Jump to content

Не надо "бомбить Воронеж"


Chizh

Recommended Posts

Ну зайди удивись.

Будет тебе наглядный пример как цены по часам меняются, а зарплата, нет ))

Голый Логан от 534 и я очень подозреваю, что купить его невероятно трудно.

Как с новым универсалом ТАЗа. Чтобы забрать из салона, на 50 купи допов. Под заказ 2-3 месяца и может быть.

Вариант, -бодаться с руководством через роспотребнадзор.

Не поленись, зайди и узнай конечную стоимость чтобы сесть и уехать ) Наверняка там кредит пихают и прочие мульки где в итоге выйдет она дороже.

 

Раньше было сложно купить авто..., теперь нет проблем. Уже все имеют автомобиль даже те кому он противопоказан.

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 20.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Зверь

    1849

  • Chizh

    1727

  • nickbolt

    1514

  • Yo-Yo

    1381

22853423_s.png

 

 

И то правда - а нафиг он нужен? Я вот всю жизнь без кондея езжу и ... живой. Мне и так хорошо.

 

 

Современный прогресс мог бы обеспечить нам новые системы образования, для детей, старших классов, вузов. Преобразование планеты, на подобие проекта Венера, организация ресурсов, освоение океана. Преодоление бедности - большая часть населения планеты вообще слабо задействована в экономике. И многое другое.

 

Но вместо этого, ресурсы тратятся на то, чтобы вашей попе было удобно и вашему желудочку.

 

А потом удивляются, откуда фашисты вылезают.

КОМИНТЕРН FOREVER


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
И то правда - а нафиг он нужен? Я вот всю жизнь без кондея езжу и ... живой. Мне и так хорошо.

Банальный комфорт.

Раньше люди в лаптях ходили и ниче. Только в кроссовках как-то удобнее.

 

Современный прогресс мог бы обеспечить нам новые системы образования, для детей, старших классов, вузов. Преобразование планеты, на подобие проекта Венера, организация ресурсов, освоение океана. Преодоление бедности - большая часть населения планеты вообще слабо задействована в экономике. И многое другое.

Современных прогресс этим и занимается. Копните различные западные научные программы, там от медицины до космоса тысячи проектов.

 

 

А потом удивляются, откуда фашисты вылезают.

И при чем казалось бы тут фашисты?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Раньше было сложно купить авто..., теперь нет проблем. Уже все имеют автомобиль даже те кому он противопоказан.
Глянул что предлагают дилеры в СПб, те же 534. Пишут конечно всякую ерунду некоторые дилеры, но тыкаешь и... 534. Там не будет кондиционера. Полный барабан и под заказ, потому что их нет в наличии и НИКОГДА не бывает, такой клиент им не интересен. Жди, может быть привезут за 534 по остаточному принципу.

Так что за 480 ждёт тебя Гранта в не плохой комплектации (не максимальная). Так за 440 будет даже ГУР :D. Да-да, в базе его нет. В Логане есть в базе за 534.


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Банальный комфорт.
Просто кондиционер в салоне авто это уже каменный век. Крайне неудобная вещь. Постоянно температуру накручивать на глазок надо.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Просто кондиционер в салоне авто это уже каменный век. Крайне неудобная вещь. Постоянно температуру накручивать на глазок надо.

 

Ну правильно, как сейчас без климатической системы.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Просто кондиционер в салоне авто это уже каменный век. Крайне неудобная вещь. Постоянно температуру накручивать на глазок надо.

Я думаю что даже с простым кондеем лучше чем без него.

Ну а для истинных ценителей, конечно есть 4-х зонный климат.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Ну правильно, как сейчас без климатической системы.
Кондиционер уже в грузовых, у некоторых в базе климат-контроль, у других просто кондиционер, у третьих, - опция.

Даже на газель ставят, правда как доп опцию.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Я думаю что даже с простым кондеем лучше чем без него.

Ну а для истинных ценителей, конечно есть 4-х зонный климат.

Никогда не понимал этот зональный климат. Салон то один! Никто на себя его не направляет в харю или грудь, ну, может пару раз только до простуды ))

Накрутила жена себе 24, а я 22...ну бред же...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Вот я что-то не замечал что мне в карман госдеп заглядывает, зато кремль нагло берет, без особого спроса.

