Jump to content

Виртуальная реальность в DCS


Tsynique

Создание черного списка отдельных, выдающихся кадров. Дабы не терять нить топика и время для поиска нужной информации.  

9 members have voted

  1. 1. Необходимо ли заносить в черный список пользователей, посты которых систематически не несут никакой смысловой нагрузки и являются оффтопом и простым флудом?

    • Поддерживаю
      8
    • Нет, пусть флудят своим оффтопом! А че, прикольно же!
      1

This poll is closed to new votes

  • Please sign in or register to vote in this poll.
  • Poll closed on 03/14/21 at 09:00 PM

Recommended Posts

 

Кстати о зуме в ВР . Когда зумишь с выставленным масштабом 1х65 и названным почему то "меж зрачковым расстоянием" в игре, то глаза косит страшно ))) .У меня давно этот параметр в 0 принудительно на всех аппаратах. Нет скоса глаз в кучу ,да и зумом отпадает нужда пользоваться.

 

Пользуйтесь на здоровье пока полностью не переключился на Фалькон, потом мне просто некогда будет .

 

мне показалось реалистичным масштаб в районе 54(но сейчас стоит все по дефолту) ничего не косит в кучу...

Link to comment
Share on other sites

мне показалось реалистичным масштаб в районе 54(но сейчас стоит все по дефолту) ничего не косит в кучу...

 

Ну вообще то это не вопрос правильно так или не правильно . Все зависит от личного восприятия. Если тебе так удобно ,то и обсуждать нечего .Мне удобно и реалистично этот параметр в 0 . Я тебе по секрету скажу ,только никому не говори- я МФД пользуюсь без зума .Вообще всем пользуюсь без зума. Он просто не нужен в Pimax 5k+ с продуктом от DCS при заданном параметре в 0.

Link to comment
Share on other sites

Новый то он новый вот только FOV у него как на старом)).

 

ну знаешь он явно больше чем у WMR и индекс в последнем случае и разрешение чуть выше... на алике без доставки 29к деревянных...

Link to comment
Share on other sites

ну знаешь он явно больше чем у WMR и индекс в последнем случае и разрешение чуть выше... на алике без доставки 29к деревянных...

 

Но явно меньше 200. Но это вопрос веры. Нравится - бери ,я ж не отговариваю.

Link to comment
Share on other sites

Но явно меньше 200. Но это вопрос веры. Нравится - бери ,я ж не отговариваю.

 

речь о "бюджетном" шлеме тут как бы и не ожидаешь топ характеристик...:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

Ну вообще то это не вопрос правильно так или не правильно . Все зависит от личного восприятия. Если тебе так удобно ,то и обсуждать нечего .Мне удобно и реалистично этот параметр в 0 . Я тебе по секрету скажу ,только никому не говори- я МФД пользуюсь без зума .Вообще всем пользуюсь без зума. Он просто не нужен в Pimax 5k+ с продуктом от DCS при заданном параметре в 0.

никто и не утверждает что "вот так вот правильно и точка" мне просто интересно вам не показалось что пропорции не правильные, если нет то хорошо. Я когда пробовал крутить мне показалось что все стало гораздо больше чем в реале, щас попробую еще раз так как другим шлемом пользуюсь.

Link to comment
Share on other sites

ну знаешь он явно больше чем у WMR и индекс в последнем случае и разрешение чуть выше... на алике без доставки 29к деревянных...

а ссыль можно?

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

никто и не утверждает что "вот так вот правильно и точка" мне просто интересно вам не показалось что пропорции не правильные, если нет то хорошо. Я когда пробовал крутить мне показалось что все стало гораздо больше чем в реале, щас попробую еще раз так как другим шлемом пользуюсь.

 

Каким методом ты определил пропорции ,их правильность ? Если есть шлем ,то значит и есть джойстик .Если джойстик Трастмастер Вартхог то поставь его справа под правую руку и посмотри на него . Ты видишь примерно правильную пропорцию настоящего РУС F-16. А теперь зайди в F-16 и посмотри на него в шлеме. Если ты увидишь что одинаково ,то значит для тебя это нормальный масштаб )).Если нет ,то ищи свой 0 . Я свой давно нашел...

