Jump to content

Сражение 371МСП и 11thMEU


sden

Recommended Posts

Народу набери, лаги убери , и усе будет :)

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Народу набери, лаги убери , и усе будет :)

Лаги идут не от самолётов, а от движущейся наземки, мы по факту можем обеспечить безлаговую зарубу 15х15 самолётов, но не сможем обеспечить безлаговую зарубу 100х100 танков, даже если у нас самолей при этом совсем не будет.

 

Собственно вылеты 2014/2015гг по-моему это очевидно показали. Так что надо как-то строить миссию с этим учетом.

 

Хорошая тема была с респом танков скриптами, чтобы не выходить за единовременно отведённый их лимит, и при этом не снижать интенсивность боев, я думаю надо идти от этого. Пусть у нас танков единовременно будет по 20 на команду, но они будут респиться при потерях.

Link to comment
Share on other sites

Лаги идут не от самолётов, а от движущейся наземки, мы по факту можем обеспечить безлаговую зарубу 15х15 самолётов, но не сможем обеспечить безлаговую зарубу 100х100 танков, даже если у нас самолей при этом совсем не будет.

 

Собственно вылеты 2014/2015гг по-моему это очевидно показали. Так что надо как-то строить миссию с этим учетом.

 

Хорошая тема была с респом танков скриптами, чтобы не выходить за единовременно отведённый их лимит, и при этом не снижать интенсивность боев, я думаю надо идти от этого. Пусть у нас танков единовременно будет по 20 на команду, но они будут респиться при потерях.

 

Лаги от ракет , и гениальности ЕД.

Надо быть честным до конца , пошлем всю эту наземку куды по дальше и устроим кваку.

А в качетве целей дадим объекты карты.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Лаги от ракет , и гениальности ЕД.

Надо быть честным до конца , пошлем всю эту наземку куды по дальше и устроим кваку.

А в качетве целей дадим объекты карты.

 

Ну Вы уже определитесь. Какая техника нужна? Не хочется потом переделывать.

Победу одержит лишь тот, кто сражается. И пусть себе, сука, приближается.

Link to comment
Share on other sites

Ну Вы уже определитесь. Какая техника нужна? Не хочется потом переделывать.

 

Не обращай внимания , это спор не окончится никогда.

 

Ты лучше напиши свое видение миссии.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Не обращай внимания , это спор не окончится никогда.

 

Ты лучше напиши свое видение миссии.

 

Мне нужны рамки. Сколько техники? Сколько игроков? А дальше ловкость рук и не какого мошенничества!

Победу одержит лишь тот, кто сражается. И пусть себе, сука, приближается.

Link to comment
Share on other sites

Подвижной техники я думаю не более 50 единиц на сторону, чисто по техническим причинам. Статичная техника (типа крупных зрк) идет отдельным списком, ее можно наверное и сотню поставить, хотя врядли столько понадобиться.

 

По типам техники - димок отписал. Можно впринципе больше танков поставить, пренебрегая бтр, т.к. в рамках дкс тактическая ценность танка раз в 10 больше.

 

А вот по авиасоставу - от 2 до 4 звеньев на сторону. Шансы набрать такое количество игроков есть, народ активно летает догфайты ф-5 вс миг-21 , работают штурмовые сервера, вертолетные сервера, также не стоит забывать про сейбромиги, которые тоже в тематике вьетнамского конфликта будут. Так что с каждого типа авиации можно набрать звенья, все будут в такой миссии полезны.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Не обращай внимания , это спор не окончится никогда.

 

Ты лучше напиши свое видение миссии.

 

Завтра могу выложить черновик с исходными позициями.

Победу одержит лишь тот, кто сражается. И пусть себе, сука, приближается.

Link to comment
Share on other sites

по наземке нужно обязательно соблюдать условие что единовременное стрелять друг в друга должно не более 50 единиц ,т.е. по 25 с каждой стороны! Остальные либо курят в сторонке (в тылу) типа резерв либо респ скажем при потере с каждой стороны десяти единиц техники !

 

управлять от третьего лица лучше боевыми группами не более трех-четырех единиц ,ПВО вообще по штучно ,максимум по парно (малое ,среднее) ,авиация однозначно боевая единица пара !

