Jump to content

Вопросы по ФМ Су-27 и F-15C


Recommended Posts

Ага, ААК вроде ты упоминал, что Кот, особенно B версии, может крутить на болте любого в виражах ?

Ну не любого, но Томкет достаточно маневренный самолет :), особенно чтобы соперничать с теми ястребами, что в ДКС есть (потому что F-15C лишь бледное подобие оригинального F-15A, а Су-27 как он сейчас реализован, это просто грусть :D).

 

-----

С F-18 я сегодня целый день просидел с документами, пытаясь разобраться, какая же у него поляра, но так ничего и не понял :D

 

А вообще какойто разрыв шаблона, Су-27 который всегда считался самым маневренным джетом без ОВТ, у нас не может ни с кем из синих покрутится. Интересно, как будет дела с Миг-29 ПФМ... Предвкушаю такой же обсос..

Я все собираюсь с помощью Луа экспорта посмотреть,какие коэффициенты подъёмной силы в модели Су-27 в ДКС, благо есть с чем сравнить, может к концу недели составлю график.

 

----

Померял тут тоже.

 

17.5(+-0.5) секунд

6.1-6.5 G

УА 14-14.5

Разброс конечно большой, но если брать среднюю 6.3, то с учетом угла атаки в скоростной системе координат это будет 6.5, ну вобщем многа :)

К сожалению ничего не могу сказать, насколько это реалистично - вариации возможной поляры F-18 в документах варьируются от "среднестатистической для 4-го поколения" до "вах какая поляра", и хз чему верить. Особенно затрудняет дело "механизированность" самолета, и блин попробуй пойми, учитывали они в такой-то поляре отклонение закрылков, или только предкрылков, или вообще ничего не учитывали :). По виражу данные вот только на 15000 футов с полным обвесом баков, даже не охота их считать :)


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Если только ботов Ф-18 на Су-27 крутить.С более менее грамотным пилотом не проскочит.

 

хочу с грамотным слетать.... время и место плиз. я на Су 27

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

хочу с грамотным слетать.... время и место плиз. я на Су 27

 

Увы не имею в распоряжении Ф-18 , могу противостоять на аналогичном ЛА

Link to comment
Share on other sites

Давеча крутился с Андреем CMF (27), если он не поддавался, то сушке тяжко. Сколько топлива надо уточнить. Но очучения murica bias от шершня.

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

Давеча крутился с Андреем CMF (27), если он не поддавался, то сушке тяжко. Сколько топлива надо уточнить. Но очучения murica bias от шершня.

 

Я бы не тяжко , а туго ,очень туго.

Link to comment
Share on other sites

Выйдет ф 14 запоёте ещё сильней. Не знаю меня всё устраивает! Су 27 нормальна крутится совсеми буть то ф -ка или мираж , всех сбивать можно!!

Link to comment
Share on other sites

Скоро онлайн СБА с одними томкетами, хорнетами и фэлкконами превратится в это .

 

 


Edited by Maler

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

Увы не имею в распоряжении Ф-18 , могу противостоять на аналогичном ЛА

 

блин... тогда почему утверждаешь обратное если даже не пробовал?.

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Кстати если кому не лень, замерьте установившийся вираж хорнита у земли при 1700кг топлива

 

Теперь с 1700кг топлива и пушечным боекомплектом

 

 

Короче как Сухарик с 1000кг топлива без пуш. боекомплекта на первой странице данной темы.


Edited by HDpilot

hardware to fly around the world now

У авторов РЛЭ уж точно данные продувок в распоряжении были 

Link to comment
Share on other sites

Давеча крутился с Андреем CMF (27), если он не поддавался, то сушке тяжко. Сколько топлива надо уточнить. Но очучения murica bias от шершня.

Сразу после выхода Хорнета тоже с ним покрутился на Хорнете. У меня топлива было около 60% и оно быстрее чем у 27-го кончилось, у него оставалось тонна, не более.

Несмотря на бесшабашные форсированные развороты, и прочие ошибки, Хорнет очень уверенно крутился. Но и "присесть на хвост" Су-27му не удавалось. Такое ощущение, что разгонятся может и на сравнительно больших углах атаки. Там где Су-27 сливает, Хорнет держит скорость.

