Jump to content

DCS: F/A-18C - Обсуждения


ICS_Vortex

Recommended Posts

  • ED Team
Спорить не буду. Просто, если описание функции начинается с глагола positions, то "at a rate" обычно сочетается с ним в качестве "на величину, нормируемый параметр..."

Если бы описание начиналось с глагола deflect, то сомнений бы не было никаких, что at a rate - это "со скоростью"

 

При возможности, проверьте. Я могу ошибаться.

 

Ошибаетесь. Но даже если предположить, что не ошибаетесь, то как вы себе представляете в этом случае управление с помощью подпружиненного колесика? Установить нужное отклонение и пытаться постоянно удерживать его (т.к. при опускании потенциометр и антенна вернутся в нейтраль)?

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Ошибаетесь. Но даже если предположить, что не ошибаетесь, то как вы себе представляете в этом случае управление с помощью подпружиненного колесика? Установить нужное отклонение и пытаться постоянно удерживать его (т.к. при опускании потенциометр и антенна вернутся в нейтраль)?

 

Это да, бесспорный аргумент.:D

Спойлер

13700F, 64Gb DDR5 6000 MHz, RTX4080 16Gb, 27’ QHD 75 Гц FreeSync; Windows 11; VKB STECS Max HOTAS, VKB Gunfighter MK IV+ MCG Ultimate; VKB TRudder pedals MK V; VKB UCM Stronghold holders; Wireless TrackIR.

icon summary feb 2024 500.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

Люди, а есть где-то в одном месте перечень всех ништяков, что планируется реализвать?

Спойлер

13700F, 64Gb DDR5 6000 MHz, RTX4080 16Gb, 27’ QHD 75 Гц FreeSync; Windows 11; VKB STECS Max HOTAS, VKB Gunfighter MK IV+ MCG Ultimate; VKB TRudder pedals MK V; VKB UCM Stronghold holders; Wireless TrackIR.

icon summary feb 2024 500.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

Она работает как совместно с локатором, так и без. Без локатора можно стрельнуть тайно, не будучи обнаруженным системами противодействия противника. Локатор же, хоть и отнимает чуть больше времени на наведение, позволяет выполнить захват и сопровождение цели под неудобными ракурсами, соответственно и стрельбу на оптимальной дистанции с подсказкой SHOOT. После пуска, локатор не требуется уже. Есть еще плюс: если дистанция сократилась и вы решили воспользоваться пушкой, то, переключившись на нее, мы видим мгновенно готовое вычисленное решение с прицелом, который остается только навести. В случае же перехода на пушку не из режима автосопровождения, потребуются драгоценные секунды на автозахват цели, которые можно скоротать лишь, пытаясь стрелять с прицелом-воронкой.

 

Да это-то я знаю, вопрос был о том, что великоват угол срыва на солнце. ЕМНИП он не должен превышать 15 градусов.

Link to comment
Share on other sites

 

Спасибо. Пошло усиленное слюновыделение:)

Спойлер

13700F, 64Gb DDR5 6000 MHz, RTX4080 16Gb, 27’ QHD 75 Гц FreeSync; Windows 11; VKB STECS Max HOTAS, VKB Gunfighter MK IV+ MCG Ultimate; VKB TRudder pedals MK V; VKB UCM Stronghold holders; Wireless TrackIR.

icon summary feb 2024 500.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

Дядьки, а госопознавание работает? Или как своего в ДВБ не зашибить?

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

Не, ну должен же быть какой-то способ, по сети же на них летают как-то.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

Не, ну должен же быть какой-то способ, по сети же на них летают как-то.

 

А так и летаем... Смотришь на метки на карте, если они включены, кто где находится. А если метки выключены, то только с помощью молитвы :cry:

Link to comment
Share on other sites

Вот летал сейчас на 104м, словил кого-то, а стрелять или нет непонятно. Пока подлетал для визуальной идентификации в меня Р27 прилетела. Не может же такого безобразия быть.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

Вот летал сейчас на 104м, словил кого-то, а стрелять или нет непонятно. Пока подлетал для визуальной идентификации в меня Р27 прилетела. Не может же такого безобразия быть.

 

Это бета. Тут любое безобразие может быть:music_whistling:

 

На Мираже, кстати, тоже долго свой\чужой не работала. Так и мучались.


Edited by ZZaraza39
Link to comment
Share on other sites

:thumbup:Посмотрел как дружит авианосец с ботами. Ну, очень достойно так, бодро, слаженно. Боты знают про Case1. Насколько я понял, сейчас ограничение по базируемым на нем ботам - 5 самолетов?

