Jump to content

Сирия 3


Recommended Posts

Вот такая реакция, а не нож в спину (с)

Здесь выкладывали мнение американского военного (русскоговорящего), Апачи что ли обслуживает. Всё расписано, кому, куда и как. Никто не будет церемониться. Есть угроза даже гипотетическая - действуют как учили. Зафиксировали сближение, среагировали должным образом. И я уверен, вступили бы в бой не моргнув глазом. Пусть потом политики расхлёбывают, а у них чётко обозначенные рамки. Ошибка и чья, это им не интересно, аллах потом рассортирует

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А на форуме говорили, что вертолёты не летают там где есть истребители противника. А тут их на перехват кинули.

 

А вдруг на перехват каких-нибудь кукурузников?Логичней вертолетами

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

да уже Трамп угарел от всех этих фейков.. ))

 

Ахаха, Трамп уже настолько достал со своими обвинениями даже Fox News (который всегда был его рупором), что их ведущий на протяжении двух с половиной минут перечисляет его ложь, выдумки и нелепости, а также подчеркивает, что даже если журналисты озвучивают факты, которые могут не нравиться Трампу, это не делает их "фейк ньюз" и что, несмотря на то, что Трамп является президентом, журналисты Fox на него не работают (передача была в августе, так что не может быть реакцией на недавнее увольнение многолетнего ведущего Fox Шепарда Смита).

 

Трамп обиделся на Fox News (единственного своего союзника в США) и наговорил про него гадостей. Fox News не замедлил с ответом. Это будет похуже импичмента. Для окончательной политической смерти Трампа не хватает только чтобы его забанил Твиттер.


Edited by lester

Все написанное выше является моим оценочным суждением

Everything written above reflects my personal opinion

 

Занимаюсь "активной пропагандой Американцев на данном форуме" © Flanker

Link to comment
Share on other sites

Ну предположим, что переговоры не настоящие. Что тогда с сопоставлением флайт логов и репортов о бомбардировках?.

 

 

А если предположить что переговоры были не настоящие, тогда как можно верить всему остальному? Какие логи и репорты? Кто ,что ТЕБЕ покажет? Авторы утверждают…у вас там реально все наивные...

 

Позабавило:

 

Авторы утверждают, что в момент нанесения ударов, в некоторых случаях самолеты ВКС РФ были единственными в воздухе в этих районах .

 

А в некоторых Случаях значит ,были не единственными,так надо полагать?:)))

Link to comment
Share on other sites

Ну предположим, что переговоры не настоящие. Что тогда с сопоставлением флайт логов и репортов о бомбардировках? Авторы утверждают, что в момент нанесения ударов, в некоторых случаях самолеты ВКС РФ были единственными в воздухе в этих районах.

 

То что наши бомбят там - вообще без вопросов. Но вот частенько пораженные цели выдаются за другие. Недавно был вой по поводу того что ВКС уничтожили очередной рынок,а на самом деле разбомбили здание в полукилометре от него (нашим даже пришлось поднимать БПЛА и показывать что городской рынок цел).

 

Так и тут: разбомбили какую-то пещеру - и сразу началось что уничтожили госпиталь.

 

Кстати: а зачем подделывать РО?)

Link to comment
Share on other sites

КМК вполне логичное поведение,

F-15 на перехват, Апачи взлетели что бы отойти и не попасть под удар в случае обострения.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Израиль тайно ударил по Сирии на фоне операции Турции

 

Израильская авиация воспользовалась эскалацией конфликта в Сирии, чтобы скрытно нанести удары по территории страны. Об этом сообщил журналист Бабак Тагвей (Babak Taghvaee) на своей странице в Twitter.

 

«Хаос на северо-востоке Сирии дал ВВС Израиля отличную возможность для тайных авиаударов по целям, связанным c Корпусом стражей исламской революции (КСИР, элитное подразделение иранской армии — прим. «Ленты.ру») в Сирии. Прошлой ночью ВВС Израиля ударили по лагерю связанных с КСИР сил в Абу-Камале рядом с иракской границей», — написал он.

 

https://m.lenta.ru/news/2019/10/16/israel_secret_strike/amp/

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

С одной стороны трамп как че твитнет, так хоть стой хоть падай, а послушаешь демократов - так на фоне этих упоротых, трамп самый адекват. Как не крути, политика - просто свинарник с кучей г-на...

