Jump to content

Объективность оценок


-flank

Recommended Posts

  • ED Team

Добавлю. При оценке противника всегда нужно исходить из того, что его техника исправна и работает по заявленным ТТХ, экипажи хорошо обучены.

Чтобы не было потом мучительно больно...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А хоть одна попала? Не читал о таком... :)

вроде ж три штуки сбили, нет?) и один вроде даже с миг-25го?)

- Нет, мы еще маленькие пумы — у нас еще зубы молочные.



- И когти молочные.

- И мертвая мама…



©South Park

Link to comment
Share on other sites

вроде ж три штуки сбили, нет?) и один вроде даже с миг-25го?)
По моему боевых потерь не было, штук 10 (мож больше) потеряли при авариях и отказах, но вот шоб сбили не слыхал.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Однажды у Высоцкого западные журналисты спросили о его отношении к власти в СССР, он ответил: «У меня есть претензии к властям моей страны, но решать их я буду не с вами…»
Link to comment
Share on other sites

вроде ж три штуки сбили, нет?) и один вроде даже с миг-25го?)

Выдумки, 12 потеряли по "причинческим технинам" но ни один не был сбит.

Всего было построено 32 самолета.

Link to comment
Share on other sites

1/3? Не хило...

Угу, слишком сложная машина, после приземления пол-часа отстаивалась прежде чем из нее можно было выйти из за высокой температуры (поверхность самолета доходила до 300 градусов цельсия и это уже на земле). Сами летчики одевали жаростойкие костюмы. После каждого третьего приземления меняли скаты шасси. Один боевой вылет в восьмидесятые обходился чуть ли не в миллион баксов если правильно помню. Сразу после взлета ему необходимо было дозаправляться. Вообщем кучу сложностей и премудростей, по этому не удивительно что 1/3 поломалась в процессе эксплуатации.

Link to comment
Share on other sites

По SR-71 и его предшественниках очень неплохой обзор был на NNM.ru - часть 1, часть 2, часть 3

Рискуя быть обвиненным в восхвалении западной техники и т.п., но все равно скажу - самолет действительно интересный и уникальный, материала по указанным ссылкам много, любителям мировой, а не только отечественной, авиации очень рекомендую прочитать.

  • Like 1

"Общество овец со временем неминуемо породит правительство волков". Bertrand de Jouvenel

 

"Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные" Братья Стругацкие

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...