Jump to content

Кампания "Граница"


Recommended Posts

  • ED Team
Вероятно если сесть на стоянку с которой взлетал, то чужой борт на голову не сядет? Стартовое место безопасно или нет?

 

Да.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Тут лучше подождать пока он сядет. Это не настоящий ведомый из одного звена в редакторе, это вертолёт другого звена, ему нарезан свой маршрут, поэтому он садится не обращая внимания на игрока.

Да уже понятно, но назад тянул, на расходном баке, по причине перегруза, ели тяну. Быстренько присел, жду товарища, еще ведь на базу лететь, выглядываю в ВР в форточку, а тут сверху тушка и рыпаться поздно :)

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Ребята, кто играл, стоит ли покупать компанию? Как она вам?

Я играл.

На любителя, одним нравится, а вот мне - не очень.

Миссии надуманно-вычурные какие-то, реализма нет.

В общем, полетать можно, но повторно проходить не

хочется.

Link to comment
Share on other sites

Ребята, кто играл, стоит ли покупать компанию? Как она вам?

 

Кампашка хорошая, лично я рекомендовал бы. В миссиях много интересных моментов, как по сюжету, так и по работе триггерных схем. Также есть ряд особенностей, например:

- надо следовать заданию и маршруту (читать брифинг), иначе можете остаться в "тишине"... Общаясь с Арменом (создателем этой кампании), он заметил, что ограничений было в разы больше, но пришлось большей частью поступиться, из-за требований и формата платной кампании...

- умение работать с оборудованием кабины, например пустить сигнальные ракеты, настроить маяк, сбросить бомбы и т.п.

По прошествии времени можно сказать, что кампания не сложная, рассчитана на среднего вертпила и будет полезна для отработки навыков пилотирования в горной местности. Есть моменты в миссии, когда стоит проявить смекалку и использовать законы физики и аэродинамики, например взлет с большим перегрузом, под линиями ЛЭП...

Давать военную оценку миссии я бы не хотел, но этого и не требуется - главное полет, сюжет, динамика и получение ОПЫТА! На моём канале в ютубе, есть гайды всех 15-ти миссий.

P.S. Если бы пришлось проходить её сейчас ещё раз и писаться на видео - сделал бы всё совсем иначе, как в пилотировании, так и в прохождении. Вот Вам и желание перелетать... как нибудь...

 

С уважением FOXER64

Link to comment
Share on other sites

Весной сменил видеокарту, решил перелетать кампанию и обнаружил, что это невозможно сделать, радио не работает, в первой миссии, связаться удалось только с Карцей в режиме ЗЧ (19 канал), про старт я не говорю, так как мне сказано "взлетаем со стоянки..", но с "277-ым" тоже не могу связаться (142.5), дальше просто не летел, нет смысла.

Сегодня предпринял ещё одну попытку и к проблеме с радио, добавилась ещё одна, во время посадки на Карцу чудовищно падает частота кадров, 1 кадр в 2-4 секунды. летом такого не было.

Чтобы не было вопросов - "всё ли ты правильно делаешь?", скажу, что до смены видеокарты отлетал 5 миссий без проблем, всё работало отлично...

Как это исправить?


Edited by EvilBlacker

AMD FX-8350 Vishera

ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0

Corsair Vengeance [CMZ8GX3M2A1866C9] 4X4Gb

Seasonic Focus Plus 1000W [sSR-1000FX]

SSD SAMSUNG 850 Pro MZ-7KE256BW

ASUS DUAL-GTX1060-6G

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Хех дошли руки и решил прокатить эту компанию. :)

 

Похоже с крайним патчем 1.5.8. опять же возникают траблы как водится, скажем во второй миссии пехота не убивает врагов на крыши (ладно см за них из УПК) ,но еще странное поведение с погодой да похоже и с массой спецназа что то не то :) в общем при попытке зависнуть над крышей вертолет сильно болтает вверх вниз, по началу думал что нормально так турбулентность задана ,но когда уже дошел до того что на висении с установленным РОШ на угол в 13 гр. тяги не хватает ,а обороты естественно падают то заподозрил не ладное :( Предложил спецназу прыгать с прохода ,они отказались ,а зависнуть не могу :)

 

Еще рекомендовал бы добавить тригеры которые давали бы предупреждения при выходе из определенных районов, вот скажем в первой миссии я прозевал поворот в ущелье после того как забрал десант на Карце ,и летел пока сам не заподозрил что как то долго лечу отведенное расстояние! обматерил про себя своего штурмана (Саню) что дескать молчит как рыба об лед ,а я из за него лишних 50 км нарисовал :) а вот если бы он мне так мягонько напомнил бы дескать командир что ты ни туда рулишь ,может и крюк по меньше получился :) хотя благодаря этому на посадке нужно было зайти с остатком в 50-80 литров ,страшно прикольно получилось ...

