Jump to content

DCS МИГ-29A


DCS МИГ-29A  

944 members have voted

  1. 1. DCS МИГ-29A

    • Я - за!
    • Я - против: хочу болеее высокий уровень реализации.


Recommended Posts

1.А Что по поводу Шасси на МиГ-29?

Должны ли стойки убираться на земле? Разве там не стоит "защита от дурака"?)

2. И по управленю креном вопрос. Иногда (почему то не всегда) при выводе из крена (В основном после косой петли), при переходе крена 45 градусов, происходит "скачок", и крен быстрее начинает уменьшаться, при том же положении ручки. Так и должно быть? Что то в аэродинамике не нашёл такой особенности.

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

Что за дичь с самолетом твориться?

Выпуск закрылок клевок вниз !???

Выпуск шасси офигенный клевок вниз, РУС чуть ли не в пуп что бы не убиться.

Обороты старая песня о главном. Разработчик бы наверно сделал бы сальто назад, увидев как обороты плавают. Пример: при скорости 500, выставляю обороты 95, на 750 заход на петлю. Обороты уже 97%, в верхней точке при скорости 380 обороты у меня уже 89%. Что за нафиг???? Я их прибераю на 80, при выходе из петли скорость 650 а обороты 95%! Это как понимать???

Носки, самолет продолжает клевать носом при выпуске оных при скоростях ниже 500. При скоростях выше 550 при выпуске носков - альфа подскакиевает до 17, и он чуть ли не развораичвается на месте.

И еще на скоростях ниже 400 он еле управляется по крену.

Это как понимать?

http://www.ukrfalcons.com

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3246_1.gif[/sIGPIC]

Сквад UVAF проводит набор пилотов на Су-27/МиГ-29/F-15.

По всем вопросам обращаться в: http://www.ukrfalcons.com

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Что за дичь с самолетом твориться?

Выпуск закрылок клевок вниз !???

Выпуск шасси офигенный клевок вниз, РУС чуть ли не в пуп что бы не убиться.

Обороты старая песня о главном. Разработчик бы наверно сделал бы сальто назад, увидев как обороты плавают. Пример: при скорости 500, выставляю обороты 95, на 750 заход на петлю. Обороты уже 97%, в верхней точке при скорости 380 обороты у меня уже 89%. Что за нафиг???? Я их прибераю на 80, при выходе из петли скорость 650 а обороты 95%! Это как понимать???

Носки, самолет продолжает клевать носом при выпуске оных при скоростях ниже 500. При скоростях выше 550 при выпуске носков - альфа подскакиевает до 17, и он чуть ли не развораичвается на месте.

И еще на скоростях ниже 400 он еле управляется по крену.

Это как понимать?

На все уже были ответы.

Учитесь читать.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Ответы были, а вот доработки динамики будут? Ведь стоит в ангаре пылится, а жаль.

НОВОСТИ читать не пробовали?

Обновление DCS World 2.5

Ввиду обнаружения в Открытой бете некоторых проблем, которые мы хотим устранить, на этой неделе мы не будем делать обновления Стабильной (релизной) версии игры. По плану, на следующей неделе, 21 ноября, вас ожидает следующее обновление Открытой беты. Некоторые фичи планируемые в будущее обновление:

.....

-Дальнейшие настройки и уточнения в лётной модели и модели двигателя МиГ-29.

И может ему не стоит пылиться, а просто нужно попробовать преодолеть трудности, а не жаловаться на форуме? Понимаю носки ещё были серьёзным препятствием, но и с ними можно было кое как летать в строю)

Что за дичь с самолетом твориться?

Выпуск закрылок клевок вниз !???

Выпуск шасси офигенный клевок вниз, РУС чуть ли не в пуп что бы не убиться.

Обороты старая песня о главном. Разработчик бы наверно сделал бы сальто назад, увидев как обороты плавают. Пример: при скорости 500, выставляю обороты 95, на 750 заход на петлю. Обороты уже 97%, в верхней точке при скорости 380 обороты у меня уже 89%. Что за нафиг???? Я их прибераю на 80, при выходе из петли скорость 650 а обороты 95%! Это как понимать???

Носки, самолет продолжает клевать носом при выпуске оных при скоростях ниже 500. При скоростях выше 550 при выпуске носков - альфа подскакиевает до 17, и он чуть ли не развораичвается на месте.

И еще на скоростях ниже 400 он еле управляется по крену.

Это как понимать?

А может дело просто в желании?:music_whistling:

Клевок от шасси хоть и сильнее чем в действительности, но даже при групповых полётах его удаётся нормально парировать не болтаясь в строю.

Плавание оборотов вообще никак на пилотаже не сказывается, главное запомнить в каком положении РУД должен стоять:smilewink:

Носки тоже никакой проблемы не создают, а возрастание угла атаки должно быть, в практической аэродинамике ясно написано, что при выпуске носков увеличивается угловая скорость.

Никаких проблем при выполнении петли нету.... Просто нужно учитывать все эти ньюансы, правда не факт что в реальности они именно в такой интенсивностти происходят, на петле почти на пол хода ручки приходится отпускать что бы сохранить нужный угол атаки, потому что он действительно очень сильно возрастает.

 

Теперь свои 5 копеек добавлю:smartass:

Клевок при выпуске шасси думаю стоит сделать меньше. И он тоже какой то непонятный, по идее он должен клевать уже почти при полном выпуске шасси, а он клюёт почти сразу (В момент открытия створок), а иногда клюёт уже в крайней стадии выпуска, а иногда вообще не клюёт:doh: А вот при уборке нос подскакивает всегда в начале уборки. Почему же так? При выпуске- он от створок шасси клюёт, а при уборке подскакивает от движения самих стоек?:helpsmilie:

Да и в практической аэродинамике написано что при выпуске шасси самолёт устойчив и перебалансировки не имеет.:book:


Edited by VanekK30

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

VanekK30, вопрос был не к тебе это во первых, не нужно быть в каждой бочке .... Далее, если ты правильно прочитаешь мой вопрос, там понятно что я имел ввиду. Мне вообще не интересно как ты летаешь в строю или в группе.

Link to comment
Share on other sites

VanekK30, вопрос был не к тебе это во первых, не нужно быть в каждой бочке .... Далее, если ты правильно прочитаешь мой вопрос, там понятно что я имел ввиду. Мне вообще не интересно как ты летаешь в строю или в группе.

Какая разница к кому вопрос? Я тебе привёл доходчивый ОФИЦИАЛЬНЫЙ ответ РАЗРАБОТЧИКОВ! Если вам слабо зайти в раздел "официальные новости"- это ваши проблемы)

Ты спросил про динамику, а "доработка ЛЁТНОЙ модели"- это не динамика?

А я и не рассказываю как я летаю в строю, просто если вы не можете- это не значит что самолёт плохой. Про Су-27 тоже так многие говорили, когда он только вышел, но у кого руки прямые и на нём летали. И самолёт не "пылился в ангаре" пока вирпил на форуме жаловался)

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

Какая разница к кому вопрос? Я тебе привёл доходчивый ОФИЦИАЛЬНЫЙ ответ РАЗРАБОТЧИКОВ! Если вам слабо зайти в раздел "официальные новости"- это ваши проблемы)

Ты спросил про динамику, а "доработка ЛЁТНОЙ модели"- это не динамика?

А я и не рассказываю как я летаю в строю, просто если вы не можете- это не значит что самолёт плохой. Про Су-27 тоже так многие говорили, когда он только вышел, но у кого руки прямые и на нём летали. И самолёт не "пылился в ангаре" пока вирпил на форуме жаловался)

 

Разница есть. А где я сказал, что я не могу? Взлететь и посадить самолет в виртуальном небе, много ума не нужно, вопрос в другом, как ведет себя самолет, как реагирует на органы управления, вот в чем вопрос. Просто многие думают, что чем сложнее управлять самолетом, тем правдивее динамика, это обман, самолет летает сам. Ладно это уже офтоп. Если есть вопросы пиши в личку.