Спойлер

13700F, 64Gb DDR5 6000 MHz, RTX4080 16Gb, 27’ QHD 75 Гц FreeSync; Windows 11; VKB STECS Max HOTAS, VKB Gunfighter MK IV+ MCG Ultimate; VKB TRudder pedals MK V; VKB UCM Stronghold holders; Wireless TrackIR.

icon summary feb 2024 500.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

Вот летал сейчас на 104м, словил кого-то, а стрелять или нет непонятно. Пока подлетал для визуальной идентификации в меня Р27 прилетела. Не может же такого безобразия быть.

 

[Голосом старшего сержанта]

Куда летал? Кого летал?! Какой стрелял??! Пока не научитесь с закрытыми глазами CASE I выполнять и ночью в облаках к танкеру прицеплятся - никакого вам блин онлайна! Пострелять им видишь ли захотелось. Шагом марш зубрить матчасть!

[/Голосом старшего сержанта]

 

Это юмор, если что :)

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

:thumbup:Посмотрел как дружит авианосец с ботами. Ну, очень достойно так, бодро, слаженно. Боты знают про Case1. Насколько я понял, сейчас ограничение по базируемым на нем ботам - 5 самолетов?
Боты еще знают, как по палубе задом ездить:lol:, а ограничение: 8 на взлет и 16 на посадку.

Кстати, возможен ли в реальности старт с 1 и 4 катапульт одновременно?

Screen_180612_161219.thumb.png.8aceb8e9cde7aa3f6972282839b97f1b.png

Screen_180612_162253.thumb.png.e7aff1f3d26f5a63f107d11a2b30e09b.png

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

"Одновременно" с точностью до секунды вроде как возможен, но не используется. С небольшими перерывами (десятки секунд) поочередный запуск вполне практикуется.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, возможен ли в реальности старт с 1 и 4 катапульт одновременно?

 

Пилот с канала A.E.W. на Youtube рассказывал, как он чуть не столкнулся со своим ведомым при одновременном взлете. С 1 и 2 отход направо, с 3 и 4 - налево. Но когда если много взлетов/посадок в один день, то можно забыть, с какой катапульты тебя запускают.

Link to comment
Share on other sites

Парни, а нормально что захват в ACM такой хиленький. Захват-срыв, захват-срыв. И так раз 5 к ряду. Как то обесценивает это его. Проще в сайлент режиме довернуть и uncage aim 9. Тестировался против су-27


Edited by Honcho47
Link to comment
Share on other sites

Парни, а нормально что захват в ACM такой хиленький. Захват-срыв, захват-срыв. И так раз 5 к ряду. Как то обесценивает это его. Проще в сайлент режиме довернуть и uncage aim 9. Тестировался против су-27

 

зависит от режима. Например, зона сканирования в GACQ - 20гр.

 

а BST то ли 3.3 то ли 5...забыл

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Боты еще знают, как по палубе задом ездить:lol:, а ограничение: 8 на взлет и 16 на посадку.

Кстати, возможен ли в реальности старт с 1 и 4 катапульт одновременно?

 

Ну ладно придираться, так имитируется "заталкивание" на стоянку. Как добиться в редакторе 8 на взлет? Как не пытался, шестой самолет не может найти приют, типа "нет места"

Спойлер

13700F, 64Gb DDR5 6000 MHz, RTX4080 16Gb, 27’ QHD 75 Гц FreeSync; Windows 11; VKB STECS Max HOTAS, VKB Gunfighter MK IV+ MCG Ultimate; VKB TRudder pedals MK V; VKB UCM Stronghold holders; Wireless TrackIR.

icon summary feb 2024 500.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

Ну ладно придираться, так имитируется "заталкивание" на стоянку. Как добиться в редакторе 8 на взлет? Как не пытался, шестой самолет не может найти приют, типа "нет места"
Я два звена поставил на "Запуск на стоянке". Результат на первом скрине.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

зависит от режима. Например, зона сканирования в GACQ - 20гр.

 

а BST то ли 3.3 то ли 5...забыл

__________________

Да не, в vertical. Держим цель ровно в пределах рамки, а захват постоянно срывается. Даже если цель неподвижна относительно носа.

Link to comment
Share on other sites

Так же подтверждаю, что сбивается синхронизация маршрутов и вейпоинтов на цифровой карте. Пока не могу сформулировиь зависимость. Индикация на ИЛС при этом верная...

Спойлер

13700F, 64Gb DDR5 6000 MHz, RTX4080 16Gb, 27’ QHD 75 Гц FreeSync; Windows 11; VKB STECS Max HOTAS, VKB Gunfighter MK IV+ MCG Ultimate; VKB TRudder pedals MK V; VKB UCM Stronghold holders; Wireless TrackIR.

icon summary feb 2024 500.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

Если я хочу использовать ППМ как цель для бомбометания в авто режиме, в редакторе ему надо ставить высоту 0?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...