Скоро онлайн СБА с одними томкетами, хорнетами и фэлкконами превратится в это .

 

 

:D

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Один вопрос, где можно увидеть не мурзилочные графики уст виража реальных сушки, хорнета, игла, одобренные ЕД?

ППС  АВТ 100 60 36  Ф <  |  >  !  ПД  К

i5-10600k/32GB 3600/SSD NVME/4070ti/2560x1440'32/VPC T-50 VPC T-50CM3 throttle Saitek combat rudder

Link to comment
Share on other sites

...

Такое ощущение, что разгонятся может и на сравнительно больших углах атаки. Там где Су-27 сливает, Хорнет держит скорость.

 

А это хреноватенько ежели так есть :(

на почти прямом крыле разгон на углах атаки в 15 и более тока за счет хорошего такого запаса по тяге ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Да, хреноватенько.

Пока только на JustDogfight ганзил. Там у шершня 60% топлива, 2950кг (в ролике бесконечное) + пуш. боекомплект.

 

 

Су с 51%, 4800кг слишком тяжел. Хотя Су быстрее расходует (учитывая полный форсаж на подлете, где удается кг 300-400 сжечь), превосходства, а иногда и паритета во время боя не добиться, поскольку естественно и у хорнета маневренность в течении поединка растет. Показателей как у хорнета в ролике, мой Су только с 3700кг, 39% топлива достигает, что существенно бы сократило продолжительность полета Су, если изначально всего 39% залить. По данным из инета Су с заправкой JustDogfight уже на старте (51% против 60% топлива) должен шершня по тяге превосходить. Тяговооруженность англ. викип.: Су с 56% топл. 1,07 а Ф18 с 50% 1,13. Плюс значительное превосходство Су по скороподъемности, уникальная аэродинамика и соответствующая летная оценка российского летчика относительно маневренности. Со своим нубским ИМХО ниче не понимаю. Может кто объяснит в чем дело?


Edited by HDpilot

hardware to fly around the world now

У авторов РЛЭ уж точно данные продувок в распоряжении были 

Link to comment
Share on other sites

Потому что новая игрушка должна нагибать.

Потом может осадят. А может и нет. f-15 вон бочки на 20g крутит, ему норм. structural limit ∞

Ведь с моделированием самолетов "красных" всё "очень тяжело, лучше даже не спрашивать" особисты дышат в затылок, всё такое.

Спойлер

Wishlist: MiG-31BM, An-72P, YaK-38M, A-5 Vigilante, YaK-3, He-162

 

Link to comment
Share on other sites

После изучения документации по F-18, я думаю, все же основная проблема в том, как реализован Су-27, нежели в 18-м.

Не считал 18-й особо маневренным самолетом, но видимо я ошибался, по крайней мере изученные за эти пару дней данные по его аэродинамике указывают на то, что поляра у машины отличная, примерно на том же уровне, что у Су-27.

 

При появлении такого серьезного конкурента, недобор характеристик 27-го в симуляторе становится уже абсолютно критичным.

Link to comment
Share on other sites

на мой взгляд сейчас у Ф18 уж очень проворное управление (эффективность) на малых скоростях и больших углах атаки ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
После изучения документации по F-18, я думаю, все же основная проблема в том, как реализован Су-27, нежели в 18-м.

Не считал 18-й особо маневренным самолетом, но видимо я ошибался, по крайней мере изученные за эти пару дней данные по его аэродинамике указывают на то, что поляра у машины отличная, примерно на том же уровне, что у Су-27.

 

При появлении такого серьезного конкурента, недобор характеристик 27-го в симуляторе становится уже абсолютно критичным.

 

Приглядись к перегрузкам установившихся и неустановившихся маневров в диапазоне скоростей от 250 до 400 км/ч - Хорнет сейчас удивительно мало скорости теряет и доворачивает на таких скоростях! Я ещё могу понять управляемость и способность выходить на очень высокие углы атаки, но после этого разве он не должен замедлиться на столько, что потом не разгонится пока не сойдёт с углов? В симуляторе Ф-18, потеряв скорость, продолжает крутиться в установившихся маневрах, так ещё и доворачивает на углы до 80 градусов с угловыми скоростями до 60 градусов в секунду! Это всё не точные цифры, а лишь мои наблюдения, но что-то выглядит маневрирование Хорнета в этих аспектах немного неестественно. :music_whistling:

п.с. К тому же закрылки у Ф-18 всю дорогу отклонены, а на углах так вообще выходят на 20-30 градусов... как он может скорость держать в установившихся виражах на 400км/ч???

