Jump to content

DCS МИГ-29A


DCS МИГ-29A  

944 members have voted

  1. 1. DCS МИГ-29A

    • Я - за!
    • Я - против: хочу болеее высокий уровень реализации.


Recommended Posts

скорость постоянная ~267км/ч

Зачем делать скорость такой критической? Уже 100 раз говорили что МиГ сажают в среднем на 280-300.

Link to comment
Share on other sites

несомненно, двигатель тяговитый, именно поэтому 28% потерь Ф-14 пришлось именно по этой причине.

А четверть потерянных машин именно по вине двигла - это по твоему много? :) Собери стату по другим типам машин, какой там процент по вине двигателя, это далеко не самая надежная часть самолета. МиГ-23, Су-24 - что, не терялись из-за двигла?

И причем тут тяговитость движка? :)

 

 

именно потому, что я 15 лет читаю форум, прекрасно знаю, что слова - доказанная эффективность американских ракет - это чистейшей воды пропаганда.

Это конечно все весело :), но к серьезному обсуждению истребителей и их оружия не относится никоим боком :)

 

"Исрытания там вообще основательные, парадокс в том, что именно испытания Феникса освещены наиболее подробно" вот прям ждем.

1) На этом форуме тема поднималась уже несколько раз, и все что нужно, давно выложено. Поиск по форуму вроде работает.

2) Есть несколько хороших монографий, где описаны испытания самолета и его комплекса вооружения. Кроме того, ракета берет корни ещё с тех систем, которые испытывались на F-12 и F-111, если эти индексы о чем-то говорят.

3) На общеизвестную инфу пруфов не запрашивают :)

 

а пока имеем:

боевое применение

"Использовались ВВС Ирана в ирано-иракской войне. В частности, лётчик Мустафа Рустаи выпустил 4 такие ракеты, одержав с их помощью 3 подтвержденные победы (два МиГ-23 и один Мираж)"

Ну вот смотри, просто, какая смешная ситуация - даже по этой короткой заметке видно, что эффективность ракеты в боевых условиях была высокая, ибо 75% - это "серебрянная пуля". Ты как-то пытаешься это приводить как пример обратного )) Такой "аргумент" в споре - это даже не "соломенная шпага" :)

 

на счет чего кто просеял - это особенно смешно слышать, вспоминая заявления ЕД, что Су-35 в войсках мало, поэтому его не будет в симуляторе. а вот Фениксов, которых произвели якобы 4 тысячи, но ни разу не применили в бою, кроме 4х раз в иране - это достойно симуляции с максимальной эффективностью поражения. ага.

Смешались в кучу кони, люди, ЕД, Су-35 :). В настоящей реальности в 1991-м США не развалился на 50 штатов из-за перепроизводства Фениксов. Намек понятен? :D Сколько там они потратили денег на Фениксы - тебе вот лично не фиолетово, учитывая, что в период их производства у них все было зашибись как в военной сфере, так и в экономической? ))

 

именно к этому добавляется супер правильный полет супер правильной ФМ Миг-29

это все давно называется "двойными стандартами"

как правильно сказал очень умный человек - мы думали, что демократия - это власть народа, но товарищ Рузвельт мне объяснил, что демократия - это власть американского народа (с)

Не надо мне про 29-й втирать, ты наехал на Томкет и теперь у тебя будут проблемы! :D

 

P.S. Если серьезно - заканчивай спорить. Для разговоров по F-14 нужно знать довольно много по этой машине, а "с кандачка" :) лучше даже не пытаться. Есть огромное количество людей, который плевать на национальность самолета, в частности мне. Томкет отличный истребитель, можно с таким же успехом наехать на Су-27 и получить такую же ответку :)


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

какое это имеет отношение к МИг-29А? прямое. в этом весь многолетний подход ЕД. и когда Р27 "запоминали" диполи и все уходили на одну ловушку, и свет фар на Су-27, Су-25Т, Миг-29 светит криво влево уже лет 5, как обновили визуалку, так и антибликовое прозрачное стекло на Миг-29С/G, ракетная ветка полна видео неадекватного поведения 120ок со вторым дыханием и НЛОшной траекторией.

Мда уж, плохо быть "нецелевой аудиторией".

