"НеФормальный" видео-туториал Falcon BMS 4.32 - Page 33 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 12-09-2015, 04:37 AM   #321
Сиваш
Member

Сиваш's Avatar

Это всё я уже освоил, в BMS давно летаю, правда с большими перерывами, и каждый раз вспоминаю старое, ну и новое осваиваю.
Сиваш is offline   Reply With Quote
Old 02-08-2016, 06:08 PM   #322
NBir
Member

NBir's Avatar

Привет пилотам фалконов!
Пытаюсь освоить F-16, но пока дальше запуска и полёта по кругу дело не пошло, беда с английским. Подскажите как на нём HOTAS работает?
Я имею в виду следующее: у него 2 "хатки" TMS и DMS. По аналогии с A-10C Cooly Hat я не увидел. Так вот вопрос: как переключать SOI между МФД и ИЛС? Можно ли не снимаю руки с управлениям как в A-10C выбрать, например, Steerpoint? И если писали видео, то ткните лицом, а то сам не увидел.
Спасибо!
NBir is offline   Reply With Quote
Old 02-08-2016, 07:13 PM   #323
airwar
Member

airwar's Avatar

Quote:
Originally Posted by NBir View Post
Привет пилотам фалконов!
Пытаюсь освоить F-16, но пока дальше запуска и полёта по кругу дело не пошло, беда с английским. Подскажите как на нём HOTAS работает?
Я имею в виду следующее: у него 2 "хатки" TMS и DMS. По аналогии с A-10C Cooly Hat я не увидел. Так вот вопрос: как переключать SOI между МФД и ИЛС? Можно ли не снимаю руки с управлениям как в A-10C выбрать, например, Steerpoint? И если писали видео, то ткните лицом, а то сам не увидел.
Спасибо!
BMS изначально "заточен" под HOTAS и нашлемный прицел, так что можно всё )))
Видео на русском по Falcon BMS:
- 4.32
- 4.33
- ветка по 4.33

Надеюсь вы сможете там найти некоторые ответы.
Удачных полётов!

Last edited by airwar; 02-08-2016 at 09:45 PM.
airwar is offline   Reply With Quote
Old 02-09-2016, 12:49 AM   #324
BMB89
Senior Member

BMB89's Avatar

Quote:
Originally Posted by Сиваш View Post
Парни, что то не пойму, как в 4.33 лазерными бомбами в цель попадать, летят куда угодно, только не туда куда TGP указывает, кто разобрался подскажите
Подскажу (пусть и с большим опозданием, лол). Проблема может быть в том, что по умолчанию стоит очень маленькое время автоматической работы лазера. Насколько я помню, 16 секунд. И вот смотри что получается. Кидаешь ты бомбу с довольно большой высоты. Время полёта бомбы до цели - допустим 30 секунд. Лазер автоматически включится только через 14 секунд жизнерадостного полёта бомбы в неуправляемом режиме. И за эти 14 секунд бомба может тупо улететь так далеко, что при включении лазера она уже не сможет попасть в цель. Что делать? Ну, тут два варианта есть. Во-первых, подольше держать кнопку сброса, ибо пока ты удерживаешь кнопку сброса бомбы после её схода - лазер будет работать в ручном режиме (по крайней мере, так в мануале написано). Во-вторых, всегда можно увеличить время автоматической работы лазера. То есть ты нажимаешь кнопку List, потом 0, потом 5 и в этой странице увеличь время работы лазера в автоматическом режиме до попадания. Если ты поставишь 30 секунд, то и бомба, которая должна пролететь 30 секунд до цели, будет идти всё время в управляемом режиме. Вот как-то так =) Странно, что про это никто не вспомнил.

