Проблема взлета - Page 4 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 09-14-2017, 10:07 AM   #31
FOX11a
Junior Member

Reputation power: 11
FOX11a is on a distinguished road

Quote:
Originally Posted by =PUH=Xa View Post
А то, что речь шла о минимальной высоте при контрольном висении перед выполнением взлета, не смущает? То есть об определении наличия необходимого запаса по мощности СУ для выполнения взлета. На всякий случай поясню, что влияние воздушной подушки тем заметнее, чем меньше высота висения. Здесь то хоть спорить не будете? И разница в 0.7 метра между взлетом по самолетному и вертолетному прямо говорит о том, потребная мощность двигателей в случае со взлетом по самолетному явно ниже, чем со взлетом по вертолетному в зоне влияния земли. А вот тесты я попрошу провести вас. Ибо у меня только Кавказ. А вы тут утверждали, что на нем подушку не завозили.
Нет, не смущает. Вы об одном и том же по нескольку раз зачем пишите? Тем более, что я не спорил, что влияние земли усиливает подъемную силу, а наоборот это утверждал.
Хорошо, проведу эксперимент я. Но попозже. Тогда я сам себя смогу убедить. Или вы тоже мне поверите?
И что такое контрольное висение? Уж не максимальная ли высота, при которой вертолет сможет зависнуть? Думаю, что нет.
FOX11a is offline   Reply With Quote
Old 09-14-2017, 10:21 AM   #32
=PUH=Xa
Member

Reputation power: 40
=PUH=Xa is a name known to all=PUH=Xa is a name known to all=PUH=Xa is a name known to all=PUH=Xa is a name known to all=PUH=Xa is a name known to all=PUH=Xa is a name known to all=PUH=Xa is a name known to all=PUH=Xa is a name known to all=PUH=Xa is a name known to all=PUH=Xa is a name known to all=PUH=Xa is a name known to all

Quote:
Originally Posted by FOX11a View Post
Нет, не смущает. Вы об одном и том же по нескольку раз зачем пишите? Тем более, что я не спорил, что влияние земли усиливает подъемную силу, а наоборот это утверждал.
Хорошо, проведу эксперимент я. Но попозже. Тогда я сам себя смогу убедить. Или вы тоже мне поверите?
И что такое контрольное висение? Уж не максимальная ли высота, при которой вертолет сможет зависнуть? Думаю, что нет.
Я вам пишу, что по приведенным мной данным взлет по самолетному требует меньшей мощности двигателей, чем взлет по вертолетному в зоне влияния земли. И Володко, вместе с пилотами Ми-24 в Афгане это прямо подтверждают. А полет в ГП на наивыгоднейшей скорости по потребному расходу мощности СУ гораздо менее требователен, чем любые варианты взлета. Отсюда ваше утверждение, что если не висит на подушке - значит не полетит в ГП, имеет все шансы быть неверным.

Last edited by =PUH=Xa; 09-14-2017 at 10:31 AM.
=PUH=Xa is offline   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules