Jump to content

Координатор/организатор


Tez

Координатор/организатор  

66 members have voted

  1. 1. Координатор/организатор

    • Они нужны, и я буду в них участвовать (хотя бы периодически)
      49
    • Они нужны, но я не буду / не смогу в них участвовать (сочувствующие)
      17
    • Они не нужны
      0


Recommended Posts

Пока авиация не перешла на управление искусственным интеллектом и люди еще находятся в кокпитах - от человека зависит многое, если не все. Да, пожалуй, все и зависит.
Вот в Ил-2, если мой уровень относительно противника достаточно высок - я могу его убить так, чтобы он не имел ни единого шанса - даже хотя бы неприцельно пострелять.

 

А локоне - вот самое простое, дуэль один в один. Можно ли сделать так, чтобы противник в тебя даже не выстрелил? Это просто невозможно, если человек в принципе знаком с управлением - он все равно возьмет тебя в захват и успеет выпалить до своей гибели. Все ли под твоим контролем? Конечно, можно минимизировать вероятность попадания ракеты в тебя - но исключить полностью это нельзя никак.

JGr124 "Katze"

Link to comment
Share on other sites

или организовать постоянный сервер с ротатором миссий в динамике.
Не сервер - а централизованное место для получения миссий и сдачи обратно результатов. Летать же миссию можно где угодно и с кем угодно - хотя все же искусственно ограничивать выбор противника - не совсем правильно. :) А вот союзников имеешь право выбирать сам - с кем хочешь, в ком уверен - с тем и летишь.

JGr124 "Katze"

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А локоне - вот самое простое, дуэль один в один. Можно ли сделать так, чтобы противник в тебя даже не выстрелил? Это просто невозможно, если человек в принципе знаком с управлением - он все равно возьмет тебя в захват и успеет выпалить до своей гибели. Все ли под твоим контролем? Конечно, можно минимизировать вероятность попадания ракеты в тебя - но исключить полностью это нельзя никак.
Это диктуется исключительно возможностями вооружения (полу- или активные ракеты), а не какими-то особенностями движка игры. Да, пустить ракету он всегда сможет (особенно если самоубийца). Но никто же тебе не запрещает скрутить противоракетный маневр и самому занять выгоднейшее положение для атаки.

 

PS Чит с невозможностью захвата в расчет не берем.

 

PPS В самом деле, не туда отклонились от темы. Мое мнение - как только появится сервер - надо сразу же начинать, Редиска и миссии обещал, если его пинать будем :)

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

а двавйте напишем генератор миссий? дайте мне подробное ТЗ (что и как по идее он будет делать) а я попробую поковыряться с реализацией. Тем более, кое-какие наработки уже есть, простенькие миссии могу создавать не запуская ЛО...

  • Like 1

=RAF=Frost

Link to comment
Share on other sites

Frost_rus

Создай отдельную ветку "ТЗ для генератора миссий".

Первый пост будет содержать само ТЗ и постоянно обновляться тобой же, а во всех остальных будет идти обсуждение и добавление. Вобщем методика известная.

Через неделю у тебя будет полноценное ТЗ.

=012=

A..a..are you gangsters???

No! We are RUSSIANS!

Link to comment
Share on other sites

Я обновил шапку.

 

Так как тема начала скатываться в офф-топик напополам с флудом (не забываем, что у нас весь раздел форума посвящён только полетам по-взрослому), я начал фазу выдвижения кандидатур.

 

Я не стал писать, что нужен работающий микрофон и т.п. мелочи. Считаю их сами собой разумеющимися.

 

Параллельно, желающие могут создать тему "Правила полетов по-взрослому" и накумекать чего-нибудь. Хорошо бы, чтобы она была готова уже за два дня до первой миссии.

 

ТЕПЕРЬ НЕ ФЛУДИТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ. Кандидаты должны быть видны наглядно.