 

И тебе не показалось - в реале все больше, и лучше воспринимается обычным зрением чем через ВР. Для меня 1 к 65 выглядит смешно и мультяшно ))) если нравится так ,уже говорил - я не против )).


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

Каким методом ты определил пропорции ,их правильность ? Если есть шлем ,то значит и есть джойстик .Если джойстик Трастмастер Вартхог то поставь его справа под правую руку и посмотри на него . Ты видишь примерно правильную пропорцию настоящего РУС F-16. А теперь зайди в F-16 и посмотри на него в шлеме. Если ты увидишь что одинаково ,то значит для тебя это нормальный масштаб )).Если нет ,то ищи свой 0 . Я свой давно нашел...

 

И тебе не показалось - в реале все больше, и лучше воспринимается обычным зрением чем через ВР. Для меня 1 к 65 выглядит смешно и мультяшно ))) если нравится так ,уже говорил - я не против )).

 

поставил 10, это скорее не привычно после настройки по дефолту... да согласен обзор лучше в разы.

мне теперь интересно почему название у опции не корректное, и почем 63(или сколько там) по дефолту стоит...

Link to comment
Share on other sites

поставил 10, это скорее не привычно после настройки по дефолту... да согласен обзор лучше в разы.

мне теперь интересно почему название у опции не корректное, и почем 63(или сколько там) по дефолту стоит...

 

С этими вопросами не ко мне )). Удачных полетов.

Link to comment
Share on other sites

мне теперь интересно почему название у опции не корректное

Название корректное. Проверить просто: поставь межзрачковое расстояние по дефолту (сними галочку) - надень шлем, не двигая головой, закрой один глаз (смотри одним глазом), затем другой (смотри другим глазом) - видишь, картинка для левого и правого глаза разная (бинокулярное зрение).

Теперь поставь галочку и значение 0 (ноль). Проведи тот же эксперимент. Видишь, картинка для обоих глаз одинаковая (смотрим в монокль).

Как тебе, наверно, известно - определение расстояния до объекта осуществляется в том числе и благодаря бинокулярности зрения. У людей с одним глазом с определением расстояния возникают проблемы.

Так что тебе решать для чего тебе нужен шлем VR...

 

и почем 63(или сколько там) по дефолту стоит...

Это стандартное среднестатистическое межзрачковое расстояние у большинства людей.

VR Pimax 8KX, i9-9900KF, RTX 2080Ti, RAM 32GB, SSD 970 EVO+ 1TB.

http://forum.aviaraf.ru

Link to comment
Share on other sites

Название корректное. Проверить просто: поставь межзрачковое расстояние по дефолту (сними галочку) - надень шлем, не двигая головой, закрой один глаз (смотри одним глазом), затем другой (смотри другим глазом) - видишь, картинка для левого и правого глаза разная (бинокулярное зрение).

Теперь поставь галочку и значение 0 (ноль). Проведи тот же эксперимент. Видишь, картинка для обоих глаз одинаковая (смотрим в монокль).

Как тебе, наверно, известно - определение расстояния до объекта осуществляется в том числе и благодаря бинокулярности зрения. У людей с одним глазом с определением расстояния возникают проблемы.

Так что тебе решать для чего тебе нужен шлем VR...

 

 

Это стандартное среднестатистическое межзрачковое расстояние у большинства людей.

 

Ты это высказывание насчет корректного оставь при себе ))) лады . Не ты один умный ,или хитрый .

 

Между межзрачковым расстоянием и масштабом изображения пропасть как между умным и тобой.

Если я тебя сильно обидел -купи сладкой газировки типа колы и запей горе .

 

 

Но глупости не пиши - не люблю.

 

А - ты еще и тестер ))) тогда и мороженного купи в глобусе с ягодками.

 

 

И да - не хами таким образом тут людям читающим форум. Не глупее тебя...

Что ты там про средне статическое зрение - это вообше перл )) у меня зрение 71 ,у моей мамы 64, у моей дочери 69 ,у жены 68. Что ты хотел сказать то ?

 

Беру линейку и перед тем как шлем одет измерение меж зрачкового расстояния обязательно.

 

P/S если ты не знал ,то жители славного Башкортостана в недавнем прошлом своих побежденный съедали... До сих пор спрашивая у родствеников никак не пойму - он ели их вареными ? или просто сырыми жрали .


