Jump to content

Хотелки к Великолепной Восьмерке


Recommended Posts

Изврат, ИМХО, потому, что на Ми-8 стоп-краны никак не связаны с РОШ. На самолетах это РУД, он и в реале переходит через упоры, т.е. все соответствует, а для вертолета действительно как-то противоестественно выглядит. И главный вопрос - зачем?

 

Затем чтобы задействовать 2 неиспользуемые в настоящий момент функции РУДов, которые по смыслу полностью отвечают стоп-кранам.

Принимая во внимание распостраненность Кабанов среди тут - было бы здорово.

 

Я почти уверен что это можно правкой скриптов реализовать, но не знаю как и где копать. Был бы признателен за подсказку.

 

P.S. Никто почему-то не кричит "Изврат!" когда рычаг уборки шасси назначают на кнопку. Или Ось рычага тормоза - на кнопку. А ведь это реально изврат.:-Р

Всех убью, один останусь!

Link to comment
Share on other sites

Вот это точно изврат...А по большому счёту уже давно просят сделать в наземной технике передвижную приводную радиостанцию...

P.S. Согласен, что как костыль сойдёт...Но не более...

 

С технической точки зрения в игре - одно и то же. Можно даже будку похожую поставить. :D

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Спасибо...Необходимая фишка...

НУ и вопрос по Неваде...Будет ли там работать АРК для Ми-8 и Ка-50? Если нет, то сделайте хотя бы GPS-навигатор для Ми-8. Как заходить на полосу при сплошной облачности, или тумане?

 

PilotMi8, прошу ответа на вопрос, если можете...

Уточняющий вопрос: АРК не работает ТОЛЬКО на Ка50 и на Ми-8?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Затем чтобы задействовать 2 неиспользуемые в настоящий момент функции РУДов, которые по смыслу полностью отвечают стоп-кранам.__

может я неверно Вас понял, но почему Вы считаете функции РУДов не используемые?:huh: Многие игроки их пользуют..

_функции РУДов, которые по смыслу полностью отвечают стоп-кранам.__

Тут вообще не понял.. Вы имели ввиду функции джойстика?

Link to comment
Share on other sites

С технической точки зрения в игре - одно и то же. Можно даже будку похожую поставить. :D

Совсем не одно и тоже...Ты на Кавказе в 1,5 так извращаешься, чтоб зайти на АЭ, доступный на карте?

Нет!!! Вот и в Неваде хотелось бы тоже самое, либо GPS-навигаторы для вертикальных...Особенно Ми-8

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
__

Нет!!! Вот и в Неваде хотелось бы тоже самое, либо GPS-навигаторы для вертикальных...Особенно Ми-8

кричите пож. в другую сторону. В модуле Ми-8 АРК исправен. :)

Link to comment
Share on other sites

Совсем не одно и тоже...Ты на Кавказе в 1,5 так извращаешься, чтоб зайти на АЭ, доступный на карте?

Нет!!! Вот и в Неваде хотелось бы тоже самое, либо GPS-навигаторы для вертикальных...Особенно Ми-8

 

На карте это всего лишь точки с 3д домиками. Всю работу выполняют скрипты/конфиг.файлы. Т.е. - координаты, куда будет пказывать стрелка и частота.

Link to comment
Share on other sites

кричите пож. в другую сторону. В модуле Ми-8 АРК исправен. :)

Александр, я и не утверждал, что он не исправен...А про то что приводными радиостанциями не оборудованы АЭ на карте Невады...Или я не там искал?

На карте это всего лишь точки с 3д домиками. Всю работу выполняют скрипты/конфиг.файлы. Т.е. - координаты, куда будет пказывать стрелка и частота.

Со всем уважением, но...На карте Кавказа я вылетел, в полёте настроился на любой АЭ и прилетел, а в Неваде как это сделать? Да ещё, скажем при ограниченной видимости? Я об этом...

Вид Ф10 не предлагать)).


Edited by =RAF=Ватель
Link to comment
Share on other sites

Александр, я и не утверждал, что он не исправен...А про то что приводными радиостанциями не оборудованы АЭ на карте Невады...Или я не там искал?

 

Со всем уважением, но...На карте Кавказа я вылетел, в полёте настроился на любой АЭ и прилетел, а в Неваде как это сделать? Да ещё, скажем при ограниченной видимости? Я об этом...

Вид Ф10 не предлагать)).

