какую то 9 этажку рядом с аэродромом штук 6 фаб-500 скинул прежде чем она рухнула. И ту же легкую технику, для нее по ссылке радиус сплошной зоны поражения метров 40, а когда везде хп уменьшат получится умирающая от чиха пехота.

http://buler.eu/Catalog_Full/ru/fab_500m62.htm

где уменьшат везде ХП?

 

Я вел речь ПТАБ vs танк.При сравнении с другой бронетехникой(включая полоску жизни).

 

-По ФАБ я свое предложил выше.Но там больше затрат.Зато не докопаешься,так как и сплэш будет и пробитие(смотрим расчет кумБЭ) в зависимости от брони.А простое увеличение сплэша ничего не даст(имхо).Но и если по твоему прибавить,то все равно получится -умирающая от чиха пехота. И лайфбар ключевым останется.

-Масса ВВ в АБСП и так завышена в два раза,а все равно ударение на сплэш делается.

 

п.с.и зачем мне бомбить дома.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я банально предлагал увеличить дамаг на 2 т.к. если не подкрутить бомбы придется подкрутить почти все остальные объекты в игре.

Отнюдь. Нужно исправлять ДМ объектов, где есть косяки.

 

Например неубиваемые дома в вегасе, я на какую то 9 этажку рядом с аэродромом штук 6 фаб-500 скинул прежде чем она рухнула.

Это типичная проблема ДМ объекта.

 

И ту же легкую технику, для нее по ссылке радиус сплошной зоны поражения метров 40, а когда везде хп уменьшат получится умирающая от чиха пехота.

Никто не собирается уменьшать жизнь тотально.

Только для тех объектов, у которых она завышена.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

 

где уменьшат везде ХП?

 

Я вел речь ПТАБ vs танк.При сравнении с другой бронетехникой(включая полоску жизни).

 

-По ФАБ я свое предложил выше.Но там больше затрат.Зато не докопаешься,так как и сплэш будет и пробитие(смотрим расчет кумБЭ) в зависимости от брони.А простое увеличение сплэша ничего не даст(имхо).Но и если по твоему прибавить,то все равно получится -умирающая от чиха пехота. И лайфбар ключевым останется.

-Масса ВВ в АБСП и так завышена в два раза,а все равно ударение на сплэш делается.

 

п.с.и зачем мне бомбить дома.

 

В текущей дамаг модели увеличение мощности ВВ не только даст бОльший сплеш, но и одновременно создаст кумулятивный эффект, масса боеприпаса используется как основной параметр. Например если выкрутить мощность фаб-500 в 3 раза, получим убиваемый танк на расстоянии 5м, убиваемую бмп на расстоянии 15м и убиваемый грузовик на расстоянии 40м. Но на расстоянии 10м танк уже убиваться не будет. В конечном итоге работа с упрощениями, и важно получить эффект от воздействия на юнита жив/поврежден/убит.

Да только пехоту и останется отрегулировать, я и для себя ее жизни увеличивал чтобы компенсировать бОльшую массу ВВ.

Это к тому что если начать регулировать, танки потом бмп, потом грузовики, потом корабли, потом объекты, в конечном счете что то будет работать не так и по новой, только с боеприпасами это быстрее.

А дома почему бы и не побомбить. В офф кампаниях даже иногда их бомбить нужно.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...