Jump to content

Видимость контактов. Простое решение!


Guest =YeS=CMF

Видимость контактов. Простое решение!  

345 members have voted

  1. 1. Видимость контактов. Простое решение!

    • Да! Такое улучшение просто необходимо и как можно скорее!
      207
    • Да, улучшение видимости контактов представленным способом было бы полезно.
      67
    • Да, улучшать видимость контактов надо, но другими способами.
      55
    • Нет, это лишнее. С видимостью в ДКС порядок.
      17


Recommended Posts

  • ED Team

 

Кстати, а куда дели импостеры (были же пару лет назад такие метки, только выглядили они правда не очень, и почемуто появлялись на дистанции аж в 50 км, но после исчезли из настроек)? (я правда не помню, просвечивали ли эти импостеры сквозь кабину или нет..). Может просто доработанными импостерами можно заменить эти черные ярлыки, или там другая технология ?

После вала критики автор импостеров их просто удалил из проекта.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Если речь про Ил-2, то там увеличиваются LODы вдалеке.

Это как? Реально или домыслы?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Если речь про Ил-2, то там увеличиваются LODы вдалеке.

Самый дальний лод немного увеличен если не ошибаюсь. Он начинает вырисовываться от 10 км.

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Если речь про Ил-2, то там увеличиваются LODы вдалеке.

Выше Yo-Yo писал что будет при сравнении размеров раздутых моделей с другими, стандартными объектами.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Выше Yo-Yo писал что будет при сравнении размеров раздутых моделей с другими, стандартными объектами.

 

Андрей, вечером в Флаконе посмотрим. Там как раз эта технология. Сделаем тесты, снимем видео. Самому интересно стало как там это работает с такими условиями. Наползают ли самолеты друг на друга в плотном звене при отдалении..


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Андрей, вечером в Флаконе посмотрим. Там как раз эта технология. Сделаем тесты, снимем видео. Самому интересно стало как там это работает с такими условиями.

Я знаю как это выглядит в Фалконе. Ужасно бредовая вещь.

В инструкциях по установке просят никогда не трогать ползунок magnification.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

решил выложить скриншоты из игры. Не совсем то, что вижу, (пиксели меняют цвет, типа бликов, в зависимости от поворота картинки фритраком. особенно это хорошо видно на 5 км.) но общую тенденцию передают.

2 монитора 24" в сумме имеем 3840х1080.

на поршнях драйвером карты иногда ставлю пресет "кино" или убираю гамму на 1-1,5 от дефолта.

Остальное смотрим на скринах.

Камуфляж взял самый сложный, Мустанг зеленый на зелёном. Удаление 8 км и 5 км. Самолёт на земле.

скрины подписаны и по видам:

по Ф2

и на FOV 84 (обычно летаю на 84-80) и 20 (бинокль).

Контакт по центру изображения на всех скринах.

А, да, по зуму, обычно больше 60 не приближаю. слишком маленький угол и при повороте головы изображение сложно фиксировать , если не крутить головой, то ок. Но это наверно у всех так, только углы FOV комфорта разные.

Можно посчитать, сколько квадратиков формируют изображение и как они по цветам располагаются.

 

на 24" не стал делать. думаю, нам покажут?, как это видится на 24" у тех, у кого проблемы с обнаружением контактов.

 

 

и по дальности видимости в реале.. 10 км, (5 мил) это только если "дуры" типа Ф15 и Су 27.. обычно, 6 -7 км, и то. если знаешь точно, куда смотреть (например точка входа в круг) , или фон белый, в виде облака. а так принят условный, хм, тактический стандарт.. 5 км в любой точке воздушного пространства, при метеоусловиях: видимости полетной не менее 10 км. и при отсутствии дымки.


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

После вала критики автор импостеров их просто удалил из проекта.

 

я и говорю .. были метки кричали уберите это дерьмо... нет меток теперь кричат верните то что было... полный абзац

я вообще удивляюсь как ЕД не закрыло проект для русских вообще.

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

я и говорю .. были метки кричали уберите это дерьмо... нет меток теперь кричат верните то что было... полный абзац

 

я вообще удивляюсь как ЕД не закрыло проект для русских вообще.

Потому что русские платят деньги за продукт на равне с остальными. Я понимаю, что вы языком не владеете и на англоговорящие ветки не ходите, так бы знали что и там эта тема неоднократно поднималась. Впрочем, ваш уровень и полезность постов всем давно понятна.

