Jump to content

Обсуждение официальных новостей 3


signalman

Recommended Posts

  • Replies 30.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Все верно, одноместность кабины это была ошибка. Ка-50 скорей экспериментальная модель, в следствии чего появился КА-52. Несколько Ка-50 ЕМНИП приняли участия во второй Чеченской войне. Но на вооружения он так и не поступил.

 

Ну конечно, сели великие умы и призадумались :megalol: По итогам применения в Чечне он как раз получил добро от военных.

 

Денег просто не было, и возможности развернуть массовое производство. Вот и все "теоретические выкладки".

 

 

В будущем ракета Гермес должна была отодовинуть Ка-50 на 15 км от цели, и у одного пилота было бы время и цель поискать, и выстрелить. А один пилот, а не два - это как раз преимущество, потому что пилот стоит как три вертолета. Сейчас пилота найти сложнее, чем вертолет купить.

Link to comment
Share on other sites

Сказки Венского леса.

ЛИЧНО наблюдал своими глазами умник.

Система 10 про. Железяки: Мать Z690M, ccd m2 500gb,  i5 12600, 3090 24gb., DDR4 64gb (2667), монитор LG C1 4K 120Hz 55, Opentrack.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
ЛИЧНО наблюдал своими глазами умник.

 

Я ЛИЧНО знал одного прапорщика, который сопровождал их на танке, никаких Ми-24. Верьте мне на слово, я не обманываю.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

В будущем ракета Гермес должна была отодовинуть Ка-50 на 15 км от цели, и у одного пилота было бы время и цель поискать, и выстрелить.

 

ИМХО проблем с поиском цели у Ка-50 не больше чем у Ми-24.

На нём же не ПСО выполняли бы, Ка-50 получал бы координаты кем-то обнаруженной цели, это безопасней для вертолёта.

 

По теме:

Вертолетный десант: При гибели лидера группы становилось недоступны меню команд на десантирование - исправлено.

Т.е. в игре есть десант?

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Там не только и не столько в деньгах была проблема. Основная проблема - одноместность. Поэтому собственно и появился Ка-52.

 

ИМХО, поскольку любимым оружием у нас остаются НАР, то ка-50 для их применения идеальный вариант, потому как обычно стреляют по наводке с земли, теперь уже и по наводке с дрона. Принцип то "Пустил забыл" но не попал.

 

А вообще у ка-52 и ми-28 проблемы с системой АС.

Link to comment
Share on other sites

И самое главное, поскольку основной процент погибших в последних конфликтах десятилетий из летунов приходилось именно на вертолётчиков, то решение на уменьшение численности экипажа и оснащение катапультой было вынужденной мерой, жаль опыта мало было.

Link to comment
Share on other sites

Я ЛИЧНО знал одного прапорщика, который сопровождал их на танке, никаких Ми-24. Верьте мне на слово, я не обманываю.

 

А я лично подполковник, во второй компании одбил там 2 года, ни какой то там знакомый ваш прапорщик, летал там с ними рядом на танке..

Система 10 про. Железяки: Мать Z690M, ccd m2 500gb,  i5 12600, 3090 24gb., DDR4 64gb (2667), монитор LG C1 4K 120Hz 55, Opentrack.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А я лично подполковник, во второй компании одбил там 2 года, ни какой то там знакомый ваш прапорщик, летал там с ними рядом на танке..

 

И что? Ну вот Вы заявили что их ПРИКРЫВАЛИ Ми-24. А Вы случайно не в курсе, на боевую задачу вертолёты летают в одиночку или всё-таки минимум парами? Если летит один Ка-50, то кого ему дать в ведомые? Никого или всё-таки то что есть, например Ми-24? Почему Ми-24 летают всегда парами и звеньями, а Ка-50 должен был в одиночку лететь? Экспериментальный вертолёт на секундочку, действия которого кто-то должен фиксировать со стороны для отчёта. Например из кабины того же Ми-24.

Просто эта фраза выглядит настолько глупо, что и реакция на неё соответствующая. "Их прикрывали Ми-24". Произносится всегда с таким видом типа "Ну вы ж понимаете..." Ага, держали противника на земле за руки, чтобы он не сопротивлялся, пока Ка-50 его бьют.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

И что? Ну вот Вы заявили что их ПРИКРЫВАЛИ Ми-24. А Вы случайно не в курсе, на боевую задачу вертолёты летают в одиночку или всё-таки минимум парами? Если летит один Ка-50, то кого ему дать в ведомые? Никого или всё-таки то что есть, например Ми-24? Почему Ми-24 летают всегда парами и звеньями, а Ка-50 должен был в одиночку лететь? Экспериментальный вертолёт на секундочку, действия которого кто-то должен фиксировать со стороны для отчёта. Например из кабины того же Ми-24.

