Jump to content

Баги DCS: МиГ-15бис


Virun

Recommended Posts

Вопрос или требование :) по щиткам-закрылкам!

при убирании от потока слишком быстро и слишком полностью происходит уборка !

если из положения "55" переставить кран в "убрано" на 1-2 сек и затем в "нейтрально" то щитки убираются полностью на скоростях планирования 250-300 км/ч в течении 15 сек.!

хотя в доках указано что при таких условиях возможно убирание на углы в 30-35 градусов ,а не полностью !

ну и из положения "22" при установки в "нейтрально" также слишком быстро происходит уборка щ-з потоком ,ладно если бы на скоростях в 500-600 км/ч ,но и на 300-350 км/ч убираются быстро!

 

Треба подкорректировать бы, там все ж как то но жидкость упираться должна по сильнее :)


Edited by FAB999

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Смещается центр триммера (маленький ромбик) при даче ручки по крену !

при этом триммером по крену не пользуюсь, естественно !

 

kEH4f2h.jpg

 

Это баг или бага-фича ?

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Не возможно полностью взять РУС на себя при скоростях более 500 км/ч !

постоянно некий ограничитель вмешивается в пилотирование, при снижении скорости менее 500 км/ч позволяет выбирать РУС полностью на себя !

 

 

Это имитация бессилия виртуального летчика или еще какая бага-фича ?

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Чего сразу баги? В обоих ситуациях все нормально, как и задумывалось.

Маленький ромбик - не положение триммера, а положение силовой нейтрали.

Link to comment
Share on other sites

Хорошо ,если это не УМЕНЬШАЕТ ход виртуального элерона на крыле ,то так уж и быть пусть будет фича такая :)

Но если смещение этой силовой нейтрали и уменьшает ход элерона ,то есть при полностью отданной РУС к борту и полном отклонении элерона в процессе смещения этой силовой нейтрали уменьшается отклонение элерона то это баг !

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые разработчики ,дайте пояснения по моему посту за номером 705 !

пожалуйста !

 

почему невозможно выбрать РУС полностью на себя и каков алгоритм сего действа ?

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Уважаемые разработчики ,дайте пояснения по моему посту за номером 705 !

пожалуйста !

 

почему невозможно выбрать РУС полностью на себя и каков алгоритм сего действа ?

 

Я ответил, что все нормально. Это ограничение отклонения по силе летчика

Link to comment
Share on other sites

В таком случае прошу огласить весь список ,пожалуйста :)

 

мне хотелось бы увидеть от Вас полный алгоритм этой фичи ,потому как не понимаю на сколько и на каких скоростях меня ограничивает этот искусственный механизм, и какие параметры влияют на величину ограничений (температура ,зима/лето, высота ,атмосферное давление и др.) !?

 

Просто я после каждых патчей ощущаю отличия в поведении этого механизма !

заранее спасибо.

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Просто я после каждых патчей ощущаю отличия в поведении этого механизма !

заранее спасибо.

 

Общее правило - если шарнирный момент больше, чем может преодолеть летчик, перемещение ручки ограничивается. Насколько я знаю, эта вещь не менялась уже очень давно, так что все на уровне ощущений.

Link to comment
Share on other sites

Общее правило - если шарнирный момент больше, чем может преодолеть летчик, перемещение ручки ограничивается.

 

А можно по подробней, я так понимаю завязано на скоростной напор же !? типа графика ограничения по амплитуде что нить есть ?

 

Насколько я знаю, эта вещь не менялась уже очень давно, так что все на уровне ощущений.

 

да вот уж часто возникает двоякое ощущение :)

когда могу на скорости 600 км/ч и высоте 1000 м. (атмосфера стандартная) ,развить перегрузку 9.5 ,а когда и не получается, упираюсь в ограничитель ходя РУС ,ну или это индикатор g барахлит :)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А можно по подробней, я так понимаю завязано на скоростной напор же !?

да вот уж часто возникает двоякое ощущение :)

когда могу на скорости 600 км/ч и высоте 1000 м. (атмосфера стандартная) ,развить перегрузку 9.5 ,а когда и не получается, упираюсь в ограничитель ходя РУС ,ну или это индикатор g барахлит :)

 

Подробней не получится, там сложная зависимость. Пропорционально скоростному напору и зависит от отклонения, плюс еще всякое. Если есть подозрение на неправильное поведение, можно записать трек, я посмотрю, выполняется ли условие или что-то сломано.

