Jump to content

Thrustmaster MFD Cougar Pack


Eve

Recommended Posts

  • Replies 155
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я такую вещь покупал исключительно для А-10С. Летать на нем стало гораздо удобнее, но только после того, как докупил к этим рамкам доп. мониторы. Жаль, что мониторы получились немного не по размеру (7 дюймов широкоформатные), но симулятор очень сильно преобразился в лучшую сторону. А трастмастер, выпуская такую продукцию, мог бы выпустить и соответствующие мониторы для нее.

Asus ROG Strix Z690-G, Core i9 12900K, 32Gb DDR5 5800, RTX 3090, SSD M.2..HOTAS Warthog Throttle, VPC MongoosT Base + 200 mm VKB + MCG Ultimate, BRD-F rudder

Pimax 8kx, Win10 x64

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Соглашусь. Без специальных мониторов от рамок пользы не много. Не удобно перекидывать взгляд с экрана на рамки, чтобы сначала посмотреть на экране какую кнопку нажимать, а потом искать эту кнопку на рамке.

 

Вот так вот значительно удобнее.

 


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

У CH Product наа много удобнее МФД.

 

Там кнопки по другому расположены. Для А-10 не подойдет

Asus ROG Strix Z690-G, Core i9 12900K, 32Gb DDR5 5800, RTX 3090, SSD M.2..HOTAS Warthog Throttle, VPC MongoosT Base + 200 mm VKB + MCG Ultimate, BRD-F rudder

Pimax 8kx, Win10 x64

Link to comment
Share on other sites

Там кнопки можно вообще как угодно расставлять.

 

перепутал с устройством от pro flight. А устройство от CH так же не удобно: нет монитора

Asus ROG Strix Z690-G, Core i9 12900K, 32Gb DDR5 5800, RTX 3090, SSD M.2..HOTAS Warthog Throttle, VPC MongoosT Base + 200 mm VKB + MCG Ultimate, BRD-F rudder

Pimax 8kx, Win10 x64

Link to comment
Share on other sites

Соглашусь. Без специальных мониторов от рамок пользы не много.

Ну, не знаю... Мне и просто с рамками стало жить куда лучше. Не хватаешься за мышь ради каждой кнопочки и не выцеливаешь эту кнопочку на мониторе. По кнопкам рамок щелкаю уже почти вслепую.

 

Другое дело, что у Ф-16 МФД не совсем такие, как у А-10...

I don't know but I've been told

It's been said that God is dead

Jet fighters never cry, jet fighters never die

Link to comment
Share on other sites

Я такую вещь покупал исключительно для А-10С. Летать на нем стало гораздо удобнее, но только после того, как докупил к этим рамкам доп. мониторы. Жаль, что мониторы получились немного не по размеру (7 дюймов широкоформатные), но симулятор очень сильно преобразился в лучшую сторону. А трастмастер, выпуская такую продукцию, мог бы выпустить и соответствующие мониторы для нее.

 

а что за мониторчики? сам давно ищу, но чет пока не попадались

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

http://diyprojector.info/forum/forum/13-baraholka/page__prune_day__100__sort_by__Z-A__sort_key__last_post__topicfilter__all__st__30

на этом форуме (см. тему матрицы)

есть товарищ с ником "ttt" через него можно заказать

матрицы любого размера с контроллерами, в том числе

формата 4:3 типа такого:

IMG_8627.0.jpg.761b09e2de8001a506c03f3de5321ee6.jpg

Link to comment
Share on other sites

http://diyprojector.info/forum/forum/13-baraholka/page__prune_day__100__sort_by__Z-A__sort_key__last_post__topicfilter__all__st__30

на этом форуме (см. тему матрицы)

есть товарищ с ником "ttt" через него можно заказать

матрицы любого размера с контроллерами, в том числе

формата 4:3 типа такого:

 

а какой размер мониторчиков на А-10 ? и какого размера рамки ? (хотя может рамки я сам себе сделаю)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

http://www.xflight.de/pe_org_par_cec_mfd.htm

вроде бы такой, написано 4 x 4 дюйма = 101.6 х 101.6 мм считаем...

получилось что нужна матрица 6,5 - 7 дюймов (4:3)

 

далее смотрим в нет что есть подходящего:

7.0 TM070SDH01 800x 600

http://www.tianma.com/web/uploads/spec/1219000505_TM070SDH01%20v2.1.pdf

 

на ebay:

http://cgi.ebay.com.sg/7-inch-TFT-LCD-Panel-Screen-TM070SDH01-VGA-AV-board-/290579730891?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item43a7e6d1cb

 

ВНИМАНИЕ! вам нужна матрица с контроллером (VGA/AV board)

без контроллера вы не сможете ее подключить к видеокарте.