929d768ca6a69127d1f9c61ea94c02e8.gif [sIGPIC][/sIGPIC] =653=Tez
Link to comment
Share on other sites

Параллельно, желающие могут создать тему "Правила полетов по-взрослому" и накумекать чего-нибудь.

 

Да чего ее создавать и думать? Все уже давно создано и надумано. И читать, не перечитать. И все это уже неоднократно рождалось и столько же раз умирало. Ну вот даже воспользовался поиском по форуму:

Здесь обсуждалась Эмуляция динамики он-лайн (обратите внимание на результат голосования, и что из этого в конечном итоге вышло)

Это вообще первый пост первой темы этой ветки

А здесь идет обсуждение, что скучно летать просто, надо воевать организованно

 

И это еще не предел. Я, в свое время, на многие посты натыкался. По прежнему, считаю, что организовав вылеты по два раза в неделю вы, в очередной раз, похороните эту идею, потому что не будете успевать нормально спланировать вылеты и провести тренировку.

 

Раз речь зашла про отбор кадидатур, то давайте по существу.

Вот скажите, кто? Кто из вас возьмется за организацию в таком режиме и не умрет от этого через неделю - две? Кто проанализирует созданную миссию, сформирует план действий, соберет разрозненный личный состав, доведет до каждого задачи, назначит запасных, проведет тренировку, сделает ее подробный анализ и опять же каждому лично укажет на ошибки? И все это за один-два дня, потому что на третий день уже очередной вылет. Кто-нибудь их вас это пробовал сделать хоть раз?

Если будете летать по два раза в неделю, ничего из перечисленного не будет реализовано. А без этого, ребята, извините, - это не игры в серьез. Это детские игры.

Link to comment
Share on other sites

Раз в две недели не реально. Как максимум раз в неделю.

По опыту больше достает не доведение задачи до каждого лично, а объяснение каждому же почему и с чего вдруг именно так, а не иначе.

Отсюда необходимо чтобы все вопросы и пожелания собирали командиры сторон и они же и только они доводили их до координатора.

И исключительно за последним остается решение об их реализации. Ну и пояснение почему прошло или не прошло то или иное предложение. Поскольку у каждого свой взгляд на то как надо летать, то замена координатора может дать чуть ли не изменение философии действий групп. (хоть ГЫ, хоть не ГЫ).

Поэтому можно проводить некоторую ротацию, или раз в месяц к примеру давать порулить другим. Разнообразия и всестороннего развития ради.

 

P. S. По поводу правил даже не знаю чего и дополнить. Вылет регламентирован полностью.

Если имелся в виду регламент "предполетной работы", то это-то как раз просто. Усложнять ни к чему.

1. Всем знать и слушаться своих командиров.

2. Всех вопросы связанные с игрой задавать только через командира.

3. Командирам и координаторам ответственно подходить к своим обязанностям.

Собственно всё.

Критику, конструктивную и не очень - просьба писать в ПМ.

----------------------------------

- Если штурмовик может взлететь - он явно недогружен.

- Если штурмовик не может взлелеть - у него явно слишком много топлива.

- Если топлива и так мало - наверняка можно свинтить ещё что-нибудь.

- Если после модернизации он все-равно не взлетает - то это был танк.

----------------------------------

http://rusfalcons.mine.nu

Link to comment
Share on other sites

Согласен с Баком и Алексеем. Один раз в неделю самый зайчик!

А организованность должна быть!

http://www.ukrfalcons.com

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3246_1.gif[/sIGPIC]

Сквад UVAF проводит набор пилотов на Су-27/МиГ-29/F-15.

По всем вопросам обращаться в: http://www.ukrfalcons.com

Link to comment
Share on other sites

Кандидаты должны быть видны наглядно.

 

Я могу( даже хочу ) попробовать себя в качестве РП, хотя, конечно, и полетать тоже очень не против. Да и вообще, хочу присоединиться ко всем проявлениям "взрослых полётов". Опыта в этой области практически нет, но зато есть представление что и как надо делать.