 

ED выдвигайте эти пожелания. Работа приводных радиостанций ,это не здесь. С точки на точку если хотите точно прилетать, освойте ДИСС, здесь компьютер ,и ДИСС достаточно точно выполняет свою работу. Он позволяет находить мелкие обьекты на территории, а уж между аэропортами пролететь по ДИСС, вообще нет никаких проблем. Я проверял, ставишь палатку или машинку на удалении километров 100, точно координаты,удаление в ДИСС вводишь и находишь без проблем. А уж мимо аэропорта никак не пролетишь. Здесь компьютер,повторюсь,на работу ДИСС никакие помехи не влияют. Пилот должен уметь выполнять комплексное самолетовождение, а не так, что нет привода ,или GPS, и сразу в панику.


Edited by AlexandrT
Link to comment
Share on other sites

может я неверно Вас понял, но почему Вы считаете функции РУДов не используемые?:huh: Многие игроки их пользуют..

 

Тут вообще не понял.. Вы имели ввиду функции джойстика?

 

Прошу прощения за косноязычие.

Я имел ввиду что функция кнопок которые срабатывают при переводе РУД джойстика Warthog за нижний упор - в текущей реализации Ми-8 не может быть использована как стоп-кран.

 

С другой стороны, даже если данная функция будет реализована - использовать её можно будет только в мирное время, в боевой обстановке убрать шаг чтобы пройти упор и выключить стоп-кран немного глупо. Так что хотелка, наверное, тоже не очень умная. :)

 

Но с третьей стороны - что нужно сделать чтобы функции джойстика работали аналогично тому, как они работают в А-10? А именно чтобы отслеживалось состояние тумблера, а не факт его перестановки.

Но опять таки, эта хотелка тоже очень "нишевая", только для владельцев Кабанов.

Всех убью, один останусь!

Link to comment
Share on other sites

Прошу прощения за косноязычие.

Я имел ввиду что функция кнопок которые срабатывают при переводе РУД джойстика Warthog за нижний упор - в текущей реализации Ми-8 не может быть использована как стоп-кран.

 

С другой стороны, даже если данная функция будет реализована - использовать её можно будет только в мирное время, в боевой обстановке убрать шаг чтобы пройти упор и выключить стоп-кран немного глупо. Так что хотелка, наверное, тоже не очень умная. :)

 

Но с третьей стороны - что нужно сделать чтобы функции джойстика работали аналогично тому, как они работают в А-10? А именно чтобы отслеживалось состояние тумблера, а не факт его перестановки.

Но опять таки, эта хотелка тоже очень "нишевая", только для владельцев Кабанов.

Что бы поставить РУДы на нижний упор, их надо приподнять. При условии что планка стопора стоит в нужном положении.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
_А про то что приводными радиостанциями не оборудованы АЭ на карте Невады...Или я не там искал?__

Многие вещи симулятора работают при наличии двух условий: реализации возможностей в модуле, и реализации возможностей в DCS. Теперь если Вы согласны с тем, что АРК исправен (который на стороне модуля), то наверное Вы не туда адресовали претензию, как правильно заметил АлександрТ)).

Для обсуждения DCS\Невада есть отдельная ветка форума.

Link to comment
Share on other sites

Александр, я и не утверждал, что он не исправен...А про то что приводными радиостанциями не оборудованы АЭ на карте Невады...Или я не там искал?

 

Со всем уважением, но...На карте Кавказа я вылетел, в полёте настроился на любой АЭ и прилетел, а в Неваде как это сделать? Да ещё, скажем при ограниченной видимости? Я об этом...

Вид Ф10 не предлагать)).

 

И еще добавлю, к ED тоже по этому поводу обращаться бесмысленно, так как в Америке уже почти везде отказались от приводов по типу NDB, каковыми и являются наши привода, если вы посмотрите их средства навигации в аэропортах , NDB не найдете. Там теперь сплошь VOR,DME,LOK,GPS. ED не погрешили против истины, они просто сделали территорию как она есть.

 

 

8143668.jpg


Edited by AlexandrT
Link to comment
Share on other sites

Затем чтобы задействовать 2 неиспользуемые в настоящий момент функции РУДов, которые по смыслу полностью отвечают стоп-кранам.

 

На вертолете тоже есть руды...

[sIGPIC][/sIGPIC]

i7 4790k (4.0), GTX780TI(3000), 16Гб DDR3(4x4), Logitech G940 Flight system

Link to comment
Share on other sites

ED выдвигайте эти пожелания. Работа приводных радиостанций ,это не здесь. С точки на точку если хотите точно прилетать, освойте ДИСС, здесь компьютер ,и ДИСС достаточно точно выполняет свою работу. Он позволяет находить мелкие обьекты на территории, а уж между аэропортами пролететь по ДИСС, вообще нет никаких проблем. Я проверял, ставишь палатку или машинку на удалении километров 100, точно координаты,удаление в ДИСС вводишь и находишь без проблем. А уж мимо аэропорта никак не пролетишь. Здесь компьютер,повторюсь,на работу ДИСС никакие помехи не влияют. Пилот должен уметь выполнять комплексное самолетовождение, а не так, что нет привода ,или GPS, и сразу в панику.

