Jump to content

Разведывательные полеты и перехваты


Recommended Posts

Мне кажется есть разница между ситуациями когда охрана оттесняет назойливого гражданского или когда есть реальная угроза охраняемому объекту, и когда охрана грубо отталкивает вооруженного военного другого государства при исполнении на нейтральной территории.

 

Ради чего было подвергать опасности жизни обоих экипажей? Чтобы потешить ЧСВ кого-то в правительственном самолете? Или. показать по зомбоящику какие мы "сильные" и как "опять уделали этих натовцев"? Какая непосредственная опасность была от западного самолета который летел параллельным курсом над нейтральной территорией?

 

 

Sent from my LG-H820 using Tapatalk

Именно что есть, вооружённый самолёт ВВС США в нейтральном небе приблизился к охраняемому объекту.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Печально если для ВВС РФ вот это является показателем "кто в небе хозяин"...

 

Sent from my LG-H820 using Tapatalk

Да не в этом дело. Нефиг приближаться к охраняемому объекту. Ну очевидные вещи же! Как должен был реагировать на это эскорт?! Вот как?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Да какая там граната. Выводы нужные они сделают- нехрен приближаться. Сопровождай на почтительном расстоянии. Да, русские учудить могут

Из чего тут делать выводы, китаец в известном случае хотя бы таранил, а тут просто рядом пролетели

Link to comment
Share on other sites

Как должен был реагировать на это эскорт?! Вот как?

 

Наверное лететь рядом 2ч 40мин, а потом внезапно решить что объекту "угрожают" (если речь идет о том же самом инциденте конечно).

 

 

It said the Russian aircraft intercepted a US Navy patrol plane in international airspace, coming within five feet of the American plane, according to CBS.

 

Pentagon spokeswoman Captain Pamela Kunze said the Russian plane flew close to the plane for two hours and 40 minutes before crossing directly into its flight path.

 

It's not known if it was the same incident shown in the footage, or just the latest in a series of close calls between Russian and U.S. aircraft over the Black Sea.

 

https://www.dailymail.co.uk/news/article-6652723/Russian-jet-pushes-F-15-banking-NATO-patrol-Baltic-Sea.html

 

Sent from my LG-H820 using Tapatalk

Все написанное выше является моим оценочным суждением

Everything written above reflects my personal opinion

 

Занимаюсь "активной пропагандой Американцев на данном форуме" © Flanker

Link to comment
Share on other sites

Наверное лететь рядом 2ч 40мин, а потом внезапно решить что объекту "угрожают" (если речь идет о том же самом инциденте конечно).

 

 

 

 

https://www.dailymail.co.uk/news/article-6652723/Russian-jet-pushes-F-15-banking-NATO-patrol-Baltic-Sea.html

 

Sent from my LG-H820 using Tapatalk

Мы видим кусок. Возможно пока американец держался подальше, его не беспокоили. В любом случае как бы это не выглядело со стороны (с разных сторон :)) я могу понять мотивацию эскорта. Ты ещё под крыло зайди самолёту спецотряда под эскортом. Ну клоун, чО.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Любой перехват со стороны русских выполняется в "непрофессиональной и опасной манере". Так нам говорят западные военные.

Нет.

 

Да какая там граната. Выводы нужные они сделают- нехрен приближаться. Сопровождай на почтительном расстоянии. Да, русские учудить могут.

Самолёт спецотряда России в сопровождении. Ну что ты там забыл? Наблюдай подальше, объект под охраной.

Пожалуй, да. Судя по съемке, расстояние было слишком малым, чтобы быть комфортным.

Link to comment
Share on other sites

все дело в непрофессиональном перехвате F-15, что позволил себе приблизится в интимную зону "большого" за что и был выдавлен оттуда сушкой

 

Довольно опасно.

Довольно опасно приближаться на такую дистанцию и создавать такую ситуацию

Он подходил сзади и если бы пилот F-15 на секунду отвлекся на приборы, последствия могли быть печальными для обоих.

Опасность исходит от пятнашки и он прекрасно понимая созданную им опасность и стоял на стреме и быстренько поджав хвост свалил оттуда где ему нефиг нос свой совать...:thumbup:

Link to comment
Share on other sites

Как бы начинать надо с другого,

в самом начале видео F-15 летит параллельным курсом с "охраняемым объектом".

 

Так вот, первый вопрос в том, как он смог оказаться на таком расстоянии )).

А второй вопрос еще более интересный.

Я понимаю президент летит например, его сопровождает эскорт, а с какого перепугу министра обороны ??

У нас что, у ИГИЛ появилась авиация ?/

Кого Шойгу опасается, кому он на фиг нужен ??

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

а какого беса, кавалькады у нас по дорогам носятся, до 15 машин в эскорте, не считая штатных ГИБДД..

уровень, от главы района до зам министра.

а министр, что хуже )), ему уже эскорт из самолетов положен ))

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Ай, Моська. Знать она сильна, что лает на Слона.

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

Как бы начинать надо с другого,

в самом начале видео F-15 летит параллельным курсом с "охраняемым объектом".

 

Так вот, первый вопрос в том, как он смог оказаться на таком расстоянии )).

А второй вопрос еще более интересный.

Я понимаю президент летит например, его сопровождает эскорт, а с какого перепугу министра обороны ??

