Jump to content

МИ-4


Anaglob

Recommended Posts

Вы вообще не шарите, Ми-4 с 80 С-8 за 40 очков - вот это тема. Не то что ваш ми-8 с 16 С-5 и никуда не попадающими Малютками за 45 .

 

Варгейм детектед

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Похоже, у Ми-4 будет вторая жизнь!

Кстати, документация вся в наличии, да и специалисты от Бога.

 

Я не понял, что в этом вертолете легендарного - не припоминаю, чтоб хоть кто-то из заставших на службе его так называл. UH-1 да, можно так назвать, Ми-8 тоже.

 

Про создание модуля в ДКС вообще молчу - я бы лучше доплатил за новый пак вооружения или более продвинуту версию UH-1.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Тут все банально. Разработка Ми-4 на уровне Ми-8 потребует очень много денег. Он просто не окупится, поскольку на западе про него знают только в странах бывшей народной демократии.

 

Хотя надо сказать что машина по своему интересная и заслуженная.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Я не понял, что в этом вертолете легендарного - не припоминаю, чтоб хоть кто-то из заставших на службе его так называл.

Просто тебя в то время ещё в проекте не было, видимо. Фанаты UH-1 появились на свет в районе 80-х, Ми-4 уже в живую не имели чести видеть. Это уж потом в аэроклубах и училищах появился Ми-2, а вначале Ми-4 был вертолётом всея Советского Союза. На нём получили путёвку в небо тысячи заслуженных лётчиков! На западе у него был достойный конкурент, S-58, но гораздо позже. Обе машины прекрасны, есть в них особый "дух", прелесть поршневых моторов, запах, резвость подхвата. Да и вообще, тема 50-60х годов - она особая. Не нужно портить её "Терминаторами" и "Рембо".

Link to comment
Share on other sites

когда служил, у нас были ми-4 и ми-2, куча.. ми-8 не было. даже помню один ми-4 вынуждено в поле сел, даже не знаю как он так лопасть

повредил, прямо в центре лопасти в ребре дыра, лопасть распушилась ( гофрированная лента ), мы лопасть в месте с техниками туда увезли, они её заменили

, ох и тяжелая... )))

Link to comment
Share on other sites

когда служил, у нас были ми-4 и ми-2, куча.. ми-8 не было. даже помню один ми-4 вынуждено в поле сел, даже не знаю как он так лопасть

повредил, прямо в центре лопасти в ребре дыра, лопасть распушилась ( гофрированная лента ), мы лопасть в месте с техниками туда увезли, они её заменили

, ох и тяжелая... )))

У Ми-4 лопасть силовой набор обтянутый полотном.
Link to comment
Share on other sites

Да и вообще, тема 50-60х годов - она особая.

+1

Да и по мне все ж зависит от того, как в итоге реализовать, самолеты и вертолеты - это же не акции на рынке. Игру вокруг них надо делать, тогда будут востребованы.

Link to comment
Share on other sites

+1

Да и по мне все ж зависит от того, как в итоге реализовать, самолеты и вертолеты - это же не акции на рынке. Игру вокруг них надо делать, тогда будут востребованы.

Да, тут пока пустовато. Вьетнам, Корея - тема не развита. Правда, рукастые люди есть, компанию нарисовать можно, благо редактор позволяет и онлайн. Но есть аппараты, как Як-52, которые заточены на "полетать и получить массу эмоций", для таких, как я. В эту категорию можно внести любой аппарат, который "зашёл". В общем... чего-то я не в ту степь.. Да, игру надо как-то преобразить.

Link to comment
Share on other sites

Просто тебя в то время ещё в проекте не было, видимо. Фанаты UH-1 появились на свет в районе 80-х, Ми-4 уже в живую не имели чести видеть. Это уж потом в аэроклубах и училищах появился Ми-2, а вначале Ми-4 был вертолётом всея Советского Союза. На нём получили путёвку в небо тысячи заслуженных лётчиков! На западе у него был достойный конкурент, S-58, но гораздо позже. Обе машины прекрасны, есть в них особый "дух", прелесть поршневых моторов, запах, резвость подхвата. Да и вообще, тема 50-60х годов - она особая. Не нужно портить её "Терминаторами" и "Рембо".

 

Причем тут мое рождение и какие-то фанаты? То, что вертолет древний, не делает его легендой и необходимостью для ДКС. Давайте еще фанерный летак братьев Райт сделаем - на нем поумневшие приматы уличлись летать, сто пудов легенда :doh: Ах да, вы ж его не застали (надеюсь), а в ДКС надо только то, что щекочет вашу ностальгию по молодым годам...

 

Я бы вообще голосовал за мораторий на новые модули на два года - пускай старые доделают и обновят.

 

+1

... самолеты и вертолеты - это же не акции на рынке. Игру вокруг них надо делать, тогда будут востребованы.

 

А я думал игра вокруг геймплея, а оно о как... вокруг самолетов и вертолетов... Да, влепим Ми-4, и сразу вернется дух великих побед СССР на карте Невады под пак юнитов ВМВ и цитаты ютуберов про "грузовички" и "камазики"...

