Jump to content

Очередной мод ВПП.


Recommended Posts

Может еще разрешение увеличить?

 

Не. то что сейчас - это в 2 раза увеличено. если увеличить в 4 раза - текстура весит 26Мегабайт.

Всех убью, один останусь!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 261
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team
Не. то что сейчас - это в 2 раза увеличено. если увеличить в 4 раза - текстура весит 26Мегабайт.

Запакованная?

Возможно цель оправдает средства. Для сравнения сделай скрины.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Запакованная?

Возможно цель оправдает средства. Для сравнения сделай скрины.

 

Просто в BMP. Стоит пожать? Помнится dds сильно портит текстурки. Или я не прав?

 

Как показал прошлый опыт - в ЛО 4х кратное увеличение разрешения не даёт существенного прироста качества. Попробую. Все равно решил рисовать весь бетон одним слоем, а не заниматься плиточничеством.

 

По цвету\фактуре - пожелания\предложения? А то я с нуля этот бетон рисовал...

Всех убью, один останусь!

Link to comment
Share on other sites

По цвету вполне нормальненько, хотя можно больше в серый попробывать. А вот швы можно сделать более темными, мастика черная и со временем цвет не меняет, только вылетает и отслаивается.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ну если пожелания принимаются: можно изобразить технические отверстия скраю бетонных плит , тоже залитых черной мастикой. Когда в Кубинке был, точно видел (посмотрю фото, если есть выложу)

=126=

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Есть такие, точно. Туда выходят скобы для транспортировки. И их потом еще можно друг с другом сваривать. Если надо.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Ну если пожелания принимаются: можно изобразить технические отверстия скраю бетонных плит , тоже залитых черной мастикой. Когда в Кубинке был, точно видел (посмотрю фото, если есть выложу)

Я сначала и не понял о чем речь, а оказывается вон о чем. Ну это монтажные окна.


Edited by DimKo

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за фото. Не проблема сделать эти выемки. Не думал что стыки _настолько_ широкие. Примерно 7-10см так?

 

Про cdds - низнаю. Точно ничего не скажу.

Думаю поступить так - сделать одну текстуру для части полосы, которая с пятном от резины - т.к. она самая большая. Потом из неё нарежу кусков для остальных текстур. Буду делать в 4х кратном варианте. Потом сравним результаты с и без запаковки в cdds. Если после запаковки будет нормальное качество с приемлемым размером - оставим. Если нет - пережму в 2х. Иначе весь пакет текстур для аэродрома в 4х займет около 100Мб, что не есть гуд.

 

Сегодня ничего не сделал. Каюсь :)

Но много думал. Кстати - смотрел на окружающий мир - фактуру бетона не видно уже с дистанции 5 метров. Заметны только разводы\пятна от грязи или воды.

Всех убью, один останусь!

Link to comment
Share on other sites

Сравнил нежатую текстуры в 4 раза больше штатной и в 2. Разница визуально действительно сильно заметна.

Однако, при использовании 4-х кратной текстуры мой ноут встал колом.

Всех убью, один останусь!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Таки каков размер вышел? В метрабайтах.

А ноут - не показатель, на самом деле.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Господа, помогите по фактуре? А то понимаю что что-то не то, а что - не понимаю.

 

Таки понял как сделать 4x не тяжелой. Теперь весит 16 мег вместо 40.

Сравнивалка - N - мой, Def - дефолт, RELO - тот самый мод.

Untitled-1.thumb.jpg.51ba417f9abcd0d20eaa93f126fe6332.jpg

Всех убью, один останусь!

Link to comment
Share on other sites

Стыки залитые гудроном как по мне слишком темные и выделяющиеся, слишком четкая и постоянная линия, нужно размазать в некоторых местах, цвет бетона лучше сделать более серым, хотя такой тоже подходит.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Мать: MB MSI P35D3 Platinum

Процессор: Intel Core 2 Duo E8600 3,33 ГГц

Видео: GeForce GTX 260, 896 Mb

RAM: 4 Gb DDR3

Link to comment
Share on other sites

Господа, помогите по фактуре? А то понимаю что что-то не то, а что - не понимаю.

На предыдущей странице есть хорошие фотографии аэродромных плит, то что у тебя, даже на бетон не похоже.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Мать: MB MSI P35D3 Platinum

Процессор: Intel Core 2 Duo E8600 3,33 ГГц

Видео: GeForce GTX 260, 896 Mb

RAM: 4 Gb DDR3

Link to comment
Share on other sites

Если возможно, то "поиграй" с более темной серой и коричневатой гаммой. Мастика нормально смотрится. А если делать насечки то на пол тона темнее базового, что бы ее и было видно на контрасте.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...