Тренировка красной коалиции пройдёт в ближайшую субботу( 15.03 Пятнадцатый день весны ), начало в 21.00[МСК].

Link to comment
Share on other sites

Так что дядьки?

 

К делу-то переходить будем? Или только трепаться? Вот EvSistr готов заняться организацией. Я лично не против.

Давай, приятель, начинай действовать. Создай темку в разделе: синяя коалиция, или красная коалиция (в зависимости от того, какой ты хочешь управлять) и собирай людей. Как наберешь хотя бы человек 10, собери их на совещание, разбей на пары (или звенья). Потом попробуйте всей гурьбой зайти на тот же РАФ и просто полетать вместе, чтобы не потерять друг друга. А потом Rediska, которого продолжают пинать относительно создания новых миссий, подгонит очередную миссию и будете ее тренировать. Так, глядишь, может быть подойдем к встрече когда-нибудь.

Link to comment
Share on other sites

Хе-хе, под РП я имел в виду не главное командование и хозчасть, а чела, котороый высоко сидит и изредка сообщает: "24-ый, РП, занимайте исполнительный".

 

А вообще( да не осудит меня общество за такие слова ), дело в том, что всё хотят сразу и много. Надо бы 10 человек в каждую команду, надо бы и командиров назначить, надо бы и миссий новых наделать, надо бы и регулярные тренировки устраивать, и с брифингами запариться тоже надо, а ещё б и правила все расписать, что б всё по-чесноку было, а вот бы ещё и тех самых РП посадить -- сказка! Но, но, но... Цель должна быть далёкой и идти к ней надо небольшими шагами. Кому охота заниматься целой кучей проблем и брать на себя гору обязанностей( крути, не крути, но есть ещё и жизнь реальная ). Поэтому всё и глохнет.

И допишу в конце, что всё это большое ИМХО.

  • Like 1

Тренировка красной коалиции пройдёт в ближайшую субботу( 15.03 Пятнадцатый день весны ), начало в 21.00[МСК].

Link to comment
Share on other sites

Единственный вирпил выразивший желание коодринировать всё это дело Бактероид (написал мне в личку). За что ему честь и хвала!

 

Плохо что так мало у нас инициативных вирпилов.

 

Что делать с красной стороной - ума не приложу. Кто "бросит вызов" UVAF? Я бы бросил, всё же командование будет попроще координирования всеми полётами. Просто знаю наперёд, что летать буду с UVAF, как обычно. Все мои знакомые там.

 

Насчёт тренировки "личного состава" командирами. Это ребят вы загнули. Сыгранные составы интереса конечно прибавят, но не чтобы настолько. Только с нормальными РП и командирами, выполняющим описанные ранее обязанности, будет менее интересно, конечно, но не настолько менее интересно, чтобы так заморачиваться.

 

В общем, сейчас одна проблема. Кто будет летать за красных? Если это будет какая-то эскадрилья, может она и ляжет в основу организации? Или найдётся у нас серьёзный вирпил, который примит командование.

  • Like 1
929d768ca6a69127d1f9c61ea94c02e8.gif [sIGPIC][/sIGPIC] =653=Tez
Link to comment
Share on other sites

Не менее золотые слова :) Настаиваю - ДК в "Играх всерьез" не "разборки" сквадов, а отдых от кваки.

И вообще, чего это завсегдатаи ДК в ее первородном виде молчат. :) Или совсем интерес пропал.

Link to comment
Share on other sites

А что тут скажешь. Прописная истина: ЛО для ДК непригоден.

Надо ручками, а это потребует человеческих жертв. Жертвами быть не хочется вот и молчат. :)

Критику, конструктивную и не очень - просьба писать в ПМ.

----------------------------------

- Если штурмовик может взлететь - он явно недогружен.