Link to comment
Share on other sites

Зачем делать скорость такой критической? Уже 100 раз говорили что МиГ сажают в среднем на 280-300.

 

Во-первых, 13-я страница ПА

attachment.php?attachmentid=237132&stc=1&d=1590420013

 

Во вторых, посмотрите видео. Слышите там как, Василий на земле пытается спросить пилота Су-27, зачем он летит так низко и на такой маленькой скорости :) Говорят же пилоты - идеальных условий полёта не бывает!

830634387_landingspeed.jpg.0167b1084d9ca30b6eb954e8400f676d.jpg

"Своя FM не пахнет" (С) me
https://dcs.silver.ru/ DCS World Sustained Turn Test Data

Asus Z97M-PLUS, Intel Core i5 4690K OC 4126MHz, 16Gb DDR3 DIMM 2250MHz (10-10-10-26 CR2), GeForce GTX 1060 6GB

Link to comment
Share on other sites

Во-первых, 13-я страница ПА

Во первых, читаем те же самые мои сообщения, где написано "Реальные летчики летают с "запасом" и стараются на посадке ниже 280 не держать" и никакие ПА им не указ)

Так же как и стойку на взлёте поднимают до 200 км/ч, а не на 250-260 как в умных книжках написано.

 

Во вторых, посмотрите видео. Слышите там как, Василий на земле пытается спросить пилота Су-27, зачем он летит так низко и на такой маленькой скорости :) Говорят же пилоты - идеальных условий полёта не бывает!

Каким боком вы ЭТО сюда прилетали?

1. Где тут вообще посадка?

2. У него вроде движок отказал.

3. Это даже не МиГ.

 

И в чем вообще смысл вашего эксперимента? Или у палубы не должно быть эффекта подушки?

Тут обсуждают реальные проблемы а вы одно и то же уже 100500 страниц обсуждаете. Причем в некоторых моментах не по делу.


Edited by dmit69
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
... всех, кто с ним не согласен и приводил доказательства давно уже забанили.

Будьте любезны, приведите ники тех, кто был забанен за то, что не согласен с ED по техническим вопросам.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Во первых, читаем те же самые мои сообщения, где написано "Реальные летчики летают с "запасом" и стараются на посадке ниже 280 не держать" и никакие ПА им не указ)

Так же как и стойку на взлёте поднимают до 200 км/ч, а не на 250-260 как в умных книжках написано.

Я тут уже этот скриншот, как и видео всего полёта, раза три публикую. Причём это не единичное видео, там на канале их полно, с параметрическими данными. С ракетами/баками и т.д. понятное дело, посадочная скорость больше.

 

attachment.php?attachmentid=234230&d=1588171359

 

 

 

Каким боком вы ЭТО сюда прилетали?

1. Где тут вообще посадка?

2. У него вроде движок отказал.

3. Это даже не МиГ.

 

У Вас вообще критическое мышление присутствует? Вы что, не можете понять что в воздухе может случится всё что угодно. Двигатель или что-то ещё может отказать хоть у мига, хоть у су-шки. И что всегда должен быть запас и по устойчивости и по управляемости. И не должен самолёт тут же втыкаться в землю, если вовремя РУС до пупа не дёрнул.

"Своя FM не пахнет" (С) me
https://dcs.silver.ru/ DCS World Sustained Turn Test Data

Asus Z97M-PLUS, Intel Core i5 4690K OC 4126MHz, 16Gb DDR3 DIMM 2250MHz (10-10-10-26 CR2), GeForce GTX 1060 6GB

Link to comment
Share on other sites

о, да. про монографии, "посвященные своей жене" мы помним. это действительно хорошие доказательства эффективности

серебряная пуля или 75% ? )) понятия о науке статистике не присутствует также.

 

 

оо. намеки на развал ссср, как не состоявщегося проекта.. чувствуется влияние Ельцинцентров сразу запахло прям. за что же Буш благодарил всевышнего о победе в холодной войне, книга бжезинского тоже ни о чем не говорит, а Джоррдж Фридман просто балабол. сам развалился, ага. это тема долгая, но давно уже доказано, что антисоветчик = русофоб.


Edited by Flanker_RU

цитаты великих людей

Link to comment
Share on other sites

но давно уже доказано, что антисоветчик = русофоб.