 

PS Про акции сложно - что за мысль-то была?


Edited by Rtyer
Link to comment
Share on other sites

Про акции сложно - что за мысль-то была?

Да ладно, всеж просто:). Уолл Стрит 1987 года смотрели, как там Майкл Дуглас авиакомпанию купил? :)

 

Акции покупают, чтобы выгоднее продать, труд и душу в то, чтобы поднять завод/предприятие, который под этими акциями скрывается, не вкладывают, весь смысл в бабках )))

 

А Ми-4 безусловно легендарный вертолет, без всяких, даже не знаю как можно утверждать обратное :)


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

 

А я думал игра вокруг геймплея, а оно о как... вокруг самолетов и вертолетов...

Так есть же куча проектов, где всё вокруг геймплея крутится, и в угоду баланса. Может, ты просто ошибся с выбором?

Я помню, когда была дисковая версия Фланкера, потом "Горячие скалы", "Чёрная акула", не было "Мира ДКС", где можно было собрать все проекты (впоследствии - модули) в кучу. Суть и смысл геймплея был в освоении и применении этих машин индивидуально, где каждый аппарат по-своему уникален, и под эту уникальность писались миссии (кампании). Вся изюминка в том, что ты в одиночку можешь "освоить" цифровую копию" настоящего пепелаца, и весь "геймплей" пляшет именно от этого. Да, сегодня у каждого есть возможность в сети показать свои способности, объединяться в звенья, эскадрильи, полки, совместно выполнять как боевые задачи, так и просто пилотировать в своё удовольствие. Вот он - геймплей. И у каждого он индивидуален.

 

Тут все банально. Разработка Ми-4 на уровне Ми-8 потребует очень много денег. Он просто не окупится, поскольку на западе про него знают только в странах бывшей народной демократии.

Если только с этой точки зрения смотреть - самоокупаемости цифрового продукта, то - и да, и нет. Если это отдельный проект, при условии, что он делается с нуля (нужно купить оборудование, программное обеспечение, нанять специалистов и прочее), то себестоимость будет высокой, и есть риск при реализации этого продукта не поднять затраченную сумму. Но, если не кривить душой, ситуация-то сейчас совсем не та: те наработки, использующиеся в проектах Ми-8 (24), в Як-52, UH-1 и пр., намного облегчают задачу. Тем более, что В-8 многое от Ми-4 перепало. Загвоздка тут большей частью в 3д модели, чем в механике. Ну, и насчёт окупаемости: безусловно, продукт найдёт своих покупателей, которые по достоинству оценят и со временем сумма наберётся. Но если брать в расчёт продажи всех продуктов отдельно взятой компании, то есть некий баланс массовости, покрывающий "дыры", за счёт которого можно модернизировать производство, либо разработать новый продукт, или выпустить даже "подарочную", рекламную версию (как небоевой TF), а его боевую версию подать уже на блюде уже за мани-мани. Как это было провёрнуто с Р-51. Тут, на самом деле, вариантов множество, и не думаю, что пользователи "Мира ДКС" по всему миру, останутся равнодушными: Ми-4 трудился по всему миру, а кое где и до сих пор трудятся, и не только в странах бывшей народной демократии, и получил очень широкую известность. Об этой машине знает каждый, кто хоть как-то связан с вертолётной техникой тех времён, потому что, на самом деле, вертолётных фирм совсем немного, по пальцам можно пересчитать.

Я прошу понять меня правильно, нисколько не призываю вас всё бросить и заняться воплощением Ми-4, даже в будущей перспективе, нет. Есть и другие фирмы, которые начали работать на тему советской авиации, насколько им это удаётся на сегодняшний день. Но с вашими наработками это можно было бы решить гораздо проще. А в целом, вся суть тут - в самой ТЕМЕ вертолётостроения 50, 60-х годов, ровесников Миг-15, Ф-86, МиГ-19, Ф-4 и пр. Там есть много винтокрылых аппаратов (разных стран и конструкторов), которые заслуживают внимания. Поэтому сама тема о Ми-4 гораздо шире, чем казалось на первый взгляд - это тема о эпохе поршневой винтокрылой авиации, олицетворением которой с нашей стороны является и Ми-4, как наиболее приспособленный к боевой работе, чем его аналоги. И у Як-52 есть "винтокрылый брат" - Ми-1. :)


Edited by Anaglob
Link to comment
Share on other sites

Неплохо, кстати, было бы провести опрос, который затрагивал бы эпоху винтокрылой поршневой авиации в целом, так как тема эпохи 50-60х без неё будет нераскрытой. Уверен, что эта тема найдёт своих поклонников по всему миру, поэтому прошу развить её и на англоязычном форуме. Изучить направление и спрос, а по результатам можно будет сделать выводы.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Неплохо, кстати, было бы провести опрос, который затрагивал бы эпоху винтокрылой поршневой авиации в целом, так как тема эпохи 50-60х без неё будет нераскрытой. Уверен, что эта тема найдёт своих поклонников по всему миру, поэтому прошу развить её и на англоязычном форуме. Изучить направление и спрос, а по результатам можно будет сделать выводы.

 

Форумные опросы такой тематики бессмысленны и бесполезны, т.к. не дают адекватную оценку. Во-первых, регулярно посещает форум лишь небольшой процент пользователей. Во-вторых, в таких опросах, как правило, участвуют только те, кто в них заинтересован. Если человеку Ми-4 не нужен, он не будет заходить в тему с опросом и ставить галочку против пункта "не нужен". Он просто не будет в этом опросе участвовать. Когда различные организации проводят опросы на улицах, там участвуют 100% опрошенных, даже если они просто посылают лесом опрашивающего) В случае с форумами это не работает.

Чтобы это реально работало, нужно встроить механизм опроса в интерфейс игры и не давать запустить миссию, пока не ответишь на все вопросы)

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Если человеку Ми-4 не нужен, он не будет заходить в тему с опросом и ставить галочку против пункта "не нужен".

Поэтому я и предложил общую тему винтокрылой поршневой авиации той эпохи (50-60х годов) в целом. Куда входят наиболее известные в мире S-55, Ми-1(4), S-58 и другие аппараты, заслуживающие внимания. Тема очень широкая, и на сегодняшний день практически не развита. Корея, Вьетнам.. Самолёты есть, а вертолётов той эпохи - один!


Edited by Anaglob
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Чтобы это реально работало, нужно встроить механизм опроса в интерфейс игры и не давать запустить миссию, пока не ответишь на все вопросы)

Зачем в игру? В форум! :)

Пока не проголосуешь, не сможешь в маркетологию попасть. :D

  • Like 1

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Да ладно, всеж просто:). Уолл Стрит 1987 года смотрели, как там Майкл Дуглас авиакомпанию купил? :)

 

Акции покупают, чтобы выгоднее продать, труд и душу в то, чтобы поднять завод/предприятие, который под этими акциями скрывается, не вкладывают, весь смысл в бабках )))

 

А Ми-4 безусловно легендарный вертолет, без всяких, даже не знаю как можно утверждать обратное :)

 

 

А, так вы по фильму изучили фондовый рынок, его душу, запах риска. :megalol:

 

Ми-4 не легендарный ни разу. Обычный первый блин комом, слепили из того, что было. Не все, что было в вашем детстве, включая ржавый мопед и эмалированный горшок, - это легенда :D

 

Так есть же куча проектов, где всё вокруг геймплея крутится, и в угоду баланса. Может, ты просто ошибся с выбором?

 

Я не ошибся. А ты, похоже, путаешь цифровой развлекательный проект с работой. Понажимал кнопочки, текстура поднялась вверх. Выключил комп, пошел спать... Может тогда лучше в пасьянс какой поиграть?

 

DCS как расшифровывается? Должна быть боевая симуляция, а не цифровой памятник непонятно чему.


Edited by Rtyer
Link to comment
Share on other sites

Ну, думается Ми-4 не плохая идея, учитывая что тут всякие пукары и тукано делают разбамы, эти вообще вживую мало кто видел, а их применение помнят наверное только пару пьяных партизанов, и ничего, многие на форуме жаждут купить, не удивлюсь сильно, если кто нибудь потом ещё и U-2 сварганит, который ничего не может кроме медленно и высоко летать, хотя там тоже освоение профиля набора высоты может многих заинтересовать

Link to comment
Share on other sites

А, так вы по фильму изучили фондовый рынок, его душу, запах риска.

Фильм то хоть видели? :) Судя по ответу, нет.

 

Ми-4 не легендарный ни разу. Обычный первый блин комом, слепили из того, что было.

Очень примечательное мнение о машине, на которой ставили мировые рекорды. Вобщем, вопросов больше не имею )))


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Фильм то хоть видели? :) Судя по ответу, нет.

 

 

Очень примечательное мнение о машине, на которой ставили мировые рекорды. Вобщем, вопросов больше не имею )))

Из чего можно сделать вывод, что Rtyer вообще далёкий от авиации человек.:music_whistling:

Юношеский максимализм, однако.. Вырос на Рембо, и Терминаторах.

Может, конечно, ему и S-55 "зайдёт" (как и мне, впрочем), но он по сравнению с Ми-4 - как мул перед конём.)))


Edited by Anaglob
Link to comment
Share on other sites

Восстановление Ми-4 на МАРЗе (Московский авиаремонтный завод).

Если есть в мире "ламповость, то это она.)))

3180565_original.thumb.jpg.8c75b484f0de3318d740497d504fbe61.jpg

436460742_-4.thumb.jpg.0c23fdb7956c3b6ab586962bd84782e2.jpg

20487_0414880.jpg.a476ffe31ce8285b2a9d1d677726d421.jpg

3181172_original.thumb.jpg.87ec14b95bb3677911c23042dae122ee.jpg

3182227_original.thumb.jpg.16a0d03e790da8db484ecf17a2e61516.jpg


Edited by Anaglob
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...