Они нормально залезли после 91. Геополитические победы - легко конвертируются в экономические дивиденды. В Ливию, Сирию, Египет, Украину не для того заходили, чтобы только об идеалах побеседовать. Выше уже выкладывал материалы.

 

Вам то какое дело до них?

Это их страны - их порядки.

 

Это рассуждения в том же ключе, как: 1930 год на дворе, по улицам Берлина ходят люди с факелами - вам-то какое дело до них? Я утрирую несколько.

 

Мы ВСЕ ЖИВЕМ НА ЗЕМНОМ ШАРЕ. МИРОВЫЕ ПРОЦЕССЫ потому и называют мировыми, что они оказывают влияние на всех. Мир давно стал глобальным.

 

У меня куча знакомых, у которых дети увлекаются уже всякими лгбт и прочей фигней. Через музыку, через кино. В Дании уже были случаи, когда каннибальские сюжеты показывали по телевидению. Там ведущие кушали мясо людей. Разумеется, это как-то "обыгрывалось" пока. Вроде стеба, еще как-то. И прочее. Мы все друг на друга влияем.

 

Смысл этих новшеств - понизить психологический уровень людей. Т.е. превратить нас в овощи, не способные на протест.

 

Пример - современная ситуация в России. Чем объяснить то, что люди слабо реагируют на реформу пен.фонда? В первую очередь тем, что люди просто напросто - демарализованы. Людям, после 91 года, каждый день льют информацию, что они неудачники, что их дедушки и бабушки - неудачник, лохи, которые повелись на лоховские идеи коммунизма. А они в космос летели, индустрию строили. Теперь говорят что и Победы не было. Это хорошо, что Берлин русские войска взяли (кто-то сомневался в целесообразности этого решения). Если бы не было Красного Знамени над Рейхстагом, русских бы уже давно вычеркнули из списков победителей - это очевидно, глядя на подход Запада к вопросу второй мировой. Они уже публично отрицают победу СССР (да! - Запад помогал СССР, сильно помогал. НО ОН ПОМОГАЛ).

 

Т.е. на протяжении 20 лет общество последовательно психологически ломают. К своим обществам они применяют те же технологии.

КОМИНТЕРН FOREVER


 
Link to comment
Share on other sites

Кондиционер уже в грузовых, у некоторых в базе климат-контроль, у других просто кондиционер, у третьих, - опция.

Даже на газель ставят, правда как доп опцию.

 

Ну грузовым авто с их высокими ценами сам бог велел ставить самые продвинутые системы комфорта для водителя. Ведь за их рулем в отличии от обычных легковушек люди сидят часами, а не по 30-60 минут работа-дом-мегамолл.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Молодец. Дилер тебя обрадует. - гарантия.

 

Даивот нет проблем на ходовую и мотор не влияет... так что мимо. Да и у дилера спрашивал на что получил ответ .... , если провода и сгорит тогда да конечно..., но у меня каско на этот случай.

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Они нормально залезли после 91. Геополитические победы - легко конвертируются в экономические дивиденды.

Вообще-то они гуманитарку нам поставляли в 90-е. И потом кредитами помогали.

Вы наверно еще маленьким были - не помните.

 

В Ливию, Сирию, Египет, Украину не для того заходили, чтобы только об идеалах побеседовать. Выше уже выкладывал материалы.

В Украину зашли мы, а не они.

Они территории ни у кого не аннексировали. Почувствуйте разницу.

 

 

Это рассуждения в том же ключе, как: 1930 год на дворе, по улицам Берлина ходят люди с факелами - вам-то какое дело до них? Я утрирую несколько.

Да, я согласен, современной путинской России до факельных шествий и диктатуры не много осталось.

 

Мы ВСЕ ЖИВЕМ НА ЗЕМНОМ ШАРЕ. МИРОВЫЕ ПРОЦЕССЫ потому и называют мировыми, что они оказывают влияние на всех. Мир давно стал глобальным.

Угу. Только нам сначала нужно у себя дома разобраться. Это важнее.

 

У меня куча знакомых, у которых дети увлекаются уже всякими лгбт и прочей фигней. Через музыку, через кино. В Дании уже были случаи, когда каннибальские сюжеты показывали по телевидению. Там ведущие кушали мясо людей. Разумеется, это как-то "обыгрывалось" пока. Вроде стеба, еще как-то. И прочее. Мы все друг на друга влияем.

У вот у меня многих почему-то волнует повышение пенсий и НДС в РФ. Может быть мы с вами в разных мирах живем?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Даивот нет проблем на ходовую и мотор не влияет... так что мимо. Да и у дилера спрашивал на что получил ответ .... , если провода и сгорит тогда да конечно..., но у меня каско на этот случай.
Лукавит дилер. Ты его чем крутить будешь, силой мысли?

Договаривайся с дилером, может они поставят или у них покупай с их установкой. Оборвёт ремень, намотает куда, дилер тебя лесом пошлёт.

По электрике тоже. ЭБУ или генератор крякнет, бегай по экспертизам, доказывай что это не по вине вмешательства в проводку.

Дилер даёт гарантию, 2 года например или 100-150 т.км. но они много не договаривают, к тому же столько накатывают за 2 года только таксисты. Ну, от силы сам тыщ 50 накатаешь за 2 года.

там на всё своя гарантия. Самая большая- на кузов, 5-6 лет обычно., на сам двигатель без навесного 2 года или 100-150 и т.д. У знакомого был случай, через 2 тыщи сцепление сдохло, водит он нормально, просто дефект производственный. Это вообще расходник без гарантии. Проводка? Ставишь сигналку не у дилера и обращаться по электрике можешь в спортлото. Они своё масло умудряются заливать, крякает пихло и через одного спихивают на топливо. Люди по экспертизам и судам бегают.

По серьёзным делам дилер берёт сервисную книгу и выискивает твои перепробеги по ТО в надежде послать в спортлото.

Мой дилер , когда захожу менеджера пытаются спихнуть на ближнего. Я им мозг съел по каждой мелочи.

Обслуживаюсь у дилера переплачивая прилично, уже не гарантийная машина, но ГРМ менял у них, потому что, если чО в гарантийный срок, замену двигателя будет делать дилер, до верховного суда дойду. И я знаю о чём молчит дилер, не дождётся. На 60 тыщах пробега ГРМ заеду на регламентный осмотр и далее каждые 30 т.км. Иначе дилер законно может послать. Эти цифр не с потолка, а регламентные, именно после 60 бывали случаи обрыва. А те кому не озвучили, а дилер не озвучивает специально пока не спросишь, бывает хлопают глазами. А чего не заехал на осмотр узла?

У меня нет желания покупать контрактный или новый двигатель.


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Банальный комфорт.

Раньше люди в лаптях ходили и ниче. Только в кроссовках как-то удобнее.

 

У комфорта все же должны быть какие-то пределы.

 

Раньше в лаптях ходили столетиями. Как вид обуви я имею в виду.

 

А сейчас? Телефоны, машины, одежда - меняются постоянно. Это уже не вопрос комфорта, думаю это понятно. Это вопрос потребления. Человек уже потребляет, чтобы соответствовать неким "стандартам потребления", которые задаются.

 

Комфорту тоже должен быть предел. Тем более, что этот комфорт он очень часто - на костях людей делается.

 

В условиях индустриального производства, чем больше шт. товара вы произвели, тем он дешевле - при нормальной экономике.

 

Почему обувь стоит 2000-6000 р? Она должна стоить - 100 р. Почему сковородки стоят - 2000-4000 р? Они должны стоить - 200 р. Их миллиардными тиражами делают. Аудиоколонки, проигрыватели, посуда, мебель - это все уже копейки стоит. Это уже давно не вопрос комфорта.

 

1. Люди с ума сойдут, если у них все (или почти все) бесплатным будет. Чем тогда человек заниматься будет? А так - как белочка в колесе прыг-скок и в могилу (или как ботарейка - тепло отдал и пока).

