Jump to content

Виртуальная реальность в DCS


Tsynique

Создание черного списка отдельных, выдающихся кадров. Дабы не терять нить топика и время для поиска нужной информации.  

9 members have voted

  1. 1. Необходимо ли заносить в черный список пользователей, посты которых систематически не несут никакой смысловой нагрузки и являются оффтопом и простым флудом?

    • Поддерживаю
      8
    • Нет, пусть флудят своим оффтопом! А че, прикольно же!
      1

This poll is closed to new votes

  • Please sign in or register to vote in this poll.
  • Poll closed on 03/14/21 at 09:00 PM

Recommended Posts

Не летал в DCS ~1 год, до этого полетывал на карте Невады и Кавказа, была еще альфа 2.5. На Нормандии было жестко, на остальных картах более-менее летабельно.

Сейчас выкачал последнюю версию, как качалась - отдельная история, 3 вечера, в сумме более 100 ГБ. Запустил - 30-40 ФПС + фризы, подергивания и выпадание в Стим ВР, даже на самых низких настройках :mad: с выключенным суперсемплингом. Загрузки тоже доставили кучу приятных моментов, карта грузится минут 10, иногда летаешь меньше.

На DCS 1.5 летается и выглядит вполне норм, 45 ФПС, фризов нет, достаточно плавно. Такой прогресс нам не нужен. У всех такое?

Железо - Nvidia 1070, Intel I5-2500К разогнанный до 4.6, Samsung Odyssey.

 

А драйвера видеокарты какой версии установлены?

 

RYZEN 7700X | 32GB DDR5 (2x16)@5600MHz | MSI GeForce RTX 3090 Gaming X Trio| Quest 3

Link to comment
Share on other sites

Одни из последних, обновлял месяц назад. Есть проблемы с новыми драйверами у DCS?

 

Ну вот здесь https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=56191&page=21 пишут, что вроде как производительность DCS на драйверах версии 398.11 самая высокая. У меня она установлена, но лично я пока разницу с версией 416.34 не увидел... А вы не думали, что просто железо у вас слабовато для VR?


Edited by Tsynique
 

RYZEN 7700X | 32GB DDR5 (2x16)@5600MHz | MSI GeForce RTX 3090 Gaming X Trio| Quest 3

Link to comment
Share on other sites

А вы не думали, что просто железо у вас слабовато для VR?

Может оно и слабовато, на на Альфе то же железо тянуло, также и тянет в 1.5 версии вполне приемлимо, и в Ил-2 тянет. А после перехода от альфы к бете при худшей картинке сильнее тормоза. Печаль. Впечатлился роликом F-14, но не судьба.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Может оно и слабовато, на на Альфе то же железо тянуло, также и тянет в 1.5 версии вполне приемлимо, и в Ил-2 тянет. А после перехода от альфы к бете при худшей картинке сильнее тормоза. Печаль. Впечатлился роликом F-14, но не судьба.

Попробуй почистить шейдера в пользовательской папке, либо спрячь её временно от симулятора для теста. Может убрать подергивания если это не харддиск тормозит. Версия 1.5 и 2.5 это уже разные движки. Во втором новая технология освещения.

Долгая загрузка связана с большим объемом данных на новых картах. Тут нужен SSD диск.

Link to comment
Share on other sites

Попробуй почистить шейдера в пользовательской папке, либо спрячь её временно от симулятора для теста. Может убрать подергивания если это не харддиск тормозит. Версия 1.5 и 2.5 это уже разные движки. Во втором новая технология освещения.

Долгая загрузка связана с большим объемом данных на новых картах. Тут нужен SSD диск.

 

Хороший вариант.

 

RYZEN 7700X | 32GB DDR5 (2x16)@5600MHz | MSI GeForce RTX 3090 Gaming X Trio| Quest 3

Link to comment
Share on other sites

Похоже, в Альфе была старая карта Кавказа, а теперь импрувнули...

Но поздно - снес...

Спасибо за советы. Может после апгрейда вернусь, попробую полетать.