 

Потом может осадят. А может и нет. f-15 вон бочки на 20g крутит, ему норм. structural limit ∞

 

Тоже думаю что после пары патчей он станет получше терять скорость. А почему Ф-15 до сих пор не гнётся и не разваливается от перегрузки - очень настораживает и напрягает. :(


Edited by =YeS=CMF
Link to comment
Share on other sites

В симуляторе Ф-18

Неплохо сказано.

Win11 / i5 13600kf / 64Gb DDR5 / SSD 500Gb / RTX 4090 / VPC MT-50CM3 / VR PICO 4

Z - Zначит Zорро
Антисоветчик - всегда сушкофоб

Link to comment
Share on other sites

Тоже думаю что после пары патчей он станет получше терять скорость. А почему Ф-15 до сих пор не гнётся и не разваливается от перегрузки - очень настораживает и напрягает. :(

Синие вроде не жалуются, разбирают как пирожки.

Ещё 16-й такой же подтянется и будет полный комплект.

Ну и новые красные от внешников :thumbup:

Кому достанется 29-й даже думать не хочу.

 

Похоже пришло время сделать паузу скушать твикс на год-два-три. Там и железо новое приедет.

 


Edited by azm
Link to comment
Share on other sites

Приглядись к перегрузкам установившихся и неустановившихся маневров в диапазоне скоростей от 250 до 400 км/ч - Хорнет сейчас удивительно мало скорости теряет и доворачивает на таких скоростях! Я ещё могу понять управляемость и способность выходить на очень высокие углы атаки, но после этого разве он не должен замедлиться на столько, что потом не разгонится пока не сойдёт с углов? В симуляторе Ф-18, потеряв скорость, продолжает крутиться в установившихся маневрах, так ещё и доворачивает на углы до 80 градусов с угловыми скоростями до 60 градусов в секунду! Это всё не точные цифры, а лишь мои наблюдения, но что-то выглядит маневрирование Хорнета в этих аспектах немного неестественно. :music_whistling:

п.с. К тому же закрылки у Ф-18 всю дорогу отклонены, а на углах так вообще выходят на 20-30 градусов... как он может скорость держать в установившихся виражах на 400км/ч???

Поддерживаю

ИМХО нереальный переизбыток тяги

Тоже думаю что после пары патчей он станет получше терять скорость. А почему Ф-15 до сих пор не гнётся и не разваливается от перегрузки - очень настораживает и напрягает. :(

С ПФМ Ф-15 не один год прошел в ожидании естественной потери скорости. Так-что....

Синие вроде не жалуются, разбирают как пирожки.

Ещё 16-й такой же подтянется и будет полный комплект.

Ну и новые красные от внешников :thumbup:

Кому достанется 29-й даже думать не хочу.

 

Похоже пришло время сделать паузу скушать твикс на год-два-три. Там и железо новое приедет.

:D

It is simple.

The blue fighters are sales much better than red aircraft.

Nothing personal, just a business.


Edited by HDpilot

hardware to fly around the world now

У авторов РЛЭ уж точно данные продувок в распоряжении были 

Link to comment
Share on other sites

Приглядись к перегрузкам установившихся и неустановившихся маневров в диапазоне скоростей от 250 до 400 км/ч - Хорнет сейчас удивительно мало скорости теряет и доворачивает на таких скоростях! Я ещё могу понять управляемость и способность выходить на очень высокие углы атаки, но после этого разве он не должен замедлиться на столько, что потом не разгонится пока не сойдёт с углов? В симуляторе Ф-18, потеряв скорость, продолжает крутиться в установившихся маневрах, так ещё и доворачивает на углы до 80 градусов с угловыми скоростями до 60 градусов в секунду! Это всё не точные цифры, а лишь мои наблюдения, но что-то выглядит маневрирование Хорнета в этих аспектах немного неестественно.