 

Сирийцы молодцы в том плане, что таки помогли Курдам.

Link to comment
Share on other sites

С одной стороны трамп как че твитнет, так хоть стой хоть падай, а послушаешь демократов - так на фоне этих упоротых, трамп самый адекват. Как не крути, политика - просто свинарник с кучей г-на..

 

Оффтоп: Так может тогда стоит глянуть на *адекватных* республиканцев? Благо возможность выбора есть (не как в РФ к сожалению), на Трампе и демократах свет клином не сошелся.


Edited by lester

Все написанное выше является моим оценочным суждением

Everything written above reflects my personal opinion

 

Занимаюсь "активной пропагандой Американцев на данном форуме" © Flanker

Link to comment
Share on other sites

Оффтоп: Так может тогда стоит глянуть на *адекватных* республиканцев? Благо возможность выборы есть (не как в РФ к сожалению), на Трампе и демократах свет клином не сошелся.

судя по всему сошелся.. ))

хотя, пусть хоть на голове ходят, их проблемы.. ))

Link to comment
Share on other sites

Так может тогда стоит глянуть на *адекватных* республиканцев?

А кто вообще сказал, что среди республиканцев есть адекваты? ))) Что республиканцы, что демократы - сборище маразматиков, за это даже речи нет. Трамп пока просто лучший из остальных, если уж на прошлых выборах кроме абсолютно неадекватной Хилари не смогли найти лучше варианта, то на этих тем более не найдут.

Link to comment
Share on other sites

А кто вообще сказал, что среди республиканцев есть адекваты? ))) Что республиканцы, что демократы - сборище маразматиков, за это даже речи нет. Трамп пока просто лучший из остальных, если уж на прошлых выборах кроме абсолютно неадекватной Хилари не смогли найти лучше варианта, то на этих тем более не найдут.
ИМХО, Трамп уже столько наворотил, что до выборов ему еще надо "дожить".

 

Sent from my LG-H820 using Tapatalk

Все написанное выше является моим оценочным суждением

Everything written above reflects my personal opinion

 

Занимаюсь "активной пропагандой Американцев на данном форуме" © Flanker

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А кто вообще сказал, что среди республиканцев есть адекваты? ))) Что республиканцы, что демократы - сборище маразматиков, за это даже речи нет. Трамп пока просто лучший из остальных, если уж на прошлых выборах кроме абсолютно неадекватной Хилари не смогли найти лучше варианта, то на этих тем более не найдут.

Трамп и Путин близки по неадеквату. У них ясно есть что-то общее.

Чем быстрее мир от них избавиться, тем лучше.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Эрдоган отказался лично встречаться с вице-президентом США Пенсом и госсекретарем США Помпео. Он также отказался обсуждать возможность прекращения операции, которуя Турция проводит в Сирии против курдов - это было целью их приезда.

 

 

Sent from my LG-H820 using Tapatalk

Все написанное выше является моим оценочным суждением

Everything written above reflects my personal opinion

 

Занимаюсь "активной пропагандой Американцев на данном форуме" © Flanker

Link to comment
Share on other sites

Трамп уже договорился до того, что назвал курдов большей угрозой чем ИСИС.

 

Он похоже просто транслирует то, что ему говорят его авторитарные друзья.

 

 

Sent from my LG-H820 using Tapatalk

Все написанное выше является моим оценочным суждением

Everything written above reflects my personal opinion

 

Занимаюсь "активной пропагандой Американцев на данном форуме" © Flanker

Link to comment
Share on other sites

)))

Трамп посчитал нормальным присутствие в Сирии «играющей с песком» России

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Президент США сообщил, что его более чем устраивает ситуация на границе Турции и Сирии. По его словам, оказание Россией помощи Дамаску — это нормально. «У них там много песка, с которым они могут играть», — сказал президент США

 

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/politics/16/10/2019/5da75e179a79474630ff02a3?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top4

Link to comment
Share on other sites

Палата Представителей Конгресса США большинством голосов (354 - за, 60 - против) приняла резолюцию, внесенную представителями обеих партий, осуждающую решение Трампа вывести войска из северной Сирии

 

US House approves resolution opposing Trump's removal of troops from northern Syria