Link to comment
Share on other sites

У меня прям таки устойчивое ощущения что мешает этот ограничитель на маневрировании :)

 

вот два трека с заправкой 800 кг. и 1050 кг. ,ну слишком как то ограничивает маневр ,по моим субъективным ощущениям ...

Mig15_Test_Pnorm.trk

Mig15_Test_Pmax.trk

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
вот два трека с заправкой 800 кг. и 1050 кг. ,ну слишком как то ограничивает маневр ,по моим субъективным ощущениям ...

 

Проблемы никакой не увидел. Ручка ограничивается согласно посчитанному шарнирному моменту.

Link to comment
Share on other sites

:) проблема в том что раньше (до трех крайних патчах) в таких условиях я кратковременно выскакивал на перегрузку 9.2-9.5 g ,а теперь нет ,и не важно быстрый темп взятия РУС на себя или умеренный !

в общем мои ощущения что РУС излишне ограничена на рабочих скоростях пилотирования не как не покидает меня ,виртуальный пилот просто дохляк :)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

все нормально. Это ограничение отклонения по силе летчика

Во Вьетнаме эта проблема ощутимо проявилась на Миг-17 и 19 при маневрах в сочетании с высокой скоростью их "перекручивали" даже F-8. Причем американцы знали об этой проблеме и старались выполнять маневры на большой скорости со значительной перегрузкой...

We are Virtual Pilots, a growing International Squad of pilots, we fly Allies in WWII and Red Force in Korea and Modern combat.

We are recruiting like minded people of all Nationalities and skill levels.



Visit our website:

VIRTUAL-PILOTS.COM



Link to comment
Share on other sites

Сказки от американских пайлотов про дохлость вьетнамских летчиков :)

 

что на Миг17ф устанавливались обратимые бустера в продольном канале ,что само собой разумеющееся на Миг19с ставились уже необратимые бустера в продольном канале (для управления цельно поворотным стабилизатором)

 

проблемы маневрирование на больших скоростях (М=0.8 и более) Миг17 связаны с другим ,что перекочевало на семнашку с пятнашки ;)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
претензия к Крусэйдору одена ,его нет в DCS

:)

 

...от ЕД или Белсимтек! :D

Link to comment
Share on other sites

Я извиняюсь , возможно большинства летающего на осевых устройствах , в частности РУД это не касается, но все же: уже наверное год тянется бага с залипанием РУД на максимале при использовании клавиатуры. Залипает на скоростях от 400 и до 800 , ручку с помощью клавиши "-" с места не сдвинуть, единственный вариант- выпустить воздушный тормоз, после 600 где-то управление возвращается , стоит добавить, что управление с клавиатуры, даже когда оно работает, двигает РУД с запозданием до 2 секунд , только не говорите мне, что тут тоже- шарнирный момент !

Куплю модули : СУ-7 , СУ-9 , СУ-11,Миг-23,Миг-27 ,Ту-22М3,Ту-95,Ми-24,AH-64,F-16 ,F-4 Phantom,модуль-карту современной западной Европы

I-7 4790k (4.4GHz), GTX980 4GB , Z97, 16Gb DDR3

Link to comment
Share on other sites

Нужен трек или видео? Треки же у нас не сходятся

Куплю модули : СУ-7 , СУ-9 , СУ-11,Миг-23,Миг-27 ,Ту-22М3,Ту-95,Ми-24,AH-64,F-16 ,F-4 Phantom,модуль-карту современной западной Европы

I-7 4790k (4.4GHz), GTX980 4GB , Z97, 16Gb DDR3

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Повторно - можно трек? Старт в воздухе и показ проблемы.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Можно, лови

Залипание РУД МИГ15.trk В этот раз полное залипание словил только пару раз(тогда сбрасывал скорость воздушным тормозом), в основном РУД на записи начинает двигаться после 3 -5 нажатий на кнопку "-" ~ с секундной задержкой.

+ С крайним апдейтом беты в кабине начали странно отображаться рукоятки замков подвески шасси , как будто анизотропка выключена, а она выставлена на 16х


Edited by KAKTYC_11

Куплю модули : СУ-7 , СУ-9 , СУ-11,Миг-23,Миг-27 ,Ту-22М3,Ту-95,Ми-24,AH-64,F-16 ,F-4 Phantom,модуль-карту современной западной Европы

I-7 4790k (4.4GHz), GTX980 4GB , Z97, 16Gb DDR3

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...