Jump to content

Игры всерьез


Recommended Posts

Вот тут - http://lockon.vniim.ru/ наткнулся на кое-что интересное по групповому взаимодействию и тактике. В том числе и по радообмену. Рекомендую.

 

Рекомендую сохранять на диск. Я не знаю сколько этот сайт еще проживет и где возродится.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 877
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Хм... если лишить одну из сторон штурмов, то дозволено ли будет брать ястребам вооружение В-З?

Да и не вижу особого резона в ограничении типов машин.

Наоборот, лучше не ограничивать в выборе. ВСЕМ сторонам должны быть доступны ВСЕ типы. Мало-ли кто как построит тактику.

ИМХО. Жду возражений.

На кой черт те вооружение В-З, ежели у тя будет задание ТОЛЬКО защитить свои обьекты??? У другой стороны, возможно, вообче на земле НИЧЕГО не будет... Куда ты это вооружение денешь?

Выпитая водка не влияет на ТТХ истребителей!!!

Слава ЕД!!! У меня есть АФМ к Су-33!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

А может так: выслать каждой стороне цели/задачи и принтскрин своих объектов, а миссию получат по факту подключения к серверу?

Вот-вот. Я про тоже. Миссию высылать ни в коем случае не надо. Мне очень понравилось как все это Бактероид в прошлый раз сделал. Если тя тогда не было, поговори с ним. Лучше вряд-ли придумать можно. И ишшо. Хотелось-бы всем самолям маршруты забить самостоятельно. В прошлый раз мы с синими рисовали миссии с маршрутами, а он потом вставлял их в боевую миссию.

Задачи для красной стороны мне кинь пожалста.

Выпитая водка не влияет на ТТХ истребителей!!!

Слава ЕД!!! У меня есть АФМ к Су-33!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Задачи для красной стороны мне кинь пожалста.

 

Я, к сожалению, сильно не в теме процесса уже, только техническую сторону обеспечить могу и поискать проблемы. Тактика и стратегия - это не ко мне, я в них не разбираюсь.

Я даже не могу пока понять, кто кинет мне файл миссии на четверг.

Link to comment
Share on other sites

На кой черт те вооружение В-З, ежели у тя будет задание ТОЛЬКО защитить свои обьекты??? У другой стороны, возможно, вообче на земле НИЧЕГО не будет... Куда ты это вооружение денешь?

 

Лучшая защита - нападение ) ПВО, например врагу вынести, чем не нападение? )

Link to comment
Share on other sites

1. ты не прав

2. А Су-25Т где заслужил кроме рекламы свой статус? Я сам не люблю летать на Су-25, ИЛСа нет того нет сего нет, Т-ка классная вещь против него, но....

Мы же реализма хотим?

1. Возможно

2. Я про Су25Т ничего не писал. Я вот люблю Су25 - по моему скромному - самый реализованный самолет в симах в части ФМ и боевого применения (нету только кабрирования и передачи целеуказания ЛД на соседний самолет), ДМ похуже (но это связано с самой реализацией в игре - без осколков и т.п.) и некоторые неясные моменты - тряска с вт и наклон пушки к сгф

А остальное реализовано очень хорошо;)

Link to comment
Share on other sites

1. Возможно

2. Я про Су25Т ничего не писал. Я вот люблю Су25 - по моему скромному - самый реализованный самолет в симах в части ФМ и боевого применения (нету только кабрирования и передачи целеуказания ЛД на соседний самолет), ДМ похуже (но это связано с самой реализацией в игре - без осколков и т.п.) и некоторые неясные моменты - тряска с вт и наклон пушки к сгф

А остальное реализовано очень хорошо;)

 

Да я же не против! 25 классный самолет.:thumbup:А по пилотажу так вообще песня(в 95 в Кубинке я еще успел насмотреться как летают Небесные гусары):pilotfly:

Не важно кем быть и кому подражать!

Важно бить, важно поражать!

Link to comment
Share on other sites

Будет ли позволено болельщику отписаться в этой ветке?

 

...Второе.

Думаю начисто лишить одну из сторон штурмовиков. В частности Лайт за это высказывался, что думают остальные?....

 

Считаю, что это необходимо на 100%.

Это здорово упорядочит вылеты.

Ведь если рассудить, то партизанскую войну вы ведь не ведёте..., нет, можно конечно забацать миссию, типа "..красные в окружении, вынуждены защищаться и для этого осуществляют татаро-монгольские налёты на наземку противника...", но это же бред.

Есть Красные, есть Синие. Есть нападающие, есть защищающиеся.

Соответственно и задачи нарезаем. Что надо сделать нападающим? Изничтожить наземку противника, занимаются этим штурмовики. А поскольку они "Слепые" и "Беззубые", то их надо взять за руку и проводить до того места, где они сбросят бомбы. И это уже задача для ястребов - сопровождение до цели и обратно. И логично предположить, что МиГам в этом общем боевом порядке места нет. Нет, если кто-то готов сопровождать ударную группу до цели и обратно на МиГе, при этом ещё связать перехватчики противника боем, или вообще оттащить их в сторону....чтож, пожалуйста, можно ради этого даже подвесные баки одеть, только нафиг надо разменивать ракету на ведро керосина?.