My controls & seat

 

Main controls: , BRD-N v4 Flightstick (Kreml C5 controller), TM Warthog Throttle (Kreml F3 controller), BRD-F2 Restyling Bf-109 Pedals w. damper, TrackIR5, Gametrix KW-908 (integrated into RAV4 seat)

Stick grips:

Thrustmaster Warthog

Thrustmaster Cougar (x2)

Thrustmaster F-16 FLCS

BRD KG13

 

Standby controls:

BRD-M2 Mi-8 Pedals (Ruddermaster controller)

BRD-N v3 Flightstick w. exch. grip upgrade (Kreml C5 controller)

Thrustmaster Cougar Throttle

Pilot seat

 

 

Link to comment
Share on other sites

 

 

и по дальности видимости в реале.. 10 км, (5 мил) это только если "дуры" типа Ф15 и Су 27.. обычно, 6 -7 км, и то. если знаешь точно, куда смотреть (например точка входа в круг) , или фон белый, в виде облака. а так принят условный, хм, тактический стандарт.. 5 км в любой точке воздушного пространства, при метеоусловиях: видимости полетной не менее 10 км. и при отсутствии дымки.

 

Фроген смотри эту таблицу:

a92a5448aa9f.jpg

 

а потом читай это:

 

 

In 1983, Kress & Brictson studied 87 air-to-air engagements at the Yuma TACTS

range. Average unaided detection distances for the target F-5 and F-4 aircraft were 3.1

nmi. When the pilots were aided with a head-up display (HUD) symbol that cued the

pilot to the target’s location, the mean detection distance grew to 6.8 nmi.

 

Тоесть средние 3.1 мили это когда вообще неизвестно куда смотреть, тоесть можно и проспать контакт, тупо смотрев в другую сторону либо когда он скрыт за стойкой фонаря.. если четко знать куда смотреть то контакт видно уже на 6.8 мили.

 

 

 

 

И еще

 

Another study by Hutchins in 1978 at the Air Combat Maneuvering Range

(ACMR), which is the earlier name of the TACTS, involved 45 air combat training

engagements. The mean detection distance of the A-4 targets was 3.09, with a range of

0.38 to 6.23 nmi. Other studies were done using observers on the ground. With visibility

conditions spanning 7 to 10 miles over an 8-day testing period, O’Neal & Miller (1998)

found detection distances for approaching T-38 aircraft to ranged from 4.77 to 6.73 nmi.

 

И еще

 

Another ground observer study used 400 visual detections of a T-38 aircraft (Provines,

Rahe, Block, Pena, & Tredici, 1983). The aircraft was approaching from a known

direction and a distance of 9 miles and mean detection distance was 4.55 miles over the

400 trials

 

Тоесть если знать с какого направления прибудет самолет, то маленький T-38 можно засечь с 4.55 миль.


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Так не цитируй меня если все полнятно.... что ты ту то делаешь?.. если владеешь языком иди в англоговорящую ветку и лижи там...
Можно этому хаму хлебало на недельку прикрыть? Администрация, будьте любезны. Пожалуйста.

My controls & seat

 

Main controls: , BRD-N v4 Flightstick (Kreml C5 controller), TM Warthog Throttle (Kreml F3 controller), BRD-F2 Restyling Bf-109 Pedals w. damper, TrackIR5, Gametrix KW-908 (integrated into RAV4 seat)

Stick grips:

Thrustmaster Warthog

Thrustmaster Cougar (x2)

Thrustmaster F-16 FLCS

BRD KG13

 

Standby controls:

BRD-M2 Mi-8 Pedals (Ruddermaster controller)

BRD-N v3 Flightstick w. exch. grip upgrade (Kreml C5 controller)

Thrustmaster Cougar Throttle

Pilot seat

 

 

Link to comment
Share on other sites

Хамить то вы начали.... так что закройтесь сами
Послушайте, хватит флудить. Просто хватит флудить. Перестаньте.