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

Название корректное. Проверить просто: поставь межзрачковое расстояние по дефолту (сними галочку) - надень шлем, не двигая головой, закрой один глаз (смотри одним глазом), затем другой (смотри другим глазом) - видишь, картинка для левого и правого глаза разная (бинокулярное зрение).

Теперь поставь галочку и значение 0 (ноль). Проведи тот же эксперимент. Видишь, картинка для обоих глаз одинаковая (смотрим в монокль).

Как тебе, наверно, известно - определение расстояния до объекта осуществляется в том числе и благодаря бинокулярности зрения. У людей с одним глазом с определением расстояния возникают проблемы.

Так что тебе решать для чего тебе нужен шлем VR...

 

 

Это стандартное среднестатистическое межзрачковое расстояние у большинства людей.

Бред если бы это было именно межзрачковое расстояние то снижалась бы четкость изображения при значениях не совпадающих с моим физическим.

 

Я так понимаю это работает больше как именно изменение угла "камеры" а не сдвиг изображения(как это работает на шлемах с не регулируемым ipd ) относительно зрачка

Link to comment
Share on other sites

НЕ надо ни чего крутить в Спите, сам только обнаружил!!! Если крутил, верни в обратно по дефолту.

Есть волшебная кнопка "Быстрый взгляд в зеркало" нажимаешь ее и о чудо все встает на свои места, прицел по центру стекла, при взгляде в зеркало отлично просматривается хвост.

Одна незадача если назначить на кнопку то придется ее постоянно держать. Я назначил на постоянно замкнутый тумблер, включил и все так и осталось.

К сожалению такая кнопка так в Мустанге не работает, она просто поднимает и опускает зеркало. Так что там пришлось перемещать камеру в кабине "ВИДЫ-КАБИНА" - Камера в кабине перемещение в...……" и потом "Сохранить углы обзора"

 

круто, спасибо!

 

Двигать камеру вниз - как-то не очень интересно выходит. Да, символика ИЛС лучше читается. Но, получается какой-то гном в кабине. Расстояние от "головы" до кресла ведь уменьшается

 

ED, уточните, пожалуйста: видимость HUD на А10С будет дорабатываться?

i7-6700k (4.7 GHz) // RAM 32 Gb // GTX 1070 // // Windows 10 64-bit LTSB;

VKB Gunfighter Mk2 Pro + VKB MCG Pro // BRD-F1(v.2) // Oculus Rift cv1 // BRD-N(v. №4) // VKB King Cobra MkII Fat // VKB King Cobra MkIII Fat // Saitek X55 // Saitek throttle Quadrant // Microsoft FFB 2 // Saitek X45 // Thrustmaster HOTAS Warthog // VKB MK20-3 Pro Pedals // VKB RDRXXI-L // TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

Бред если бы это было именно межзрачковое расстояние то снижалась бы четкость изображения при значениях не совпадающих с моим физическим.

Я так понимаю это работает больше как именно изменение угла "камеры" а не сдвиг изображения(как это работает на шлемах с не регулируемым ipd ) относительно зрачка

Вот, тоже не понял, почему эта характеристика меняет угол обзора, т.е. фактически зумит изображение. Где связь между межзрачковым расстоянием и зумом? :dunno:

 

Крутилка настройки межзрачкого расстояния на моем HTC Vive ничего не зумит, что логично.

Link to comment
Share on other sites

Ты это высказывание насчет корректного оставь при себе ))) лады . Не ты один умный ,или хитрый .

 

Между межзрачковым расстоянием и масштабом изображения пропасть как между умным и тобой.

Если я тебя сильно обидел -купи сладкой газировки типа колы и запей горе .

 

 

Но глупости не пиши - не люблю.

 

А - ты еще и тестер ))) тогда и мороженного купи в глобусе с ягодками.

 

 

И да - не хами таким образом тут людям читающим форум. Не глупее тебя...

Эко у тебя пукан разорвало :)

 

Что ты там про средне статическое зрение - это вообше перл )) у меня зрение 71 ,у моей мамы 64, у моей дочери 69 ,у жены 68. Что ты хотел сказать то ?

Твоя семья конечно не большая выборка из 7 миллиардов :) У вас небольшое отклонение от среднего значения по планете.