Сушкофоб.

Win11 / i5 13600kf / 64Gb DDR5 / SSD 500Gb / RTX 4090 / VPC MT-50CM3 / VR PICO 4

Z - Zначит Zорро
Антисоветчик - всегда сушкофоб

Link to comment
Share on other sites

[quote=totmacher;4350866

У Вас вообще критическое мышление присутствует? Вы что, не можете понять что в воздухе может случится всё что угодно. Двигатель или что-то ещё может отказать хоть у мига, хоть у су-шки. И что всегда должен быть запас и по устойчивости и по управляемости. И не должен самолёт тут же втыкаться в землю, если вовремя РУС до пупа не дёрнул.

Ващпе отсутствует.

Вот именно ПО ЭТОМУ берут запас по скорости, и проходят торец не на 290, а на 310. На 260 очень велик шанс ушататьсамолет о бетон, если чуть чуть перетянет ручку на выравнивании.

И не нужно скорость заключительного этапа выравнивания(для самого крайнего случая), использовать для горизонтального полёта. Да и чего вам не нравится то? Пикирующий момент должен создаваться, возможно он немного больше необходимого. Тем более в вашей же любимой ПА написано что расходы ручки " ДО ПОЛНОСТЬЮ НА СЕБЯ"!

вопрос только ы том, что не создается дополнительная подъемная сила, если будет хоть маленький прирост силы то и расходы стабилизатора уже меньше станут. И это уже даже сам Йо-Йо признал (как бы это абсурдно не звучало). Хватит уже у него на нервах играть, пусть хоть что то починит. А дальше уже и другие баги писать можно.

Link to comment
Share on other sites

о, да. про монографии, "посвященные своей жене" мы помним. это действительно хорошие доказательства эффективности

серебряная пуля или 75% ? )) понятия о науке статистике не присутствует также.

 

оо. намеки на развал ссср, как не состоявщегося проекта.. чувствуется влияние Ельцинцентров сразу запахло прям. за что же Буш благодарил всевышнего о победе в холодной войне, книга бжезинского тоже ни о чем не говорит, а Джоррдж Фридман просто балабол. сам развалился, ага. это тема долгая, но давно уже доказано, что антисоветчик = русофоб.

Намек был вообще-то про то, что деньги в чужом кармане считать - есть полнейший бред, особенно когда деньги 50-ти летней давности :) Но "Остапа понесло", и как я вижу вообще шишь знает куда :megalol:

Если в голове такой бардак, то в ветках про самолеты лучше вообще ниче не писать :)


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Ващпе отсутствует.

Вот именно ПО ЭТОМУ берут запас по скорости, и проходят торец не на 290, а на 310. На 260 очень велик шанс ушататьсамолет о бетон, если чуть чуть перетянет ручку на выравнивании.

Ага, так самолёты и испытывают, запас берут. Чтобы неушатать самолет, меньше 300км/с скорость не снижают и лётчикам не советуют. :megalol:

 

Тем более в вашей же любимой ПА написано что расходы ручки " ДО ПОЛНОСТЬЮ НА СЕБЯ"!

Ох, Вы так ничего и не поняли. Она и должна быть "почти" полностью на себя (при скорости 240км/ч). Но образно говоря и над авианосцем и над водой (плюс минус).

 

вопрос только ы том, что не создается дополнительная подъемная сила, если будет хоть маленький прирост силы то и расходы стабилизатора уже меньше станут. И это уже даже сам Йо-Йо признал (как бы это абсурдно не звучало). Хватит уже у него на нервах играть, пусть хоть что то починит. А дальше уже и другие баги писать можно.

Вы хоть сами понимаете, что собирается "перепроверить" Дмитрий yo-yo? И как это изменить флайт модель?

"Своя FM не пахнет" (С) me
https://dcs.silver.ru/ DCS World Sustained Turn Test Data

Asus Z97M-PLUS, Intel Core i5 4690K OC 4126MHz, 16Gb DDR3 DIMM 2250MHz (10-10-10-26 CR2), GeForce GTX 1060 6GB

Link to comment
Share on other sites

Ага, так самолёты и испытывают, запас берут. Чтобы неушатать самолет, меньше 300км/с скорость не снижают и лётчикам не советуют. :megalol:

ВЫ сначала спросите у реальных летчиков или хотя бы посмотрите любое видео из кабины, в большинстве случаев посадка на 300-310 (туристические миги с пустыми баками не в счёт)

 

Ох, Вы так ничего и не поняли. Она и должна быть "почти" полностью на себя (при скорости 240км/ч). Но образно говоря и над авианосцем и над водой (плюс минус).