My controls & seat

 

Main controls: , BRD-N v4 Flightstick (Kreml C5 controller), TM Warthog Throttle (Kreml F3 controller), BRD-F2 Restyling Bf-109 Pedals w. damper, TrackIR5, Gametrix KW-908 (integrated into RAV4 seat)

Stick grips:

Thrustmaster Warthog

Thrustmaster Cougar (x2)

Thrustmaster F-16 FLCS

BRD KG13

 

Standby controls:

BRD-M2 Mi-8 Pedals (Ruddermaster controller)

BRD-N v3 Flightstick w. exch. grip upgrade (Kreml C5 controller)

Thrustmaster Cougar Throttle

Pilot seat

 

 

Link to comment
Share on other sites

Фроген смотри эту таблицу:

 

нафига мне эти таблицы, от яйцеголовых. Средняя температура по больнице, она такая, 36,6.. (это уэсли считать по всем палатам + морг )) )

 

Я написал то что сам видел, когда летал и то. чему меня учили и чему я учил. И если курсант будучи на кругу не видел входящий в это круг из зоны борт, то тренировался этому (видеть) с земли, с косой или лопатой в руках, как раз в районе разворота круга. ))

 

То, что я Видел как мой курсант на 15-20 км в зоне летает, без бинокля? Это как в твои таблицы? Вкладывается? И не на Ф15, а на Ми2.. сравни размеры )).

Но это эксклюзив )) такое не часто видно. , на таких дальностях.. Это ясная погода, раннее утро.. нет прогрева воздуха , нет муара, солнце правильно светит и т.д. ..

Или в СМУ. между облаками я видел МИ 8 на дальности 45 км.. это как? , шли на одном эшелоне, в районе 3000м.

 

Реал и ДКС , это не одно и то же. И не надо как в реале. В реале никто из вас, нихрена ничего не увидит. Гарантирую. Этому УЧАТСЯ, лет эдак 5-7, с 1 курса летной подготовки.

 

Надо как в ДКС. Парни сделали все правильно и нормально. А то. что кто то в пролете, то, хм, я тоже 2080 хочу купить, но летаю на 970.. такой уж порог вхождения в это хобби.

 

Итог. Кто научился. и вложил денег, тот видит, Именно в таком порядке. Некоторые и на 45" не видят.

Остальным КОСТЫЛИ в виде меток. Кто захочет, летает без меток. Кто хочет с метками. Решает все ХОЗЯИН СЕРВЕРА /ставить метки или нет/, если говорить про онлайн, и САМ ИГРОК, если говорить про офлайн.

 

Если это не понятно.. ТО. хм.. чего воду то толочь..


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Хоспадя,Фроген,описаны уникумы,вроде,почти документально,которые Юпитер днем видят,не знаю,скока там долей угловых секунд.И ЧО???

Ну давайте,в ДКС будут только сверхзрячие.Я на работе в монитор пялюсь,и ищу всякую гадость.А дома-полетать охота же))Дайте косоглазым,типа меня,костыли! ))Как _БЫЛО) во Фланкер 1-2.Хотя я понимаю,проблема в отображении,иначе лампа красная,как она там,не светила бы сквозь фюзеляж.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Я знаю как это выглядит в Фалконе. Ужасно бредовая вещь.

 

Посмотрели в Флаконе (Высота полета пары, с минимальным расстоянием между самолетов - 15000 футов, я потихоньку спустился в самый низ (на 5:50-6:00) на высоту 1000 футов, тоесть на 5:50 дальность до пары минимум 14000 футов (4.2 км) , самый максимальный FOV - 80 градусов (когда я максимально отдаляю видимость):

 

r-cgHUGlWyU


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Это как? Реально или домыслы?

Дословно:

"Графическое нововведение, которое, в отличие от перечисленных, попадет в ближайший ранний доступ - это увеличенная дистанция прорисовки контактов, которая теперь не зависит от значения угла камеры (максимального и минимального)."

 

Контакты начинают отрисовываться начиная с расстояния в 9.5 км

 

Выше Yo-Yo писал что будет при сравнении размеров раздутых моделей с другими, стандартными объектами.

 

Всё там нормально, на дальних лодах размеры не просчитаешь. Yo-Yo - стратег, а по тактике там плюс-минус плинтус, не критично.

Link to comment
Share on other sites

Во Флаконе, прям идиллия, только не хватает , для показательного выступления меток дальности, что б вопросов не было и сомнений. Только само самолеты какие то черные, это камуфляж такой?

А можно посмотреть специально снятое видео.