 

P/S если ты не знал ,то жители славного Башкортостана в недавнем прошлом своих побежденный съедали... До сих пор спрашивая у родствеников никак не пойму - он ели их вареными ? или просто сырыми жрали .

 

Это к чему вообще?

 

Бред если бы это было именно межзрачковое расстояние то снижалась бы четкость изображения при значениях не совпадающих с моим физическим.

 

Я так понимаю это работает больше как именно изменение угла "камеры" а не сдвиг изображения(как это работает на шлемах с не регулируемым ipd ) относительно зрачка

Ты вообще пробовал сделать то что я написал?

Проверить просто: поставь межзрачковое расстояние по дефолту (сними галочку) - надень шлем, не двигая головой, закрой один глаз (смотри одним глазом), затем другой (смотри другим глазом) - видишь, картинка для левого и правого глаза разная (бинокулярное зрение).

Теперь поставь галочку и значение 0 (ноль). Проведи тот же эксперимент. Видишь, картинка для обоих глаз одинаковая (смотрим в монокль).

По всей видимости нет.

В игре эта настройка меняет, скажем так расстояние между точек камеры для левого и правого глаза.

В шлеме регулировка IPD только подстраивает линзы для получения максимально большого свитспот.

Вот, тоже не понял, почему эта характеристика меняет угол обзора, т.е. фактически зумит изображение. Где связь между межзрачковым расстоянием и зумом? :dunno:

 

Крутилка настройки межзрачкого расстояния на моем HTC Vive ничего не зумит, что логично.

Туда же. Законы оптики.


Edited by muffler

VR Pimax 8KX, i9-9900KF, RTX 2080Ti, RAM 32GB, SSD 970 EVO+ 1TB.

http://forum.aviaraf.ru

Link to comment
Share on other sites

Эко у тебя пукан разорвало :)

 

 

Твоя семья конечно не большая выборка из 7 миллиардов :) У вас небольшое отклонение от среднего значения по планете.

 

 

 

Это к чему вообще?

 

 

Ты вообще пробовал сделать то что я написал?

 

По всей видимости нет.

В игре эта настройка меняет, скажем так расстояние между точек камеры для левого и правого глаза.

В шлеме регулировка IPD только только подстраивает линзы для получения максимально большого свитспот.

Короче вася))) ты спец по пуканам ,как я погляжу ,а я спец по таким как ты - иди вася жуй апилки ,и не мешай людям использовать продукт от DCS по назначению и с удовольствием.

Link to comment
Share on other sites

Короче вася))) ты спец по пуканам ,как я погляжу ,а я спец по таким как ты - иди вася жуй апилки ,и не мешай людям использовать продукт от DCS по назначению и с удовольствием.

У тебя VR ни кто не забирает, пользуйся на здоровье.

VR Pimax 8KX, i9-9900KF, RTX 2080Ti, RAM 32GB, SSD 970 EVO+ 1TB.

http://forum.aviaraf.ru

Link to comment
Share on other sites

В игре эта настройка меняет, скажем так расстояние между точек камеры для левого и правого глаза.

В шлеме регулировка IPD только подстраивает линзы для получения максимально большого свитспот.

 

цитирую .com версию форума

 

"It changes the world scale - how you perceive the size of the rest of the world. You can pause in flight, and change it and you'll see the scaling change. It's not the same as the interpupillary distance"

Link to comment
Share on other sites

ну вот еще "If you perceive the world too small or too big, then you can adjust the games IPD - set to match you headsets for example, that you calibrate/set during the setup (for Oculus, not sure how it works with Vive etc). Some titles call it World Scale"

Link to comment
Share on other sites

нам простым людям все таки удобнее понимать это как масштаб мира, или расстояние между камерами нежели межзрачковое расстояние...

Реальный IPD- это фактическое расстояние между центрами ваших учеников в реальном мире. Основная цель этого для VR, состоит в том, чтобы определить, где расположить выходы виртуальной камеры на экране перед вами, чтобы он совпал с вашими глазами. Это число имеет решающее значение, чтобы получить право, чтобы избежать усталости глаз.

Виртуальный IPD- это расстояние между камерами (или виртуальными глазами) в виртуальном мире. Мы увидим, что это расстояние полностью определяет смысл масштаба объектов по отношению к вам.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   1 member

×
×
  • Create New...