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Долина Бекаа.

Выкладываю черновик. Предлогаю использовать:

Стартовые позиции синих и красных, ВПП и вертолётные площадки. Если общая обстановка всех устраивает, начинаю насыщать миссию техникой, деталями и содержанием.

 

Долина Бекаа.miz

Победу одержит лишь тот, кто сражается. И пусть себе, сука, приближается.

Link to comment
Share on other sites

1. Начнем с условий победы .

Можно подсчитать кол-во убиенной наземки и если оно больше 70% то Ура.

Главной целью делаем захват определенной точки (что б все упростить - не мучаться на данном этапе со скриптами ) назначаем КШМ и если она пересекает триг зону Ура.

 

2. Условия миссии

Делаем две триг зоны "Оборона" и "Центр города". До начала миссии красные расставляют свою технику в пределах "Обороны" как им нравиться . Синие строятся в походные порядки на удалении ок 20км. (этим достигаем: в основном активно движутся только синие группы , у красных в принципе активно маневрировать будут 4 группы БТР(найти по какому пути пойдут синие и навести штурмы) и ПТРК .) .

Ограничения по бортам: ИМХО не надо , сделаем удаление филдов километров на 100 этого вполне достаточно. Для вертов ППБ километров на 40-50.

Ограничения по вооружению : Убираем УР ВВ, (кроме газелей) .

 

Состав наземки ; как и писали Т55-лео1 , БТР80 м113, авенджеры. вулкан-шилка. Красным дадим 2 Осы (тут нужно подумать - пока откл им ИИ , те управляются только игроком) , Синим дополнительно арта (хз вдруг пригодиться). ПВО филдов для экономии не делать . КШМ Синих хамви - 1шт (потеря проигрыш). Всего 102 юнита.

Имеем - равное кол-во танков . ПТРК больше у синих . ПВО при наличии игрока сильнее у красных, но у синих мобильнее и работает под ИИ.

 

Состав ЛА: Сомневаюсь что наберем много народа , по этому распределим Штурмов и вертов по разным коалициям . Ястребов по 4 шт миг21 Ф5е , Су25 4 шт. 4шт газель Л и 2 шт газель мистраль (могут очень пригодиться при сопровождении колонн.)

 

По Туману Войны ; в принципе можно сделать только союзник .

 

Надо определиться по району БД , хорошо бы все это в грузии сделать (дороги горы и тп. но там фпс просаживает ). Можно перенести все это в большой город типа Краснодара .

 

 

ПС. пользуясь случаем хочу передать привет тем балбесам, которые выпросили у ЕД - зарезать зенитные возможности наземки. Вы сделали неоценимый вклад в геймплей.

Бекаа V1.1.miz

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

1. Начнем с условий победы .

Можно подсчитать кол-во убиенной наземки и если оно больше 70% то Ура.

Главной целью делаем захват определенной точки (что б все упростить - не мучаться на данном этапе со скриптами ) назначаем КШМ и если она пересекает триг зону Ура.

 

2. Условия миссии

Делаем две триг зоны "Оборона" и "Центр города". До начала миссии красные расставляют свою технику в пределах "Обороны" как им нравиться . Синие строятся в походные порядки на удалении ок 20км. (этим достигаем: в основном активно движутся только синие группы , у красных в принципе активно маневрировать будут 4 группы БТР(найти по какому пути пойдут синие и навести штурмы) и ПТРК .) .

Ограничения по бортам: ИМХО не надо , сделаем удаление филдов километров на 100 этого вполне достаточно. Для вертов ППБ километров на 40-50.

Ограничения по вооружению : Убираем УР ВВ, (кроме газелей) .

 

Состав наземки ; как и писали Т55-лео1 , БТР80 м113, авенджеры. вулкан-шилка. Красным дадим 2 Осы (тут нужно подумать - пока откл им ИИ , те управляются только игроком) , Синим дополнительно арта (хз вдруг пригодиться). ПВО филдов для экономии не делать . КШМ Синих хамви - 1шт (потеря проигрыш). Всего 102 юнита.

