Jump to content

Прохождение кампании "Командировка"


Recommended Posts

Кампания хоть и была еще со времен первого ка-50, пройти ее я так и не удосужился по различным причинам. После долго перерыва, более менее вспомнив основы пилотирования, решил на этот раз точно пройду. И в качестве мотивации, буду записывть видео.

 

Миссия первая "Экскурсия"

 

Миссия вторая "Эскорт" Немного поменял миссию. Колонна не едет на убой, а останавливается на повороте, ожидая отработку вертушеками.

 

Миссия третья "Укрепрайон"

 

Миссия четвертая "Тревога!"


Edited by Re1deR
Link to comment
Share on other sites

Хо. Напоминает о том, как Вортекс вместе со мной записывал видеопрохождение различных кампаний для А-10С. Дело это хорошее, но есть несколько пожеланий.

 

Возможно были бы не лишними комментарии автора о том, что он именно делает в данный момент. Мало ли, может посмотрят совсем новички а автор такой: "Нажимаем то и это и нагибаем врагов" и добавляет комментарии в процессе нагиба. Может они что-то новое узнают =D Неплохой вариант, даже если сказать нечего. В любом случае, немой полёт смотреть не так интересно, как полёт с комментариями в процессе.

 

Во-вторых, ты не думаешь, что было бы круче вырезать прямолинейный полёт во время которого ничего не происходит, и оставлять лишь куски, в которых есть экшон и голосовые сообщения? Многие люди просто не будут смотреть длинные видео)


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

Хо. Напоминает о том, как Вортекс вместе со мной записывал видеопрохождение различных кампаний для А-10С.

 

Вортекс пока с работой решает, но продолжение будет:thumbup:

 

Да, видео бы покороче - если скушные перелёты - или контрольные точки просто пару секунд отметить, типа там радиообмены - действия какие то, и т.д.)

 

Мы вот писали кампанию цЫган (на А-10С) - ну там другая ситуация - ржачная кампания - в перемешку с экшном - некоторые видео я оставлял целиком). Ну и сопсна - официальная кампания от ED - писали полностью - как мануал для других)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Возможно были бы не лишними комментарии автора о том, что он именно делает в данный момент...

Попробую субтитры вставить

 

Во-вторых, ты не думаешь, что было бы круче вырезать прямолинейный полёт во время которого ничего не происход...

Думал вырезать, но посчитал, что в первых 5 миссиях будет неуместно.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Миссия пятая "Ночная охота"

При использовании ночных очков, все-таки имеет смысл выключать освещение кабины, уменьшать подсветку приборов и ИЛС. Да, и черная, оптимизированная как раз под очки, кабина не помешала бы.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Немного отойду от темы. Записал инструкцию по применению ВЦУ. В кампании пригодится.

 

Когда передаешь цель без запоминания , то тип цели нажимать не надо.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Когда передаешь цель без запоминания , то тип цели нажимать не надо.

Спасибо. Действительно, думал не работает. Перечитал мануал, оказывается, я его не правильно понял. Немного переделал видео.

 

 

Миссия седьмая "Спасатель"

 

Миссия восьмая "На той стороне"


Edited by Re1deR
Link to comment
Share on other sites

Миссия одиннадцатая.

Не удачно слетал. В конце попали из ПТУРа. Повезло, повредили только ИЛС и стойку шасси. Да еще домой вернулся буквально на парах топлива. Один двигатель заглох при посадке.

Link to comment
Share on other sites

Миссия одиннадцатая.

Не удачно слетал. В конце попали из ПТУРа. Повезло, повредили только ИЛС и стойку шасси. Да еще домой вернулся буквально на парах топлива. Один двигатель заглох при посадке.

 

Двигатель стал скорее всего потому что был отключен пос двигателей,повреждений двигателя у тебя не было,ну или топливо перестало поступать

Link to comment
Share on other sites

Помню в этом миссии, когда проходил еще во времена ЧА1. Не взял ОВН. Думал, вроде светло, быстро управлюсь. Но в тоге, покидал зону уже в кромешной тьме. Это был капец. Видимость - 0 . Еще и с кучей повреждений. Там , к тому же вроде перевал есть, на довольно большой высоте... думал не перепрыгну. Но обошлось, все таки вертолет был уже легче.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Чувствую, что восьмая миссия меня в гроб загонит... Или психушку.