2. Пока все заняты потреблением, никто не задает вопросов. Никому не интересно, что в Сирии, Ливии происходит. Вы получаете управляемое общество. В этом коммунисты 20 века ошиблись. Они полагали, что существует мировой пролетариат, у которого есть солидарность. Но война показала, что солидарности пока что не видать. Это долгий путь.

КОМИНТЕРН FOREVER


 
Link to comment
Share on other sites

Лукавит дилер. Ты его чем крутить будешь, силой мысли?

Договаривайся с дилером, может они поставят или у них покупай с их установкой. Оборвёт ремень, намотает куда, дилер тебя лесом пошлёт.

По электрике тоже. ЭБУ или генератор крякнет, бегай по экспертизам, доказывай что это не по вине вмешательства в проводку.

Дилер даёт гарантию, 2 года например или 100-150 т.км. но они много не договаривают.

там на всё своя гарантия. Самая большая- на кузов, 5-6 лет обычно., на сам двигатель без навесного 2 года или 100-150 и т.д. У знакомого был случай, через 2 тыщи сцепление сдохло, водит он нормально, просто дефект производственный. Это вообще расходник без гарантии. Проводка? Ставишь сигналку не у дилера и обращаться по электрике можешь в спортлото. Они своё масло умудряются заливать, крякает пихло и через одного спихивают на топливо. Люди по экспертизам и судам бегают.

По серьёзным делам дилер берёт сервисную книгу и выискивает твои перепробеги по ТО в надежде послать в спортлото.

 

Между прочим КАСКО на гранту стоит тысяч 40-50. Каждый год :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Кондиционер уже в грузовых, у некоторых в базе климат-контроль, у других просто кондиционер, у третьих, - опция.

Даже на газель ставят, правда как доп опцию.

 

на УАЗе нет. 2018 год :D

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то они гуманитарку нам поставляли в 90-е. И потом кредитами помогали.

Вы наверно еще маленьким были - не помните.

 

Ел я ту гуманитарку. А потом у нас, в Воркуте, шахты позакрывали. Которые уголь для сталеварения добывают.

 

Гуманитарка в сравнении с дивидендами, которые они получили - копейки. Не смешите. Кредиты - это кредиты, с них проценты платят. Тот кто дает кредит, получает прибыли. Получается, что с развалом они и на кредитах поднялись, и рынки наши получили, и много технологий за водку купили.

 

В Украину зашли мы, а не они.

Они территории ни у кого не аннексировали. Почувствуйте разницу.

Напомню, что выше выкладывал высказывания Киссинджера, который признает, что на Украину зашло первым ЕС. Я буду эти документы выкладывать снова и снова. И другие, что выше лежат, тоже. Пока воздержусь, нет времени.

 

У вот у меня многих почему-то волнует повышение пенсий и НДС в РФ. Может быть мы с вами в разных мирах живем?

 

Волновать-то он всех волнует. В том то и проблема. Слово "волнует" означает некое появления ряби на поверхности, легкого движения верхних слоев жидкости.

 

Это не образование структур (партий, движений), это не накаленное выражение своего несогласия, по образу того, как это происходит в Бразилии и других странах Латинской Америки.

 

Это волнует.

 

Так вот смысл всех этих психологических понижений уровня человека в том и заключается, чтобы это "волновало".

КОМИНТЕРН FOREVER


 
Link to comment
Share on other sites

У меня на авто гарантия 3 года или 150 т пробега, 40 т каско на год... Только вот каско особенное так как оценка каждый год не падает. У многих 1% месяц от стоимости

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Лукавит дилер. Ты его чем крутить будешь, силой мысли?

Договаривайся с дилером, может они поставят или у них покупай с их установкой. Оборвёт ремень, намотает куда, дилер тебя лесом пошлёт.

По электрике тоже. ЭБУ или генератор крякнет, бегай по экспертизам, доказывай что это не по вине вмешательства в проводку.

Дилер даёт гарантию, 2 года например или 100-150 т.км. но они много не договаривают, к тому же столько накатывают за 2 года только таксисты. Ну, от силы сам тыщ 50 накатаешь за 2 года.