Имеем - равное кол-во танков . ПТРК больше у синих . ПВО при наличии игрока сильнее у красных, но у синих мобильнее и работает под ИИ.

 

Состав ЛА: Сомневаюсь что наберем много народа , по этому распределим Штурмов и вертов по разным коалициям . Ястребов по 4 шт миг21 Ф5е , Су25 4 шт. 4шт газель Л и 2 шт газель мистраль (могут очень пригодиться при сопровождении колонн.)

 

По Туману Войны ; в принципе можно сделать только союзник .

 

Надо определиться по району БД , хорошо бы все это в грузии сделать (дороги горы и тп. но там фпс просаживает ). Можно перенести все это в большой город типа Краснодара .

 

 

ПС. пользуясь случаем хочу передать привет тем балбесам, которые выпросили у ЕД - зарезать зенитные возможности наземки. Вы сделали неоценимый вклад в геймплей.

 

По содержанию задания понятно.

Не понятно следующее:

- в черновике в ущелье находятся синие и красные. Такие стартовые позиции нормальные?

- впп самолётов для синей и красной коалиций выбраны нормально?

- впп вертолётов для коалиций расположены правильно?

Если такие места устраивают, то я работаю дальше. Если нет, передвигаю "недостатки" в нужные места и работаем дальше по твоему плану неписаному выше.

Пойми, если я сейчас расставлю технику, то потом будет немного геморно её двигать. :)

Победу одержит лишь тот, кто сражается. И пусть себе, сука, приближается.

Link to comment
Share on other sites

По содержанию задания понятно.

Не понятно следующее:

1- в черновике в ущелье находятся синие и красные. Такие стартовые позиции нормальные?

2- впп самолётов для синей и красной коалиций выбраны нормально?

3- впп вертолётов для коалиций расположены правильно?

4 - Если такие места устраивают, то я работаю дальше. Если нет, передвигаю "недостатки" в нужные места и работаем дальше по твоему плану неписаному выше.

Пойми, если я сейчас расставлю технику, то потом будет немного геморно её двигать. :)

 

1 - у тебя там техника не поедет .

Нужно не столько ущелье , сколько горная долина , те возможность минимального маневра.

 

2 это не столь важно более менее одинаковое расстояние . Тут вопрос как наказать летуна за потерю самолета . сразу изгнать его из игры или дать возможность пролететь 100 км. :)

 

3. Красные вертолеты ? есть уверенность что наберем народ и на красных. ? Синяя ппб в 30-50 км.

 

4. Зачем расставлять технику . это сделают командиры коалиций . нужны просто группы на карте .

 

См ниже вариант ТВД с грузией.

Карта Бекаа.miz

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

1 - у тебя там техника не поедет .

Нужно не столько ущелье , сколько горная долина , те возможность минимального маневра.

 

2 это не столь важно более менее одинаковое расстояние . Тут вопрос как наказать летуна за потерю самолета . сразу изгнать его из игры или дать возможность пролететь 100 км. :)

 

3. Красные вертолеты ? есть уверенность что наберем народ и на красных. ? Синяя ппб в 30-50 км.

 

4. Зачем расставлять технику . это сделают командиры коалиций . нужны просто группы на карте .

 

См ниже вариант ТВД с грузией.

 

По пунктам.

1. В моём черновике техника проезжат от синих до красных. Если не нравится место, я не настаиваю. :)

2. Я за одну жизнь. Проще регулировать правила в игре. Могу сделать одну жизнь для ОВ командира, триггером.

3. ВПП вертолётов можно добавить за две минуты.

4. Ок.

 

Прикладываю твою карту. Расстановка сил подходит?

Карта Бекаа1.miz

Победу одержит лишь тот, кто сражается. И пусть себе, сука, приближается.

Link to comment
Share on other sites

По авиабазам - удаление аэродромов коалиций друг от друга от 100 до 200км, не более. Желательны аэродромы подскока. Абхазия в этом плане довольно удачное место.

Не забывайте, что воевать будут легкие самолёты, которые эффективный бой могут вести в довольно ограниченном радиусе. Топлива не так много, боекомплекта тоже.