У нас что, у ИГИЛ появилась авиация ?/

Кого Шойгу опасается, кому он на фиг нужен ??

 

У меня вообще вопрос - вот летит борт №1 куда-то далеко. Как его сопровождать? Чем? Допустим летит в штаты на переговоры. это +/- 7 800 км. Ил-96 пролетит на заправке, а рядом кто в сопровождении? не будут же 5 Ил-78 по маршруту барражировать и борт ждать и круги наматывать пока пара Су-27 будет заправляться.

 

Если кто просветит какая у первого бота охрана в виде сопровождения при дальних перелетах - буду очень признателен!

Link to comment
Share on other sites

У меня вообще вопрос - вот летит борт №1 куда-то далеко. Как его сопровождать? Чем? Допустим летит в штаты на переговоры. это +/- 7 800 км. Ил-96 пролетит на заправке, а рядом кто в сопровождении? не будут же 5 Ил-78 по маршруту барражировать и борт ждать и круги наматывать пока пара Су-27 будет заправляться.

 

Если кто просветит какая у первого бота охрана в виде сопровождения при дальних перелетах - буду очень признателен!

 

При вылете в другую страну, ее ВВС подхватывают эстафету по сопровождению борта #1. Например, когда Путин в Египет залетал, его сопровождали Египетские МиГ-29М2.

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

У меня вообще вопрос - вот летит борт №1 куда-то далеко. Как его сопровождать? Чем? Допустим летит в штаты на переговоры. это +/- 7 800 км. Ил-96 пролетит на заправке, а рядом кто в сопровождении? не будут же 5 Ил-78 по маршруту барражировать и борт ждать и круги наматывать пока пара Су-27 будет заправляться.

 

Если кто просветит какая у первого бота охрана в виде сопровождения при дальних перелетах - буду очень признателен!

 

У меня смежный вопрос: на чём его Aurus возят? В новостях как-то показывали Путина за границей (не помню где), он на встречу на нём подкатывал. Репортёр тоже прокомментировала, что автомобиль специально доставили в эту страну для президента.

Транспортников в Специальном лётном отряде вроде нет, неужели в Ил-96 предусмотрено место? Нет, самолёт большой, чисто по габаритам авто туда влезет без проблем. Только никакой аппарели сзади нет у него:huh:

Link to comment
Share on other sites

У меня смежный вопрос: на чём его Aurus возят?

 

На Ил-76 ВВС возят. Они прилетают до первого лица. Возможно с несколькими дозаправками по пути.

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

Я думаю эскорт правильно сделал. Повысил психоэмоциональную нагрузку супостату. Следующий раз подумают, приближаться ли :)

 

ескорт по сути сделал правильно, вот только решение на маневр принимал, похоже не летчик, а ЕНЕРАЛ-ПОЛИТИК в Москве, и как положено, 2,5 часа. ДУМАЛ.. ДУМАЛ, СОГЛАСОВЫВАЛ.. . все как обычно.. когда сказали, ФАС.. он летчик и "пошутил".. (типа как те, мареманы под керченским мостом, когда буксир толкали, толкали.. , чем это цирк-шапито тогда закончился? Кому там борт пропороли? ) Тут "пошутили" более удачно.

 

и там и там, сидят за РУС самолётов профивоенные. Их "шугай" не "шугай", получил приказ, выполняй.. А уж какой приказ .. это дело другое.. Будет аналогичный, выполнят не задумываясь. Их так учат.. Как и наших.. Не надо обольщаться, что наши СОКОЛЫ и там ВО'РОНЫ..


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Мне вот интересно, а в чем большой смысл этих действий ?

События происходят в международном воздушном пространстве, в котором действуют Международные правила.

И напомню "патриотам", что Россия ратифицировала конвенцию о воздушном движении.

 

755508632066257.jpeg

755508631904485.jpeg

Российский истребитель Су-27 прилетел на расстоянии около 20 м рядом со шведским самолетом, об этом сообщили вооруженные силы Швеции. По их данным, инцидент произошел в начале недели, конкретный день не уточняется.

 

«Во время полета над Балтийским морем в международном воздушном пространстве в начале недели за шведским военным самолетом-разведчиком следил российский SU 27, — говорится в сообщении. — Российский самолет пролетел на расстоянии менее 20 м». О ситуации доложено правительству.

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/politics/22/02/2019/5c7048ec9a79473a45da886e?from=from_main


Edited by Marks

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Мне вот интересно, а в чем большой смысл этих действий ?

События происходят в международном воздушном пространстве, в котором действуют Международные правила.

И напомню "патриотам", что Россия ратифицировала конвенцию о воздушном движении.

Вероятно приказ любыми нелетальным средствами затруднять разведывательную деятельность наших натовских партнеров. Холодная война.


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

Вероятно приказ любыми нелетальным средствами затруднять разведывательную деятельность наших натовских партнеров. Холодная война.

И как и что это затрудняет?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
И как и что это затрудняет?

 

На нервы давят. А какие ещё могут быть логические объяснения?

 

Сбитый советским МиГ-15 шведский разведчик DC-3 в шведском музее.

 

1280px-DC-3_wreck_at_the_Swedish_Air_Force_Museum_%28port_side%29.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...