 

Ну а вот с болтанкой вверх вниз не как не пойму что это за фигня, будем капать толь жара, толь тяжело, толи хз :(

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Хех дошли руки и решил прокатить эту компанию. :)

...

Еще рекомендовал бы добавить тригеры которые давали бы предупреждения при выходе из определенных районов, вот скажем в первой миссии я прозевал поворот в ущелье после того как забрал десант на Карце ,и летел пока сам не заподозрил что как то долго лечу отведенное расстояние! обматерил про себя своего штурмана (Саню) что дескать молчит как рыба об лед ,а я из за него лишних 50 км нарисовал :) а вот если бы он мне так мягонько напомнил бы дескать командир что ты ни туда рулишь ,может и крюк по меньше получился :) хотя благодаря этому на посадке нужно было зайти с остатком в 50-80 литров ,страшно прикольно получилось ...

 

Ну а вот с болтанкой вверх вниз не как не пойму что это за фигня, будем капать толь жара, толь тяжело, толи хз :(

 

Значит не попал в нужную зону,перед ущельем есть предупреждение "Командир, впереди река, над ней доворот на 19... градусов", не дословно, но смысл такой.

AMD FX-8350 Vishera

ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0

Corsair Vengeance [CMZ8GX3M2A1866C9] 4X4Gb

Seasonic Focus Plus 1000W [sSR-1000FX]

SSD SAMSUNG 850 Pro MZ-7KE256BW

ASUS DUAL-GTX1060-6G

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Ребята, кто играл, стоит ли покупать компанию? Как она вам?

 

ДА, без вопросов - кампания бомба, прошел на 1.5 и сейчас на 2.5 по новому летаю. Стало сложней из за деревьев (как по мне). Но так то оно и интересней !:pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

В миссии "сопровождение 2" грузы располагаются прямо в деревьях, ни с висения, ни с приземления взять не получается. Мне кажется тут что-то не так :)

Мой ПК:

 

 

i7-12700K, 32Gb RAM@4000Mhz, SSD, RX6700XT

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

В миссии "Проверка информации" не работает тригер, не могу встретить ми-24, пролетаю ровно над перекрёстком, частота настроена. Вертолётов просто нет.

 

В общем разобрался. Я пролетал слишком далеко от Форт 3, не срабатывал первый тригер. Хотя изначально летел точно как в брифинге, по прямой выходил сразу на 1 точку, оказывается надо ближе к форту 3 держаться, что бы тригер сработал.


Edited by Azi
Link to comment
Share on other sites

В миссии "сопровождение 2" грузы располагаются прямо в деревьях, ни с висения, ни с приземления взять не получается. Мне кажется тут что-то не так :)

 

Привет! Да действительно, что-то не так :). Видимо после крайней адаптации кампании для DCS 2.5 - там вырос лес.

Спасибо, исправлю.

Mi-8MTV2 The border campaign

Ka-50 2 Pandemic campaign

Mi-24P The border - prequel campaign

 

Asus pro gaming Z-170, i5-6600K-4.3GHz, SSD M2 NVME 1Tb, HDD 1Tb, GTX 1080Ti, RAM 32GB, Oculus Quest 2, LG Ultrawide 2560x1080.

Link to comment
Share on other sites

В миссии "сопровождение 2" грузы располагаются прямо в деревьях, ни с висения, ни с приземления взять не получается. Мне кажется тут что-то не так smile.gif

__________________

 

Я поставил неуязвимость в настройках, дабы по сто раз не переходить из-за того, что легко задеть винтом деревья. Сел на дорогу рядом и как можно ближе рулением подьехал к первому грузу, зацепил с земли и главное ровно вверх взлететь не задев деревья. Второй груз аналогично, только подъехать к нему уже сложней, но можно, там перед ним полянка есть. В общем кое как прошёл. Можно и без неуязвимости, но это надо упорство иметь определенной, но возможно.

Link to comment
Share on other sites

Миссия "Дзари" Ведомый не садится, висит над посёлком, вроде снижается что бы сесть, а потом снова подпрыгивает и так до бесконечности.

Link to comment
Share on other sites

И тишина, хоть напишите как самому миссию отредактировать? Компания не проходима, ведомый сесть не может и тригер не срабатывает. Судя посему после обновления там выросли деревья или новые здания, он сесть пытается, но не может. Или поправьте и напишите когда ждать, или объясните как ему указать другое место посадки в редакторе миссий.

Link to comment
Share on other sites

Там рельеф изменился - видимо бот считает, что уклон слишком крутой для посадки. Самому отредактировать не получится. Баг в процессе исправления.

Mi-8MTV2 The border campaign

Ka-50 2 Pandemic campaign

Mi-24P The border - prequel campaign

 

Asus pro gaming Z-170, i5-6600K-4.3GHz, SSD M2 NVME 1Tb, HDD 1Tb, GTX 1080Ti, RAM 32GB, Oculus Quest 2, LG Ultrawide 2560x1080.

Link to comment
Share on other sites

Миссия "Охотничий домик 2" по состоянию на 02.04.18 не проходима.

Ведомый после команды "Группе роспуск. Садись ближе к дому" садится. Докладывает что сел. Всё, дальше ничего не происходит. Я сажусь, могу погонять десант, для разнообразия.

Link to comment
Share on other sites

Миссия "Охотничий домик 2" по состоянию на 02.04.18 не проходима.

Ведомый после команды "Группе роспуск. Садись ближе к дому" садится. Докладывает что сел. Всё, дальше ничего не происходит. Я сажусь, могу погонять десант, для разнообразия.

 

Да, посадка не засчитывается.

Исправим.

Mi-8MTV2 The border campaign

Ka-50 2 Pandemic campaign

Mi-24P The border - prequel campaign

 

Asus pro gaming Z-170, i5-6600K-4.3GHz, SSD M2 NVME 1Tb, HDD 1Tb, GTX 1080Ti, RAM 32GB, Oculus Quest 2, LG Ultrawide 2560x1080.

Link to comment
Share on other sites

Миссия "Охотничий домик 2" по состоянию на 03.04.18 ))))

Кароче, когда ведомый сел неподалеку от дома , я тоже сел но ближе к дому сел, - ни чего не происходит.

Вот, решил полетать вокруг да около, сел возле ведомого рядышком - и О чудо ! Он сказал "сматываемся " и мы полетели, так что вопрос РЕШЕН.

Но ! Прилетаем на Подкову, а он, ведомый, не садиться ! я сел а он пошел кружить, подождал я его минут 10 - понял кисло дело, поднялся в воздух, догнал его , он ко мне пристроился, завел его до площадок, потихоньку помаленьку, и он вроде садиться, а потом врезается в деревья и АХА - взорвался. Я все площадки изтоптал и первая подкова и вторая - результат одинаковый.

Link to comment
Share on other sites

Миссия "Охотничий домик 2" по состоянию на 02.04.18 не проходима.

Ведомый после команды "Группе роспуск. Садись ближе к дому" садится. Докладывает что сел. Всё, дальше ничего не происходит. Я сажусь, могу погонять десант, для разнообразия.

 

Приветствую всех! Такая же ерунда и у меня на 11.04.2018. Вне зависимости где сажусь я, 2й борт всегда садится в одно и тоже место. Десант начинает движение после доклада бота 102го о посадке, огибает дом по маршруту U и возвращается к тому же дому. На этом все становится мертво. Пробовал посадки на разные точки вокруг дома. С разных направлений и удалений от онного. Эффект все тот же, а точнее, совершенно никакого. Беда однако.

Intel Core i7 pr.3770; AMD Radeon HD 8760 2GB; 32 GB DDR 3 ; 2 TB HD + 16 GB SSD

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Приветствую всех! Такая же ерунда и у меня на 11.04.2018. Вне зависимости где сажусь я, 2й борт всегда садится в одно и тоже место. Десант начинает движение после доклада бота 102го о посадке, огибает дом по маршруту U и возвращается к тому же дому. На этом все становится мертво. Пробовал посадки на разные точки вокруг дома. С разных направлений и удалений от онного. Эффект все тот же, а точнее, совершенно никакого. Беда однако.

 

Приветствую! Уже исправлено - будет в одном из ближайших обновлений.

Mi-8MTV2 The border campaign

Ka-50 2 Pandemic campaign

Mi-24P The border - prequel campaign

 

Asus pro gaming Z-170, i5-6600K-4.3GHz, SSD M2 NVME 1Tb, HDD 1Tb, GTX 1080Ti, RAM 32GB, Oculus Quest 2, LG Ultrawide 2560x1080.

Link to comment
Share on other sites

Приветствую! Уже исправлено - будет в одном из ближайших обновлений.

 

Все, понял, спасибо! Будем-с ждать патча с фиксом. После выхода правки кампанию перезапускать и с нуля начинать?

Intel Core i7 pr.3770; AMD Radeon HD 8760 2GB; 32 GB DDR 3 ; 2 TB HD + 16 GB SSD

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...