Link to comment
Share on other sites

Разница есть. А где я сказал, что я не могу? Взлететь и посадить самолет в виртуальном небе, много ума не нужно, вопрос в другом, как ведет себя самолет, как реагирует на органы управления, вот в чем вопрос. Просто многие думают, что чем сложнее управлять самолетом, тем правдивее динамика, это обман, самолет летает сам. Ладно это уже офтоп. Если есть вопросы пиши в личку.

Не вижу разницы, получите ответ, который уже был выше:

На все уже были ответы.

Учитесь читать.

 

Ну если есть доказательства, что он ведёт по другому, то предоставьте. Я тоже буду рад, если он станет легче, и больше приближен к действительности:thumbup:

Но и сейчас особых трудностей не замечаю, ну на глиссаде по тангажу немного резковат, и после взлёта на форсаже, небольшие проблемки бывают.

Мне сейчас только не нравится поведение при выпуске/уборке шасси, И вот доступная информация о том, что такой сильной реакции не должно быть:

24254329_m.jpg

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

Если вам нравится поведение самолета, я рад за вас, летайте на здоровье. Здесь бесполезно что либо доказывать, у разработчиков есть свое мнение по модели.

Link to comment
Share on other sites

Если вам нравится поведение самолета, я рад за вас, летайте на здоровье. Здесь бесполезно что либо доказывать, у разработчиков есть свое мнение по модели.

Не совсем нравится, но и критичного ничего нет. В то же время вы не делаете ничего, что бы оно стало лучше. Уже 100500 раз писали "Если что то не нравится- предоставьте доказательства":smartass:

Наверное стоит начать хотя бы с того - что вообще не нравится. Просто так прийти и как эксперт написать - он в реальности так не летает, вообще ни о чём не говорит. Хотя бы нужно написать какие моменты не нравятся и как должно быть(Желательно документально подтвердить).

Я вот к примеру вчера ещё жаловался на рывки по крену, и спросил должно ли так быть, но ответа не получил. И в документах подобных эффектов не нашёл.

Если есть действительно притензии, по которым есть аргументы- то стоит доказывать. Смогли же доказать что от носков не должно кидать:smilewink:


Edited by VanekK30

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

Ну мнение конечно у каждого свое, но все же от представителя пилотажников ожидал более конструктивного подхода к ФМ. По сути куча разговоров про носки, что-то там с ними сделали - и сразу же железобетонная защита "получившегося". У меня ощущение, что вы получили некоторую ФМ, которая лично вам лично по вашим программам пилотаж позволяет летать как вы хотите, а дальше хоть трава не расти. Я например думаю, носки в этой ФМ вообще третьестепенный вопрос, несколько "подраздутый" на форуме. Ганзистам эту ФМ гонять предстоит на много большем диапазоне режимов, чем реализуется в пилотаже, и как-то зная, как себя машина будет вести, возникает вопрос, а стоит ли. Естественно это не значит, что все не правильно, но как правило ключевые вопросы по ФМ остаются без ответа.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Ну мнение конечно у каждого свое, но все же от представителя пилотажников ожидал более конструктивного подхода к ФМ. По сути куча разговоров про носки, что-то там с ними сделали - и сразу же железобетонная защита "получившегося". У меня ощущение, что вы получили некоторую ФМ, которая лично вам лично по вашим программа пилотаж позволяет летать как вы хотите, а дальше хоть трава не расти. Я например думаю, носки в этой ФМ вообще третьестепенный вопрос, несколько "подраздутый" на форуме. Ганзистам эту ФМ гонять предстоит на много большем диапазоне режимов, чем реализуется в пилотаже, и как-то зная, как себя машина будет вести, возникает вопрос, а стоит ли. Естественно это не значит, что все не правильно, но как правило ключевые вопросы по ФМ остаются без ответа.

 

:thumbup::thumbup::thumbup:

Link to comment
Share on other sites

Ну мнение конечно у каждого свое, но все же от представителя пилотажников ожидал более конструктивного подхода к ФМ. По сути куча разговоров про носки, что-то там с ними сделали - и сразу же железобетонная защита "получившегося". У меня ощущение, что вы получили некоторую ФМ, которая лично вам лично по вашим программам пилотаж позволяет летать как вы хотите, а дальше хоть трава не расти. Я например думаю, носки в этой ФМ вообще третьестепенный вопрос, несколько "подраздутый" на форуме. Ганзистам эту ФМ гонять предстоит на много большем диапазоне режимов, чем реализуется в пилотаже, и как-то зная, как себя машина будет вести, возникает вопрос, а стоит ли. Естественно это не значит, что все не правильно, но как правило ключевые вопросы по ФМ остаются без ответа.

Вот уж про конструктивность можно было не начинать диалог, как раз таки я подхожу более менее конструктивно, и предоставляю хоть какие то аргументы моих домыслов. А у вас просто жалобы.

Что для меня было важно- на то я и жаловался, и предоставлял информацию. А вы пустые жалобы тут пишите, без прикрепления каких либо аргументов. С третьего раза дошло, что жалобы без доказательств- пустые слова?

И второй раз повторюсь, я не считаю нынешнюю ФМ- идеальной, в ней есть косяки. И уж тем более никого не защищаю. А пытаюсь объяснить что прежде чем жаловаться, нужно собрать информацию о том- как должно быть на самом деле:doh:

И не надо тут говорить про ганзистов) Ганзисты не замечают большинства косяков, потому что им не важна точность. А вот в пилотаже замечаются мельчайшие изменения от патчей и тд. Пусть и диапазон параметров меньше, но зато точнее. И какой там диапазон скоростей нужен ганзистам? Маневрирование на сверхзвуке чтоли? На сколько я знаю в БВБ рабочие скорости около 800 км/ч, что очень близко к пилотажным скоростям.

Если вам не нравится то что он на сверхзвуке "от себя" не идёт, то докажите что он должен идти, или это просто на уровне "Я хочу что бы он шёл"?

Хотя бы покажите хоть одну выдержку из "Техники пилотирования МиГ-29" где описана методика ввода в пикирование, толканием ручки "От себя":book:

Подсказка, такой методики там нету. Есть 3 вида ввода в пикирование: разворотом, полу-переворотом, и двумя полу-бочками.:joystick: И только в одной (первой) методике есть работа "от себя", и то там написано "БЕЗ ощущения околонулевых перегрузок" следовательно там перегрузка даже ниже "+1" не уходит.


Edited by VanekK30

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

Вспоминается ламповый ил-2 с дежурным вопросом "почему на мессершмите прицел не по центру" :lol:

 

Если не сложно ответьте еще раз пожалуйста. Всегда интересно узнать причины тех или иных, порой не очевидных, инженерных решений.

P.S. не тролль.

Link to comment
Share on other sites

Если не сложно ответьте еще раз пожалуйста. Всегда интересно узнать причины тех или иных, порой не очевидных, инженерных решений.

P.S. не тролль.

Щиток выпускается только при убранных шасси.

Win11 / i5 13600kf / 64Gb DDR5 / SSD 500Gb / RTX 4090 / VPC MT-50CM3 / VR PICO 4

Z - Zначит Zорро
Антисоветчик - всегда сушкофоб

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ответы были, а вот доработки динамики будут? Ведь стоит в ангаре пылится, а жаль.

На этот вопрос тоже были ответы. Отвечу ещё раз - да.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Вот уж про конструктивность можно было не начинать диалог, как раз таки я подхожу более менее конструктивно, и предоставляю хоть какие то аргументы моих домыслов. А у вас просто жалобы.