- Если штурмовик не может взлелеть - у него явно слишком много топлива.

- Если топлива и так мало - наверняка можно свинтить ещё что-нибудь.

- Если после модернизации он все-равно не взлетает - то это был танк.

----------------------------------

http://rusfalcons.mine.nu

Link to comment
Share on other sites

интерес к полётам по-взрослому не пропал, он и не мог пропасть, пока не позволяют другие дела...

по ДК есть некоторые соображения, которые хотел воплотить, но так до конца и не довёл. оговорюсь сразу, что пригодно только для наших игр.

создается так называемый темплейт мисии/ДК, в который насовываются все возможные в течение всей ДК объекты (ЛО такую даже на КРЕЕ не потянет), а уже потом для конкретной миссии по-результатам предыдущей из темплейта просто выкидываются все лишние объекты, и мы получаем немного упрощённый вариант моделирования ДК посредством человеческого ресурса...

темплейт так и не добил... на 300 каком-то юните сломался :( - хотелось сделать живые ВПП со статиками и пр. кстати эти статики иммитировали количество оставшихся в распоряжении командования самолётов.

вот так :(

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

Впишите меня за красных. Буду стараться оказывать посильную помощь, думаю на первых парах она пригодится))

Тренировка красной коалиции пройдёт в ближайшую субботу( 15.03 Пятнадцатый день весны ), начало в 21.00[МСК].

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ну действительно, что тут долго говорить? Вы вспомните - мы заглохли при переезде Доброго на новое место. Сервера не стало, всё умерло. Вторая причина (имхо, конечно) - приелись миссии. Редиска! Пинаю! :)

 

ДК мы не сделаем, пока не появится человек, который разберется с форматом заголовка миссии, а это бабушка надвое сказала. Вроде первые подвижки уже где-то были - да опять-таки заглохло. Поэтому остается пока именно набор одиночных миссий, которые совсем не обязательно связывать друг с другом каким-то общим сюжетом. И совсем не обязательно рисовать новую миссию на основании результатов предыдущей. Я с Зигом согласен - мы просто не хотим кваки, это и есть главная цель пока. ДК в этом смысле вторична.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

А кто здесь вообще говорил про ДК?

Я вот повыше писал, про единичные вылета раз в месяц, что их стабильно можно организовать даже силами UVAF энд Bacteroid :), without испинанного Редиски :). Без примочек, типа внешних глючащих программ и без абсурда: а ля F-15 за синих, СУ-27 за красных.

Раз в месяц и Фрожка с сервером поможет за пакетики чая с пиццей :D.

Чаще, может и можно проводить, а нужно? И сервера нет, и надоесть ведь может.

Настаиваю, что раз в месяц - самое оно. Когда будут организованы коалиции (стабильные) можно попробовать проводить раз в две недели. Но не чаще.

Link to comment
Share on other sites

Я с Зигом согласен - мы просто не хотим кваки, это и есть главная цель пока. ДК в этом смысле вторична.
Лучший ограничитель кваки - когда есть, для чего жить - то есть продолжение миссии в следующей. :)

JGr124 "Katze"

Link to comment
Share on other sites

... разберется с форматом заголовка миссии, а это бабушка надвое сказала. Вроде первые подвижки уже где-то были - да опять-таки заглохло.

Вопрос: под подвижками имеешь в виду следующее : есть архиватор/конвертер, который вытаскивает из mis-файла XML, а потом запихивает обратно. Одно маленькое "но": если вытащить и запихнуть не изменяя, то полученный mis-файл будет отличаться от исходного, но тем не менее, миссия запускается в ЛО и без видимых отличий. но, как всегда, "необходимо дополнительное тестирование" :)

 

А вот с самим xml, вроде еще не разбирались.

"...Я вижу тебя сквозь сетку прицела,

Сквозь дымку от залпа ракет,

Я вижу тебя пока еще целым -

Винтовку, чалму и бешмет"

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...