Jump to content

Куда дели Кто кого сбил и сколько?


Recommended Posts

Конечно нужна статистика в виде поражённых целей, на современных самолётах часто бывает, что противника до момента его поражения и не отследишь, и как же на игровом сервере узнать, что вообще тебе удалось сделать, эффективно ли ты действовал? Для этого и нужна статистика.

 

Наиболее грамотные вирпилы как раз занимаются анализом своих действий, а противники статистики скорее летают, как умеют, и не желают особо развиваться.

Link to comment
Share on other sites

когда ты через месяц висишь постоянно первый...с тобой начинают дружить, бояться, уважать или ненавидеть....

 

Эм.., как бы это помягче сказать .... Локошники уже не в тренде :)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Наиболее грамотные вирпилы как раз занимаются анализом своих действий, а противники статистики скорее летают, как умеют, и не желают особо развиваться.

 

И поэтому вы летаете на 3-х кнопочных самолетах ?

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Конечно нужна статистика в виде поражённых целей, на современных самолётах часто бывает, что противника до момента его поражения и не отследишь, и как же на игровом сервере узнать, что вообще тебе удалось сделать, эффективно ли ты действовал? Для этого и нужна статистика.

 

Наиболее грамотные вирпилы как раз занимаются анализом своих действий, а противники статистики скорее летают, как умеют, и не желают особо развиваться.

это как раз касается Японских ботов, сам ник за себя говорит что ты нуб... которые летать не умеют и не хотят развиваться, тогда для вас танки и две кнопки!!!

если драка неизбежна, то бить надо первым. ВВПутин.

Link to comment
Share on other sites

ещё немного осеннего обострения и можно будет услышать призывы ввести открытую статистику по аккаунтам... где-то я это уже видел :megalol:
я б на твоём месте вообще молчал, и прислушивался что пишут старые пилоты с 10и летним стажем, и у которых на счету не сотни сбитых килов и не тысячи, а десятки тысяч!!! потролить решил...ты лучше че нить умное расскажи чего я не знаю...
  • Like 1

если драка неизбежна, то бить надо первым. ВВПутин.

Link to comment
Share on other sites

это как раз касается Японских ботов, сам ник за себя говорит что ты нуб... которые летать не умеют и не хотят развиваться, тогда для вас танки и две кнопки!!!

 

А что так много про танки? :) Ну я бы еще понял про тундру...


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

я б на твоём месте вообще молчал, и прислушивался что пишут старые пилоты с 10и летним стажем, и у которых на счету не сотни сбитых килов и не тысячи, а десятки тысяч!!!

 

как жаль, что ты не на моём месте :D

Link to comment
Share on other sites

и не тысячи, а десятки тысяч!!!

 

Просто не верю своим глазам. ... мне кажется человек троллит и стебется. :D

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Статистика нужна - кроме того считаю, что должны быть все сообщения в чате. Почему?

1) значки кто-кого убил есть во всех нормальных играх;

2) значки сделаны для обеспечения соревновательного процесса между игроками;

3) в командной игре, не поверите, по данным значкам составляется тактическая картина на поле боя и определяются силы и средства;

4) Кроме того существует и ТС и чат в котором эту информацию можно получить в т.ч. от "мертвого" пилота.

 

- Кто-то пишет что теперь не рулит Лока - она рулит несмотря на то, что все отключили и обезличили и интерес есть, поскольку у многих серверов есть своя статистика...

- Кто-то пишет что трехкнопочные - ну уж какие есть и если кто-то освоил многокнопочные, это не значит что он больше лётчик или больше профессионал, больше понимает в чем-то, его мнение более весомое... - просто он освоил - молодец.

 

Реализм:

Получать статистику по возврату на земле это более нереально, чем прямо в воздухе, поскольку это произошло далеко и в стане врага и информация полученная непосредственно на месте не может стать точнее при удалении от этого места и по прошествии времени;

Во времена 2 мировой войны каким образом получали аса? Правильно по количеству сбитых...

Средства контроля могут и должны доводить информацию хоть в каком-нибудь виде, чем вообще не доводить никакой информации.

 

PS: Тем более есть настройки, надеюсь они в 1.5 будут более гибкими.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Здарова! а как ты узнал что это я?...я уже давно летаю, и тебя видел.

 

По аватаре узнал. У тебя такая же в аське стоит :music_whistling:

 

По теме. Я за опциональное вкл/выкл статы по {'}

 

З.Ы. ED, раз вопрос поднят, может голосовалку запилить?