Я не владелец модуля F-18 и не могу "приглядеться" :)

Строго говоря естественно с уменьшением скорости падает угловая скорость виража, если в симуляторе это не соблюдается, то безусловно это странно. Но АФМ Ф-18-го не берусь судить, т.к. информации у меня для этого не хватает.

 

В целом беда ДКС помимо всего прочего - фактически отказ разработчиков от документирования характеристик, в этом плане надо бы даже не только документацию, а встроенную в игру "считалку", открыв которую, можно было бы понять, что вот да, здесь и сейчас этот самолет так-то маневрирует. В тундре такое есть, хотя и не столько подробно, как хотелось бы, но там на форумах выкладывают паспорта самолетов.

 

Я согласен ещё и с тем, что ДКС не соответствует званию истребительного симулятора, поскольку симулятор для истребителей СБА - это очень жесткие требования к моделированию самолетов, где летная полет самолета переходит уже в философию. Я думаю ЕД сами не очень представляли, на какой хардкор они напоролись :) Наши дуэли истребителей по эпичности - это чето типа поединка на мечах из фильма Горец :D, чтоб это правильно сделать, нужен другой подход к моделированию самолетов :)


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

В целом беда ДКС помимо всего прочего - фактически отказ разработчиков от документирования характеристик, в этом плане надо бы даже не только документацию, а встроенную в игру "считалку", открыв которую, можно было бы понять, что вот да, здесь и сейчас этот самолет так-то маневрирует.

Согласен на 100%, вроде бы даже когда-то давно (и не помню) что-то подобное предлагал - т.е. графики характеристик прямо в симуляторе (отдельная вкладка), которые автоматически строятся из ФМ ЛА, дабы можно было наглядно сравнить их с графиками реального ЛА, вот тогда бы вопросов было гораздо меньше (и возможные баги, связанные с изменением характеристик ЛА в патчах сразу было-бы видно). Это было-бы логично, т.к. ДКС (по крайней мере его часть от ЕД и БСТ) позиционирует себя как непревзойдённый симулятор ФМ. Опять же реклама этой самой ФМ - когда новичок в симуляторе видит сложные цифири и графики, у него возникает понимание отношения разработчиков к делу - сейчас же только по форуму можно как-то сориентироваться тем, кто не "гурман" ещё :). Конечно подобные авто-графики будут так-же антирекламой неправильных ФМ, но это нужно как стимул к доработке и самосовершенствованию создателей этих ФМ.


Edited by -Slayer-
Link to comment
Share on other sites

Согласен на 100%, вроде бы даже когда-то давно (и не помню) что-то подобное предлагал - т.е. графики характеристик прямо в симуляторе (отдельная вкладка), которые автоматически строятся из ФМ ЛА, дабы можно было наглядно сравнить их с графиками реального ЛА, вот тогда бы вопросов было гораздо меньше (и возможные баги, связанные с изменением характеристик ЛА в патчах сразу было-бы видно). Это было-бы логично, т.к. ДКС (по крайней мере его часть от ЕД и БСТ) позиционирует себя как непревзойдённый симулятор ФМ. Опять же реклама этой самой ФМ - когда новичок в симуляторе видит сложные цифири и графики, у него возникает понимание отношения разработчиков к делу - сейчас же только по форуму можно как-то сориентироваться тем, кто не "гурман" ещё :). Конечно подобные авто-графики будут так-же антирекламой неправильных ФМ, но это нужно как стимул к доработке и самосовершенствованию создателей этих ФМ.

:thumbup:

hardware to fly around the world now

У авторов РЛЭ уж точно данные продувок в распоряжении были 

Link to comment
Share on other sites

Когда-то давно разработчики выкладывали на сайте графики характеристик, вот и вот

По второй ссылке сравнение угловой скорости игровой модели F-15(ещё из первого LockOn) в сравнении с реалом и с Су-27. Последний график со сравнением, как я понял, получен из игры.

Как и в реале, в Lock On у Су-27 было небольшое преимущество в угловой скорости перед F-15 на малых скоростях.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...