Jump to content

Oculus Rift


Rado

Recommended Posts

Не, немного не так - devices, там тыкнуть на любой и reset tracking.

 

лучше тут-Флор Позишин.А в самом шлеме центровку

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI RTX2080ti Ventus OC 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Теперь пророс вопрос по совмещению DCS и стоячих игр - как это правильно делается? Неужели каждый раз нужно двигать и перекалибровывать сенсоры?

А чего там совмещать то?У меня всё везде прекрасно работает без всяких перекалибровок и совмещений

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI RTX2080ti Ventus OC 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Теперь пророс вопрос по совмещению DCS и стоячих игр - как это правильно делается? Неужели каждый раз нужно двигать и перекалибровывать сенсоры?

Ну и еще Leap Motion применительно к DCS насколько годная штука, имеет смысл?

 

Ничего двигать и перекалибровывать не нужно. В DCS есть кнопка центровки, которая ставит дефолтное положени камеры в текущей позиции шлема. Во всяком случае у меня переход от DCS к настольному теннису происходит бех каких-либо перенастроек и сдвигов)

Leap Motion не пробовал, но в DCS почти наверняка этот девайс смысла не имеет.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Вчера мучал dcs. При включении отложенного освещения ФПС уж очень так прилично падает.с выключенным отложенным можно сглаживаеие х8 держать при 40фпс. Но какая то была. Летаю на 104. И может через 30-40 мин тупо вылететь на рабочий стол. Без вр такого вроде не замечал , не вкурсе что за проблема может быть? Всякие Дефендер антивирусы выключены. И еше не пойму, станции постоянно теряют связь между собой хотя нечего не загораживает

Z690 ASUS Extreme glacial
12700k 5200
3090 гигабайт aurus
G skil 6400

 

Link to comment
Share on other sites

сглаживаеие х8 держать при 40фпс

ужоснаф:shocking: если фпс в ВР ниже 45-это уже ахтунг!И нужно срочно что то менять,а не увеличивать сглаживание!

Летаю на 104

может на 109-м?

У меня фпс что с Отложенным,что без одинаково 45


Edited by huligan

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI RTX2080ti Ventus OC 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

может на 109-м?

 

Что за 109-й сервер? Не слышал.

 

У меня фпс что с Отложенным,что без одинаково 45

С какими настройками и в каких сценариях? Одиночный самолет над морем?


Edited by BillyCrusher
"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

С какими настройками и в каких сценариях? Одиночный самолет над морем?

во всех сценариях в оффлайне(в онлайне кроме Бёрнинг Скайс мне негде летать).проверял ещё на 2.2 в Нормандии в Эпсоме с отключенным историческим окружением

на высоких настройках,тени средние+плоские,аниза 16 ,сглаживание 4 в драйвере видимость средняя

фпс 45 с просадками до 30 в редких сценах

Что за 109-й сервер? Не слышал.

это я не понял,что про сервер,думал про мессер :D


Edited by huligan

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI RTX2080ti Ventus OC 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
во всех сценариях в оффлайне(в онлайне кроме Бёрнинг Скайс мне негде летать).проверял ещё на 2.2 в Нормандии в Эпсоме с отключенным историческим окружением

на высоких настройках,тени средние+плоские,аниза 16 ,сглаживание 4 в драйвере видимость средняя

фпс 45 с просадками до 30 в редких сценах

 

А можно скрин настроек увидеть все же? Просто я у себя на 1070 даже 35 фпс выдавливаю с трудом, по крайней мере с теми настройками с которыми вообще можно летать.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

А можно скрин настроек увидеть все же? Просто я у себя на 1070 даже 35 фпс выдавливаю с трудом, по крайней мере с теми настройками с которыми вообще можно летать.

 

так вот же ж я тока что выкладывал

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=3400420&postcount=769

я апскейл всего на 1.3 ставлю,чтобы фпс на 45 держался!!!

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI RTX2080ti Ventus OC 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
так вот же ж я тока что выкладывал

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=3400420&postcount=769

я апскейл всего на 1.3 ставлю,чтобы фпс на 45 держался!!!

