Довольны ли вы модулем МиГ-21бис - Page 14 - ED Forums

Notices

View Poll Results: Довольны ли вы модулем DCS МиГ-21бис.
Как настоящий МиГ-21бис. 20 14.93%
Неплохой модуль, но есть несоответствия в реализации ФМ и систем. 70 52.24%
Несмотря на красивую модель, далёк от реального МиГ-21бис. 30 22.39%
Хотел бы сдать модуль с возвратом денег. 14 10.45%
Voters: 134. You may not vote on this poll

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 11-21-2017, 04:53 PM   #131
mongol-29
Senior Member

mongol-29's Avatar

Reputation power: 65
mongol-29 is a splendid one to beholdmongol-29 is a splendid one to beholdmongol-29 is a splendid one to beholdmongol-29 is a splendid one to beholdmongol-29 is a splendid one to beholdmongol-29 is a splendid one to beholdmongol-29 is a splendid one to beholdmongol-29 is a splendid one to beholdmongol-29 is a splendid one to beholdmongol-29 is a splendid one to beholdmongol-29 is a splendid one to behold

не, лучше БКЛ крайних серий
Old 12-07-2017, 05:03 AM   #132
Shturmak
Junior Member

Reputation power: 0
Shturmak is an unknown quantity at this point

Купил я модуль ещё с год назад или с два, уже не помню, а начать летать сподобился только сейчас. Пока осваивал взлёт-пасадка, навигация-пилотаж, устраивало абсолютно всё. А вот когда дошёл до боевого применения, то начали глодать сомнения, а почему, собственно, его полвека в стою держат? Он же не летает совсем. Отбомбился по колонне и пока развернулся для повторного захода скорость упала с 900 до 400 км/ч! В мануале написано, с подвеской не виражить более 5 g, но я еще ни разу не крутанулся на нём до "потемнения", из-за опасения, что упадёт без скорости. Кстати так один раз и было, грохнулся плашмя. Скорость не смог набрать даже на форсаже с некоторым пикированием.
Тем не менее, о покупке не жалею, четвёртый пункт в голосовалке не про меня. Разрабы подошли к 21-му основательно. Но, судя по тому, что видосов с боями на 21-ом на ютубе значительно меньше чем с другими крафтами, то видно популярность его оказалась меньше расчитанной, поэтому как подошли разрабы к модулю, так и отошли.

Last edited by Shturmak; 12-07-2017 at 05:09 AM.
Shturmak is offline   Reply With Quote
Old 12-07-2017, 10:28 AM   #133
FAB999
Veteran

FAB999's Avatar

Reputation power: 106
FAB999 has much to be proud ofFAB999 has much to be proud ofFAB999 has much to be proud ofFAB999 has much to be proud ofFAB999 has much to be proud ofFAB999 has much to be proud ofFAB999 has much to be proud ofFAB999 has much to be proud ofFAB999 has much to be proud ofFAB999 has much to be proud ofFAB999 has much to be proud of
Send a message via ICQ to FAB999

потемнения не добьешься ,потому как АРУ криво настроено ,ну и разгон нужно выполнять на углах атаки не БОЛЕЕ 10 градусов что в горизонте что в вираже что на снижении

Популярность имеется высокая (глянь мои видео ,ссылка в моей подписи) ,а вот реализация не ахти

Мое видео виртуальных полетушек :
https://www.youtube.com/channel/UCWY...JAkJlCPwywW_Lg
FAB999 is offline   Reply With Quote
Old 12-11-2017, 11:11 PM   #134
ruskybeaver
Member

ruskybeaver's Avatar

Reputation power: 6
ruskybeaver is a jewel in the roughruskybeaver is a jewel in the roughruskybeaver is a jewel in the roughruskybeaver is a jewel in the roughruskybeaver is a jewel in the roughruskybeaver is a jewel in the roughruskybeaver is a jewel in the roughruskybeaver is a jewel in the rough

Quote:
Originally Posted by Shturmak View Post
Скорость не смог набрать даже на форсаже с некоторым пикированием.
Кстати, да, тоже был весьма удивлён. Самолёт теряет тягу напрочь. С трудом верится что в реале также.

Universal Radar for DCS ver 3.0
ruskybeaver is offline   Reply With Quote
Old 12-12-2017, 10:42 PM   #135
HDpilot
Member

Reputation power: 4
HDpilot is a jewel in the roughHDpilot is a jewel in the roughHDpilot is a jewel in the roughHDpilot is a jewel in the roughHDpilot is a jewel in the roughHDpilot is a jewel in the roughHDpilot is a jewel in the rough

В гораздо в большей степени, чем Миражом.
HDpilot is offline   Reply With Quote
Old 12-14-2017, 11:27 AM   #136
ZALIV
Junior Member

Reputation power: 2
ZALIV has a spectacular aura aboutZALIV has a spectacular aura aboutZALIV has a spectacular aura about

Уважаемые господа верпилы. Подскажите, пожалуйста! Я один почувствовал изменения в летной модели МиГ-21, или еще есть кто? Я интересовался в новостях, но там ответа не получил, ниже я описываю свои ощущения от самолета.