C2Q 9400@3200Mhz | 8Gb RAM | MSI GTX760 | Cobra M5 + Gametrix ECS | Freetrack

"Заводят женщин, а двигатели запускают" (с) Aviator

воин пишется через "и", ас с одной "с", а слово асс видимо происходит от английского слова ass

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за видео-отчеты :thumbup:. Чей-то я "загорелся" опять ЧА.

 

PS. Прошел миссию "Спасатель" в ЧА2. Помнится, во времена ЧА1, на подходе к аэродрому посадки, как черт из табакерки, выскакивал студент с тубусом и ... "МИССИЯ ПРОВАЛЕНА".

Нонче, в ожидании злодея, растратил все ловушки, - студент так и не появился. А так паршивец оживлял атмосферу :)

"Если Бога нет, то какой же я после того капитан?"

Ф.М. Достоевский "Бесы"

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за видео-отчеты :thumbup:. Чей-то я "загорелся" опять ЧА.

 

PS. Прошел миссию "Спасатель" в ЧА2. Помнится, во времена ЧА1, на подходе к аэродрому посадки, как черт из табакерки, выскакивал студент с тубусом и ... "МИССИЯ ПРОВАЛЕНА".

Нонче, в ожидании злодея, растратил все ловушки, - студент так и не появился. А так паршивец оживлял атмосферу :)

 

да! был. И надо было очень близко лететь с Ми-8 , чтобы отстрелом ловушек отвлечь от него ракету. Помню как подставлял бочину под удар . В итоге свой Ка-50 потерял, приняв несколько ракет на себя, а Ми-8 - благодаря этому, выжил

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Он там до сих пор стоит, кроме того их там двое. Правда они расположены на максимальной дальности пуска. Я летел и все время поглядывал нет ли пуска, не тот ни другой так и не выстрелил.

Link to comment
Share on other sites

Может не совсем в данную тему, но ...

, так понимаю, ждемс новую Кампанию (платную) для Ка-50 от ED.

"Если Бога нет, то какой же я после того капитан?"

Ф.М. Достоевский "Бесы"

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 9 months later...

Коллеги,

подскажите пожалуйста - как проходить десятую миссию "Назад в Теберду" в реалиях 1.5?

Проблема в том, что мне не хватает БК чтобы вынести всю технику противника, при этом напарник не атакут цели ни при "атакуй мою цель", ни по ВЦУ, ни по собственному почину ("работай по наземным целям"). В итоге напарник висит рядом, получает ракету от БМП и гибнет.

Есть подозрение что это может быть связано с тем, что в миссии уже достаточно темно (сумрак).

Заранее спасибо.

Всех убью, один останусь!

Link to comment
Share on other sites

В реалиях ED не заботится о работоспособности всех кампаний от версии к версии. Нет у них на это ресурсов. Вы коммунити, вам и флаг в руки: изучайте редактор, правьте миссии и играйте дальше в свое удовольствие =)

C2Q 9400@3200Mhz | 8Gb RAM | MSI GTX760 | Cobra M5 + Gametrix ECS | Freetrack

"Заводят женщин, а двигатели запускают" (с) Aviator

воин пишется через "и", ас с одной "с", а слово асс видимо происходит от английского слова ass

Link to comment
Share on other sites

В реалиях ED не заботится о работоспособности всех кампаний от версии к версии. Нет у них на это ресурсов. Вы коммунити, вам и флаг в руки: изучайте редактор, правьте миссии и играйте дальше в свое удовольствие =)

 

Ну в общем-то можно понять ED в реалиях.:)

Поглядел я внимательно на эту Тиберду. Интересная получается ситуация.

Старт миссии назначен на 9-45, по часам в кабине - она стартует примерно в 7-45. Вероятно по этому вокруг темно и возможно это причина того, что ведомый не видит цели.

После того как начинаю обстрел БМП - они разьезжаются в стороны, и получается так, что заезжают в\через деревья и за дома. Таким образом техника прикрыта со всех сторон и незаметна. Но это не мешает технике меня обстреливать ПТУРами и пушкой. В принципе - поведение логично. Но при условии того, что от поражения этих целей зависит исход миссии и других вариантов пройти миссию я не вижу (сомневаюсь что посадка на запасном даст положительный итог) - миссия фактически не проходится.

Все бы ничего, но до цели лететь почти час в горах и низких облаках.

Перевел начало миссии на 11-45 и поставил старт около ППМ 1, поглядим что выйдет.

Всех убью, один останусь!

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...