Форум DCS Aviasibir Server

 

Канал DCS Aviasibir Server в Telegram

 

MSI P67A-C45 (B3) /Intel Core i5-2500K 3.3 (4.5) ГГц / SSD Plextor M5 Pro 128Gb / 32 Gb CORSAIR Vengeance / ASUS HD 7970 DirectCU II TOP 3Gb / БП Chieftec 750W // DELL U2410 / TrackIR 5 + TrackClip PRO / Saitek X-52Pro (мех-ка BRD-X) + педали BRD-M2 :joystick: :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

По аватаре узнал. У тебя такая же в аське стоит :music_whistling:

 

По теме. Я за опциональное вкл/выкл статы по {'}

 

З.Ы. ED, раз вопрос поднят, может голосовалку запилить?

 

Голосовалка не обязательна, оформил хотелку с учетом интересов обоих сторон.

 

з/ы: Чем делать это настройками сервера, лучше вообще не делать, так как серверов и так мало что бы их дербанить еще и по интрересам.


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Статистика нужна - кроме того считаю, что должны быть все сообщения в чате. Почему?

1) значки кто-кого убил есть во всех нормальных играх;

2) значки сделаны для обеспечения соревновательного процесса между игроками;

3) в командной игре, не поверите, по данным значкам составляется тактическая картина на поле боя и определяются силы и средства;

4) Кроме того существует и ТС и чат в котором эту информацию можно получить в т.ч. от "мертвого" пилота.

 

5) И способствует последующему обсиранию всех вокруг, с требованиями признать ледерство задрота с 10 летним стажем и тысячами часами налета:lol: (за примерами ходить далеко не нужно)

 

 

 

это не значит что он больше лётчик или больше профессионал, больше понимает в чем-то, его мнение более весомое... - просто он освоил - молодец.

 

Ну когда же вы поймете, что ДКС пилоту совершенно до лампочки все эти оценки профессианолизма, точнее у него совершенно иные точки отсчета.

 

У нас нет понятия больше или меньше, мы не сравниваем себя с другими и уж тем более с летающими только в Локоне (хотя я сам в не иногда летаю в оффе)

 

Для примера, вот человек делает мертвую петлю на Ми-8 или бочку, или сажает вертолет на авторотации на палубу идущего корабля. Скажете молодец? Да ! молодец! владеет техникой

 

Но желания научится так же - нет! потому что в реальности это неоправданный риск, и ни один реальный пилот даже не будет пытаться это сделать (даже если это теоретически возможно). И сидеть часами , нарабатывать данный навык не имеет никакой ценности. (разве что побаловаться).

 

Это примерно тоже самое как у подростков, которые лезут на крышу высотки и ходят по краю карниза на нереально огромной высоте (каждую секунду рискуя жизнью) и потом выкладывают это в интернет мол, зацените какой я бесстрашный.


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

И кстати по поводу адекватности такой статистики. Тогда давайте поршневикам прикрутим надпись - заклинивание движка (это я наблюдаю довольно часто) и приписка к сообщению - Лошара. :)

 

Вот буквально намедни дрался с одним, я него попал, он в меня , но у обоих не критично. потом вдруг у противника клонит движок и он планирует на свой аэродром, благо тот рядом, я же переключаюсь на других и продолжаю бой. Но в какой то момент, в бою, пока тот с заклинившим движком катится по полосе, я разбиваюсь где-то и килл засчитывается угадайте кому... :)

 

Мне то конечно это все до лампочки, но раз уж речь зашла про статистику то извольте... где же она? о чем она?

 

 

А господа имеющие на борту радар вообще удивляют, мол а как им узнать сбит ли противник? :D Я конечно нуб и все такое, но мне почему то всегда казалось что поиск противника радаром является неотъемлемой частью воздушного боя . (в т.ч. и после пуска ракеты)

 

:)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

очередной холивар между квакерами и илитой (одни лучше летают, другие лучше кнопки нажимают), хотя по сути и те и те банальные задроты.

 

если че, отношу себя к квакерам, но на МиГ-21...


Edited by BJ

Alpha team, JaZZ

Link to comment
Share on other sites

очередной холивар между квакерами и илитой (одни лучше летают, другие лучше кнопки нажимают), хотя по сути и те и те банальные задроты.

 

если че, отношу себя к квакерам, но на МиГ-21...

 

Холивар - святое дело :)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

5) И способствует последующему обсиранию всех вокруг, с требованиями признать ледерство задрота с 10 летним стажем и тысячами часами налета:lol:

 

Лидерство можно подтвердить в серьезных соревнованиях (турнирах).

Пока этого нет - нет никакого лидерства. :)

 

Ну когда же вы поймете, что ДКС пилоту совершенно до лампочки все эти оценки профессианолизма, точнее у него совершенно иные точки отсчета.

 

Ну когда же вы поймете, что надо говорить только за себя, а не за всех.

