Jump to content

Управление мышкой


Recommended Posts

  • ED Team
Спасибо, конечно, за объяснения, но это было правильно все настроено и откалибровано, все там работало, просто колесико в ЧА не работало.

Задачка была решена просто методом тыка - в ЧА перебрал все оси на РОШ и нашел ту, к-рая смещается (это Joy_Slider1) при настройке и все пошло

 

Извиняюсь за небольшой напряг. Спасибо всем.

Странно все это...

У меня ось определилась обычным способом - активацией оси в подменю выбора осей команды.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
У меня нет гейм порта(. Ставлю в ручную порт . В дисп он есть, но с желтой иконкой (дрова типа не те).

Кто знает

ХР сп 3

:censored:

 

th_36194_dm1_122_963lo.jpgth_36195_dm2_122_540lo.jpg

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Да был конфликт .Сейчас пробую настр.Спасибо.

Просто ту картинку не внимательно посмотрел.

 

 

Ура ,всё пашет .Спасибо большое.


Edited by kochegar
Link to comment
Share on other sites

1-я - левая, 2-я - правая и 3-я средняя (на колесике),

но мне кажется первую лучше не трогать вовсе и убрать её с джоя, т.к. она тумблеры переключает, можешь что-нибудь задеть случайно

Link to comment
Share on other sites

1-я - левая, 2-я - правая и 3-я средняя (на колесике),

но мне кажется первую лучше не трогать вовсе и убрать её с джоя, т.к. она тумблеры переключает, можешь что-нибудь задеть случайно

 

А как эти кнопки в мыше джое называются?

Хотя разницы откуда назначать наверное нет.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Подскажите как геймпорт прописать.

340134m.jpg"]340134m.jpg[/url]

Геймпорт устанавливается как новое устройство в контрольной панели ОС.

  • Like 1

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Геймпорт устанавливается как новое устройство в контрольной панели ОС.

 

Спасибо, получилось.

Хотел повесить педали на мышеджой, крайне неудобно, снёс.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Управление мышкой

 

прошу извенить мой русский так как уже давно живу в германии

 

Хотя у меня и есть отличный джойстик и педали я все таки всегда предпочетаю котнролировать штурвал мышкой и делаю это во всех симуляторах где это возможно. Просто потому что точнее мышки нет ничего и к тому же с мышкой не требуется триммировать так как она не продуцирует сопротевление. Что особенно важно при пилотаже вертолётов.

 

К сажелению мне не удалось настроить ЧА так чтобы управлять мышкой. Кто нибудь знает как это зделать? Я уже и эмулятор джойстика искал. Нашол только один (PPJoy) но он устарел и не работает на 64bit системе. Может у кого то есть идейка

Link to comment
Share on other sites

Хотя у меня и есть отличный джойстик и педали я все таки всегда предпочетаю котнролировать штурвал мышкой и делаю это во всех симуляторах где это возможно. Просто потому что точнее мышки нет ничего и к тому же с мышкой не требуется триммировать так как она не продуцирует сопротевление. Что особенно важно при пилотаже вертолётов.

 

А можно сразу упрощенную динамику поставить, чего уж :) Тут люди за ощущениями (хоть и суррогатными) гонятся, с мышой вообще нереалистично как-то...

Я, наоборот, хочу себе для msfs штурвал прикупить.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Можно вообще без мыши даже. Есть даже определенные плюсы (обычно при таком раскладе тракира тоже не наблюдается, например).

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

А можно сразу упрощенную динамику поставить, чего уж :) Тут люди за ощущениями (хоть и суррогатными) гонятся, с мышой вообще нереалистично как-то...

Я, наоборот, хочу себе для msfs штурвал прикупить.

 

тыб хотя бы попробавал сначало. Я в реальносте уже более 4000 часов налетал на различнийших типах летательных аппаратов. Точнее мышки я ешё не одного джойстика не нашол. А проблема всегда в этой проклятой пружине. Она очень мешает и делает любой джойстик совсем не похожим на реальное ошушение летательного аппарата.

 

короче - я все таки хотел бы пользоватся мышкой. Здесь я прочитал про jmouse. но у меня нет стандартного гаймпорта а без него jmouse как и прочее джойстик эмуляторы не работают.

Link to comment
Share on other sites

тыб хотя бы попробавал сначало. Я в реальносте уже более 4000 часов налетал на различнийших типах летательных аппаратов.

 

Это здесь не в тему абсолютно. Я читал, что Вы планером управляли, и что?

Я буду юзать джойстик, как бы не была точна мышка :)

Link to comment
Share on other sites

Это здесь не в тему абсолютно. Я читал, что Вы планером управляли, и что?

Я буду юзать джойстик, как бы не была точна мышка :)

 

я не только на плайнерах летаю но не в этом дело на самом деле. И я не заставляю не кого летать с мышкой. просто мне мышкой больше нравитмя.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
короче - я все таки хотел бы пользоватся мышкой. Здесь я прочитал про jmouse. но у меня нет стандартного гаймпорта а без него jmouse как и прочее джойстик эмуляторы не работают.

Если операционка не Виста или ХР х64, то его можно установить в сонтрольной панели Виндоуз, добавление устройств.

Выбираем добавить. Запрашивается поиск - ОК. После говорим, что подключено, в списке находим звук и игровые контроллеры. Далее выбираем стандартный гейм порт.

[url=http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=574554&postcount=24][/url]

Потом в панели устройств (см. картинки) распределяем ресурсы "геймпорта". Все.

Теперь можно ставить мышеджой. Настройка описана тут http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=574554&postcount=24 .

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

мда не приятно.

 

а почему собственно нельзя в самой игре мышку настроить? тоесть в настройках такая возможность есть но в самом верталёте мышка игнорируется. Может надо штото в каком то конфиге поменять?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...