Jump to content

DCS: F-86F Sabre. Документация


PilotMi8

Recommended Posts

По идее должно быть такое сочетание закрылков и триммера которое подходит и для взлета и для посадки. На некоторых самолетах типа МиГ-31,25 есть лампа "стабилизатор на посадку". А тут даже указателя закрылков нет. За МиГ-15 у отца спрошу.

 

У меня на посадочной глиссаде вообще получается РУС от себя. Так что или возможно такого положения нет или возможно к Сейбру еще приложат напильник

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 121
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я после загорания лампочки триммер 4-6 щелчков на пикирование - что бы не подхватывал по тангажу после отрыва носового колеса...ну а перед посадкой на 3-м после выпуска закрылков триммирую на пикирование - долго пока не компенсирую кабр. момент... ну и после этих манипуляций упавление на посадке обычное...а так да очень не удобно...времени мало после 3-го а режим выдержать сложно из-за борьбы с амолётом)

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
У меня на посадочной глиссаде вообще получается РУС от себя. Так что или возможно такого положения нет или возможно к Сейбру еще приложат напильник

Что касаемо глиссады, РУС от себя обычно получается при повышенной скорости, это характерно для любой матчасти. На взлёте положение триммера компенсирует пикирующий момент после уборки шасси и закрылков. Я думаю в этом основная идея.

Link to comment
Share on other sites

На взлёте положение триммера компенсирует пикирующий момент после уборки шасси и закрылков. Я думаю в этом основная идея.

 

Я понимаю, просто получается, что пикирующий момент при уборке закрылков мы меняем на резкое взмывание при отрыве. Конечно, я не специалист и не могу ничего утверждать, но подобное поведение мне показалось странным, особенно то, что это нигде не описано. (Может, просто не нашел.)

Link to comment
Share on other sites

То, что стаб. надо переставлять в T/O написано в руководстве. Также там описана техника выполнения обычного взлета и взлета с минимальной взл. дистанцией.

Колесо носовое надо всего лишь на пару дюймов поднимать, и держать, пока самолет не разгонится до скорости отрыва...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Ничего не понимаю. У меня не случилось проблем со взлетом и посадкой из-за того, что я не читал мануал (ну кроме скорости отрыва)?

Летать не умею. Стрелять тоже. Но вот люблю всё это дело!:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

То, что стаб. надо переставлять в T/O написано в руководстве. Также там описана техника выполнения обычного взлета и взлета с минимальной взл. дистанцией.

Колесо носовое надо всего лишь на пару дюймов поднимать, и держать, пока самолет не разгонится до скорости отрыва...

 

Да, но я не нашел там ничего насчет того, что при взлетном триммировании и выпущенных закрылках нужно еще и дачей РУСа вперед удерживать самолет от резкого взмывания после отрыва. Я не говорю, что это неправильно, тем более что в целом взлет и посадка на Сейбре выполняются довольно легко, просто на мой дилетантский взгляд это показалось странным.

Link to comment
Share on other sites

Парни скажите нормальный мануал есть в природе? Или только тот который

быстрый старт?

 

Пока только быстрый старт, но есть оригинальный мануал (РЛЭ), выкладывали здесь же:

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2130156&postcount=55

Link to comment
Share on other sites

Да, но я не нашел там ничего насчет того, что при взлетном триммировании и выпущенных закрылках нужно еще и дачей РУСа вперед удерживать самолет от резкого взмывания после отрыва. Я не говорю, что это неправильно, тем более что в целом взлет и посадка на Сейбре выполняются довольно легко, просто на мой дилетантский взгляд это показалось странным.

 

ИМХО всё просто: у нас костыли - джой и монитор, жопометров нет, поэтому поднять носовое колесо на 2 дюйма очень сложно, поэтому управление с новыми ФМ своеобразное)

Но из квикстарта:

"На скорости 80 - 90 узлов, потяните РУС на себя, примерно на

половину хода используя джойстик или клавишу ↓ для подъема

носового колеса. Как только нос самолета начнет подниматься,

уменьшите тянущее усилие на РУС (несколько отдать РУС от

себя для удержания взлётного угла) чтобы исключить излишнее

увеличение тангажа, удар хвостовой частью самолета о полосу и

аварию. Линия горизонта должна лежать приблизительно на

нижней кромке отражателя прицела. "

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ничего не понимаю. У меня не случилось проблем со взлетом и посадкой из-за того, что я не читал мануал (ну кроме скорости отрыва)?

Сам себя спрашиваешь?

 

Какого кхм... В теме документация, спрашиваете про технику пилотирования? Создайте тему и там спрашивайте.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Оригинальное РЛЭ я видел. Если в игре все как в РЛЭ я снимаю шляпу.

 

Вы сказали, что мой друг!

Link to my Imgur screenshots and motto

 

http://imgur.com/a/Gt7dF

One day in DCS... Vipers will fly along side Tomcats... Bugs with Superbugs, Tiffy's with Tornado's, Fulcrums with Flankers and Mirage with Rafales...

:)The Future of DCS is a bright one:)

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Хотел поинтересоваться, а полный мануал на русском когда примерно ждать (вроде бы обещали)?


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Приветствую! Скажите, а максимальные скорости, скороподъемность и.т. д F-86F брались из SAC? И еще такой вопрос: не располагаете ли вы данными по двигателю? Тягой в зависимости от скорости и потерями? Данными по виражу(радиус и время)? Полярой самолета?

Да и еще мне вот не понятно какая конкретно модель сейбра F, точнее какой блок (F-1, F-5, F-10 и.т. д)? (Я тут человек новый, так, что строго не судите за не знание вопроса)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Приветствую! Скажите, а максимальные скорости, скороподъемность и.т. д F-86F брались из SAC? И еще такой вопрос: не располагаете ли вы данными по двигателю? Тягой в зависимости от скорости и потерями? Данными по виражу(радиус и время)? Полярой самолета?

Да и еще мне вот не понятно какая конкретно модель сейбра F, точнее какой блок (F-1, F-5, F-10 и.т. д)? (Я тут человек новый, так, что строго не судите за не знание вопроса)

F-86F-35. Остальное не сейчас))

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Его нет.

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

http://rghost.ru/download/private/60208084/362f7e4068ec608b09da11d1e137928a/bc311154329e610b0ef1bfbc66332d79b1332b00/F-86F.rar

 

Вот у себя нашел,как то выкладывали,быстрый старт на русском и еще файлик с интересной инфоромацией.

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

Все это есть в шапке топика. Другой вопрос есть ли более менее полноценный мануал хотя бы на английском как у любого полноценного модуля DCS? У Mig-21bis и то 180 страниц мануал.

Link to comment
Share on other sites

есть ли более менее полноценный мануал хотя бы на английском

 

Нету, и это, мягко говоря, удивляет.

Активно летаю на: F/A-18 | F-16 | Су-27 | МиГ-21бис



Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...