Мне, как вирпилу в DCS, совсем не до лампочки объективная оценка моих возможностей. И точки отсчета безусловно у всех иные, именно по этой причине надо говорить только за себя. ;)

 

У нас нет понятия больше или меньше, мы не сравниваем себя с другими и уж тем более с летающими только в Локоне (хотя я сам в не иногда летаю в оффе)

 

У меня есть понятие относительного уровня подготовки. Оно субъективное, т.к. не было соревнований, но по таким направлениям как сольный и групповой пилотаж, ведение БМВБ и ДВБ у меня есть понятия "больше" и "меньше", есть понятия уровня подготовки (нуб, низкий, средний, высокий).

Сравнивать себя с другими как то не уместно, ибо у DCS по сути нет конкурентов. Просто не с кем сравнивать. :)

 

Для примера, вот человек делает мертвую петлю на Ми-8 или бочку, или сажает вертолет на авторотации на палубу идущего корабля. Скажете молодец? Да ! молодец! владеет техникой

 

Ну делает и пусть делает. Может и молодец. В любом случае это его заслуга, если он делает, значит есть желание и необходимость.

В любом случае, такое отношение слишком дилетантское.

Для каждого ЛА есть свои направления и их критерии оценки. Под какие то пилотажные критерии выполнение петли на Ми-8 вполне может быть.

 

Но желания научится так же - нет!

 

У тебя. Не говори за всех. Всегда найдутся те, кто захочет повторить.

Всегда найдутся те, кто будет иметь спортивный интерес с желанием сделать лучше/точнее/быстрее/правильнее других.

 

потому что в реальности это неоправданный риск, и ни один реальный пилот даже не будет пытаться это сделать (даже если это теоретически возможно). И сидеть часами , нарабатывать данный навык не имеет никакой ценности. (разве что побаловаться).

 

В реальности жизнь одна.

Виртуальность позволяет отрабатывать то, что в жизни стоит слишком дорого. Тем не менее позволяет и весьма успешно.

И потом, виртуальность позволяет делать гораздо больше и интереснее, чем реальность с ее реальными опасностями.

Иными словами, в DCS можно на Су-27 крутить групповой и сольный как Русские Витязи в реальности. Интересно? Безусловно. Но, можно крутить еще интереснее. Так, как не крутили групповой даже летчики-испытатели на Су-27. Спустя время, оказывается, что на Су-27 можно крутить групповой на форсажах с перегрузками превышающими 7,5 ед. От чего программа выглядит очень динамичной, выполняется быстро (не растрачивая время зрителя в пустую), компактной по дальностям и не дающей расслабиться зрителю.

 

Это примерно тоже самое как у подростков, которые лезут на крышу высотки и ходят по краю карниза на нереально огромной высоте (каждую секунду рискуя жизнью) и потом выкладывают это в интернет мол, зацените какой я бесстрашный.

 

Там реальность. Там работает естественный отбор.

Прожил до старости после всех трюков, молодец. Значит ты был действительно не плох.

Упал - значит слабак и сразу расплатился за ошибку. Вполне обычная логика молодых и дерзких.

Но, виртуальность дает больше. И не брать это, считаю кощунственным. :)

  • Like 1

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Во набежали :) Есть опции, пользуйтесь. Раз уж ЕД грамотно сделали сообщения о сбитиях и взлётах в чат опциональными, я просто высказался за то, чтобы сделать и стату по {'} тоже опциональной: "доступна всегда/доступна на филде". Влияние на геймплей - как с той и с другой стороны - в теме описали правильно. Каждому своё.

 

Голосовалка не обязательна, оформил хотелку с учетом интересов обоих сторон.

 

Какую-то фигню оформил. Что значит не давать видеть себя другим? Или никто не видит никого, или все видят всех. Или не играешь с другими. В мультиплеере все должны быть в равных условиях.

Пример: т.к. здесь было указано, что это влияет на геймплей и дает фору атаковавшему, то все будут это у себя отключать, чтобы тот кто напал не знал заранее о сбитии, получится что все будут выключать чтобы получить преимущество. Надеюсь теперь понятно, что не этого мы просили :)


Edited by eekz

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Во набежали :) Есть опции, пользуйтесь. Раз уж ЕД грамотно сделали сообщения о сбитиях и взлётах в чат опциональными, я просто высказался за то, чтобы сделать и стату по {'} тоже опциональной: "доступна всегда/доступна на филде". Влияние на геймплей - как с той и с другой стороны - в теме описали правильно. Каждому своё.