Просто эта фраза выглядит настолько глупо, что и реакция на неё соответствующая. "Их прикрывали Ми-24". Произносится всегда с таким видом типа "Ну вы ж понимаете..." Ага, держали противника на земле за руки, чтобы он не сопротивлялся, пока Ка-50 его бьют.

 

Существует ничем не доказанное мнение, что перед вылетом ка-50 в чечне район работы перепахивали в труху ми-24, чтобы не дай бог вундервафлю не сбили. И тут видимо как раз адепт такой точки зрения.

AMD Ryzen 5600X, ОЗУ 32 Гб, ATI RX590

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Существует ничем не доказанное мнение, что перед вылетом ка-50 в чечне район работы перепахивали в труху ми-24. И тут видимо как раз адепт такой точки зрения.

 

Понятно. Непонятно только как они перепахают, если летят прямо за ним и по чему тогда остаётся работать самому сабжу. Проще уж тогда совсем не вылетать.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Хорошо знатоки, вопрос как происходит перекрытие ми 8 при следовании с Ханкалы до Ведено?

Система 10 про. Железяки: Мать Z690M, ccd m2 500gb,  i5 12600, 3090 24gb., DDR4 64gb (2667), монитор LG C1 4K 120Hz 55, Opentrack.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Хорошо знатоки, вопрос как происходит перекрытие ми 8 при следовании с Ханкалы до Ведено?

 

Расскажите же нам. Это же Вы очевидец.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Сарказм бы вы свой по убавили. Порядок строя 24 8 24, высота полета не выше 100м. Самое для меня поразительное было как ЛЕП облетали.

Так вот, ка50 летали таким же строем. Это что я видел. И на 8-ках я налетел, там не мало, конечно пассажиром. В Ведено одно время держали на постоянке 8-ку и 2 24-ки, так вот с этими ребятами я выпил не одну рюмку чая, и их инфа подтверждала тоже самое.

А что удивительного, новые образцы их берегли.

Система 10 про. Железяки: Мать Z690M, ccd m2 500gb,  i5 12600, 3090 24gb., DDR4 64gb (2667), монитор LG C1 4K 120Hz 55, Opentrack.

Link to comment
Share on other sites

А что удивительного, новые образцы их берегли.

Чем Ми-24 убережет Ка-50?

В случае чего они просто не угонятся за Акулой в горах то :D

 

доп.

Они могут частично прикрыть от ПЗРК подставляя свои борта как это вроде как делают в Сирии.


Edited by B3OP

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Ребята я с вас охреневаю....., они что на перегонки летали. А 8-ки с л/с как 24 берегли.

Система 10 про. Железяки: Мать Z690M, ccd m2 500gb,  i5 12600, 3090 24gb., DDR4 64gb (2667), монитор LG C1 4K 120Hz 55, Opentrack.

Link to comment
Share on other sites

Ребята я с вас охреневаю....., они что на перегонки летали. А 8-ки с л/с как 24 берегли.

В любом случае, даже если Ми-24 и прикрывали Ка-50 то это исключительно из-за того что машина была опытной. И это ИМХО не должно расцениваться что Ка-50 немощен, дескать без Ми-24 он не ударный вертолёт.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

А разве подобное утверждал?? Вы слишком много пытаетесь читать между строк.

Система 10 про. Железяки: Мать Z690M, ccd m2 500gb,  i5 12600, 3090 24gb., DDR4 64gb (2667), монитор LG C1 4K 120Hz 55, Opentrack.

Link to comment
Share on other sites

А разве подобное утверждал?? Вы слишком много пытаетесь читать между строк.

 

Ну вот и хорошо )

А то

Да точно было такое, на одного две 24-ки в прекришке ходили.

это выглядит так буд-то это такое правило для Ка-50.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Уху, и поэтому Ка-52 в Сирии таскали по 12/8 ПТУРов на борт

 

Я больше за ка-50 говорил и что для атак подобной этой она точно бы подошла, да и в целом кол-во применённых с-8 кратно превосходит кол-во штурмов,атак и вихрей.

жаль что в Сирию ка-50 не полетели, бортов 5 точно есть.


Edited by Seb
Link to comment
Share on other sites

Еще раз повторю, не додумывайте того чего нет, я подтвердил их присутствие в Чечне.

Система 10 про. Железяки: Мать Z690M, ccd m2 500gb,  i5 12600, 3090 24gb., DDR4 64gb (2667), монитор LG C1 4K 120Hz 55, Opentrack.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   1 member

×
×
  • Create New...