Это вы видимо не поняли)

Если внимательнее прочитаете тему, то найдёте посадку МиГ-29 в ДКС на скорости 230 км/ч. Прикол то в другом, зачем вам "запас по устойчивости и управляемости" если посадка на данной скорости-это приземления на сопла двигателей.:doh:?

А в чем в ДКС отличие пролёта над землёй и над авиком? И там и там эффект подушки, с одним ярко выраженным пикирующий моментов, и отсутствии подъемной силы. Что не так?

 

Вы хоть сами понимаете, что собирается "перепроверить" Дмитрий yo-yo? И как это изменить флайт модель?

Я то понял. Это увеличит подъемную силу, следовательно необходим будет меньший угол атаки для совершения посадки, и следовательно меньший расход ручки на выравнивании.


Edited by dmit69
Link to comment
Share on other sites

Если внимательнее прочитаете тему, то найдёте посадку МиГ-29 в ДКС на скорости 240 км/ч. Прикол то в другом, зачем вам "запас по устойчивости и управляемости" если посадка на данной скорости-это приземления на сопла двигателей.:doh:?

 

Вот например сам Дмитрий пишет:

Подумаешь, бином Ньютона...

Выполнить несколько выравниваний с касанием на скоростях 250 - 330, что не противоречит ограничениям по посадочной скорости.

 

Мой самолёт летит по прямой на скорости 267км/ч, чего Вы к этой скорости прицепились то? Какие у Вас с этим проблемы? Идите вон тогда к нему и делитесь своими глубоки познаниями относительно посадочной скорости :music_whistling:


Edited by totmacher

"Своя FM не пахнет" (С) me
https://dcs.silver.ru/ DCS World Sustained Turn Test Data

Asus Z97M-PLUS, Intel Core i5 4690K OC 4126MHz, 16Gb DDR3 DIMM 2250MHz (10-10-10-26 CR2), GeForce GTX 1060 6GB

Link to comment
Share on other sites

Мой самолёт летит по прямой на скорости 267км/ч, чего Вы к этой скорости прицепились то? Какие у Вас с этим проблемы? Идите вон тогда к нему и делитесь своими глубоки познаниями относительно посадочной скорости :music_whistling:

Ну так это выравнивание, точнее даже выдерживание, а не обычный полет по прямой.

Вы ответьте на вопрос, что вас не устраивает в вашем крайнем видео?) Расход ручки почти до полной есть? Есть! В чём проблема? Единственную проблему я уже озвучил-это отсутствие подъемной силы. С чем Дмитрий и согласился.

Теперь вопрос в том: Будет ли Дмитрий вообще её исправлять, и будет ли это исправление на столько весомым, что уменьшит расход ручки, или хотя бы сделает пикирующий момент плавнее.

И кстати можно найти реальные видео, где миги примерно так же резко тянут ручку на себя на выравнивании.

Link to comment
Share on other sites

Единственную проблему я уже озвучил-это отсутствие подъемной силы. С чем Дмитрий и согласился.

 

Согласился? Он пообещал проверить, и ни слова про сомнения в недостатке подъемной силы не было:

 

С подъемной силой у земли обещаю проверить

 

 

Наоборот, косвенно выразил уверенность в правильной настройке:

 

 

но ждать каких-то чудес, думаю, не стоит.
Link to comment
Share on other sites

Ну так это выравнивание, точнее даже выдерживание, а не обычный полет по прямой.

Вы ответьте на вопрос, что вас не устраивает в вашем крайнем видео?) Расход ручки почти до полной есть? Есть! В чём проблема?

 

Вам, лично именно Вам уже был ответ на это вопрос:

Вы вообще ответы читаете? Как то пытаетесь их осмыслить?

