Jump to content

Радиокомпас на DCS Миг-15бис


Narkom

Recommended Posts

Уважаемые пилоты. Столкнулся с проблемой в настройке АРК-5 на Миг-15бис. Вроде бы все делаю по мануалу. Аэродром Крымск, станция 828 KHz, включаю АЗС АРК, включаю пульт в режим рамка, выставляю частоту (волна 156 по наколеннику), слышу позывные по радио, но при переключении в режим "Компас" стрелка описывает непрерывные круги на 360 градусов по часовой стрелке (2-3 оборота в минуту).

Подозреваю, что я что-то сделал не так. Но что именно, не приложу ума. Подскажите, если кто-нибудь сталкивался.

Link to comment
Share on other sites

стрелка описывает непрерывные круги на 360 градусов по часовой стрелке...

У меня было такое пару раз, тоже хотел об этом спросить т.к. причину не понял (тренировался оффлайн).

P.S. Еще проверь дополнительно - совпадает ли код морзе с нужным маяком.

We are Virtual Pilots, a growing International Squad of pilots, we fly Allies in WWII and Red Force in Korea and Modern combat.

We are recruiting like minded people of all Nationalities and skill levels.



Visit our website:

VIRTUAL-PILOTS.COM



Link to comment
Share on other sites

У меня было такое пару раз, тоже хотел об этом спросить т.к. причину не понял (тренировался оффлайн).

P.S. Еще проверь дополнительно - совпадает ли код морзе с нужным маяком.

Эммм... а где можно прослушать действительный? Или он записан в данных аэродрома? Просто в ближайшее время не смогу сам полазить.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Эммм... а где можно прослушать действительный? Или он записан в данных аэродрома? Просто в ближайшее время не смогу сам полазить.

Если кликнуть по аэродрому, то там рядом с частотой маяка указаны буквы. Эти буквы и передаются в эфир азбукой Морзе.

В редакторе миссий эти буквы видны возле обозначения маяка на карте.

 

828 в Крымске это РСБН частота вроде. На частоте 156 у меня маяков нет. Может ты крутишь колёсико на левом борту? Это связь с РП.

Настроился в Крымске на ДПРС 408 - позывные звучат, стрелка компаса указывает на маяк.


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

На Крымске АРК всех типов ЛА настраивается на ДПРС (частота 408 ) и на БПРС (частота 803)

На Миг15 переключение между дальним и ближним обеспечивается переключением тумблеров "приводной" с предварительно установленными тумблерами преднастроенных частот (три тумблера) ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...