там на всё своя гарантия. Самая большая- на кузов, 5-6 лет обычно., на сам двигатель без навесного 2 года или 100-150 и т.д. У знакомого был случай, через 2 тыщи сцепление сдохло, водит он нормально, просто дефект производственный. Это вообще расходник без гарантии. Проводка? Ставишь сигналку не у дилера и обращаться по электрике можешь в спортлото. Они своё масло умудряются заливать, крякает пихло и через одного спихивают на топливо. Люди по экспертизам и судам бегают.

По серьёзным делам дилер берёт сервисную книгу и выискивает твои перепробеги по ТО в надежде послать в спортлото.

Мой дилер , когда захожу менеджера пытаются спихнуть на ближнего. Я им мозг съел по каждой мелочи.

Обслуживаюсь у дилера переплачивая прилично, уже не гарантийная машина, но ГРМ менял у них, потому что, если чО в гарантийный срок, замену двигателя будет делать дилер, до верховного суда дойду. И я знаю о чём молчит дилер, не дождётся. На 60 тыщах пробега ГРМ заеду на регламентный осмотр и далее каждые 30 т.км. Иначе дилер законно может послать. Эти цифр не с потолка, а регламентные, именно после 60 бывали случаи обрыва. А те кому не озвучили, а дилер не озвучивает специально пока не спросишь, бывает хлопают глазами. А чего не заехал на осмотр узла?

У меня нет желания покупать контрактный или новый двигатель.

 

 

За чем это нужно? Мне жаль свое время - я как машину купил - сервисную книжку выбросил. Сэкономил кучу денег.

 

Если в машине брак, который не зависит от условий обслуживания - дефект в двигателе к примеру - на него гарантия должна идти в любом случая. Это такой же товар, как и все остальное. Если брак, явный, независящий от того, кто водит - должны компенсировать. По крайней мере, так мне юрист говорил.

 

У меня на машину голова цилиндров 40 т. стоит. Можно вообще о ремонте не думать. Отбегала 150 т. км - двигатель выбросил, другой поставил. Ну, можно конечно подремонтировать. Но сервисникам платить, по-моему опыту, вообще нет никакого смысла.


Edited by pulsar

КОМИНТЕРН FOREVER


 
Link to comment
Share on other sites

Между прочим КАСКО на гранту стоит тысяч 40-50. Каждый год :)
Наверное её покупают только те, кому банк впарил вместе с автокредитом. :doh:

на УАЗе нет. 2018 год :D

В голой версии наверное? Вроде там есть кондёр и мельтимедиа в виде какого-то монитора в топовых версиях.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

За чем это нужно? Мне жаль свое время - я как машину купил - сервисную книжку выбросил. Сэкономил кучу денег.

Вот здесь есть ребята тоже экономят http://www.lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=13 Они привыкли так ещё на классике. Там действительно смысла нет обслуживаться у дилера. Но Веста это другой автомобиль и не дешёвый в обслуживании. Некоторые решения удивляют. На топовом 1.8 двигателе надо половину его разобрать для замены того же ГРМ. ну и всякие датчики тоже меняются с трудом (что дорого).

Там есть ребята

диалоги такие: А дилер что говорит? ... Да я на самообслуживании... :) И минус двигатель.

Газелисты тоже этим страдают. Пересев с ульяновского мотора на Cummins по привычке забивают на дилера. Камень не плохой мотор, но всё же это техника иногда бывает.

2 года назад двигатель стоил 450т.р, капиталка как повезёт, 80-150.

Если в машине брак, который не зависит от условий обслуживания - дефект в двигателе к примеру - на него гарантия должна идти в любом случая. Это такой же товар, как и все остальное. Если брак, явный, независящий от того, кто водит - должны компенсировать. По крайней мере, так мне юрист говорил.

Юрист забыл тебе сказать, это ты должен доказать с помощью юриста, экспертиз и на суде))


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Наверное её покупают только те, кому банк впарил вместе с автокредитом. :doh:

 

В голой версии наверное? Вроде там есть кондёр и мельтимедиа в виде какого-то монитора в топовых версиях.

 

Это кстати сравнимые цены с автострахованием в США (автомобилей типа Infinity QX60) и это учитывая их зарплаты. (Ну и кто тут лох?) :D

 

Как там он говорил? Доходы растут :)

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...