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=4337576&postcount=3550

Я бы немного переформулировал. Стабилизатор в ВПК на скоростях меньше 400 слишком эффективен и, помимо этого, балансировка на малых скоростях явно не та. В принципе это связанные вещи. А вблизи земли в модели заложен очень большой пикирующий момент требующий сильного взятия РУС на себя, что тоже некорректно.

 

И если для Вас на этом видео всё ок, Вы думаете что ЭТО прошло все испытания, гос-приёмку и т.д., то мне Вам тут нечем помочь.

 

И кстати можно найти реальные видео, где миги примерно так же резко тянут ручку на себя на выравнивании.

На это тут тоже уже несколько раз был дан ответ.

"Своя FM не пахнет" (С) me
https://dcs.silver.ru/ DCS World Sustained Turn Test Data

Asus Z97M-PLUS, Intel Core i5 4690K OC 4126MHz, 16Gb DDR3 DIMM 2250MHz (10-10-10-26 CR2), GeForce GTX 1060 6GB

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста, носовая стойка при рулении отклоняется на очень небольшой угол. С трудом попадаю в разметку на аэродроме. Это так и должно быть ? Радиус разворота очень большой получается.

+ кнопка LAlt+Q - которая "Управление носовым колесом" что нажата что нет - реакции никакой.

To finish first, you have first to finish.

R.Denis

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста, носовая стойка при рулении отклоняется на очень небольшой угол. С трудом попадаю в разметку на аэродроме. Это так и должно быть ? Радиус разворота очень большой получается.

+ кнопка LAlt+Q - которая "Управление носовым колесом" что нажата что нет - реакции никакой.

 

Надо с убранными закрылками зажать и держать эту кнопку (лучше назначить не на Alt + Q), тогда углы станут большими.

Link to comment
Share on other sites

Вам, лично именно Вам уже был ответ на это вопрос:

Вы вообще ответы читаете? Как то пытаетесь их осмыслить?

Тут скорее всего вы за своими экспериментами не видите моих ответов) читаем ниже...

Я то понял. Это увеличит подъемную силу, следовательно необходим будет меньший угол атаки для совершения посадки, и следовательно меньший расход ручки на выравнивании.

Про все остальные моменты я тоже писал если, что. И невижу ничего приличного в эффективности стабилизатора, может там дело больше в АРУ?

 

 

И если для Вас на этом видео всё ок, Вы думаете что ЭТО прошло все испытания, гос-приёмку и т.д., то мне Вам тут нечем помочь.

Опять у вас проблемы с внимательностью....

Чего критичного в том что требуется дополнительное отклонение стабилизатора? Могу вам из собственной коллекции скинуть 100500 фотографий посадок МиГ-29 в таком же положении стабилизатора.

Резко это произошло, потому что как бы Палуба резко под самолётом появилась (от неё идет эффект подушки, если чё :smilewink:)

На это тут тоже уже несколько раз был дан ответ.

А продублировать можно? Очень интересно узнать. Почему в реальности это нормально и объяснимо, а в ДКС- нет?)


Edited by dmit69
Link to comment
Share on other sites

любое видео из кабины, в большинстве случаев посадка на 300-310 (туристические миги с пустыми баками не в счёт)

Это увеличит подъемную силу, следовательно необходим будет меньший угол атаки для совершения посадки, и следовательно меньший расход ручки на выравнивании.

Ушатать можно и на 300. Остаток примерно 900кг в УБ + турист, УА 10гр, касание на 250, ещё как в счёт. Всё есть на видео. Было бы рисковано, не садились бы так с пассажиром. Так что меньший расход ручки не противоречит запасу устойчивости.


Edited by HDpilot

hardware to fly around the world now

У авторов РЛЭ уж точно данные продувок в распоряжении были 

Link to comment
Share on other sites

Ушатать можно и на 300. Остаток примерно 900кг в УБ + турист, УА 10гр, касание на 250, ещё как в счёт. Всё есть на видео. Было бы рисковано, не садились бы так с пассажиром. Так что меньший расход ручки не противоречит запасу устойчивости.

На 300 нужно очень по стараться для этого. И я имел ввиду если перетянуть ручку на выравнивании.

А в боевой УБ второй летчик + топлива на 300-400 кг больше. Даже если брать 29С то вес топлива все равно перевешивает туриста)

А можно данное видео посмотреть?) Делать на МиГе колокол без допуска- это уже риск. Так что о риске тут не надо говорить)

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы посмотреть, от экспертов, определение термина ПОСАДОЧНАЯ СКОРОСТЬ ПРИ ПОСАДКЕ , о которой говорится в приложении к #3672

/Посадка — завершающий этап полёта воздушного судна (летательного аппарата (ЛА)) при котором происходит замедление движения воздушного судна с высоты 25 метров над уровнем порога взлётно-посадочной полосы (ВПП) до полной остановки воздушного судна на ВПП аэродрома или другого места./

 

Должна ли быть скорость при заходе на посадку на высоте 25м, 10м, 3м и 0,5м и 0м над полосой одинаковой?

Заранее спасибо.

72804094_1920px-.____svg.thumb.png.bad6870fde12b8da9ef0489c8d67775f.png


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы посмотреть

Смотри ПА, 8.4. характеристики посадки, этап приземления

 

 

 

На 300 нужно очень по стараться для этого. И я имел ввиду если перетянуть ручку на выравнивании.

А в боевой УБ второй летчик + топлива на 300-400 кг больше. Даже если брать 29С то вес топлива все равно перевешивает туриста)

А можно данное видео посмотреть?) Делать на МиГе колокол без допуска- это уже риск. Так что о риске тут не надо говорить)

 

Пусть садятся как хотят. Хоть на 350. Саркизян на ютюбе, с поворота торец с примерным остатком 800кг, на 260, УА до 13гр и креном в 15гр проходит. На то и профессионалы. Меня интересует ПА, а там уход на второй круг со скоростей 300-330 + основная причина козления: 20-30кмч больше нормальной посадочной, из-за повышенной эффективности стабов и чуствительности к УА, то есть из-за высокой летучести*. Короче новичку можно не особо стараясь покозлить или за полосу выкатить (перелет, выравнивание на повышенной скорости). Зато про "ушатать" при выдерживании параметров ВПК, или про особые меры выполнения посадки с массой 12900кг ни слова. А для меня это означает, что самолет и с этой массой, пусть и находясь в верних диапазонах потребных параметров, следуя ПА, имеет достаточную продольную и боковую устойчивость и управляемость, что наглядно демонстрирует плавная и наверняка нерискованная посадка с гостем на борту, с УА ниже потребного. В очередной раз выкладывать видео с пассажиром Австралийцем не буду, но на 17:32 прекрасно виден остаток в баке. А где можно прочесть про "ушатать"?

 

в игре повышенная нелетучесть*


Edited by HDpilot

hardware to fly around the world now

У авторов РЛЭ уж точно данные продувок в распоряжении были 

Link to comment
Share on other sites

Пусть садятся как хотят. Хоть на 350. Саркизян на ютюбе, с поворота торец с примерным остатком 800кг, на 260, УА до 13гр и креном в 15гр проходит. На то и профессионалы.

Ну да... И похер что посадка с вертикальной скоростью 5 м/с:lol::thumbup:

P.S. У того же Саркисяна есть видео из кабины МиГа в Эйребуни он там садится на 300.

Меня интересует ПА, а там уход на второй круг со скоростей 300-330

Читайте книжечки внимательно, там написано ПРИ УХОДЕ НА ВТОРОЙ круг на скоростях 300-330. Это не значит что при полёте БПРМ или торца на этой скорости необходимо уходить на второй круг:doh::book:

+В "Технике пилотирования МиГ-29" написано что уход на второй круг возможен вплоть до начала выравнивания.(или как то так, то есть на практике они отрабатывают уход с высоты метров 5-10.

 

+ основная причина козления: 20-30кмч больше нормальной посадочной, из-за повышенной эффективности стабов и чуствительности к УА, то есть из-за высокой летучести.

WTF?) превышение скорости на посадке из за высокой летучести и завышеной эффективности стаба?) Что за абсурд?)

 

А где можно прочесть про "ушатать"?

У реальных летчиков.

Fighter29 тут про это писал, вроде. Или только про то что стойку на 200 поднимать, а не на 250-260 как в умной книжке.

И таких нюансов отличия книжки от практики много.

 

Капец как сложно видео скинуть? И там хотя бы вид из кабины, или ориентируетесь на примерные данные из нижней строчки?)


Edited by dmit69
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...