Jump to content

Фритрек и ЛО2


Recommended Posts

Перерыл весь форум,но так и не нашел как мне заставить фритрек работать в ЛО2.

На ил2 работает,на ЛО1.12 работает отлично.А насчет второго локона не могу найти никакой информации.Упоминается какой-то фиксер,но информации о том что это такое так и не нашел.

Думаю не я первый и не я последний к Вам обращаюсь с этим вопросом.

Научите как быть пожалста!

Заранее спасибо!

Влюбленность в небо ты,земля прости нам.Мы все чуть чуть наверно,но со сдвигом(с)Анисимов

Link to comment
Share on other sites

Да я это нашел.По ссылке =фиксер= выдает следующее:

Вложение не существует или не указан идентификатор (номер). Если вы уверены, что использовали правильную ссылку, свяжитесь с администрацией.

А я не уверен что использовал правильную ссылку,потому и обращаюсь ко всем знающим...

Влюбленность в небо ты,земля прости нам.Мы все чуть чуть наверно,но со сдвигом(с)Анисимов

Link to comment
Share on other sites

Вроде оно. Предназначено для Акулы, но и в ЛО ГС2 должно работать.

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=730046&postcount=131

 

В теме ниже написано что именно делать.

  • Like 1

ASRock P67 Extreme4 Gen3/Intel Core i5 3570/16 Gb DDR3/GF 560Ti/Win7 64bit/CH FighterStick + CH Pro Throttle + Saitek Pro Flight Rudder Pedals/TrackiR4 Pro

Link to comment
Share on other sites

Да я это нашел.По ссылке =фиксер= выдает следующее:

 

А я не уверен что использовал правильную ссылку,потому и обращаюсь ко всем знающим...

 

Поправил ссылку.

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Еше вопрос!А можно ли заставить работать зум фритрека?Почему-то зум остался на колесике мыши,хотя в настройках эту команду я удалил...

Влюбленность в небо ты,земля прости нам.Мы все чуть чуть наверно,но со сдвигом(с)Анисимов

Link to comment
Share on other sites

По умолчанию на ось Z Тракира, вешается перемещение головы в кабине вперед-назад.

Для зума надо в осевых командах перенастроить его на ось Z тракира.


Edited by Hitryi

ASRock P67 Extreme4 Gen3/Intel Core i5 3570/16 Gb DDR3/GF 560Ti/Win7 64bit/CH FighterStick + CH Pro Throttle + Saitek Pro Flight Rudder Pedals/TrackiR4 Pro

Link to comment
Share on other sites

не знаю как у вас получилось, но у меня при запуске в папке bin\stable в логе пишет следующее:

 

 

Log

---

 

Found DCS: BlackShark (NewInput.dll)

Generated CRC: 0x140b6e19

No CRC match. Unknown version.

 

 

__________ ________ ______

___ ____/___________________ __/____________ _________ /__

__ /_ __ ___/ _ \ _ \_ / __ ___/ __ `/ ___/_ //_/

_ __/ _ / / __/ __/ / _ / / /_/ // /__ _ ,<

/_/ /_/ \___/\___//_/ /_/ \__,_/ \___/ /_/|_|

 

Для продолжения нажмите любую клавишу . . .

Link to comment
Share on other sites

не знаю как у вас получилось, но у меня при запуске в папке bin\stable в логе пишет следующее:

 

 

Log

---

 

Found DCS: BlackShark (NewInput.dll)

Generated CRC: 0x140b6e19

No CRC match. Unknown version.

 

 

__________ ________ ______

___ ____/___________________ __/____________ _________ /__

__ /_ __ ___/ _ \ _ \_ / __ ___/ __ `/ ___/_ //_/

_ __/ _ / / __/ __/ / _ / / /_/ // /__ _ ,<

/_/ /_/ \___/\___//_/ /_/ \__,_/ \___/ /_/|_|

 

Для продолжения нажмите любую клавишу . . .

Используй вторую версию фиксера.

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=884321&postcount=2

ASRock P67 Extreme4 Gen3/Intel Core i5 3570/16 Gb DDR3/GF 560Ti/Win7 64bit/CH FighterStick + CH Pro Throttle + Saitek Pro Flight Rudder Pedals/TrackiR4 Pro

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

А всё таки мышкой удобнее, если привыкнуть мышкой. Но мышкой какой то не такой обзор всё равно и более ущербный. Мышкой лениво по сторонам смотреть, но с фритреком всё перед глазами плывет и трудно что-то разглядеть. Зато фритреком смотришь чаще туда, куда мышкой не смотришь. Даже не понимаю, почему так получается. Наверное мышкой наверх и назад смотреть не так удобно как фритреком. Еще у фритрека алгоритм захвата точек кривоват, часто срывается крестик с одного из диодов, особено при поворотах головы. А еще чтобы правильно фритреком повернуть голову надо её сместить в противоположную сторону, например хочешь налево посмотреть, надо вправо голову сместить и посмотреть влево, чтобы не вылезти из камеры. Так что рамка на кепке - плохая идея. Надо на макушке - центре оси головы приделывать.

Вот мне интересно с TrackIR те же самые проблемы или нет? Кто пользовался и тем и тем - ответьте пожалуйста. Стоит ли trackir своих денег?

Link to comment
Share on other sites

А всё таки мышкой удобнее, если привыкнуть мышкой. Но мышкой какой то не такой обзор всё равно и более ущербный. Мышкой лениво по сторонам смотреть, но с фритреком всё перед глазами плывет и трудно что-то разглядеть. Зато фритреком смотришь чаще туда, куда мышкой не смотришь. Даже не понимаю, почему так получается. Наверное мышкой наверх и назад смотреть не так удобно как фритреком. Еще у фритрека алгоритм захвата точек кривоват, часто срывается крестик с одного из диодов, особено при поворотах головы. А еще чтобы правильно фритреком повернуть голову надо её сместить в противоположную сторону, например хочешь налево посмотреть, надо вправо голову сместить и посмотреть влево, чтобы не вылезти из камеры. Так что рамка на кепке - плохая идея. Надо на макушке - центре оси головы приделывать.

Вот мне интересно с TrackIR те же самые проблемы или нет? Кто пользовался и тем и тем - ответьте пожалуйста. Стоит ли trackir своих денег?

Решительно всего что описано нет в реальности если настроить нормально.

1. Плывет наверно из за низкого FPS. Нужно снизить выдержку на минимум.

2. Срывает только если размеры точки плохо подогнаны под видимые (крутить яркость можно) или же диод закрывается козырьком при повороте головы, обрезать его и делов :)

3. Снова же, диод прикрывается, и чтобы не прикрывался ты его помещаешь в видимую зону камеры. Можно камеру дальше поставить чтобы сделать угол более острым и зумом увеличить немного.

Короче проблемы не в фритреке, а в том как ты его настроил.

А может быть еще у тебя диоды галимые. Угол излучения у них какой?

Link to comment
Share on other sites

Решительно всего что описано нет в реальности если настроить нормально.

1. Плывет наверно из за низкого FPS. Нужно снизить выдержку на минимум.?

FPS 30. Я имел ввиду, что мышкой легче искать коны, особенно, когда кон срулил не понятно куда и нужно быстро его найти. Начинаешь крутить головой во фритреке - всё плывет перед глазами и нужно в каждом секторе останавливать голову, ждать когда сглаживание позволит вгляду остановиться и потом уже рассматривать. Хорошо когда маркеры есть, а если нет маркера потерять цель очень легко. Мышкой в этом плане проще.

2. Срывает только если размеры точки плохо подогнаны под видимые (крутить яркость можно) или же диод закрывается козырьком при повороте головы, обрезать его и делов :)

При повороте головы форма точки во фритреке искажается. Что интересно, amcap'ом смотрю - нормальная точка, а фритреком - удлиняется и разбивается на 2. Может действительно обрезать попробовать...

3. Снова же, диод прикрывается, и чтобы не прикрывался ты его помещаешь в видимую зону камеры. Можно камеру дальше поставить чтобы сделать угол более острым и зумом увеличить немного.

Короче проблемы не в фритреке, а в том как ты его настроил.

А может быть еще у тебя диоды галимые. Угол излучения у них какой?

120 телесный угол. Камеру если дальше поставить - это за монитор получится. Если я голову опущу меня видно не будет. Как ты себе представляешь "поставить дальше" монитора?

И еще, кто может сказать насчет WiiMote? Стоит ли брать этот девайс вместо камеры?

Link to comment
Share on other sites

FPS 30. Я имел ввиду, что мышкой легче искать коны, особенно, когда кон срулил не понятно куда и нужно быстро его найти. Начинаешь крутить головой во фритреке - всё плывет перед глазами и нужно в каждом секторе останавливать голову, ждать когда сглаживание позволит вгляду остановиться и потом уже рассматривать. Хорошо когда маркеры есть, а если нет маркера потерять цель очень легко. Мышкой в этом плане проще.

Я летал на ястребах в Ил-2 с Фритреком, всё нормально. Дело привычки и настроек.

У меня сглаживание стоит по 100 в Profile и Global'е, Чувствительность на повороты влево-вправо, вверх-вниз 1..1,3 и там и там.

При повороте головы форма точки во фритреке искажается. Что интересно, amcap'ом смотрю - нормальная точка, а фритреком - удлиняется и разбивается на 2. Может действительно обрезать попробовать...

 

120 телесный угол.

Покрути объектив камеры, уменьшая тем самым четкость. У меня наши диоды АЛ-107Б.

 

Согласен с Crecker'ом.

У фритрека используется екзешник трекира, то есть фритрек обрабатывает данные с камеры в удобоваримый вариант, а дальше тот же трекир.

 

Очень много, около 90%, людей использующих Фритрек толком в настройках не копались, отсюда большинство использующих и то и то выбирает готовенький Трекир.


Edited by GUMAR

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Очень много, около 90%, людей использующих Фритрек толком в настройках не копались, отсюда большинство использующих и то и то выбирает готовенький Трекир.

А потом пишут:

-Купил седня трекир за 150$, земля и небо с фритреком :)

Канешно красивее, интерфейс удобней проще и т.д. Но хорошо настроенный и сделанный фритрек, если чуток и похуже (из за камеры) то десятикратная разница в цене это сглаживает :)

Link to comment
Share on other sites

Да ладно. Купил за 9$ камеру grand i-see 201 и ик-фильр выковыривать не жалко было :) И работает шикарно. Просто при выборе стоит обратить внимание на то чтобы камера могла давать 30к/с при 0,3 мегапикселя. Вот и все что нужно от камеры. Цветопередача и разный хлам ей абсолютно не к лицу, три точки, вото все что она в жизни будет видеть :D

 

З.Ы. Дале обсаждаем камеры, да и сам фритрек, ТУТ

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...