Jump to content

Разработчикам - добавление в игру Як-52


Тихон

Recommended Posts

Здравствуйте.

 

Хочу предложить такую тему для обсуждения - добавление в ЛокОн летабельного Як-52.

Заранее хочу извиниться, так как подобных тем было очень много, и разработчиков они задолбали. Но, я считаю, что всё-таки данная конкретная тема заслуживает внимания - дело в том, что усилия для внедрения Як-52 значительно меньше, чем для другого самолёта, разработку которого надо начинать с нуля.

 

В этой теме:

 

http://forum.lockon.ru/showthread.php?goto=newpost&t=12293

 

у людей уже есть практически готова хорошая модель Як-52.

 

Если я не ошибаюсь, то Чиж говорил на форуме, что при наличии 3Д модели, разработать к ней СФМ не составит для разработчиков большого труда.

 

Ещё нужен кокпит - рекомендации по его разработке висят в соответствующей теме, т.е. энтузиасты могут взяться за его воплощение.

Кокпит у Яка не очень сложный, всё вполне реально выполнимо.

 

Итого: будет летабельный Як-52 на СФМ.

 

Я не говорю, что за разработку надо браться сейчас - у разработчиков дел выше крыши с Чёрной Акулой. Но возможно после релиза?

 

Можно выпустить патчем, или, например, на диске с миссиями к ЧА, выпуск которого также обсуждался на форуме.

 

Як-52 - очень известный самолёт и позволит привлечь к ЛокОну большую аудиторию лётчиков, летавших на Яках, а в России и СНГ таких - пруд пруди, РОСТО(ДОСААФ) летало и летает на Як-52.

 

ЗЫ: Ну хотя бы в качестве нелетаба-бота добавить, на худой конец...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 156
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

И зачем он нужен в игре? Знаешь что тут ссейчас начнеться????

МиГ-29УБ добавить не хотят....а тут ЯК....

http://www.ukrfalcons.com

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3246_1.gif[/sIGPIC]

Сквад UVAF проводит набор пилотов на Су-27/МиГ-29/F-15.

По всем вопросам обращаться в: http://www.ukrfalcons.com

Link to comment
Share on other sites

да есть весчи поважнее чем як-52 ,всем уж известно что кроме вертотанка ка-50 ничего не будить. :)

-НЕ перетягивай ручку

-НЕ теряй скорость

-НЕ допускай скольжений

Link to comment
Share on other sites

Его в игру как, в качестве мишени для ястребоов вводить? В MFS пожалуйста, там этого добра хватает.

Обычно не рекомендуется катапультироваться прямо над местностью, которую вы только что бомбили.

Link to comment
Share on other sites

Разве что в качестве самолета для первоначальных тренировок начинающих вирпилов не помешал бы. Или для того, чтобы просто получить удовольствие от полета. В саму игру его действительно можно и не включать (это будет, мягко говоря, эклектика), а вот в мод - запросто. И вобще, если задаваться философскими вопросами типа "на фига это нужно?..", эдак и Акулы можно не дождаться.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Як-52 в ЛО никак, во первых я никогда не предлагал ЕД внедрить её в ЛО, во вторых она противоречит в принципе концепции ЛО, в третьих она совершено не приспособлена к требованиям ЛО, Як-52 является нашей с Дронасом внутреней разработкой призваной обеспечить нашу с ним тягу к простому самолету который позволит постичь основы самолётовождения и т.д ..

но так как уже можно считать движок ЛО устаревшим, а нового нет и даже после выхода ЧА 1.2 ничего не изменится в принципе, то более разумным выглядит разработка ЯКа ввиде платника для ФС9 и ФС10, где он найдёт себе место более подходящее...

WR=012=SWU

Link to comment
Share on other sites

неужели так тяжко на як-52 в реале летануть ,чтобы пыхтеть и ваять его в виртуале?

-НЕ перетягивай ручку

-НЕ теряй скорость

-НЕ допускай скольжений

Link to comment
Share on other sites

неужели так тяжко на як-52 в реале летануть ,чтобы пыхтеть и ваять его в виртуале?

 

Ну летони, я к примеру себе просто не представляю как пойти учиться летать на этом чуде техники, дороговато таки получается в иотге...

 

И если появится Як, я не отстану с Альбатросом, т.к. его реализовать ещё проще!!! :)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Як-52 интересен по нескольким причинам - во-первых, на нём в реале летает огромное количество людей, и это привлечёт к ЛО дополнительную большую аудиторию. Во-вторых, это отличный пилотажный самолёт, пилотажники захотят на нём летать. В третьих, это учебно-трренировочный самолёт для первоначального обучения лётчиков.

