Jump to content

Recommended Posts

Тогда НЛ-10 в отдельном окне! Чтобы не скучать в полёте при подключённом Ми-8 реал!

 

http://ryabov-912.moy.su/load/skachat_nl_10_posobie_dlja_windows_navigacionnaja_schetnaja_linejka/1-1-0-43?knqDGd7

 

https://play.google.com/store/apps/details?id=nav.nl&hl=ru

Mi-8MTV2 The border campaign

Ka-50 2 Pandemic campaign

Mi-24P The border - prequel campaign

 

Asus pro gaming Z-170, i5-6600K-4.3GHz, SSD M2 NVME 1Tb, HDD 1Tb, GTX 1080Ti, RAM 32GB, Oculus Quest 2, LG Ultrawide 2560x1080.

Link to comment
Share on other sites

Тогда НЛ-10 в отдельном окне! Чтобы не скучать в полёте при подключённом Ми-8 реал!

 

И с тем, что есть сейчас на борту - весело. :)

Link to comment
Share on other sites

Возникло несколько вопросов. В полёте у рппу есть ли люфт, так сказать мёртвые зоны? И ещё вопрос, а то запутался. При запуске движков нельзя использовать резервный генератор? И можно ли его включать одновременно с включенными генераторами?

Link to comment
Share on other sites

Возникло несколько вопросов. В полёте у рппу есть ли люфт, так сказать мёртвые зоны? И ещё вопрос, а то запутался. При запуске движков нельзя использовать резервный генератор? И можно ли его включать одновременно с включенными генераторами?

 

Мертвых зон у РППУ нет. На ми-8 очень маленькие ходы ручки при включенном автопилоте крен-тангаж. Иногда достаточно напрячь мышцу большого пальца на руке ,чтобы вертолет послушался.

АИ-9 запрещается использовать одновременно для отбора воздуха на запуск двигателей и как резервный генератор.

Резервный генератор АИ-9 выключается после включения основных генераторов на сеть. Поэтому теоретически возможно совместное использование генератора АИ-9 и основных генераторов. Но только для чего? Мощности основных генераторов хватает с запасом для питания всего необходимого оборудования на борту вертолета.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Суммарный зазор (свободный ход),ну или так называемый люфт управления допускается при зафиксированном штырями положении:

-на ручках управления до 3 мм

-на педалях до 5 мм.

"Люфтят" тяги управления,соответственно люфт передается и на органы управления.При выходе за обозначенные ограничения проводится комплекс работ...

На Шаг-Газ,насколько я знаю,зазоры не допускаются.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет. Появился еще вопрос, для расширения так сказать кругозора. Где стоят у Ми-8МТВ-2 аккумуляторы и сколько они вольт? И допустим, вертолёт должен стоять дней пять на стоянке, снимают ли с него АКБ?

Link to comment
Share on other sites

Всем привет. Появился еще вопрос, для расширения так сказать кругозора. Где стоят у Ми-8МТВ-2 аккумуляторы и сколько они вольт? И допустим, вертолёт должен стоять дней пять на стоянке, снимают ли с него АКБ?

 

 

Википедия говорит что под этажерками радиооборудования в кабине. Аккумуляторы 12САМ-28 на 24 вольта. По поводу съема - если тепло - то зачем? Если на улице -30 то думаю конечно снимают.

... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Википедия говорит что под этажерками радиооборудования в кабине. Аккумуляторы 12САМ-28 на 24 вольта. По поводу съема - если тепло - то зачем? Если на улице -30 то думаю конечно снимают.

ничего не снимают. Только если есть проблема или на регламентные работы (плановые). Думаю наши уважаемые инженеры подробней пояснят..

И установлены как на картинке: т.е. они по месту под этажеркой наверное, но доступ снаружи

520341769_-82__.thumb.PNG.588f735dd3ba0e36b3846d9b259752d9.PNG


Edited by PilotMi8
Link to comment
Share on other sites

ничего не снимают. Только если есть проблема или на регламентные работы (плановые). Думаю наши уважаемые инженеры подробней пояснят..

И установлены как на картинке: т.е. они по месту под этажеркой наверное, но доступ снаружи

 

Все правильно, в сильные морозы 12САМ28 снимают. Кстати: 12САМ28- 12 банок, Самолетная Авиацирнная Моноблочная, 28 вольт.


Edited by on-air

[sIGPIC][/sIGPIC]

i7 4790k (4.0), GTX780TI(3000), 16Гб DDR3(4x4), Logitech G940 Flight system

Link to comment
Share on other sites

Вообще аккумуляторы снимают с -18 градусов.Не знаю где как,но у нас в отряде их снимают с -5,берегут как зеницу ока,т.к. купить новый аккумулятор достаточно дорогое удовольствие для авиакомпании.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вообще аккумуляторы снимают с -18 градусов.Не знаю где как,но у нас в отряде их снимают с -5,берегут как зеницу ока,т.к. купить новый аккумулятор достаточно дорогое удовольствие для авиакомпании.

Во! а у нас не помню, чтобы снимали.. Хотя может и потёрлось уже из памяти))

Link to comment
Share on other sites

Вообще аккумуляторы снимают с -18 градусов.Не знаю где как,но у нас в отряде их снимают с -5,берегут как зеницу ока,т.к. купить новый аккумулятор достаточно дорогое удовольствие для авиакомпании.

У нас НКБНы стоят на всех вертолетах.

[sIGPIC][/sIGPIC]

i7 4790k (4.0), GTX780TI(3000), 16Гб DDR3(4x4), Logitech G940 Flight system

Link to comment
Share on other sites

Вот сегодня решил заснять видео, наверное мало кто знает о таком эффекте на Ми-8. Педали никто не трогает, я просто нажимаю кнопку автотриммера.

 

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=rV-bItN4Chg&feature=youtu.be[/ame]

[sIGPIC][/sIGPIC]

i7 4790k (4.0), GTX780TI(3000), 16Гб DDR3(4x4), Logitech G940 Flight system

Link to comment
Share on other sites

Вот сегодня решил заснять видео, наверное мало кто знает о таком эффекте на Ми-8. Педали никто не трогает, я просто нажимаю кнопку автотриммера.

 

https://www.youtube.com/watch?v=rV-bItN4Chg&feature=youtu.be

Срочно реализовать в DCS: Mi-8MTV2 :):):)

Link to comment
Share on other sites

Вот сегодня решил заснять видео, наверное мало кто знает о таком эффекте на Ми-8. Педали никто не трогает, я просто нажимаю кнопку автотриммера.

 

https://www.youtube.com/watch?v=rV-bItN4Chg&feature=youtu.be

 

:huh: :noexpression: а это Ми 8Т?

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...