Jump to content

"Алколазер"


Andrew Tikhonovsky

Recommended Posts

отбой воздушной тревоге, изобрели только один экземпляр и то стоит как чугунный мост, где то на трассе М5 или М7 будут в 2013 ставить на тест,

Это не мещает в машине сделать сквозняк и проветрить бибику.

"Цензура – это тоже самое, что сказать взрослому мужчине, что он не может есть стейк, потому что его не может прожевать младенец." - Марк Твен.

Link to comment
Share on other sites

Да я бы не стал заморачиваться если бы вчера по радио не сказали, что первая партия алколазеров стала поступать в части ГИБДД, и Сочи один из первых их получит... :)

Как человек, получивший инженерно-физическое образование, я понимаю, что где-то подвох :) с этими агрегатами, но здравый смысл все-таки подталкивает меня пообщаться с коллегами водителями, чтобы быть в курсе современных веяний, и так сказать, быть во "всеоружии" если придется столкнуться с этой напастью в будущем. :)

Link to comment
Share on other sites

ерунда это всё, просто осваивают бабло по-петриковски.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Да это понятно, но, блин, нам же страдать. Тут самое главное, чтобы до маразма не дошло, что показаний алколазера достаточно для лишения прав... А ведь у нас, вполне, может до такого дойти. Ладно, поживем - увидим...

Link to comment
Share on other sites

Да это понятно, но, блин, нам же страдать. Тут самое главное, чтобы до маразма не дошло, что показаний алколазера достаточно для лишения прав... А ведь у нас, вполне, может до такого дойти. Ладно, поживем - увидим...

 

не так, показания алкоприбора дают основания гаишнику тебя остановить, ведь прав он тебя лишить не может когда ты отказываешся дуть в трубку НО не отказываешся от мед.освидетельства.

"Цензура – это тоже самое, что сказать взрослому мужчине, что он не может есть стейк, потому что его не может прожевать младенец." - Марк Твен.

Link to comment
Share on other sites

Да я бы не стал заморачиваться если бы вчера по радио не сказали, что первая партия алколазеров стала поступать в части ГИБДД, и Сочи один из первых их получит... :)

Как человек, получивший инженерно-физическое образование, я понимаю, что где-то подвох :) с этими агрегатами, но здравый смысл все-таки подталкивает меня пообщаться с коллегами водителями, чтобы быть в курсе современных веяний, и так сказать, быть во "всеоружии" если придется столкнуться с этой напастью в будущем. :)

 

Принцип действия лазера предельно прост. Когда водитель с бодуна, стёкла запотевают :D

Link to comment
Share on other sites

Я себе немного по-другому представлял...

Типа, лазер с определенной длиной волны, просвечивает автомобиль, пары этанола начинают "светиться" в каком-то там диапазоне, а фотодетектор, настроенный на этот спектр улавливает его. Вроде схема работоспособная. НО!.. Лазер ведь чем угодно остановить или рассеять можно... Либо на другой мощности, он будет наверняка опасен для здоровья, опять же никто не мешает проветрить авто... Короче, озадачили меня наши "нанотехнологии" и "нанотехнологи"...:)

Link to comment
Share on other sites

это ж какая должна быть концентрация паров...

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

Меня тоже удивила возможность технической реализации заявленного, но, оказывается, такое практикуют http://madan.org.il/node/5295

 

Теоретически хоть и, пускай, возможно, но есть подозрение, что это лишний повод тормознуть машину.

Link to comment
Share on other sites

00023e1c

уже готов)

"Цензура – это тоже самое, что сказать взрослому мужчине, что он не может есть стейк, потому что его не может прожевать младенец." - Марк Твен.

Link to comment
Share on other sites

"такое практикуют http://madan.org.il/node/5295"

Для поиска ВВ, вполне оправдано, но ведь мощности лазерной указки достаточно, чтобы спалить глазную сетчатку, и если у алколазера такая мощность, водители будут ежедневно и реально подвергать опасности свое здоровье. Самое смешное и обидное, что все эти алколазеры на настоящих нарушителей (тех кто чаще всего пьет за рулем) не действует, так как у них есть "антилазеры" в виде "корочек"... :)

Link to comment
Share on other sites

Я себе немного по-другому представлял...

Типа, лазер с определенной длиной волны, просвечивает автомобиль, пары этанола начинают "светиться" в каком-то там диапазоне, а фотодетектор, настроенный на этот спектр улавливает его. Вроде схема работоспособная. НО!..

химики, знаковые с принципом действия хроматографа, просто ржут..

Меня тоже удивила возможность технической реализации заявленного, но, оказывается, такое практикуют http://madan.org.il/node/5295

технология исключительно "теоретическая", и к практическому использованию непригодна.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

"химики, знаковые с принципом действия хроматографа, просто ржут.."

:) Да ладно вам прикалываться!

Я же написал, что это я себе так представляю (теоретически! вроде, может работать), но что они там на самом деле намутили... Велика сия тайна есть... :)

В интернете еще более дурацкие объяснения, типа:

""Основа принципа действия алколазера – спектральный анализ. Во время работы прибора лазерный луч проходит сквозь лобовое стекло и определяет спектр паров алкоголя. И дает сигнал о том, что есть наличие паров в салоне."

Больше всего мне нравится, как "...лазерный луч проходит сквозь лобовое стекло и определяет спектр паров алкоголя. И дает сигнал..." Клевый парень, этот лазерный луч, да еще такой умелый! :) Еще бы деньги сразу водителя забирал, вообще цены прибору не было б!


Edited by Andrew Tikhonovsky
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...