 

https://twitter.com/i/events/1184549535864868864

 

Sent from my LG-H820 using Tapatalk

Все написанное выше является моим оценочным суждением

Everything written above reflects my personal opinion

 

Занимаюсь "активной пропагандой Американцев на данном форуме" © Flanker

Link to comment
Share on other sites

Трамп - совершенный неадекват:

По словам представителей демократов, участвовавших в совещании с Трампом по Сирии в Белом Доме, Трамп перебил Чака Шумера (сенатор штата Нью-Йорк от демократической партии) и заявил что генерал Джеймс Мэттис (бывший Министр Обороны США которого он сам назначил на эту должность, генерал Корпуса Морской Пехоты, участник операций Бури в Пустыне, Афганистане и Ираке): "самый переоцененный генерал в мире. Знаете почему? Он не достаточно жесткий. Я захватил ИСИС. Мэттис говорил, что это займет 2 года. Я захватил их за 1 месяц".

 

Я думаю здесь найдутся люди, кто читал книги Джея Стаута, автора "Hornets over Kuwait" и "Hammer from Above: Marine Air Combat Over Iraq" (особенно с выходом Хорнета), и знают насколько серьезно Мэттис относится к своему делу. Я просто приведу одну цитату оттуда:

 

Дивизией командовал генерал-майор Джеймс Мэттис, еще один высокообразованный и опытный Морпех, который относился к своему делу настолько серьезно, что его называли "монах-воин". Это был Мэттис, кто после завершения компании, сознательно приуменьшил роль своего руководства, заявив: "Я не являюсь великим генералом. Я просто имел дело с генералами которые ни хрена не понимают в своей работе".
Цитата с того же совещания:

Шумер Трампу: "Так ваш план - это положиться на Сирийцев и Турков?" Трамп: "Наш план - это держать Американцев в безопасности." Пелоси: "Это не план. Это цель."

 

 

Для того, чтобы оценить уровень понимания ситуации в Сирии Трампом, стоит прочесть данный разговор с участием Трампа и Министра Оброны США с того же совещания по Сирии:

 

- Трамп утверждает, что сбежавшие заключенные ИСИС были "наименее опасными"

- Эспер (Министр Обороны) под нажимом Шумера, говорит перед лицом Трампа: "Я не могу это подтвердить"

 

Стэни Хойер после совещания с Трампом по ситуации в Сирии: "Я служил при шести президентах. Я участвовал во многих, многих, многих совещаниях таких же как это. Никогда до этого я не видел, чтобы президент настолько по-хамски обращался с равной ему по полномочиям ветвью власти Соединенных Штатов."

 

 

По словам источника демократов с совещания, Трамп в один момент бросил Пелоси и Шумеру: "кто-то хотел провести это совещание и я согласился".

 

Митинг был созван Белым Домом. :doh:


Edited by lester

Все написанное выше является моим оценочным суждением

Everything written above reflects my personal opinion

 

Занимаюсь "активной пропагандой Американцев на данном форуме" © Flanker

Link to comment
Share on other sites

Фото письма Трампа Эрдогану от 9 октября:

https://twitter.com/katierogers/status/1184567108853751809

 

Don't be a tough guy. Don't be a fool. I'll call you later
:doh:

 

Американский президент Дональд Трамп написал своему турецкому коллеге Тайипу Эрдогану письмо, в котором попросил, что бы тот «не валял дурака» и не подводил мир. Содержание письма показал телеканал CNN.

 

Уточняется, что письмо датировано 9 октября. В этот день Турция начала военную операцию в Сирии.

 

В официальном документе говорится, что глава США не хотел нести ответственность за разрушение экономики Турции, но ему придется это сделать. Также президент США добавил, что Эрдоган, вероятно, не хочет брать ответственность за убийства, которые могут произойти в ходе операции.

 

«Давайте выработаем хорошую сделку!», — предложил Трамп Эрдогану.

 

Он попросил турецкого лидера не подводить мир своими действиями в Сирии.

 

«Не будь упертым парнем. Не валяй дурака», — говорится в письме.

https://www.gazeta.ru/politics/news/2019/10/17/n_13586612.shtml

Все написанное выше является моим оценочным суждением

Everything written above reflects my personal opinion

 

Занимаюсь "активной пропагандой Американцев на данном форуме" © Flanker

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...