настройки игры , времени, и дистанция до самолетов в виде маркера. Дальности не с 3 км, как на видео, а с 8 км,

И записи из Флакона и ДКС.

 

Теперь снова о реале.

Летчик видит контакты прежде всего мозгами. Зрение , это инструмент, подтверждающий или не подтрерждающий информацию.

Тренируется и развивается специальное, объемное восприятие траектории движения самолетов. Типа как у художников или фотографов учат видеть цвет и ракурсы съемки. Для этого, траектории полета рисуются на бумаге, и неоднократно. Простейшие, полет по кругу или в зону на простой пилотаж. Сложные полеты, обрисовываются специальными знаками. Потом, "пеший по летному" или пьяный по трезвому, на сленге, все полеты проходятся на тренажной площадке, с моделями самолетов в руках. Куда смотреть, что видеть, куда РУС и РУД, и что, при этом на приборах и в положении самолета. Т.е. все то. Что рисовалось на схемах. Потом это отрабатывается в небе. И это из дня в день. Одно и то же, увеличивая сложность. Это профессия

Кто это делает в ДКС?

 

Ах-ах , у нас хобби. После работы. Но хотим как у настоящих, и чтоб маркеры не просвечивали :-). Хотим без маркеров и что бы было видно на угле 120. Так не бывает. Или или..или тундра (по субботам, под пивасик ) или ДКС с его заморочками. Кстати, есть же в ДКС игровой режим... что религия не позволяет?

 

Могу рекомендовать такое упражнение в ДКС. Для поршней.

Ставите отличную погоду. Противник в попугайчиков раскраске Метки, обязательно, стандартная птичка ДКС, и дальность. Дистанция 10 км. Летим навстречу, с боковым отклонением 500м.

Т.е. откуда цель и где она должна быть знаешь. Маркер ВЫКЛ. После обнаружения включаешь маркер, и имеешь удаление обнаружения. Типа дефолт. Начинаем учиться

Все аналогично, только рассчитываешь , когда по времен полета цель уже на удалении 8 км и выключаешь маркер. Опознать цель и тут же выкл. маркер. Если зрение нормальное и монитор настроен, в этом месте должен увидеть черную точку.

И так на дальность , какие тебе надо.

После отработки, и определения новой дальности уверенного обнаружения контакта, для её отработки пишем миссию с появлением ботов по команде игрока с разных сторон. Камуфляж разный.

Финал. Появление ботов разных типов на разных высотах разного камуфляжа рандомно , через триггер.


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Могу рекомендовать такое упражнение в ДКС. Для поршней.

А ты подуэлься с CMF а потом рекомендуй. Посмотрим кто кому еще рекомендовать будет..


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Во Флаконе, прям идиллия,

 

Я не заметил идиллии. Удивился, когда так легко на фоне солнца видны контакты. Фильтр в ЗШ на такое не способен.

 

 

Теперь снова о реале.

Летчик видит контакты прежде всего мозгами. Зрение , это инструмент, подтверждающий или не подтрерждающий информацию.

Тренируется и развивается специальное, объемное восприятие траектории движения самолетов. Типа как у художников или фотографов учат видеть цвет и ракурсы съемки. Для этого, траектории полета рисуются на бумаге, и неоднократно. Простейшие, полет по кругу или в зону на простой пилотаж. Сложные полеты, обрисовываются специальными знаками. Потом, "пеший по летному" или пьяный по трезвому, на сленге, все полеты проходятся на тренажной площадке, с моделями самолетов в руках. Куда смотреть, что видеть, куда РУС и РУД, и что, при этом на приборах и в положении самолета. Т.е. все то. Что рисовалось на схемах. Потом это отрабатывается в небе. И это из дня в день. Одно и то же, увеличивая сложность. Это профессия

Кто это делает в ДКС?

 

Ну, видимо я отморожен напрочь. Но делал это еще в 2005-2007 гг., пожалуй кроме активного рисования траекторий. Во всем остальном так и есть. Тренировка мозга. От этого не уйти, если хочешь результатов. Ну и конечно же нищебродство тоже не должно быть оправданием не делать подобные тренировки зрительной системы.

 

Ах-ах , у нас хобби. После работы. Но хотим как у настоящих, и чтоб маркеры не просвечивали :-). Хотим без маркеров и что бы было видно на угле 120. Так не бывает. Или или..или тундра (по субботам, под пивасик ) или ДКС с его заморочками. Кстати, есть же в ДКС игровой режим... что религия не позволяет?