 

По жизням - есть хорошо опробованная в вылетах 15-го система волн, она показала себя лучше, чем принцип одной жизни. Больше вариантов по тактике, больше занятости игроков, возможность обеспечить более-менее высокую интенсивность сражения даже при относительно малом числе игроков и т.п.

 

P.S. Да, кстати, в игре полевые аэродромы уже есть или ещё не включили? Если есть, надо не стесняться ставить.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Что-то тема глохнет. Дайте мне ответ. Последняя выложенная мною карта просмотрена? Стартовые положения всех устраивают? Если да, я с учётом всех пожеланий продолжаю работу над картой.

Победу одержит лишь тот, кто сражается. И пусть себе, сука, приближается.

Link to comment
Share on other sites

Стартовые положения всех устраивают?

Это где 300км между аэродромами? :)

 

Вобщем как вижу, димок не в состоянии сформулировать какие-либо четкие требования к миссии, придется брать в свои руки, даю четкое ТЗ:

1. Аэродром красных - Гудаута, аэродром синих - Сенаки.

2. Целью сделать битву за несколько н.п. на линии фронта между аэродромами. Танковый бой.

3. ПВО прикрытия войск - Шилки и Вулканы. На дальних рубежах можно поставить КУБы и Хоки, С-125.

4. На каждый вид авиатехники (т.е. Ка-50, Су-25, А-10А, МиГ-21, Ф-5Е, МиГ-15, Ф-86) минимум два звена. На Ф-5 и МиГ-21 минимум три звена.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Это где 300км между аэродромами? :)

 

Вобщем как вижу, димок не в состоянии сформулировать какие-либо четкие требования к миссии, придется брать в свои руки, даю четкое ТЗ:

1. Аэродром красных - Гудаута, аэродром синих - Сенаки.

2. Целью сделать битву за несколько н.п. на линии фронта между аэродромами. Танковый бой.

3. ПВО прикрытия войск - Шилки и Вулканы. На дальних рубежах можно поставить КУБы и Хоки, С-125.

4. На каждый вид авиатехники (т.е. Ка-50, Су-25, А-10А, МиГ-21, Ф-5Е, МиГ-15, Ф-86) минимум два звена. На Ф-5 и МиГ-21 минимум три звена.

 

Отлично!

Первый пункт согласован!

Согласовываем п.2.

Битва в районе н.п. Ткварчели. Синие будут наступать на красных. В зоне досягаемости вертодромы красных и синих. Такой сценарий устраивает? Прикладываю карту с обстановкой. Если всё устраивает, переходим к п.3.

Карта Бекаа.miz

Победу одержит лишь тот, кто сражается. И пусть себе, сука, приближается.

Link to comment
Share on other sites

Да, пойдет такой расклад.

 

Выкладываю наземную обстановку. (наземка синих и красных) Карта долина Бекаа.miz

Если замечания есть? Слушаю внимательно :)

Если всё нормально, работаем дальше.

Победу одержит лишь тот, кто сражается. И пусть себе, сука, приближается.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Как дела, с димком договорился? :)

 

Ещё нет. На этой неделе загружен по полной. Буду пилить миссию на следующей. Тем более, что сегодня послеедний день ЭТОЙ недели :)

Победу одержит лишь тот, кто сражается. И пусть себе, сука, приближается.

Link to comment
Share on other sites

Выкладываю последний вариант.

Карта долина Бекаа.miz

 

Осталось:

1. Брифинг.

2. Триггеры.

3. Цели мисии.

4. Погоду и игровое время.

Победу одержит лишь тот, кто сражается. И пусть себе, сука, приближается.

Link to comment
Share on other sites

Глянул миссию - ну впринципе все устраивает. Осы только считаю избыточным ПВО в рамках миссии.

 

2. Триггеры.

3. Цели мисии.

Цель - контроль над н.п. к концу временного лимита миссии. Триггеры либо скрипты соответственно для контроля этих условий, можно у StarLey_Andrew насчет скриптов для этих целей узнать.

 

4. Погоду и игровое время.

Наверное стандартное, около 12 часов дня, ясная погода.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...