Jump to content

(офф) пререносимость перегрузок


Recommended Posts

Вертолетчики, я их уважаю. Это передовики, именно они вытаскивают попавших в засаду ребят, они прикрывают огнем где не смогут работать даже "Грачи", они вывозят раненых и возвращаются обратно, они доставляют припасы в труднодоступные районы. А вы... Что вы о них пишете. Нехорошо.

Link to comment
Share on other sites

OFF n:

да-а-а-а... с юмором непорядок. видимо, заждались-таки с акулой :megalol:

сам с вертолета не прыгал, но знающие люди рассказывают, что на аэродромах в Коротичах и Чугуеве под Харьковом, Школьном под Одессой, десь под Киевом и прочих одинаково грузные товарищи пузом подпихивают нерешительных парашютистов. отсюда мнение, что вертолетчики должны быть в теле, так сказать, хорошего человека должно быть много.

подпись у меня классная, самому нравится :thumbup: . рождена на онове реальных событий, позже трансформирована в анекдот :book:

...вы приходите к доктору с проблемой, а он вам: "гыгы, LOL, ..чувак, это баян, юзай медицинскую энциклопедию" © zL

Link to comment
Share on other sites

Но все-таки руки и глазомер у хирургов не менее точны.

 

Надеюсь, на этом прекратится обсуждение того, кто какой комплекции должен быть. В авиации качков не любят, т.к. теряется чувствительность при управлении - это не гриф штанги тягать и педали трактора нажимать. И сильно высоких - тоже, т.к. после них мучаешься на пересадке сиденье под себя подгонять.. вместе с ремнями. А хорошая физическая форма, быстрая реакция, способность не только есть в голову но еще и думать ей - все это не просто так требуется.

Не сказал бы, что к вертолетчикам и самолетчикам предъявляются сильно уж разные требования. Доводилось бывать на ВЛК в авиационном госпитале, проходили одни и те же тесты и процедуры. Разве что у них на барокамеру был повышенный упор - но это понятно, высоты совсем другие.

 

П.С. выше усмотрел вопрос по поводу ракет, взаимное перекрывание сигналов и т.п. Действительно, информация секретная, лично я на таком уровне о Вихрях мало что знаю. Для Штурмов действительно применяется схема кодирования на два канала и четыре литеры в каждом канале, что обеспечивает нормальный запуск и управление до восьми ракет. Не удивлюсь, если с Вихрями ситуация примерно аналогична.

Link to comment
Share on other sites

Вертолетчики, я их уважаю. Это передовики, именно они вытаскивают попавших в засаду ребят, они прикрывают огнем где не смогут работать даже "Грачи", они вывозят раненых и возвращаются обратно, они доставляют припасы в труднодоступные районы. А вы... Что вы о них пишете. Нехорошо.

Уважаю ( в репутацию респект щас дам ) ... Хотя не согласен с формулировкой "передовики", в том смысле , что только они (хотя я понял , о чем говорит автор ) , ибо не только вертолетчики есть передовики ...

Я какое-то время жил в военном гарнизоне , и я видел некоторые "вещи" своими глазами ...

 

Да и когда на северном Кавказе наводнение было (не помню , то ли пять , то ли шесть лет назад), тоже много видел ... Именно видел . Не слышал ...

 

У нас неподалеку находится вертолетный полк (с.Кочубеевское) , так вот я помню, как эти люди в очень ХЕРОВУЮ для полетов погду пытались всеми силами помочь людям , не наше , бл..я , правительство , а именно они . Они не боялись там при ветре ...дцать м/с висеть над затопленными зданиями , они спасали людей ... Обычных таких дедушек и бабушек , которые просто попали в ситуацию ... И ведь никто из МО или еще откуда не давал им приказа спасать кого-то , но они это делали ...

 

И кстати , когда я на том же Кочубеевском еродроме прыгал (с парашютом), то мне лично пилоты попадались исключительно "укомплектованные" . Почему - не знаю ... И начальник ПДС у них оооочень даже крепенький человек .

 

Может в пилоты другие просто не подаются ?

 

Вобщем такие , как говорится ... Дела ...

 

И кстати никому из них (пилотов) даже спасибо не сказали ...

С нами Бог и два парашюта - основной и вытяжной.

Link to comment
Share on other sites

Я в общем сказал "передовики" потому как находятся там где фронт боя.

А то как есть случаи что они проявляют инициативу это известно. Только мне за наше го*няное правительство обидно, что всегда забывают, хотябы просто поблагодарить, даже нет не забывают, а не обращают внимание. ЦИНИКИ.:mad:

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...