 

Чем плохо?

Link to comment
Share on other sites

>во вторых она противоречит в принципе концепции ЛО

 

чем именно?

 

>неужели так тяжко на як-52 в реале летануть ,чтобы пыхтеть и ваять его в виртуале?

 

Тем и интересен, чтобы полученное в реале снова ощутить, а недопонятное - пройти ещё раз.

Link to comment
Share on other sites

плохо тем что нет открытых источников для создания достоверной модели, хотя завершение создания ка50 дает определеные предпосылки для создания винтомоторных самолетов, так например методика винтов и систем в принципе уже получается отработаной, су25т и ка50 - огромный задел на будующее...

если Медокс сделает су26, ед при желании элементарно заткнёт его и без Як52...

при желании конечно...

WR=012=SWU

Link to comment
Share on other sites

я лично всегда был за пилотажный самолёт, т.к сам пацифист и ракеты мне не нужны...

для меня сим это где ты можешь реально хоть чуток почуствовать себя пилотом, а не уничтожителем чего то на земле или в воздухе...

нужен самолет с суперафм и пространством вокруг, а квака это вторично, только лишь для продаж...

хотя на дрю в свое время зажигал... :)

WR=012=SWU

Link to comment
Share on other sites

я лично всегда был за пилотажный самолёт, т.к сам пацифист и ракеты мне не нужны...

для меня сим это где ты можешь реально хоть чуток почуствовать себя пилотом, а не уничтожителем чего то на земле или в воздухе...

нужен самолет с суперафм и пространством вокруг

Это в реал. Там и суперафм и пространство вокруг. И жизнь одна.

 

а квака это вторично, только лишь для продаж...

Большинство вирпилов, все-таки. разрушители....

 

По поводу Яка. Можно-бы было присобачить на него 2 блока НАР или АБСП не более.... ну, скажем 250 кг.... или 100.... И сделать его невидимым для радаров. И в ЛО. Был бы такой мелкий красный стэлс. :D

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
... во-первых, на нём в реале летает огромное количество людей, ... Во-вторых, это отличный пилотажный самолёт... В третьих, это учебно-трренировочный самолёт для первоначального обучения лётчиков.
... и в четвертых, пятых, шестых и далее - все-таки надо форум почитывать. Начать с FAQ, плавно перейти к поиску - глядишь, и не надо будет плодить пустые постинги, а потом обижаться на резкие ответы.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

сейчас модно ругать ил2, но у будующего ила плюс в том что там будет пилотажник..

давно уже в умах вирпилов бродят мысли о ФАИ, но пока любители пилотажа обходятся тем же ил2 и ки43, несмотря на полный "афм беспредел" в иле...

если бы ед сделало аддончик после ча в виде су30 или даже экстры (с прицелом на буржуинов) то просто РЕСПЕКТ

а в моих домашних условиях реально только мсфс, ну и дронас движок вроде какой то изобрел, будет Як одним словом вопрос в том где и когда :)

WR=012=SWU

Link to comment
Share on other sites

да есть весчи поважнее чем як-52 ,всем уж известно что кроме вертотанка ка-50 ничего не будить. :)

Как? А разработчики на форуме обещали, что вставят в игру миражи и виггены, обманули?:cry:

А як-52 это классная идея, в реале многие летчики учатся летать на нем, можно было бы сделать обучающие треки на этом самолете, было бы здорово. Реализьму будет...

Link to comment
Share on other sites

Я не хочу обидеть разработчиков. Но Як-52 с упрощенной физической моделью будет желанней, чем Ка-50. Во-первых многие вирпилы предпочитают МиГ-29 или Су-27. Еще меньше Су-25. Это так и среди вирпилов Ил-2. Штурмов меньше летает, чем истребителей. Причем в три - четыре раза меньше. Су-25Т будет предпочтительней в бою. Он

быстрей вертолета. Вихрей у него не 12, а 16. Нар можно повесить в разы больше. Да и постоять он за себя может в воздухе. Если есть готовая модель на Як-52 и в принципе есть фото, чертежи кокпита,

то разработчики б лучше бы задумались выпустить бонус к Ка-50.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Как? А разработчики на форуме обещали, что вставят в игру миражи и виггены, обманули?:cry:

...