 

а какая версия видеодрайвера?

и какой любимый самолёт, может в поршневиках фпс больше?))

Link to comment
Share on other sites

Гм... на скриншоте 1.6

тестил,забыл вернуть перед скрином :D

а какая версия видеодрайвера?

и какой любимый самолёт, может в поршневиках фпс больше?))

в 7-ке 388.71 или 382.53 (на этом можно цветность менять)

в 10-ке 390.65 и ASW не отключаю-так плавнее и 382.53 аналогично с 7-кой

самолёт bf109 (почти всегда 45), на Спите фпс чаще на 30 скатывается,но всё равно в районе 45 в основном после старта с полосы уже

ещё видимость иногда на "среднюю" откатываю.Дальность прорисовки деревов на фпс не влияет,пробовал рычажок в полёте двигать


Edited by huligan

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI RTX2080ti Ventus OC 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

я как то не по русски пишу?Я же сказал,что в ВР зум и на мониторе-совершенно разные параметры править нужно!

И,чтобы увеличить зум в ВР режиме,нужна гораздо большая ширина картинок,чем они рендерятся в ВР-режиме и,если увеличить этот параметр принудительно,то будут вот такие чёрные полосы,как на скрине выше.

Технологически зум в ВР и обычный зум-совершенно разные параметры!!!:mad:

При чем тут монитор вообще, понятное дело, что о ВР разговор. Ну так скажите мне, какие параметры нужно править, а я посмотрю будут ли черные полосы.

и тут вы не правы!Апскейл как раз таки увеличивает чёткость вдали,убирая рябь,а сглаживание просто эту рябь делает мылом!
Возможно на Окулусе так и есть, на на моем Самсунг четкость и различимость вдали от сглаживания х2 гораздо выше чем от суперсемплинга 2.5, при этом ФПС падает на несколько процентов, а не в разы.

ужоснаф:shocking: если фпс в ВР ниже 45-это уже ахтунг!И нужно срочно что то менять,а не увеличивать сглаживание!
Кстати ничего подобного не наблюдаю у себя. Разница между скажем 40 ФПС и 50 практически не различима, и даже на 25ФПС вполне себе комфортно летать (хотя с 90 конечно намного лучше).

Может потому что на Одиссее нет привязки к 45Гц и 90Гц, как у Околуса.

И вообще рабочие частоты дисплеев там 90/60Гц, но четкой привязки ФПС к этим частотам нету.


Edited by alessander
 

VR HP Reverb G2, Monitor Samsung C32HG70, CPU Ryzen 5800Х3D, MSI X570 ACE, RAM CMK32GX4M2F4000C19 2X16Gb (@3600), M.2 960PRO 500Gb, M.2 2000Gb, VGA RedDevil 6900XTU, EKWB CPU+GPU

Link to comment
Share on other sites

Ну так скажите мне, какие параметры нужно править, а я посмотрю будут ли черные полосы.

в DCS я не искал конкретно,мне как то и того,что есть хватает.Поищу как нибудь.(в Ил-2 находил)

...поискал-не нашёл на скорую.Спрятали :D

на на моем Самсунг четкость и различимость вдали от сглаживания х2 гораздо выше чем от суперсемплинга 2.5

уникально!Ещё ни разу нигде не видел и не слышал,чтобы от сглаживания чёткость увеличивалась!Но я не спорю,т.к. самсунга у меня пока нет :)


Edited by huligan

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI RTX2080ti Ventus OC 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

Может потому что на Одиссее нет привязки к 45Гц и 90Гц, как у Околуса.

привязка есть в стимВР.Так же,как и в окулусе или Вайве.90 и 45.А 60/90 это винда переключает на 60,вроде,автоматом,когда железо слабое или от встроенного в проц видео всё работает.

А ещё,может для самса лучше в стимВР апскейлить.Попробуй в игре на 1.0 , а в стимВР на 3 или 4 поставить и разницу понаблюдать

ещё в стимВР попробуй вкл/выкл асинхронную репроэкцию


Edited by huligan

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI RTX2080ti Ventus OC 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

у меня в мессере тоже всегда 45 фпс

хороший модуль для VR

 

--

для настройки пикселей и всякого использую любительскую прогу OculusTrayTool

не уверен что у ней и сайт то есть

Link to comment
Share on other sites

для настройки пикселей и всякого использую любительскую прогу OculusTrayTool

она делает тоже самое,что и встроенная родная прога окулуса

С:\Program Files\Oculus\Support\oculus-diagnostics\OculusDebugTool.exe

мне проще родной пользоваться

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI RTX2080ti Ventus OC 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

Так это...

В итоге кто командует "разрешением" в ВР в игре DCS ?

Шкала разрешение пикселей в настройках игры или суперсемплинг в настройках СтимВР.

Запутали... :)

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

в DCS я не искал конкретно,мне как то и того,что есть хватает.Поищу как нибудь.(в Ил-2 находил)

...поискал-не нашёл на скорую.Спрятали :D

Отож

уникально!Ещё ни разу нигде не видел и не слышал,чтобы от сглаживания чёткость увеличивалась!Но я не спорю,т.к. самсунга у меня пока нет :)
Уже неоднократно встречал отзывы в английской ветке, что со сглаживанием людям много комфортнее чем с апскейлом. Теперь и сам это подтверждаю.

привязка есть в стимВР.Так же,как и в окулусе или Вайве.90 и 45.А 60/90 это винда переключает на 60,вроде,автоматом,когда железо слабое или от встроенного в проц видео всё работает.
В том то и дело, что на Одиссее нет никакого переключения, ФПС меняется от 0 до 90 без привязки к какой-то конкретной герцовке.

А ещё,может для самса лучше в стимВР апскейлить.Попробуй в игре на 1.0 , а в стимВР на 3 или 4 поставить и разницу понаблюдать

ещё в стимВР попробуй вкл/выкл асинхронную репроэкцию

Разницы между апскейлом в DCS и СтимВР не заметил - и то и другое бесполезная функция сильно снижающая ФПС и не особо улучшающая картинку.
 

VR HP Reverb G2, Monitor Samsung C32HG70, CPU Ryzen 5800Х3D, MSI X570 ACE, RAM CMK32GX4M2F4000C19 2X16Gb (@3600), M.2 960PRO 500Gb, M.2 2000Gb, VGA RedDevil 6900XTU, EKWB CPU+GPU

Link to comment
Share on other sites

BillyCrusher и huligan

Благодарю, действительно я зря заморачивался, теперь возникли новые вопросы.

 

Для чего сделано принудительное межзрачковое расстояние в настройках? При калибровке очка мое расстояние 69 мм, если ставлю его в настройках DCS то проекция экрана отодвигается, но какого-то более другого влияния я не заметил. Что с ним делать?

 

Дядьки, как вы назад оглядываетесь? У меня из-за ограниченного поля зрения кого-то кто сзади увидеть чисто физически не получается.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

И вдогон как вы FPS меряете? У меня при выставленных по максимуму настройках в основном 90 и периодически на 45 резко переключается, других значений не бывает. В принципе это не критично, но при некоторых углах при 45 FPS самолет противника двоится, хотелось бы понять чем в настройках можно пожертвовать чтобы эти 45 минимизировать.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

Дядьки, как вы назад оглядываетесь? У меня из-за ограниченного поля зрения кого-то кто сзади увидеть чисто физически не получается.

У тебя кресло перед компом крутится (наверно). Я просто поворачиваюсь на нем назад (корпус + голова) и привстаю, встаю... Голова торчит из кокпита вверху типа. Получается как вид через F4..

Но да, читерство сплошное :D

 

Плюсы еще ВР что можно ЛА перед вылетом или после приземления осмотреть... походить вокруг... если место у компа позволяет и шнур.

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

У тебя кресло перед компом крутится (наверно). Я просто поворачиваюсь на нем назад (корпус + голова) и привстаю, встаю... Голова торчит из кокпита вверху типа. Получается как вид через F4..

Я в таком летаю http://obutto.com/gaming-cockpits/r3volution-gaming-cockpit/ так что не вариант.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...