Jump to content

Bf-109 K-4: Посадка


BMB89

Recommended Posts

Без фиксации колеса,на твисте кобры м5 взлетать сложновато,хотя конечно присноровиться можно. Вообще бы по уму нужна чёткая инструкция по типу произведённых в ВВС РККА для трофейных мессеров модификаций Е, F и G,там всё чётко прописано,что и как делать.

 

Тут ничего не поделаешь, реалистичному симулятору реалистичные органы управления. У меня на РУД качалки, в принципе терпимо. Но тормоза у меня извращенно сделаны на хатке. Это неудобно конечно до жути, хотелось бы чтобы и для тормозов была нажимаемая ось.. но что поделать.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 141
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Тут ничего не поделаешь, реалистичному симулятору реалистичные органы управления. У меня на РУД качалки, в принципе терпимо. Но тормоза у меня извращенно сделаны на хатке. Это неудобно конечно до жути, хотелось бы чтобы и для тормозов была нажимаемая ось.. но что поделать.

Реалистично всё таки наверное взлетать с зафиксированным колесом,не думаю,что немецкие лётчики были мазохистами и взлетали с болтающимся колесом. Моя бы воля,так я бы вообще на месте люфтваффе вернул самолёт на доработку Мессершмитту,пущай рулёжку доводит до уровня Мустанга:D

Link to comment
Share on other sites

Реалистично всё таки наверное взлетать с зафиксированным колесом,не думаю,что немецкие лётчики были мазохистами и взлетали с болтающимся колесом. Моя бы воля,так я бы вообще на месте люфтваффе вернул самолёт на доработку Мессершмитту,пущай рулёжку доводит до уровня Мустанга:D

 

Насчет мазохизма не знаю, но судя по всему взлетали. И даже садились. При этом не жаловались... И управление им нравилось в отличии от их английских коллег, которые считали ручку 109G слишком уж тугой на большой скорости. Аналогичный пример был значительно позже, когда разведке Израиля удалось при помощи завербованного лётчика угнать МиГ-21 то ли из Ирака, то ли из Египта, короче не важно. Угнали они его и лучший их испытатель начал его тестировать. И он тоже считал, что управляя МиГом размер его бицепсов на правой руке вырастет, как от посещения спортзала :) вместо гантели или тренажера - РУС МиГа.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Насчет мазохизма не знаю, но судя по всему взлетали. И даже садились. При этом не жаловались... И управление им нравилось в отличии от их английских коллег, которые считали ручку 109G слишком уж тугой на большой скорости. Аналогичный пример был значительно позже, когда разведке Израиля удалось при помощи завербованного лётчика угнать МиГ-21 то ли из Ирака, то ли из Египта, короче не важно. Угнали они его и лучший их испытатель начал его тестировать. И он тоже считал, что управляя МиГом размер его бицепсов на правой руке вырастет, как от посещения спортзала :) вместо гантели или тренажера - РУС МиГа.

Странно,значит лётчики люфтваффе не искали лёгких путей,сначала создавали себе проблемы потом их героически превозмогали.(если судить по разнице управления с фиксацией и без,реализованной в игре)

Link to comment
Share on other sites

немцам был нужен технологичный, массовый и дешёвый самолёт, что они и получили, Харикейн был в два раза дороже ме- 109.

Жду DCS:SU-25 Великолепный грач!!!😜

Link to comment
Share on other sites

немцам был нужен технологичный, массовый и дешёвый самолёт, что они и получили, Харикейн был в два раза дороже ме- 109.

 

Незнаю сколько стоил Харрикейн, но Мессершмитт был дешевле FW-190 в 3-4 раза.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Незнаю сколько стоил Харрикейн, но Мессершмитт был дешевле FW-190 в 3-4 раза.

 

я к тому, что у амеров и бритов, навороченные и соответственно дорогие самолеты по сравнению с Мессером

Жду DCS:SU-25 Великолепный грач!!!😜

Link to comment
Share on other sites

Странно,значит лётчики люфтваффе не искали лёгких путей,сначала создавали себе проблемы потом их героически превозмогали.(если судить по разнице управления с фиксацией и без,реализованной в игре)

Даже по игре ты не можешь об этом судить пока у тебя не будет нормального комплекта управления с педалями и тормозами на педалях.

На Ан-2, вообще, торможение как на МиГ-15бис, и это при хвостовой опоре. Стопор хв. колеса чаще отсутствует. И ничего, едешь... Пшикаешь...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Назначил колёсные тормоза на ось (раздельные, но на одну ось на контроллере Njoy32 - от центра вправо - правый тормоз, влево - левый) - Мессер стал послушен на рулении/взлёте/посадке как котёнок. Моё мнение, чтобы спокойно, и с удовольствием рулить Мессером, это просто необходимо (вот где действительно нужны 3-хосные педали) - все околовзлётные девиации становятся интуитивны и просты, никаких заносов, чирканий, не нужно пользовать ручной шаг и т.д., кто не пробовал - советую..


Edited by -Slayer-
Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

Мануал читал? Горизонтальный указатель показывает расстояние до маяка.

А вообще, я так понял, что пока что AFN-2 на Bf109 как-то странно работает с текущими маяками на аэродромах. Начинает подхватывать сигнал очень уж близко к филду, в пределах км. А дальше этого - стрелки просто подёргиваются.

Подозреваю что толково маяки для AFN-2 ещё не реализованы в ДКС.

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Мануал читал...Поэтому и полез сюда, что там только поверхностное описание. Т.е. по AFN-2 не посадить в СМУ, потому что горизонтальный указатель показывает только близость маяка, а не выдерживаемую высоту на глиссаде?

Link to comment
Share on other sites

Мануал читал...Поэтому и полез сюда, что там только поверхностное описание. Т.е. по AFN-2 не посадить в СМУ, потому что горизонтальный указатель показывает только близость маяка, а не выдерживаемую высоту на глиссаде?

 

Почему не посадить? Горизонтальный указатель - расстояние до маяка, Вертикальный - направление на маяк. Для скорости, высоты и вертикальной скорости - есть соответствующие приборы. Сажай - не хочу.

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

У меня проблемы при посадке, сажаю я на скорости 170км/час, а потом попробовал зажать на скорости 130км\час и вроде стало на много легче.

Самолеты для новичков: Мустанг, Дора. Самолет для опытных игроков: Мессершмитт, Спит.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 years later...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...