Jump to content

А-10С и многомониторность


pombur

Recommended Posts

Мы еще мультиконфиг под разные пепелацы на днях ковырнем, авось чо получится.
Вряд ли у нас это получится.:( После некоторых экспериментов и размышлений я пришел к выводу, что ДКС конфигурирует моники на этапе загрузки UI. Естественно, на этот момент он не знает на каком крафте юзер собирается лететь, а на этапе загрузки миссии мониторы уже не конфигурятся.

Поэтому при ручной подстановке ф-ция reconfigure_for_unit работает, а автоматом - нет. Программа просто не обращается к этому файлу когда имеет конкретный unit_type.

В данном случае я, конечно, рад бы ошибиться, но думаю, что нет.

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 178
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вряд ли у нас это получится.:( После некоторых экспериментов и размышлений я пришел к выводу, что ДКС конфигурирует моники на этапе загрузки UI. Естественно, на этот момент он не знает на каком крафте юзер собирается лететь, а на этапе загрузки миссии мониторы уже не конфигурятся.

Поэтому при ручной подстановке ф-ция reconfigure_for_unit работает, а автоматом - нет. Программа просто не обращается к этому файлу когда имеет конкретный unit_type.

В данном случае я, конечно, рад бы ошибиться, но думаю, что нет.

 

Да я тоже про это сразу подумал как заморочался. И скорее всего так и есть. Хотя с другой стороны может загрузиться с таким же успехом и скрипт целиком.

... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Давно хотел реализовать эту штуку потому как задолбался уже глаза ломать разглядывать что там на этих экранах. И постоянно надо приближать чуть ли не на весь монитор правый или левый MFCD. А особенно левый с картой. Ни фига на ней ничего не видно. Ну токо если увеличить почти на всю площадь монитора.

А началось все с файла PDF где какой то буржуй подробно рассказывает что и как надо делать настраивая мониторы для того чтобы на один из них вынести MFCD.
Я сначала пытался во всем этом разобраться по английскому тексту. Но таким образом сложно ухватить суть потому что нужно все время возвращаться к тому или иному абзацу выше или ниже и как следствие опять его переводить. Потому как английский у меня ну ооооочень плохой.

И тогда я просто сел, открыл новый вордовский файл и в него перевел почти все это руководство. Кстати прилагаю этот файл с переводом и исходник этого буржуя в PDF.
Таким образом разобравшись более или менее в том как все это работает я наконец сляпал файл настроек который выводил на два монитора кокпит и два MFCD на другом мониторе. Мне по располоожению мониторов на столе было удобней чтобы кокпит был на правом мониторе. И соответственно я так все и настроил:

20211105_192352.jpg

И кстати роль левого монитора выполняет экран ноута. А правый монитор это внешний монитор подсоединенный к ноуту.
Вот полный скрипт этого мной созданного файла настройки:

=====================================================================================================

_  = function(p) return p; end;
name = _('LEFT_MFCD + RIGHT_MFCD + Camera'); -- Это надпись которую мы видим в падающем меню в настройках монитора в DCS.
Description = 'Left end right MFCD on the left and camera on the center' -- Этот скрипт рассчитан на два монитора с одинаковым разрешением
                                                                         -- и так настроен что кокпит находится на правом мониторе, а на левом
                                                                         -- выведены левый и правый MFCD.
                                                                         -- Также хочу отметить что в скрипте использованы относительные математические
                                                                         -- выражения в результате не важно какое разрешение у Ваших обоих мониторов.
                                                                         -- Важно только то чтобы у них было одинаковое разрешение.
                                                                         -- Также не обязательно чтобы это были одинаковые мониторы. Они могут быть разными,
                                                                         -- даже более того один из мониторов может быть от ноутбука. То есть если к мощному
                                                                         -- ноуту подсоединить внешний монитор и на этом ноуте запустить DCS.
Viewports =
{
     Center = -- Это настройки экрана который справа. На нем будет отображаться кокпит.
     {
          x = screen.width / 2; -- Сдвигаем на правый монитор изображение кокпита на ширину разрешения обоих мониторов поделенную на два.
                                -- То есть надо помнить что DCS понимает оба физических монитора как единое целое пространстов.
                                -- К примеру есть два монитора с разрешением 1920 на 1080. DCS разрешение обоих этих мониторов видит как 3840 на 1080.
                                -- И конечно же надо помнить что если Вы используете два монитора то надо в настройках DCS выставить совокупное разрешение
                                -- этих мониторов по ширине, а не разрешение одного монитора.
          y = 0; -- здесь ничего сдвигать не надо
          width  = screen.width / 2; -- Здесь указана ширина картинки которая будет отображать кокпит на правом мониторе. А именно - ширина совокупной ширины
                                     -- обоих мониторов поделенная на два.
          height = screen.height;    -- Высоту не трогаем.
          viewDx = 0;
          viewDy = 0;
          aspect = screen.aspect / 2;
     }
}

LEFT_MFCD =
{
     x = 0; -- Позиция левого MFCD слева на левом мониторе по горизонтали.
            -- Расположение прямо с левого края на левом мониторе. 
     y = (screen.height - (screen.width / 4)) / 2; -- Позиция левого MFCD на левом мониторе по вертикали. 
     width = screen.width / 4;  -- Ширина левого MFCD
     height = screen.width / 4; -- Высота левого MFCD
}

RIGHT_MFCD =
{
     x = screen.width / 4;
     y = (screen.height - (screen.width / 4)) / 2;
     width = screen.width / 4;
     height = screen.width / 4;
}

UIMainView = Viewports.Center
GU_MAIN_VIEWPORT = Viewports.Center

=============================================================================================

Этот файл я тоже щас вложу в это сообщение. Его нужно положить в директорию ...\DCS World\Config\MonitorSetup\
А в настройках DCS в настройках экрана в выпадающем меню он будет называться LEFT_MFCD + RIGHT_MFCD + Camera

Но есть одно но...
Дело в том что мной созданный файл настоек рассчитан на два монитора с одинаковым разрешением. То есть мониторы могут быть разными, но разрешение у них должно быть одинаковое. А в самом файле настроек мной использованы математические выражения. Это сделано для того чтобы файл работал с мониторами различного разрешения. Главное чтобы оба эти монитора были с одинаковым разрешением.

И последнее...
Почитал тут эту тему и наткнулся на пост о том что можно также на второй монитор вывести CDU
И что даже есть константа CDU_EXPORT = которая выводит информацию на второй монитор. Но что то у меня не получилось.
Никто не знает почему?

 

 

 

LMFCD+RMFCD+Camera.lua Dummies Guide for the MonitorSetup.lua_1.0.2 (русский перевод).pdf

Бабло побеждает зло.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Товарищи, а кто-нибудь смог нормально экспортировать на второй монитор Arc-210?

Про CDU темы в иностранной ветке есть, но не про Arc-210. 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...