Ничего такого не обещали.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я не хочу обидеть разработчиков. Но Як-52 с упрощенной физической моделью будет желанней, чем Ка-50. Во-первых многие вирпилы предпочитают МиГ-29 или Су-27. Еще меньше Су-25. Это так и среди вирпилов Ил-2. Штурмов меньше летает, чем истребителей. Причем в три - четыре раза меньше. Су-25Т будет предпочтительней в бою. Он

быстрей вертолета. Вихрей у него не 12, а 16. Нар можно повесить в разы больше. Да и постоять он за себя может в воздухе. Если есть готовая модель на Як-52 и в принципе есть фото, чертежи кокпита,

то разработчики б лучше бы задумались выпустить бонус к Ка-50.

 

Всё несколько не так. Просто существует достаточно большая категория вирпилов, которых интересует только вертолёт. Это вопрос религии и никаким количеством Вихрей их не убедишь. Лично я после ЧА на Су-25т больше ни разу не сяду.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Думаю, как раз с СФМ як-52 никого не интересует. :) Именно потому что на нем летают куча реальных пилотов.. Но есть надежда у любителей Як-52 - Медокс обещал его в БзБ:Шторм войны как бонус. :) Это есть на допдиске к платиновой коллекции, и на его модели был показан пример реализации в той игре старения планера. :)

Link to comment
Share on other sites

Думаю, как раз с СФМ як-52 никого не интересует. :) Именно потому что на нем летают куча реальных пилотов.. Но есть надежда у любителей Як-52 - Медокс обещал его в БзБ:Шторм войны как бонус. :) Это есть на допдиске к платиновой коллекции, и на его модели был показан пример реализации в той игре старения планера. :)

Як-52 в БоБ, это тотже Як-52 СФМ в ЛО, если не хуже.

Народ! Невозлагайте вы надежды на БоБ. Это тот же Ил-2 с навороченой графикой. И попрежнему вся физика заключается в скриптах. На Сухом опять будут теже споры, кого опустят в следуещем патче ШоВ. Если вы там самолеты с АФМ хотите увидеть, то мне вас жаль.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Я не хочу обидеть разработчиков. Но Як-52 с упрощенной физической моделью будет желанней, чем Ка-50. Во-первых многие вирпилы предпочитают МиГ-29 или Су-27. Еще меньше Су-25. Это так и среди вирпилов Ил-2. Штурмов меньше летает, чем истребителей. Причем в три - четыре раза меньше. Су-25Т будет предпочтительней в бою. Он

быстрей вертолета. Вихрей у него не 12, а 16. Нар можно повесить в разы больше. Да и постоять он за себя может в воздухе. Если есть готовая модель на Як-52 и в принципе есть фото, чертежи кокпита,

то разработчики б лучше бы задумались выпустить бонус к Ка-50.

На счёт того что Як-52 будет желанней чем верталёт: не говори за всех. Я, как и тов. Dzen после выхода ЧА больше не сяду на Су-25Т и думаю ещё много таких найдётся. На счёт того что у верталёта скорость меньше, так ему не надо каждый раз отлетать что бы сделать очередной заход. Так что если расстояние будет не очень большое(около 40-60км) то можно было бы ещё поспорить кто бустрее справится с задачей. То, что у него на 4 вихря меньше тоже не беда. У него снарядов больше и стрельба пушкой с верталёта будет намного точнее чем у штурмовика. Да и на штурмовика в онлайне с пушки особо не постреляеш т.к. опосаешся того, что за каким нибудь деревом около цели стоит маклауд. Постоять за себя? Перед кем? Перед истребителями? Если истребителя сбивает штурмовик, то значит хреновый это истребитель:) Да и вообще верталёт малозаметен для радаров, истребители будут заняты боле важными делами чем визуальный поиск верталёта:) А вот штурм на радаре довольно хорошо виден:) Вобщем штурм хорош для поражения ЗРК либо кораблей или если надо лететь до цели километров 200.

 

P.S. Есть в инете и серваки чисто для штурмов, так что не надо говорить что на Су-25\Т практически никто не летает.

 

P.S.S Прошу прощения за оффтоп.

Link to comment
Share on other sites

Думаю, как раз с СФМ як-52 никого не интересует. :) Именно потому что на нем летают куча реальных пилотов.. Но есть надежда у любителей Як-52 - Медокс обещал его в БзБ:Шторм войны как бонус. :) Это есть на допдиске к платиновой коллекции, и на его модели был показан пример реализации в той игре старения планера. :)

 

Не Як-52, а Су-26

...Тут фея взмахнула волшебной палочкой, и у танка отвалилась башня...

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...