Link to comment
Share on other sites

а что за мониторчики? сам давно ищу, но чет пока не попадались

 

Я себе поставил Avis AVS7711BM, но, повторяю, по высоте не совсем подходит, хотя не так критично. Правда, получилось очень дорого, т.к. эти мониторы предназначены для установки в автомобили, а там все не дешево. В комп. установил дешевую старую видеокарту в качестве дополнительной к основной, и к ней по VGA подключил мониторы. В вартоге и в акуле все работает замечательно, ничего не тормозит, да и выглядит красиво:)

Asus ROG Strix Z690-G, Core i9 12900K, 32Gb DDR5 5800, RTX 3090, SSD M.2..HOTAS Warthog Throttle, VPC MongoosT Base + 200 mm VKB + MCG Ultimate, BRD-F rudder

Pimax 8kx, Win10 x64

Link to comment
Share on other sites

Интересно, есть возможность вывести CDU в A-10C на отдельный touchscreen с возможностью управления?

Asus ROG Strix Z690-G, Core i9 12900K, 32Gb DDR5 5800, RTX 3090, SSD M.2..HOTAS Warthog Throttle, VPC MongoosT Base + 200 mm VKB + MCG Ultimate, BRD-F rudder

Pimax 8kx, Win10 x64

Link to comment
Share on other sites

Я себе поставил Avis AVS7711BM, но, повторяю, по высоте не совсем подходит, хотя не так критично. Правда, получилось очень дорого, т.к. эти мониторы предназначены для установки в автомобили, а там все не дешево. В комп. установил дешевую старую видеокарту в качестве дополнительной к основной, и к ней по VGA подключил мониторы. В вартоге и в акуле все работает замечательно, ничего не тормозит, да и выглядит красиво:)

 

а как это старую видеокарту? так можно? а куды ее втыкать? ...зы/ У меня есть ПСИ видюха древнегреческая, (2 мгб видеопямяти).... интересно такая подойдет?

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

ну кстати можно чуток и побольше моники... рамку -то можно и самому сделать (пусть побольше) это же не принципмально

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

а как это старую видеокарту? так можно? а куды ее втыкать? ...зы/ У меня есть ПСИ видюха древнегреческая, (2 мгб видеопямяти).... интересно такая подойдет?

 

У меня старая видеокарта Geforce 8400, новая GTX580 (обе PCI-E). Т.к. обе от nvidia, то драйвер спокойно увидел их. Расширил рабочий стол на эти два монитора и выставил на них разрешение 800х600. Карты от nvidia в подавляющем большинстве позволяют подключать только два монитора. До этого была ATI, она позволяла подключить 3 монитора, но в многомониторной конфигурации сильно глючила.

Далее поправил конфигурационные файлы DCS, как написано на форуме, и получил по бокам от монитора красивые MFD c нативным поведением в A-10C.

Asus ROG Strix Z690-G, Core i9 12900K, 32Gb DDR5 5800, RTX 3090, SSD M.2..HOTAS Warthog Throttle, VPC MongoosT Base + 200 mm VKB + MCG Ultimate, BRD-F rudder

Pimax 8kx, Win10 x64

Link to comment
Share on other sites

У меня старая видеокарта Geforce 8400, новая GTX580 (обе PCI-E). Т.к. обе от nvidia, то драйвер спокойно увидел их. Расширил рабочий стол на эти два монитора и выставил на них разрешение 800х600. Карты от nvidia в подавляющем большинстве позволяют подключать только два монитора. До этого была ATI, она позволяла подключить 3 монитора, но в многомониторной конфигурации сильно глючила.

Далее поправил конфигурационные файлы DCS, как написано на форуме, и получил по бокам от монитора красивые MFD c нативным поведением в A-10C.

 

ойййй, это все слишком сложно для моего мозга :)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Такое решение в некоторых случаях удобнее, но практически во всех случаях дороже. Цена USB>VGA примерно 1700 р, а GF8400 900 р. И не известно, как там с быстродействием.


Edited by alextt

Asus ROG Strix Z690-G, Core i9 12900K, 32Gb DDR5 5800, RTX 3090, SSD M.2..HOTAS Warthog Throttle, VPC MongoosT Base + 200 mm VKB + MCG Ultimate, BRD-F rudder

Pimax 8kx, Win10 x64

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...