Link to comment
Share on other sites

И почему-то самые нормально читаемые в VR надписи в кабине F-18... Это намёк со стороны разработчиков этого самолета?)))

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


Edited by Tsynique
 

RYZEN 7700X | 32GB DDR5 (2x16)@5600MHz | MSI GeForce RTX 3090 Gaming X Trio| Quest 3

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго времени)

Купил я тут пару дней назад "lenovo explorer vr" (Это мой первый в жизни девайс:)) Всё отлично настроил для Ил-2, а тут чёто никак не пойму. Захожу в игру, а стрелка мышки стоит на месте т.е. не могу выбрать никакой режим игры. Пробовал контроллерами, "руки в перчатках" тоже без действия, да только накой они мне.

И хотелось-бы совета по графике от знатоков.

Какие лучше параметры графики выставлять, чтобы не проседал фпс, и нормальный графон был.

Baccap_VR.gif

Скрытый текст

Acer Predator Orion 9000 (Intel Core i9 10980XE, 128 GB RAM, NVIDIA® GeForce® Zotac RTX™ 3090) WMR HP Reverb G2. Saitek X56 Throttle - VKB Gladiator NXT. Saitek Pro Flight Throttle Quadrant. VKB-Sim T-Rudder Pedals Mk.IV.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Всем доброго времени)

Купил я тут пару дней назад "lenovo explorer vr" (Это мой первый в жизни девайс:)) Всё отлично настроил для Ил-2, а тут чёто никак не пойму. Захожу в игру, а стрелка мышки стоит на месте т.е. не могу выбрать никакой режим игры. Пробовал контроллерами, "руки в перчатках" тоже без действия, да только накой они мне.

И хотелось-бы совета по графике от знатоков.

Какие лучше параметры графики выставлять, чтобы не проседал фпс, и нормальный графон был.

По умолчанию стрелка только мордой лица перемещается. Надо крутя головой в шлеме зайти в настоойки вр и там включить управление мышью. Для Окулуса так было.

 

Нужно установить 2080ti.

Link to comment
Share on other sites

По умолчанию стрелка только мордой лица перемещается. Надо крутя головой в шлеме зайти в настоойки вр и там включить управление мышью. Для Окулуса так было.

 

Нужно установить 2080ti.

 

Спасибо) Щаз попробую:pilotfly:

Baccap_VR.gif

Скрытый текст

Acer Predator Orion 9000 (Intel Core i9 10980XE, 128 GB RAM, NVIDIA® GeForce® Zotac RTX™ 3090) WMR HP Reverb G2. Saitek X56 Throttle - VKB Gladiator NXT. Saitek Pro Flight Throttle Quadrant. VKB-Sim T-Rudder Pedals Mk.IV.

Link to comment
Share on other sites

Кстати для HMD Odyssey подходит только WIN10 ? Под седьмую винду его никак не запустить?

Куплю модули : СУ-7 , СУ-9 , СУ-11,Миг-23,Миг-27 ,Ту-22М3,Ту-95,Ми-24,AH-64,F-16 ,F-4 Phantom,модуль-карту современной западной Европы

I-7 4790k (4.4GHz), GTX980 4GB , Z97, 16Gb DDR3

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго времени)

Купил я тут пару дней назад "lenovo explorer vr" (Это мой первый в жизни девайс:)) Всё отлично настроил для Ил-2, а тут чёто никак не пойму. Захожу в игру, а стрелка мышки стоит на месте т.е. не могу выбрать никакой режим игры. Пробовал контроллерами, "руки в перчатках" тоже без действия, да только накой они мне.

И хотелось-бы совета по графике от знатоков.

Какие лучше параметры графики выставлять, чтобы не проседал фпс, и нормальный графон был.

 

По графике тут более-менее расписано выше.

 

RYZEN 7700X | 32GB DDR5 (2x16)@5600MHz | MSI GeForce RTX 3090 Gaming X Trio| Quest 3

Link to comment
Share on other sites

Кстати для HMD Odyssey подходит только WIN10 ? Под седьмую винду его никак не запустить?