С носками история достаточно стандартная, которая сама по себе подробно расписана в имеющейся документации, по сути дела ед сами разжевали 99% этой темы на форуме, и сами же перенастроили её :)

С тангажем ситуация куда более сложная, нельзя просто так взять и открыть книжку и посмотреть, какие предельные забросы по углу атаки при экстремальных условиях раскачки будут у самолета :)

Тем не менее есть ожидаемые параметры поведения машины и примеры поведения аналогичных машин в симуляторе (ф-15 собственно), которые показывают обратную картину. В данном случае поведение МиГа несколько выходит за рамки обычного. Да, машина конечно может делать кобру, но этож не значит что она сломя голову должна по тангажу ходить со скоростью чуть ли не 100-120гр/с (речь все-таки про машину класса больше 10 тонн с большой несущей площадью). Тут как минимум хотелось бы обоснования/пояснения, если бы на серьезном уровне было сказано, что вот в модели по факту воспроизводятся такие-то диапазоны коэффициента CNq, такие то диапазоны коэффициента Cmq, есть возможность еще для их регулирования, или уже нет, почему на МиГе фм работает так, а на игле по-другому, и т.д. и т.п. Тема сложная, и далеко не всем понятная, само собой. На текущем уровне впечатление, что это просто не особо и прорабатывалось.

И не надо тут говорить про ганзистов) Ганзисты не замечают большинства косяков, потому что им не важна точность. А вот в пилотаже замечаются мельчайшие изменения от патчей и тд. Пусть и диапазон параметров меньше, но зато точнее. И какой там диапазон скоростей нужен ганзистам? Маневрирование на сверхзвуке чтоли? На сколько я знаю в БВБ рабочие скорости около 800 км/ч, что очень близко к пилотажным скоростям.

БВБ летают в диапазоне от 0 до сверхзвука :smilewink:

Насчет того что ганзисты якобы не замечают большинства косяков - вот тут хотелось бы сказать кой-чего :), но я не хочу переругиваться с пилотажниками из-за частного мнения отдельного их представителя :)

Хотя бы покажите хоть одну выдержку из "Техники пилотирования МиГ-29" где описана методика ввода в пикирование, толканием ручки "От себя"

Это вообще к чему? На моих видяхах машина в пикирование не вводится, потеря высоты получается уже произвольно. Но если я правильно понял логику, то у машины вообще обратный ход ручки не рабочий, а отклонение стаба на пикирование - происки вредителей :)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
С носками история достаточно стандартная, которая сама по себе подробно расписана в имеющейся документации, по сути дела ед сами разжевали 99% этой темы на форуме, и сами же перенастроили её :)

С тангажем ситуация куда более сложная, нельзя просто так взять и открыть книжку и посмотреть, какие предельные забросы по углу атаки при экстремальных условиях раскачки будут у самолета :)

Тем не менее есть ожидаемые параметры поведения машины и примеры поведения аналогичных машин в симуляторе (ф-15 собственно), которые показывают обратную картину. В данном случае поведение МиГа несколько выходит за рамки обычного. Да, машина конечно может делать кобру, но этож не значит что она сломя голову должна по тангажу ходить со скоростью чуть ли не 100-120гр/с (речь все-таки про машину класса больше 10 тонн с большой несущей площадью).

 

Твои личные домыслы "должна-не должна" мало что меняют в картине мира. Если можешь, подкрепи свою уверенность расчетами, не можешь - не мути воду в духе "я так считаю". Почитай про катастрофу опытного Су-27 у которого СДУ в испытательном полете ввела самолет в аналогичную раскачку, и какие углы и перегрузки при этом возникли. Схема похожая, инерция похожая.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

У Су27 и Миг29 похожие схемы в чем в планере или по статической-динамической устойчивости ?

 

Су27 НЕ УСТОЙЧИВЫЙ ,а Миг29 УСТОЙЧИВЫЙ и только с ростом скорости у одного усиливается ,а у дрогово переходит из одного в другое ,по инерции по моему похожесть моментов явно завышена для Миг29 ,а моменты на демпфирование занижены. Такое ощущение что сделали путем изменения моментов и сил только на ГО вместо истинного перемещения фокуса по самолету ...

 

но вот подкрепить свою уверенность расчетами увы не смогу ,стар и ленив :)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...