Jump to content

DCS: F-16C Viper - Баги


zetetic

Recommended Posts

  • ED Team
Видел на сервере скриптовый C-130 после приземления выключенный висит на высоте метров 10.

 

Это точно баг F-16C ?

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

у меня иногда в офлайне хз почему но инс выставляется и подвисает на экране DED 0.6-75 написано и вот так стоит. приходится опять галетник mids переключать в Nav и после обратно в режим долгого выставления непонмю названия какой то на букву P. и после этого всё норм выставка проходит 8 минут как нада ну я прокликиваю ентером долготу широту и в прошлый раз и в этот раз но в прошлый раз оно вот так зависает на этих циферках

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

Это точно баг F-16C ?

Не, по инерции написал, последнее время на F-16 только летаю.

 

у меня иногда в офлайне хз почему но инс выставляется и подвисает на экране DED 0.6-75 написано и вот так стоит. приходится опять галетник mids переключать в Nav и после обратно в режим долгого выставления непонмю названия какой то на букву P.

Не факт что баг, выставка ИНС заклинивает при движении самолета, например он дергается при подвеске оружия.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

Не, по инерции написал, последнее время на F-16 только летаю.

 

 

Не факт что баг, выставка ИНС заклинивает при движении самолета, например он дергается при подвеске оружия.

 

Ну наверно при подвеске оружия. Потому ч о я то на тормоз ставлю его при запуске двигателя. А до этого подвески вешаю. Буду теперь после неподумал точно ведь.

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

Баг нашёл. Кароче на неваде если сделать миссию на базе та я уже непомню как она наз но смысл в том что если запуститься и взять контейнер лайтнинг и бомбы 6 бомб mk82

то Вы не взлетите... потому что у Вас будет на рулёжке 2 фпс.

 

Я приложил миссию вобщем тестеры попробуйте взять самолёт где поставлен он в миссии (и тот аэродром странный на нём нет рп частоты) и подвесить вооружение о каком сказал и Невзлетите потому что на рулёжке будет 2 фпса(если канечно же у Вас тож так):

nevadaUSA.miz


Edited by ArteSSmart

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

Попробовал.. ради интереса эту миссию..

Да, фпс спустился на 2. Видимо какая то "аномальная" зона или еще чего.. :dunno:

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

Баг нашёл. Кароче на неваде если сделать миссию на базе та я уже непомню как она наз но смысл в том что если запуститься и взять контейнер лайтнинг и бомбы 6 бомб mk82

то Вы не взлетите... потому что у Вас будет на рулёжке 2 фпс.

 

Я приложил миссию вобщем тестеры попробуйте взять самолёт где поставлен он в миссии (и тот аэродром странный на нём нет рп частоты) и подвесить вооружение о каком сказал и Невзлетите потому что на рулёжке будет 2 фпса(если канечно же у Вас тож так):

Не думаю, что это баг Ф16. Аналогичное происходит на любом самолете. Попробовал с указанной загрузкой, на пустом Ф16, на пустом Хорнете.

Я думаю, суть в том, что на рд вы становитесь носом к населенному пункту, который находится с другой стороны ВПП. Эти домики передают привет видеопамяти. ЦП, ГП и ОЗУ отдыхают.

Кстати, у меня фпс просел с 50 до 5, кое-как я дорулил, взлетел, а дальше - нормально.

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

Не думаю, что это баг Ф16. Аналогичное происходит на любом самолете. Попробовал с указанной загрузкой, на пустом Ф16, на пустом Хорнете.

Я думаю, суть в том, что на рд вы становитесь носом к населенному пункту, который находится с другой стороны ВПП. Эти домики передают привет видеопамяти. ЦП, ГП и ОЗУ отдыхают.

Кстати, у меня фпс просел с 50 до 5, кое-как я дорулил, взлетел, а дальше - нормально.

 

у меня тож самое 2 часа рулил по 2 фпса а потом пошло кк надо когда улетел оттуда. у меня пк оч даже не слабый... для не vr dcs.

 

уменя в других аэродромах на неваде всё супер хотя там тоже полно есть мест где этих домиков полно. таким образом это попало в баги


Edited by ArteSSmart

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

чёт даталинк через раз робит...

 

и галетник включения нашлемки что у 18шки, что у 16шки (я пользую ползунок слайдер на русе (который предназначен для руда, а руд у меня отдельный сайтек))

 

так вот этот галетник раньше плавно поворачивался если я использовал ось а теперь он рывками. (неэтично)

 

и резко очень поворачивает на рулёжке 16шка неверю я в такое я спрашивал у реального летуна он сказал что с баками подвесными такого нету там инерция хуже а у меня аж 3 птб полный топлива самолёт с вооружением и он так резко поворачивает (всмысле инерция такая ж как без подвесок ) не, неверю... передняя стойка, если с таким весом так резко дать просто погнётся а тут такой резкий поворот...


Edited by ArteSSmart

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

НЕ знаю было нет, но у меня стойкое ощущение звуки с боку и сзади перепутаны.

Система 10 про. Железяки: Мать Z690M, ccd m2 500gb,  i5 12600, 3090 24gb., DDR4 64gb (2667), монитор LG C1 4K 120Hz 55, Opentrack.

Link to comment
Share on other sites

НЕ знаю было нет, но у меня стойкое ощущение звуки с боку и сзади перепутаны.

 

В чем это выражается?

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
и галетник включения нашлемки что у 18шки, что у 16шки (я пользую ползунок слайдер на русе (который предназначен для руда, а руд у меня отдельный сайтек))

 

так вот этот галетник раньше плавно поворачивался если я использовал ось а теперь он рывками. (неэтично)

 

Я правильно понял, что крутилка включения нашлемки не плавно поворачивается, а резко?

 

и резко очень поворачивает на рулёжке 16шка неверю я в такое я спрашивал у реального летуна он сказал что с баками подвесными такого нету там инерция хуже а у меня аж 3 птб полный топлива самолёт с вооружением и он так резко поворачивает (всмысле инерция такая ж как без подвесок ) не, неверю... передняя стойка, если с таким весом так резко дать просто погнётся а тут такой резкий поворот...

 

Очень много слов и очень мало информации. Как так резко? Что такое резко? Насколько менее резко должно быть по вашему мнению?

Link to comment
Share on other sites

В чем это выражается?

 

Ну как в чем , звук который сейчас с боку, должен быть сзади, потому что это звук сопел самолета, звук сопел не должен быть с боку. Я про внешнии виды.

Система 10 про. Железяки: Мать Z690M, ccd m2 500gb,  i5 12600, 3090 24gb., DDR4 64gb (2667), монитор LG C1 4K 120Hz 55, Opentrack.

Link to comment
Share on other sites

Я правильно понял, что крутилка включения нашлемки не плавно поворачивается, а резко?

 

Да она раньше поворачивалась плавно если я использовал ось. А теперь у ней такой анимации нет и меня это раздражает.

 

Очень много слов и очень мало информации. Как так резко? Что такое резко? Насколько менее резко должно быть по вашему мнению?

 

У Вас в модуле поворот самолета на рулежке что с полными баками, И подвесками что пустой одинаково резкий: одно итоже усилие на педали. В реальности когда самолет нагружен усилие на педали меняется. Тоесть сейчас в мрдуле как бы не моделируется то, что летчик в нем присутствует и то, что летчику сложнее ногами педалями пользоваться. То есть у Вас одно и тоже что с нагруженым самолетом что полупустым.

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да она раньше поворачивалась плавно если я использовал ось. А теперь у ней такой анимации нет и меня это раздражает.

 

Проверим, должно быть плавно.

 

 

В реальности когда самолет нагружен усилие на педали меняется.

 

Усилие меняется за счет чего? И откуда такая информация, можно подробности?

Link to comment
Share on other sites

Ну как в чем , звук который сейчас с боку, должен быть сзади, потому что это звук сопел самолета, звук сопел не должен быть с боку. Я про внешнии виды.

 

Сбоку слышу звуки работы турбины первой ступени компрессора. Сзади уже приятный "выходной" звук. :) Вроде все норм.


Edited by Glimmer
 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

 

 

 

 

Усилие меняется за счет чего? И откуда такая информация, можно подробности?

 

 

угу а за счёт чего? вот ведь блин)) вопрос века... ЗА СЧЁТ ОБЩЕЙ МАССЫ ЖЕЛЕЗОК С ТОПЛИВОМ:D

 

я не говорю что F-16 неправильный всё супер на самом деле, просто надо подкорректировать немного данные по рулёжке с большим весом и всё. там сложнее он рулится с весом и там надо более аккуратнее себя вести с разными подвесами он же как су 25 на триноге


Edited by ArteSSmart

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
угу а за счёт чего? вот ведь блин)) вопрос века... ЗА СЧЁТ ОБЩЕЙ МАССЫ ЖЕЛЕЗОК С ТОПЛИВОМ:D

 

Как может меняться усилие на педалях от массы самолета, если механической связи между педалями и тормозами нет?

 

Тема про баги, есть замечание, надо уточнить проблему и исправить.

Link to comment
Share on other sites

А это... ну ED :(

Переключение TGP между ППМ так и не починили (не вернули что работало). Так и стирает ппм с HSD при попытке переключении TGP на следующий ппм.

Если написал непонятно-непрофессионально)) То народ подкорректирует :)

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

А это... ну ED :(

Переключение TGP между ППМ так и не починили (не вернули что работало). Так и стирает ппм с HSD при попытке переключении TGP на следующий ппм.

Если написал непонятно-непрофессионально)) То народ подкорректирует :)

 

Нет шоб зарепортить нормально, донести, показать и расписать. В итоге вся тема превратилась в говорильню. :(

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Попытаюсь еще раз объяснить)

Вот обучающее видео DCS: F-16c Viper Targeting pod and Laser guided bombs Tutorial. Время уже выставлено 2:17.

Проблема: делаю все как на видео. При нажатии на ICP DED переключатель.. TGP не доворачивает (как на видео) на следующий ппм.. и + стираются точки ппм со страницы HSD.

Не знаю как еще по другому объяснить.

 

 

Разговор об этом еще был здесь: F-16C - обсуждение страница 169. https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=232557&page=169

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

Попытаюсь еще раз объяснить)

Вот обучающее видео DCS: F-16c Viper Targeting pod and Laser guided bombs Tutorial. Время уже выставлено 2:17.

Проблема: делаю все как на видео. При нажатии на ICP DED переключатель.. TGP не доворачивает (как на видео) на следующий ппм.. и + стираются точки ппм со страницы HSD.

Не знаю как еще по другому объяснить.

 

 

Разговор об этом еще был здесь: F-16C - обсуждение страница 169. https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=232557&page=169

 

Зарепортил.

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Всем привет. Вчера после смены РУДа Cougar на Warthog двигатель перестал выходить на форсажный режим. В остальных модулях проверял (МиГ-21, Мираж) - все в порядке, форсаж включается. Что сломал? Куда копать?

 

RYZEN 7700X | 32GB DDR5 (2x16)@5600MHz | MSI GeForce RTX 3090 Gaming X Trio| Quest 3

Link to comment
Share on other sites

Всем привет. Вчера после смены РУДа Cougar на Warthog двигатель перестал выходить на форсажный режим. В остальных модулях проверял (МиГ-21, Мираж) - все в порядке, форсаж включается. Что сломал? Куда копать?
Проблема, видимо, локальная, ибо Кабан работает без лишних телодвижений.

Индикация по Rctrl+ Enter чего показывает? Скрин осевых настроек желателен.

Методом Ванги могу предположить, что в системе есть еще одно осевое устройство, ось которого подхватилась на Тягу.

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

При нажатии SEQ на DED, страница ALN (там где выставка ИНС), с ощутимой задержкой открывается страница выставки навигации в воздухе и моментально дегрейдится текущий алайнмент.

 

Трек ниже

F16_ALN_SEQ.trk

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...