Все WMR-шлемы только под Win10, Окулус и Вайв могут и под 7.

Chizh писал:
Вы смотрите мурзилки, а мы реальные документы.

 

Все просто - у нас желание заработать деньги. Без всякой конспирологии.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо!

Куплю модули : СУ-7 , СУ-9 , СУ-11,Миг-23,Миг-27 ,Ту-22М3,Ту-95,Ми-24,AH-64,F-16 ,F-4 Phantom,модуль-карту современной западной Европы

I-7 4790k (4.4GHz), GTX980 4GB , Z97, 16Gb DDR3

Link to comment
Share on other sites

По умолчанию стрелка только мордой лица перемещается. Надо крутя головой в шлеме зайти в настоойки вр и там включить управление мышью. Для Окулуса так было.

 

Нужно установить 2080ti.

 

Ну я установил вот. И че вы думаете, оно 90 ФПС даёт в ДКС? Как бы не так. Где угодно даёт, но не в ДКС.

My controls & seat

 

Main controls: , BRD-N v4 Flightstick (Kreml C5 controller), TM Warthog Throttle (Kreml F3 controller), BRD-F2 Restyling Bf-109 Pedals w. damper, TrackIR5, Gametrix KW-908 (integrated into RAV4 seat)

Stick grips:

Thrustmaster Warthog

Thrustmaster Cougar (x2)

Thrustmaster F-16 FLCS

BRD KG13

 

Standby controls:

BRD-M2 Mi-8 Pedals (Ruddermaster controller)

BRD-N v3 Flightstick w. exch. grip upgrade (Kreml C5 controller)

Thrustmaster Cougar Throttle

Pilot seat

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну я установил вот. И че вы думаете, оно 90 ФПС даёт в ДКС? Как бы не так. Где угодно даёт, но не в ДКС.
Если 45 дает, то это уже хорошо. Больше всего жрут сглаживание и плотность пикселей если работают на пару. Надо выбрать чтото одно.

Еще народ там массово отключает какоето вредное ASW. У меня этой фичи в Вин7 нет, не знаю как.

Link to comment
Share on other sites

Если 45 дает, то это уже хорошо. Больше всего жрут сглаживание и плотность пикселей если работают на пару. Надо выбрать чтото одно.

Еще народ там массово отключает какоето вредное ASW. У меня этой фичи в Вин7 нет, не знаю как.

 

 

 

А вот с этого места, пожалуйста, поподробнее. Что за ASW? Кто в теме?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

RYZEN 7700X | 32GB DDR5 (2x16)@5600MHz | MSI GeForce RTX 3090 Gaming X Trio| Quest 3

Link to comment
Share on other sites

Виртуальная реальность в DCS

 

Ну вот, собственно говоря, и началась предпродажа PIMAX 5К и 8К. Можно ознакомиться с ценами https://www.pimaxvr.com/en/product-category/pimax-vr-hmd-en/pimax-8k-series/?orderby=price

И да, еще про ASW почитал. Это для Oculus-а, в шлемах WMR такой фичи нет.


Edited by Tsynique
Ошибка
 

RYZEN 7700X | 32GB DDR5 (2x16)@5600MHz | MSI GeForce RTX 3090 Gaming X Trio| Quest 3

Link to comment
Share on other sites

Ну вот, собственно говоря, и началась предпродажа PIMAX 5К и 8К. Можно ознакомиться с ценами https://www.pimaxvr.com/en/product-category/pimax-vr-hmd-en/pimax-8k-series/?orderby=price

И да, еще про ASW почитал. Это для Oculus-а, в шлемах WMR такой фичи нет.

 

ASW - на хрен не сдалась... поверь.

 

что касается пимакса, в частности 5К+ - то это конечно очень серьёзный шаг вперёд.


Edited by sea2sky

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

Я все-таки не понЯл, что лучше? 5К или 8К?

 

 

Однозначно 5К. Во всяком случае, я ещё не видел ни одного ревью где б утверждалось обратное.

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...