Jump to content

Видимость контактов. Простое решение!


Guest =YeS=CMF

Видимость контактов. Простое решение!  

345 members have voted

  1. 1. Видимость контактов. Простое решение!

    • Да! Такое улучшение просто необходимо и как можно скорее!
      207
    • Да, улучшение видимости контактов представленным способом было бы полезно.
      67
    • Да, улучшать видимость контактов надо, но другими способами.
      55
    • Нет, это лишнее. С видимостью в ДКС порядок.
      17


Recommended Posts

1 час назад, Chizh сказал:

Мне принципиально не нравится технология искажающая пропорции и объекты мира.  Это не сочетается с реализмом и высокоточным моделированием поля боя. Это скорее для несерьезных игр.

 

Как это коррелируется с суперлинзой (с суперфокусом) игровой камеры? Пропорции соблюдаются относительно нее?

 

Но: я вижу проекцию самолета при FOV по-умолчанию и вдруг раз и она стала в 5 раз больше.

А мой глаз, его фокусное расстояние, дистанция до монитора, его разрешение и его диагональ остались без изменений.

В самой что ни на есть реальной реальности искажения объектов мира произошли (объекты увеличились в размерах), но это Вас не беспокоит?

DCS - симулятор бинокля?

 

Попробуйте полетать онлайн БЕЗ зума на дефолтном угле и на 32" мониторе в 4к - посмотрите на мир НАШИМИ глазами.

 

С уважением.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Red_Rex said:


.

В самой что ни на есть реальной реальности искажения объектов мира произошли (объекты увеличились в размерах), но это Вас не беспокоит?

DCS - симулятор бинокля?.

 

Увеличение - это не искажение. А вот когда что-то увеличили, а остальное осталось прежним, как при smart scaling - вот это и есть искажение. Например, если взять чей-то портрет и увеличить, то он не исказится. Но если на портрете увеличить только нос - то это будет smart scaling.


Edited by Coljo

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
12 часов назад, nighthawk2174 сказал:

Забавно, что для того, чтобы получить точное представление на мониторе, приходится делать то, что на первый взгляд кажется нереальным. Но по иронии судьбы это дает более реалистичные результаты, чем то, что DCS делает прямо сейчас. Увидеть что-то на 2d мониторе НЕ может быть точно представлен без некоторого масштабирования и настройки контрастности / цвета.. Это действительно так просто...

Не верно.

Выше я уже писал, что в случае если угол обзора монитора совпадает с FOW в игре вы получите картинку близкую к реальности.  Притом с каждым годом, с прогрессом устройств визуализации, картинка все ближе к реалу.

 

12 часов назад, nighthawk2174 сказал:

 

Не стесняйтесь читать Sefross это не только основано математически, но и было настроено на основе обратной связи от активных пилотов ВВС США.   Вы должны что-то сделать с пятнистостью, и в этом случае ее масштабирование. Кроме того, я бы точно не назвал BMS, TSE, IL 2 или aces high легкомысленными играми. Наконец, что касается точечных меток, когда они находятся менее чем в 6-8 милях, они скрывают ключевую информацию о форме и аспекте цели, более чем в 6-8 милях да, вы получите совершенно приличную идею, используя их, но не так, как сейчас.

Еще раз - мне не нравится идея основанная на искажении отдельных объектов в мире.

Это не реалистично ни с какого бока.

 

 

  • Like 1

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Увеличение - это не искажение. А вот когда что-то увеличили, а остальное осталось прежним, как при smart scaling - вот это и есть искажение. Например, если взять чей-то портрет и увеличить, то он не исказится. Но если на портрете увеличить только нос - то это будет smart scaling.
Господи ты Боже мой, прочитайте, наконец, зачем смарт скейлинг вообще был разработан. Что вы заладили со своим искажением. Любой зум - это искажение. Это тут абсолютно не причем. И никто тут не призывал делать его обязательным. В том же БМС он является регулируемой опцией-слайдером с изменяемым фактором.

My controls & seat

 

Main controls: , BRD-N v4 Flightstick (Kreml C5 controller), TM Warthog Throttle (Kreml F3 controller), BRD-F2 Restyling Bf-109 Pedals w. damper, TrackIR5, Gametrix KW-908 (integrated into RAV4 seat)

Stick grips:

Thrustmaster Warthog

Thrustmaster Cougar (x2)

Thrustmaster F-16 FLCS

BRD KG13

 

Standby controls:

BRD-M2 Mi-8 Pedals (Ruddermaster controller)

BRD-N v3 Flightstick w. exch. grip upgrade (Kreml C5 controller)

Thrustmaster Cougar Throttle

Pilot seat

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
12 часов назад, Rockhead сказал:

Разве при использовании монитора не искажаются пропорции при любом FOV, кроме того, который превращает монитор в подзорную трубу с нулевой линзой?

Смотря что называть искажением. Есть естественные оптические искажения свойственные широким углам FOW.

Но я говорю про другое - намеренное искажение размеров отдельных объектов в игре. Когда модель самолета раздувается в 2-3 раза.

 

Цитата

 

Кажется, что более-менее комфортный FOV для монитора 16:9 около 80-90 градусов(для 21:9 105-110), который позволяет ощутить себя в кресле пилота, а не искаженный мир получается при FOV примерно 55-60 градусов. Я никак не могу понять, где я или вы ошибаемся...

Если вы про оптические искажения, то они тем меньше, чем меньше угол FOW.

 

12 часов назад, Toothless сказал:

У меня, и у всех с кем я тестировал этот момент, видно ракету с 20+км, а ближе ракета пропадает, после чего она прорисовывается на дистанции 2-3км. FOV = 60 градусов. 

Самолёт размеров от Р-51 до F-86.

Есть треки?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
9 минут назад, The LT сказал:

Господи ты Боже мой, прочитайте, наконец, зачем смарт скейлинг вообще был разработан. Что вы заладили со своим искажением. Любой зум - это искажение. Это тут абсолютно не причем. И никто тут не призывал делать его обязательным. В том же БМС он является регулируемой опцией-слайдером с изменяемым фактором.

Еще раз, разговор про искажение отдельных объектов в мире, а не про изменение фокусного расстояния.

Это костыль, притом страшный.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Еще раз - мне не нравится идея основанная на искажении отдельных объектов в мире.
Это не реалистично ни с какого бока.
 
 
Еще раз. Либо начните учитывать диагональ, либо перестаньте говорить про ваш гипотетический "реализм" без уточнения размера дисплея, на котором этот "реализм" происходит. "Реализма" факт того, что все летают слепыми калеками игре не добавляет. А включение маркеров убивает этот реализм точным ударом молотком в череп, что, надо полагать, вас ни сколечки не смущает. Вас не смущает, оффлайн-игроков, летающих раз неделю на выходных тоже, а вот всех, кто регулярно летает в онлайне это смущает в подавляющем большинстве. На подавляющем большинстве серверов маркеры выключены. Так вот и речь идёт об улучшении видимости без включения маркеров.

Вообще всё это напоминает заевшую граммпластинку.
  • Like 3
  • Thanks 1

My controls & seat

 

Main controls: , BRD-N v4 Flightstick (Kreml C5 controller), TM Warthog Throttle (Kreml F3 controller), BRD-F2 Restyling Bf-109 Pedals w. damper, TrackIR5, Gametrix KW-908 (integrated into RAV4 seat)

Stick grips:

Thrustmaster Warthog

Thrustmaster Cougar (x2)

Thrustmaster F-16 FLCS

BRD KG13

 

Standby controls:

BRD-M2 Mi-8 Pedals (Ruddermaster controller)

BRD-N v3 Flightstick w. exch. grip upgrade (Kreml C5 controller)

Thrustmaster Cougar Throttle

Pilot seat

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, The LT said:

Так вот и речь идёт об улучшении видимости без включения маркеров.

Улучшать видимость необходимо без скейлинга.

Как здесь правильно заметили - наземку видно лучше, чем самолёты.

Вот и самолёты нужно чтоб прорисовывались более отчётливее. 

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
12 минут назад, The LT сказал:

Еще раз. Либо начните учитывать диагональ, либо перестаньте говорить про ваш гипотетический "реализм" без уточнения размера дисплея, на котором этот "реализм" происходит.

Еще раз. Вы вольны подбором средств визуализации сделать себе любой вывод картинки, от примитивного 15-дюймового монитора до современных высокоразрешающих устройств виртуальной реальности. И софт здесь не при чем.

 

Цитата

 

"Реализма" факт того, что все летают слепыми калеками игре не добавляет.

Не говорите за всех. Подавляющее большинство даже не заходит в эту тему.

Сейчас в игре видимость объектов даже лучше чем в реальности.

 

Цитата

А включение маркеров убивает этот реализм точным ударом молотком в череп, что, надо полагать, вас ни сколечки не смущает. Вас не смущает, оффлайн-игроков, летающих раз неделю на выходных тоже, а вот всех, кто регулярно летает в онлайне это смущает в подавляющем большинстве. На подавляющем большинстве серверов маркеры выключены. Так вот и речь идёт об улучшении видимости без включения маркеров.

Найдите сервер с ярлыками или заведите свой, если вы так слепы.

 

Цитата

Вообще всё это напоминает заевшую граммпластинку.

Мне это больше напоминает детские капризы.

Мы не будем уродовать игру ради некоторых приверженцев масштабирования.

 

3 минуты назад, Coljo сказал:

Улучшать видимость необходимо без скейлинга.

Как здесь правильно заметили - наземку видно лучше, чем самолёты.

Вот и самолёты нужно чтоб прорисовывались более отчётливее. 

Самолеты сейчас в игре видно лучше чем в реале. Вот тут параллельно возникают темы от желающих уменьшить дальность видимости.

 

  • Thanks 4

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Chizh said:

 

Самолеты сейчас в игре видно лучше чем в реале. Вот тут параллельно возникают темы от желающих уменьшить дальность видимости.

 

Желающие уменьшить дальность видимости имеют ввиду диапазон дальности от 10км до 50км. 

А до 10 км уменьшать видимость не нужно.

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

Чиж, нельзя не поддержать! Спасибо за здравое мышление.

 

P.S. Жаль, что в очередной раз слепыши не предоставляют фактов своих недовольств, а только тонны ненужного текста.

  • Like 3

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Скалирование объектов это сознательный костыль разработанный ЕМНИП еще в конце 20-го века. Для средств визуализации того времени это было меньшее зло, которое позволяло видеть хоть что-нибудь. В современных условиях, когда на рынке представлено большое количество различных устройств вывода видео картинки, от мониторов 4 и 8к до шлемов виртуальной реальности, с учетом существующих технологий улучшения видимости в DCS, потребности в уродовании пространства путем скалирования отдельных объектов нет никакой.

  • Like 1
  • Thanks 2

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Chizh said:

Еще раз - мне не нравится идея основанная на искажении отдельных объектов в мире.

Это не реалистично ни с какого бока.

За исключением того, что он был разработан совместно с существующими пилотами и математически и эмпирически обоснован. Это то, во что вы верите, или показания и работа десятков действующих пилотов. Каково ваше доказательство того, что Sefross ошибается в своем доказательстве того, что скальпинг является более точной имитацией человеческого зрения?

Это не костыль, и на него не следует ссылаться, это необходимость дать игре точное представление о человеческом видении. Это не костыль, чтобы хотеть видеть в видеоигре то, что вы видели бы в реальной жизни.

 

17 minutes ago, Chizh said:

Не верно.

Выше я уже писал, что в случае если угол обзора монитора совпадает с FOW в игре вы получите картинку близкую к реальности.  Притом с каждым годом, с прогрессом устройств визуализации, картинка все ближе к реалу.

Ладно, конечно, давайте предположим, что это так, но мы все еще далеки от того, чтобы быть близкими к тому, чтобы точно имитировать человеческие видения в деталях фовии. Не говоря уже о том, что такие дисплеи стоят дорого, а оборудование для того, чтобы на них можно было играть, тем более. Кроме того, это не решит проблему fov. Вы не можете играть в эту игру, когда застряли на 30-40 градусах fov, это не играбельно. Кроме того, даже на этих нижних фовах я бы сказал, основываясь на своем собственном опыте, что это все еще не так хорошо, как в реальной жизни.

 

17 minutes ago, Chizh said:

Еще раз - мне не нравится идея основанная на искажении отдельных объектов в мире.
Это не реалистично ни с какого бока.

BS, вы не можете получить совершенно точное представление о человеческом зрении на 2d-экране с помощью только суженного fov. Просто тот простой факт, что мы видим двумя глазами, которые слегка смещены, гарантирует это, не говоря уже о том, что наш мозг "видит" принципиально иначе, чем то, как работает экран. Кроме того, снова попробуйте сыграть в игру на 30deg fov... вы очень быстро поймете, что это не совсем играбельно.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
16 минут назад, nighthawk2174 сказал:

За исключением того, что он был разработан совместно с существующими пилотами и математически и эмпирически обоснован. Это то, во что вы верите, или показания и работа десятков действующих пилотов. Каково ваше доказательство того, что Sefross ошибается в своем доказательстве того, что скальпинг является более точной имитацией человеческого зрения?

Когда он был разработан, для каких устройств вывода и для какого программного обеспечения? 

В DCS и так есть свои средства улучшения видимости. И сейчас видимость близка к реальности, без всякого скалирования.

 

Цитата

Это не костыль, и на него не следует ссылаться, это необходимость дать игре точное представление о человеческом видении. Это не костыль, чтобы хотеть видеть в видеоигре то, что вы видели бы в реальной жизни.

Это именно костыль. Который не имеет под собой ни физической основы.

 

Цитата

Ладно, конечно, давайте предположим, что это так, но мы все еще далеки от того, чтобы быть близкими к тому, чтобы точно имитировать человеческие видения в деталях фовии. Не говоря уже о том, что такие дисплеи стоят дорого, а оборудование для того, чтобы на них можно было играть, тем более. Кроме того, это не решит проблему fov. Вы не можете играть в эту игру, когда застряли на 30-40 градусах fov, это не играбельно. Кроме того, даже на этих нижних фовах я бы сказал, основываясь на своем собственном опыте, что это все еще не так хорошо, как в реальной жизни.

Я уже много раз говорил что в DCS уже применен ряд технологий увеличивающих видимость. Уже появились желающие уменьшить эту видимость.

 

 

Цитата

 

BS, вы не можете получить совершенно точное представление о человеческом зрении на 2d-экране с помощью только суженного fov. Просто тот простой факт, что мы видим двумя глазами, которые слегка смещены, гарантирует это, не говоря уже о том, что наш мозг "видит" принципиально иначе, чем то, как работает экран. Кроме того, снова попробуйте сыграть в игру на 30deg fov... вы очень быстро поймете, что это не совсем играбельно.

Отсутствие бинокулярного зрения никак не влияет на дальность видимости объектов. 

Если же вам очень нужна бинокулярность - покупайте виртуальный шлем.

 

PS

Вы покупаете процессоры, видеокарты, джойстики и другие хардверные вещи чтобы играть. Средство вывода изображения это тоже железо, на которое нужно тратить деньги.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Chizh locked this topic
  • ED Team

Все стороны высказались.

Тема закрыта.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...