 

Ребята просто хотят в хардкорном симуляторе не напрягаться. Но что бы дистанцироваться от клише "вы аркадщики, потому что с метками", хотят что бы им дали хитрые метки. :)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Еще раз, для глупых и непонятливых: с обычного экрана 24-27 дюймов FullHD которые стоят у абсолютного большинства вирпилов правильная математическая видимость (без дрочки с FOV-ом, потомучто дрочка с FOV это садомазохизм и нереалистичная фигня)) не равняется реалистичной.

Еще раз Причины:

У реального пилота видимость лучше потому что:

1) Разрешение по сути бесконечное.

2) Окно в реальный мир не экран а его глаза, которые имеют более широкий FOV. Тоесть для пилота самолет противника на дистанции в 3км тупо больше размером чем у вирпила в симуляторе при среднем fov на его 27 дюймовом дисплее!

3) Видимость у пилота 3х мерная.

4) К томуже у пилота зрачок - самый лучший автофокус. Тоесть самый лучший автозум. Пилот интуитивно "на автомате" переключает FOV, а не как вирпил, который вынужден искать, и что самое гнустное - сопровождать цели через "подзорную трубу".

5) Глаз пилота видит все блики и идеальные тени которые есть в реале и которых нет на большом удалении в симуляторе и которые просто не увидит вирпил.

 

Но Фроген, Зорг, Квасок и кто там еще, ааа, всея хранител DCS мистер Делл Мюррей упорно пишут полностью противоположное этим пяти пунктам, говоря что все при текущей, правильной математической видимости все и так в DCS реалистично. Ну ну.. пишите дальше.. Чем больше пишите, тем больше Вы опускаетесь в моих глазах.


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Я, когда теряю контакты из виду всегда включаю маркеры, чтобы соориентироваться. Ходить ежедневно кругами с моделями самолётиков в руках чтобы "видеть мозгом" траектории движения смысла не вижу, т.к. не получаю удовольствие от такого. Я в ДКС прихожу отдохнуть от работы, это для меня как на атракционах в парке покататься или на классной вечеринке отдохнуть, поэтому превращать одно из любимых хобби в работу смысла не вижу. Новые маркеры в дополнение к текущим, а именно увеличение контрастности контактов, прошу для того, чтобы получать от симулятора еще больше удовольствия, т.к. текущие сине-красные маркеры всё-таки режут глаз, а контакты с увеличенной контрастностью будут смотреться более приятно для глаза.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну ну.. пишите дальше.. Чем больше пишите, тем больше вы:

 

 

maxresdefault.jpg

Или ты берешь свои слова обратно и извиняешься тут прилюдно, или отправляешься гулять. Двумя неделями не отделаешься, говорю сразу. Заметь - не за спор и свои убеждения, а за обычное трамвайное хамство.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Я, когда теряю контакты из виду всегда включаю маркеры, ....

 

а что мешает сразу летать с маркерами, если ВСЕ так плохо? У меня есть вариант ответа, но не хочу его Вам навязывать.

 

цвет их и размер устанавливается или пользователем или держателем сервера.

 

Разработчики переписали код , теперь возможностей по их (маркеров) модификации больше, чем было раньше. К тому же, ввели 4 пресета маркеров, для тех кому не понятен код.

Обоснуйте необходимость 5 пресета, уточните характеристики , и внести это в код игры больших проблем разработчикам не составит.

 

Вы же все, реально, просите ВСЕ разное.

одни просят маркеры, как есть , но что б не просвечивали

вторые - изменить контрастность лодов

третьи - изменить цвет маркеров

четвертые, - изменить , убрать камуфляж с лодов

пятые, - что то там по углу обзора, я это вообще не понял..

шестые. ?

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Даааа, "видеть контакты мозгами" через монитор и пользоваться при этом зумом - это всё таки перебор. А ещё остальных обзывать ленивыми днищами...

У нас же есть специальная Бета, можно сделать, как когда-то у конкурентов. Продюсер сказал - видимость спорная, у нас ранний доступ, вот решение, проверяйте и говорите похоже или нет?

Можете тестировать только на поршнях, нас меньше и нас не жалко.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...