 

Александр, он про заход ОСП или ОПРС. В Неваде это нереально.

[sIGPIC][/sIGPIC]

i7 4790k (4.0), GTX780TI(3000), 16Гб DDR3(4x4), Logitech G940 Flight system

Link to comment
Share on other sites

а в Неваде как это сделать? Да ещё, скажем при ограниченной видимости? Я об этом...

 

В готовой миссии - да, проблемка. Но в собственной миссии - реализуемо.

Да и вообще, не летайте без навигации в плохую погоду. :)

Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.

Всех с наступившим! :yay:

 

Хотелось бы назначения клавиш на кнопки управления пульта ДИСС (угол карты, путь, боковое отклонение).

 

План полёта в основном составляю в ЧОСК, и при подходе к очередному ППМ, имея дефицит времени, и не имея штурмана, надо достаточно шустро забить данные для следующего этапа маршрута. Тыкаться мышкой по маленьким кнопочкам оказалось не удобно. Возможность назначить всё это дело на клавиши исправила бы ситуацию.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Тут можно упростить если располагать ППМ над заметными ориентирами. Например видим находящееся под ППМ село и заранее крутим ДИСС, а долетев включаем его отсчет нового участка маршрута.

Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.
Тут можно упростить если располагать ППМ над заметными ориентирами. Например видим находящееся под ППМ село и заранее крутим ДИСС, а долетев включаем его отсчет нового участка маршрута.

 

Да, в принципе, так и делаю всегда. Увидел ориентир - начал забивать заранее новые данные.

С проблемой остро столкнулся в онлайне: надо было залезть в тыл к противнику. Весь полёт после линии соприкосновения предполагался "на пределе". А на маленькой высоте, сами понимаете, трудно вести визуальное ориентирование.:)


Edited by K.A.L.I.N.A.
Link to comment
Share on other sites

Ребята, рассматривал нашу восьмёрку и заметил такую вещь. В блоках УВ-26 находится 64 пиропатрона, в каждом, и того 128 максимум. А на пульте управления и в окне загрузки максимум у нас 192 пиропатрона, на каждый блок 96, на целых 32 пиропатрона больше! так вот, хотелка, можете ограничить максимальное количество ЛТЦ 128-и пиропатронами? Мелочь но не приятно как то.

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

Ребята, рассматривал нашу восьмёрку и заметил такую вещь. В блоках УВ-26 находится 64 пиропатрона, в каждом, и того 128 максимум. А на пульте управления и в окне загрузки максимум у нас 192 пиропатрона, на каждый блок 96, на целых 32 пиропатрона больше! так вот, хотелка, можете ограничить максимальное количество ЛТЦ 128-и пиропатронами? Мелочь но не приятно как то.

 

Неприятно будет когда в том же онлайне будешь сыпать ЛТЦ в количествах минимальных для увода ракеты, а этих 32х нехватит. А это почти целых два нормальных залпа.

[sIGPIC][/sIGPIC]

=26=Serpico

Link to comment
Share on other sites

Неприятно будет когда в том же онлайне будешь сыпать ЛТЦ в количествах минимальных для увода ракеты, а этих 32х нехватит. А это почти целых два нормальных залпа.

 

Ну так экономно надо сыпать их :)

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

Речь не об экономии, а об эффективности. Когда-то давно ломали голову и опытным путем установили, что минимальная программа УВ-26 которая дает хоть какой-то шанс на спасение - 4,4,1. А это всего шесть залпов. Если отнять эти 32, то уже пять.


Edited by Disappear

[sIGPIC][/sIGPIC]

=26=Serpico

Link to comment
Share on other sites

Речь не об экономии, а об эффективности. Когда-то давно ломали голову и опытным путем установили, что минимальная программа УВ-26 которая дает хоть какой-то шанс на спасение - 4,4,1. А это всего шесть залпов. Если отнять эти 32, то уже пять.

 

Ну не реалистично же, я за то что бы было реализовано как есть, да и многие думаю за это. Я конечно понимаю что каждый раз перед вылетом могу в редакторе выставлять 128 ЛТЦ, но это же только оффлайн, а в онлайне что? Как то нереально же

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...