Last edited by BMB89; 02-09-2016 at 05:03 AM.
BMB89 is offline   Reply With Quote
Old 02-09-2016, 01:35 AM   #325
NBir
Member

NBir's Avatar

Quote:
Originally Posted by airwar View Post
BMS изначально "заточен" под HOTAS и нашлемный прицел, так что можно всё )))
Видео на русском по Falcon BMS:
- 4.32
- 4.33
- ветка по 4.33

Надеюсь вы сможете там найти некоторые ответы.
Удачных полётов!
Спасибо! Буду изучать.
NBir is offline   Reply With Quote
Old 02-09-2016, 03:33 AM   #326
MadMan
Senior Member

MadMan's Avatar

Quote:
Originally Posted by BMB89 View Post
Кидаешь ты бомбу с довольно большой высоты. Время полёта бомбы до цели - допустим 30 секунд.
Ничесе ты там из стратосферы кидаешься )
Old 02-09-2016, 04:54 AM   #327
airwar
Member

airwar's Avatar

Quote:
Originally Posted by BMB89 View Post
Подскажу (пусть и с большим опозданием, лол)! Всё дело в том, что по умолчанию стоит очень маленькое время автоматической работы лазера. Насколько я помню, 16 секунд. И вот смотри что получается. Кидаешь ты бомбу с довольно большой высоты. Время полёта бомбы до цели - допустим 30 секунд. Лазер автоматически включится только через 14 секунд жизнерадостного полёта бомбы в неуправляемом режиме. И за эти 14 секунд бомба может тупо улететь так далеко, что при включении лазера она уже не сможет попасть в цель. Что делать? Ну, тут два варианта есть. Во-первых, подольше держать кнопку сброса, ибо пока ты удерживаешь кнопку сброса бомбы после её схода - лазер будет работать в ручном режиме. Во-вторых, всегда можно увеличить время автоматической работы лазера. То есть ты нажимаешь кнопку List, потом 0, потом 5 и в этой странице увеличь время работы лазера в автоматическом режиме до попадания. Если ты поставишь 30 секунд, то и бомба, которая должна пролететь 30 секунд до цели, будет идти всё время в управляемом режиме. Вот как-то так =) Странно, что про это никто не вспомнил.
Времени 16 сек хватает, если сбросить бомбу в допустимых параметрах сброса. Обычно забывают перевести лазер из тренировочного положения TRNG в положение CMBT. Необходимо через кнопку LIST - выбрать 0, потом 5 и вот она страница DED. Установить A-G CMBT:

Last edited by airwar; 02-09-2016 at 06:18 AM.
Old 02-28-2016, 03:49 PM   #328
andyustim
Senior Member

andyustim's Avatar

Парни! Подскажите, у меня практически нет дымного следа от запущенных ракет воздух-воздух. Посмотрел много видео, у всех след более-менее. У меня же нет. Что можно накрутить или мод есть какой нибудь? В настройках выставлено все на мах, театр Корея.
andyustim is offline   Reply With Quote
Old 02-28-2016, 04:15 PM   #329
MadMan
Senior Member

MadMan's Avatar

Quote:
Originally Posted by andyustim View Post
Парни! Подскажите, у меня практически нет дымного следа от запущенных ракет воздух-воздух. Посмотрел много видео, у всех след более-менее. У меня же нет. Что можно накрутить или мод есть какой нибудь? В настройках выставлено все на мах, театр Корея.
Ты наверно путаешь пуск ракеты выше высоты инверсионного следа (эту высоту можно глянуть в брифинге раздел погоды- облачность ConAlt или как то так). Вот при пуске на этой высоте очень хорошо виден след. Ниже не виден.
Old 02-28-2016, 08:58 PM   #330
airwar
Member

airwar's Avatar

Quote:
Originally Posted by andyustim View Post
Quote:
Originally Posted by MadMan View Post
Ты наверно путаешь пуск ракеты выше высоты инверсионного следа (эту высоту можно глянуть в брифинге раздел погоды- облачность ConAlt или как то так). Вот при пуске на этой высоте очень хорошо виден след. Ниже не виден.
+100 Виден не дым, а инверсионный след (Contrail)

Попробуй сделать пуск выше 26 000.

Last edited by airwar; 02-28-2016 at 09:00 PM.
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules