Jump to content

DCS: Spitfire Mk IX


Recommended Posts

Этот листок я уже читал в самом начале и тогда до меня не дошло по причине недостатка входных данных. Теперь вижу, что они закрывали пробкой выход клапана. Видать трубку откручивали и вместо нее вкручивали пробку.

Советские данные видятся мне более правдоподобными, так как водяные радиаторы на 9-ке меньше, так как афтеркулер с одной стороны и масло с другой стороны. Но даже в этом случае как то интуитивно считаю, что объем должен быть побольше. ИМХО.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Есть такая инфа по типам радиаторов и их фронтальная площадь)

 

Spitfire

Model.....Radiator (Fr Area)...Intercooler (Fr Area).....Oil Cooler (Fr Area)...Engine Type

 

Mk Ia/b...Serck (1.88 )................nil.................Serck (0.2)...........Merlin II/III

or........Morris QA (1.8 )

 

Mk II.....As for Mk Ia/b..............nil.................Serck (0.35)..........Merlin XII

 

Mk III....Serck WS, 6450 (1.45).......nil.................Serck (0.35)..........Merlin XX

 

Mk Va/b...Morris QCV (1.88 )...........nil.................Serck (0.35)..........Merlin 45

or........Morris QCY (2.04)

 

Mk Vc/tr..Morris QCV (1.88 )...........nil.................Serck (0.35)..........Merlin 45

or........Morris QCY (2.04)

 

Mk VI.....Morris QCV (1.88 )...........nil.................Serck (0.35)..........Merlin 47

 

Mk VII....2 x Morris QCP (1.24 ea)....Morris QCR (0.72)...Morris QCQ (0.6)......Merlin 61

 

Mk VIII...2 x Morris QCP (1.24 ea)....Morris QCR (0.72)...Morris QCQ (0.6)......Merlin 61

 

Mk IX.....2 x Morris QCP (1.24 ea)....Morris QCR (0.72)...Morris QCQ (0.6)......Merlin 61

 

Mk XII....Morris QCY (2.04)...........nil.................Serck (0.35)..........Griffon III/IV

 

Mk XIV....Morris QFG & QFJ (2.45 ea)..Morris QFH (2.45)...Morris QFK (2.45).....Griffon 65

 

Mk XVI....2 x Morris QCP (1.24 ea)....Morris QCR (0.72)...Morris QCP (0.6)......Merlin 266

 

Mk XVIII..Morris QFG & QFJ (2.45 ea)..Morris QFH (2.45)...Morris QFK (2.45).....Griffon 65

 

Mk 21.....Morris QEW & QEY (2.45 ea)..Morris QEV (2.45)...Morris QEZ (2.4)......Griffon 61 or 64

 

Mk 22.....Morris QGD & QGE (2.45 ea)..Morris QGC (2.45)...Morris QGF (2.45).....Griffon 61 or 64

 

Mk 24.....Morris QGD & QGE (2.45 ea)..Morris QGC (2.45)...Morris QGF (2.45).....Griffon 61 or 64

Не лазить руками туда, куда не лезет голова © USSR_Rik

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Этот листок я уже читал в самом начале и тогда до меня не дошло по причине недостатка входных данных. Теперь вижу, что они закрывали пробкой выход клапана. Видать трубку откручивали и вместо нее вкручивали пробку.

Советские данные видятся мне более правдоподобными, так как водяные радиаторы на 9-ке меньше, так как афтеркулер с одной стороны и масло с другой стороны. Но даже в этом случае как то интуитивно считаю, что объем должен быть побольше. ИМХО.

 

На 9 радиаторы не так, как ты думаешь. Полный радиатор на охлаждение, а второй разделен на масло и афтеркулер.

 

P.S. ПРошу прощения, уже сам подзабыл немного.


Edited by Yo-Yo

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Интересно, а при сливе воды, она вообще вся сливается? Может несколько литров, где-то остаётся.

 

И какова производительность насоса при определённых оборотах движка? Диаметр труб?

 

И скольким литрам воды будет допустимо испариться без особого вреда двигателю? ИМХО, что это примерно равно почти объёму расширительного бачка. Там ведь трубки, выходящие из двигателя опускаются практически до самых донцев(их 2) бака. По крайней мере в горизонтальном полёте и в пикировании.

 

Я прикинул всячески, на девятке радиаторы примерно у меня по 2,5 галлона вышли.

 

Я тоже прикинул и у меня вышло 2,8:music_whistling:


Edited by Laivynas

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

В самой нижней точке радиаторов сливные пробки, должно сливаться все без остатка.

Диаметр труб поищу, остальные вопросы тянут на нобелевку)))

 

Из мануала на движок выяснил что ОЖ подается в три части блока цилиндров, поэтому даже если у одного цилиндра закипит, к остальным все равно будет идти подача холодной ОЖ.

То есть ОЖ не подается в блок из одной точки.

Не лазить руками туда, куда не лезет голова © USSR_Rik

Link to comment
Share on other sites

Да всё как-то тупо написано в них. Почему они не могли хоть мощности радиаторов указать. Неужели в те времена небыло такого понятия?

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Это надо другие документы искать, техописания в этом плане самый бедный источник.

Летчику и уж технику и подавно все равно какую мощность снимает радиатор, первому нужны цифры температур, а второму процедуры технического обслуживания)


Edited by BerryMORE

Не лазить руками туда, куда не лезет голова © USSR_Rik

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да всё как-то тупо написано в них. Почему они не могли хоть мощности радиаторов указать. Неужели в те времена небыло такого понятия?

 

Указывают, но не в той группе документов. Есть несколько референсных документов, немного поднастроим еще по ним.


Edited by Yo-Yo

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Когда заканчивается бензин и я типа флюгирую винт, т.е. рычаг оборотов в ноль и РУД до упора вперёд. Когда я сажусь в таком виде, то после остановки винта лопасти стоят на максимальном шаге.

Если эту же процедуру проделать на Мустанге, то лопасти на земле почему-то будут на минимальном шаге. При этом если винт с такими зафлюгированными лопастями в полёте остановить чирканув по земле, то лопасти будут на максимальном шаге, т.е. шаг винта на Мустанге работает. Более того с остановленным двиглом шаг винта работает до определённых оборотов двигателя. Когда скорость набегающего потока воздуха становится недостаточной для поддержания определённых оборотов винта, а следовательно и давления масла в гидравлическом цилиндре винта, лопасти принимают минимальный шаг, тем самым создавая дополнительное воздушное торможение.

 


Edited by MAD_MIKE
Шаг винта зависит только от оборотов винта, а не от давления масла

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Когда заканчивается бензин и я типа флюгирую винт, т.е. рычаг оборотов в ноль и РУД до упора вперёд. Когда я сажусь в таком виде, то после остановки винта лопасти стоят на максимальном шаге.

Если эту же процедуру проделать на Мустанге, то лопасти на земле почему-то будут на минимальном шаге. При этом если винт с такими зафлюгированными лопастями в полёте остановить чирканув по земле, то лопасти будут на максимальном шаге, т.е. шаг винта на Мустанге работает. Более того с остановленным двиглом шаг винта работает до определённых оборотов двигателя. Когда скорость набегающего потока воздуха становится недостаточной для поддержания определённых оборотов винта, а следовательно и давления масла в гидравлике РПО, лопасти принимают минимальный шаг, тем самым создавая дополнительное воздушное торможение.

Запутал ты меня, начинай с начала. Винт у нас не флюгируется. Большой шаг соответствует минимальным оборотам, малый шаг - максимальным. Это терминология. При оборотах меньше заданных лопасти будут уменьшать шаг (облегчая винт) пока обороты не станут заданными.

 

Вопрос.

На спите вроде бы мин. обороты 1800 должны быть, я а рычагом могу 1200 задать, у всех так?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Я знаю, что винт не флюгируется полностью, но такими манипуляциями достигается максимально флюгерное состояние, т.е. максимальный шаг винта. Это вроде как общеизвестный приём, чтобы улететь как можно дальше к своим, когда кончается бенз или встаёт двигло. У Спита просто ещё не смоделировано видать.

 

В смысле у Спита ещё не смоделирована пружина, возвращающая на минимальный шаг, когда нет достаточного давления гидравлического масла.


Edited by Laivynas

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

В смысле у Спита ещё не смоделирована пружина, возвращающая на минимальный шаг, когда нет достаточного давления гидравлического масла.

1. А почему давления нет, когда винт набегающим потоком раскручен?

2. Есть винты, у которых гидравлика разворачивает лопасти на большой шаг, а на малый засчет грузов.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я знаю, что винт не флюгируется полностью, но такими манипуляциями достигается максимально флюгерное состояние, т.е. максимальный шаг винта. Это вроде как общеизвестный приём, чтобы улететь как можно дальше к своим, когда кончается бенз или встаёт двигло. У Спита просто ещё не смоделировано видать.

 

В смысле у Спита ещё не смоделирована пружина, возвращающая на минимальный шаг, когда нет достаточного давления гидравлического масла.

 

Нет, у Спита просто установка на упор мин оборотов приводит к принудительной постановке винта на упор большого шага.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

1. А почему давления нет, когда винт набегающим потоком раскручен?

2. Есть винты, у которых гидравлика разворачивает лопасти на большой шаг, а на малый засчет грузов.

 

1. Я говорил что давления мало, когда оборотов недостаточно. Думаю, что у самолетов тех времен стоит регулятор оборотов на принципе центробежной силы вращающихся грузиков, противодействующей подпружиненному клапану. Не знаю как это называется по русски. По английски это примерно hydromatic governor. В те времена его везде и ставили. Подпружиненный клапан, который имеет три положения: масло впускается в цилиндр на коке винта, масло заперто в цилинре кока винта и масло выпускается из цилиндра, собственно и отвечает за давление масла в подпружиненном цилиндре на коке винта. Когда масло впускается, шаг винта увеличивается и наоборот. Это все справедливо для Мустанга. На Спите оказывается другая система поворота лопастей. Видать масло подается по очереди на обе стороны поршня.

2.Да, есть разные системы поворота лопастей.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Вот как скорее всего устроен пропеллер Спита внутри

Вот лекция по механическому регулятору оборотов. Всё самое нужное уже в самом начале видео:

Вот моя теория каким образом можно реализовать фиксацию лопастей на малых оборотах.

На Спите возможно рычаг управления оборотами при переводе его на мин. обороты, подцепляет Flyweight assembly и не даёт Speeder spring распрямиться и прижать Pilot valve вниз, когда обороты упадут и Flyweight assembly уже не сможет противодействовать пружине.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Где скачать мануал на DCS: Spitfire Mk IX?

 

Если есть модуль, то в корневике/Mods/aircrafts/SpitfireMkIX/Docs. Если нет попроси у кого есть модуль тебе закинуть :)

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Вопрос: Когда планируется реализация топливных баков и бомб/ракет? :)

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Если есть модуль, то в корневике/Mods/aircrafts/SpitfireMkIX/Docs. Если нет попроси у кого есть модуль тебе закинуть :)

 

модуля нет, нужен мануал на DCS: Spitfire Mk IX?

Link to comment
Share on other sites

модуля нет, нужен мануал на DCS: Spitfire Mk IX?

 

Смотри ЛС

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...