А лететь в общем боевом порядке чтобы с максимальной дальности пуска шмальнуть весь БК и разворотом на 180 - домой - какой от этого толк(тем более, что наверняка можно сказать, что максимум пятая часть выпущеных таким образом ракет достигнет своей цели).

А соответственно защищающимся нужны только ястребы, так как задача у них - голимый перехват, и ничего более.

 

Только для справедливости необходимо менять от миссии к миссии задачи для сторон, чтоб никому не обидно было.

Жёсткое разграничение задач и соответственно самолей, реально поможет начать летать по-серьёзному и в нормальных боевых порядках, а Руководителям Полётов - руководить по серьёзному.

 

Всё вышесказаное - ИМХО.

 

И ещё. В случае принятия такого предложения необходимо пересмотреть критерии оценки успеха миссии, т.к. понятное дело у защитников счёт по уничтоженой наземке противника будет стремиться к нулю...

Link to comment
Share on other sites

Да я же не против! 25 классный самолет.:thumbup:А по пилотажу так вообще песня(в 95 в Кубинке я еще успел насмотреться как летают Небесные гусары):pilotfly:

:)

Link to comment
Share on other sites

Видимо, имелось ввиду, чтобы ветка была закрыта для всех пользователей и открыта только для тех, кому будет дан доступ...

Не считаю это целесообразным. Флудеров пожурим, ветка пусть остается открытой. Люди должны видеть, что Игры всерьез существуют.

Link to comment
Share on other sites

Видимо, имелось ввиду, чтобы ветка была закрыта для всех пользователей и открыта только для тех, кому будет дан доступ...

Не считаю это целесообразным. Флудеров пожурим, ветка пусть остается открытой. Люди должны видеть, что Игры всерьез существуют.

 

Поддерживаю, меня ПОКА нет с вами :) , но скоро присоединюсь и ветку постоянно читаю ;)

[sIGPIC][/sIGPIC]

=661=ruff

Link to comment
Share on other sites

От лица командующего красными силами поздравляю всех С НОВЫМ ГОДОМ!!!!! Желаю погоды соответствующей заданию, чистого неба для тренировок, семь футов под килем(крайнее адресовано способным посадить хотя-бы Су-33 на кузю(хотя, думаю, сдесь все на это способны)). Также желаю побед нам и поражение врагам.(крайнее не про синих) В общем, желаю, чтобы удача сопутствовала Вам во ВСЕХ начинаниях! От лица USSRов выставляю бочку рома и банку соленых огурцов. (Боцман, запри кота, а то он опять все огурцы сопрет, зараза, закусывать нечем будет)

ЗЫ А ишшо желаю, чтоб в ентом году все, наконец, получили долгожданную Черную Акулу! Желательно поближе к январю(крайнее вряд-ли конечно, но очень хочется!!!)

Выпитая водка не влияет на ТТХ истребителей!!!

Слава ЕД!!! У меня есть АФМ к Су-33!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

От лица командующего красными силами поздравляю всех С НОВЫМ ГОДОМ!!!!! ...

От лица болельщиков за красных - и вам того же!

Удачи в самых серьёзных из всего ЛокОна миссиях!

А ещё здоровья, денег и благополучия!

:xmas:

Link to comment
Share on other sites

Бандерыч, всё есть. Тока у меня окончательно сдох локон (битву Старфорс vs Привод в моем случае выиграл привод), машину мою стукнули в зад, так что повело ланжерон, и у нас ничто никогда не делалось в срок и в рамках сметы. :)

Ну это я на жизнь жалуюсь. Не Новый год, а день жестянщика.

 

Вобщем-то трудности возникнут ближе к пятнице когда придется на ощупь искать файл миссии.

 

Поправил второй пост. Как и обещал - самое общее. Карты Нику и Бандере как найду их в асе. Куплю вторую инкаранцию ЛокОна и "конкретизирую" Это третье число, если кто забыл.

Критику, конструктивную и не очень - просьба писать в ПМ.

----------------------------------

- Если штурмовик может взлететь - он явно недогружен.

- Если штурмовик не может взлелеть - у него явно слишком много топлива.

- Если топлива и так мало - наверняка можно свинтить ещё что-нибудь.

- Если после модернизации он все-равно не взлетает - то это был танк.

----------------------------------

http://rusfalcons.mine.nu

Link to comment
Share on other sites

...Боцман, запри кота, а то он опять все огурцы сопрет, зараза, закусывать нечем будет...

 

Не надо меня запирать... не очень то и хотелось ваших огурцов...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Это не про тебя, это у нас на USSR шхуне кот живет... огурцы у команды по праздникам тырит. :)

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Это не про тебя, это у нас на USSR шхуне кот живет... огурцы у команды по праздникам тырит. :)
зря мы кота в чулан заперли... он нам в отместку отгрыз шнур от главного корабельного компа и теперь на сайт не пробиться :))

С Новым Годом ВСЕХ! :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

Какую к черту асю?!

Это я чего-то не того ляпнул. Личку смотрите. :)

Критику, конструктивную и не очень - просьба писать в ПМ.

----------------------------------

- Если штурмовик может взлететь - он явно недогружен.

- Если штурмовик не может взлелеть - у него явно слишком много топлива.

- Если топлива и так мало - наверняка можно свинтить ещё что-нибудь.

- Если после модернизации он все-равно не взлетает - то это был танк.

----------------------------------

http://rusfalcons.mine.nu

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...