 

+100500 :thumbup:

Форум DCS Aviasibir Server

 

Канал DCS Aviasibir Server в Telegram

 

MSI P67A-C45 (B3) /Intel Core i5-2500K 3.3 (4.5) ГГц / SSD Plextor M5 Pro 128Gb / 32 Gb CORSAIR Vengeance / ASUS HD 7970 DirectCU II TOP 3Gb / БП Chieftec 750W // DELL U2410 / TrackIR 5 + TrackClip PRO / Saitek X-52Pro (мех-ка BRD-X) + педали BRD-M2 :joystick: :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Делл, я не могу говорить только за себя, потому что мне стыдно осознавать что рядом со мной летают уже довольно взрослые мужики но с подростковым менталитетом.

 

Я бы простил 20 летнему парнишке такое, но неужели Вы действительно ранжируете пилотов на нубов .. и кто там еще... ?

 

Этож детский сад. ... Мне так кажется :)

 

Поэтому и беру на себя смелость говорить за всех, считая большую часть все таки адекватными , устаканившимися людьми :)

 

 

 

 

Там реальность. Там работает естественный отбор.

Прожил до старости после всех трюков, молодец. Значит ты был действительно не плох.

Упал - значит слабак и сразу расплатился за ошибку. Вполне обычная логика молодых и дерзких.

. :)

 

ДЕЛЛ, он , этот паренек, дебил в любом случае. Даже если и выжил. Ибо из-за него, глядя на него, могли погибнуть или покалечится друие такие же дебилоиды, но менее удачливые.

 

П/с : Зная твою манеру к мульти цитированию мне с телефона сложно на все отвечать, так что я пасс , ответил только на ключевое, на мой взгляд


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Вы же поймите одно. Оценить ваши достижения могут лишь как раз те самые как вы изволите говорить - Нубы и хомяки :)

 

Простой, непосвященный человек с улицы посчитает вас (нас) обыкновенными задротами просравшими тысячи часов за компом.

 

Так что нам увлечённым общим делом наоборот нужно бережно относится друг к другу и уважать "религиозные" убеждения

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Какую-то фигню оформил. Что значит не давать видеть себя другим? Или никто не видит никого, или все видят всех. Или не играешь с другими. В мультиплеере все должны быть в равных условиях.

Пример: т.к. здесь было указано, что это влияет на геймплей и дает фору атаковавшему, то все будут это у себя отключать, чтобы тот кто напал не знал заранее о сбитии, получится что все будут выключать чтобы получить преимущество. Надеюсь теперь понятно, что не этого мы просили :)

 

не видеть в смысле сообщений не получать обо мне.

 

конечно речь шла не о физической невидимости, мне казалось это очевидным... (пойду на всякий уточню)

 

Какую-то фигню оформил. Что значит не давать видеть себя другим? Или никто не видит никого, или все видят всех. Или не играешь с другими. В мультиплеере все должны быть в равных условиях.

Пример: т.к. здесь было указано, что это влияет на геймплей и дает фору атаковавшему, то все будут это у себя отключать, чтобы тот кто напал не знал заранее о сбитии, получится что все будут выключать чтобы получить преимущество. Надеюсь теперь понятно, что не этого мы просили :)

 

А почему я должен прогибаться под чьи то условия я не кто то под мои:) Если мы уже говорим о равноправии.

 

Получается что одни диктуют правила другим и без вариантов... (странный подход)

 

А тут как раз, пусть любители соревнований и развития - пусть они и включают сообщения и труться друг с другом. Тем более уповень тщеславия не позволит некоторым отказаться от своего Ника ...

 

Если уж вы такие принципиальные, так не прячтесь не скрывайтесь,... чо нет? не хотите?

 

:D

 

п/с: Да и потом ребят, ну неужели вам не надоело это вранье про какуюто там оценку ситуации, да банальное честолюбие ... белыми нитками :)


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

А мне все равно на лидерство. Я люблю вертолеты и люблю всегда уходить на аэродром а не выпрыгивать из машины как только закончится БК и хватать новую. Одно из самых больших удовольствий дотащить израненную машину домой. Некоторыетмодули сейчас, простите, действительно однокнопочны, что дает значительное преимущество их пилотирующим. К сожалению это относится ко всем относительно современным истребителям кроме МиГ21. Истребители вынуждены эти однокнопочные эксплуатировать.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Бот, а меня от 20 летнего отличает то, что в 20 лет я не стеснялся в компании говорить о своем "хобби", а сейчас стесняюсь... приоритеты же в игре с годами не изменились.

  • Like 1

Alpha team, JaZZ

Link to comment
Share on other sites

Поэтому и стесняешься, потому что представление об авиасимуляторах у непосвященной публике формируется как раз благодаря горячим 20- летним с завышенным ЧСВ

 

Хотя нынешние авиасимы, значительно повзрослели , по крайней мере ДКС точно.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...