Я этот модуль давно забросил примерно год назад, в каком-то очередном патче, ему сделали много изменений по ПФМ, меня тогда очень оттолкнула реализация резиновой ручки по тангажу, с остальным мирился. Я ни как не мог настроить тангаж, «резинка» на тягах управления то становилась более натянутой, то более ослабленной и все равно оставалась резинкой, в итоге плюнул на модуль и перестал им пользоваться. Но иногда брал МиГ-21 с целью попробовать изменения этого самолета, ни чего не менялось, и я снова ставил его на пыльную полку. Последний раз пробовал его примерно месяц, или два назад и был также разочарован. Решил сегодня в версии игры 1.5.7, попробовать его еще раз, и был сильно удивлен изменениями самолета МиГ-21, тангаж мягкий, отзывчивый на управление РУСом, крен плавный в меру, раньше крутил бочки как юла (настройки джойстика не трогал). Я спокойно взлетел на нем с приподнятой передней стойкой шасси (в предыдущей версии его раскачивало по тангажу). Самолет не летел по воздуху, а мягко плыл. На какое-то время я подумал, что включил автопилот горизонта, проверил, нет, автопилот отключен, просто удачно отримированный ЛА. Летел с подвесками, с подвесным баком 490 л., 4хР-60М и 2хС-24Б на 95% тяги самолет держал постоянную скорость. Отстрелялся по наземке НАРами С-24Б удачно, сбросил ПТБ, на форсаже разогнал самолет до 700км./ч., МиГ был облегчен и уже держал скорость 700 на оборотах 90% (не знаю нормально это для МиГ-21 держать постоянную скорость на 90%, или нет, судить не берусь, лично мне показалась тяга слабоватой, так же сильно теряется тяга при маневрировании самолета ). Провел воздушный бой против Ф-5Е-3 тоже удачно, ни каких эксцессов во время боя и полета не было. Приземлился мягко. Сам засомневался, может кажется, провел еще несколько вылетов нет не кажется, МиГ-21 стал лучше. И еще заметил на щитке «Помехи» при наведении курсора мыши появляются русские таблички-подсказки кнопок, ранние только на этом щитке оставались подсказки на английском, остальные были переведены, может еще, что изменилось, но я нашел только это. В общем, сегодня меня порадовал модуль самолета МиГ-21, значит работы по нему ведутся, и я крайне удивлен, почему нигде не сообщалось о том, что внесены исправления в данный модуль самолета.
ZALIV is offline   Reply With Quote
Old 12-14-2017, 01:27 PM   #137
Sarmatt
Senior Member

Sarmatt's Avatar

Reputation power: 53
Sarmatt is a splendid one to beholdSarmatt is a splendid one to beholdSarmatt is a splendid one to beholdSarmatt is a splendid one to beholdSarmatt is a splendid one to beholdSarmatt is a splendid one to beholdSarmatt is a splendid one to beholdSarmatt is a splendid one to beholdSarmatt is a splendid one to beholdSarmatt is a splendid one to beholdSarmatt is a splendid one to behold

Где пробовал- 1.5.7 или 1.5.8?
Sarmatt is offline   Reply With Quote
Old 12-14-2017, 01:52 PM   #138
FAB999
Veteran

FAB999's Avatar

Reputation power: 106
FAB999 has much to be proud ofFAB999 has much to be proud ofFAB999 has much to be proud ofFAB999 has much to be proud ofFAB999 has much to be proud ofFAB999 has much to be proud ofFAB999 has much to be proud ofFAB999 has much to be proud ofFAB999 has much to be proud ofFAB999 has much to be proud ofFAB999 has much to be proud of
Send a message via ICQ to FAB999

в 1.5.8. раскачечка по тангажу как была так и осталась ,кривость АРУ на том же месте ,критические углы все там же (в заднице), про системы помалкиваю, на протяжении сего года (2017) немного менялась тяга все остальное уже более года не с места

Мое видео виртуальных полетушек :
https://www.youtube.com/channel/UCWY...JAkJlCPwywW_Lg
FAB999 is offline   Reply With Quote
Old 12-14-2017, 01:53 PM   #139
ААК
Veteran

ААК's Avatar

Reputation power: 500
ААК has a reputation beyond reputeААК has a reputation beyond reputeААК has a reputation beyond reputeААК has a reputation beyond reputeААК has a reputation beyond reputeААК has a reputation beyond reputeААК has a reputation beyond reputeААК has a reputation beyond reputeААК has a reputation beyond reputeААК has a reputation beyond reputeААК has a reputation beyond repute

Попробовал и в 1.5.7 и в 1.5.8 - чуда не произошло . По мне вообще никакой разницы не между версиями, не между тем, что было раньше.

Тот же скачкообразный провал подъёмной силы на сколь-нибудь приличных углах, эффективность стабилизатора как у РВ поршневого самолета, когда 2-х МХАовая машина на более-менее приличных дозвуковых скоростях уже оказывается не может дальше 10 градусов УА идти.
ААК is offline   Reply With Quote
Old 12-14-2017, 01:55 PM   #140
Sarmatt
Senior Member

Sarmatt's Avatar

Reputation power: 53
Sarmatt is a splendid one to beholdSarmatt is a splendid one to beholdSarmatt is a splendid one to beholdSarmatt is a splendid one to beholdSarmatt is a splendid one to beholdSarmatt is a splendid one to beholdSarmatt is a splendid one to beholdSarmatt is a splendid one to beholdSarmatt is a splendid one to beholdSarmatt is a splendid one to beholdSarmatt is a splendid one to behold

Пылесосим дальше
Sarmatt is offline   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules