Jump to content

Операция "Normandy Anticipation"


Recommended Posts

Ничего особенного я не увидел. Такое сплошь да рядом с разными игроками периодически случается. Это не может быть основанием для обвинения в читерстве.

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 144
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Для твоего друга и тебя это точно норма.....

 

Меня? Оставь свою нездоровую паранойю при себе.

 

И если ты уж вспомнил Высоцкого, то хочу процитировать эти строки:

 

Если ж он не скулил, не ныл,

Пусть он хмур был и зол, но - шел

А когда ты упал со скал,

Он стонал, но - держал,

 

А также

 

Больно бьют по нашим душам

Голоса за тыщи миль,

Мы зря Америку не глушим,

Ой, зря не давим Израиль.

Всей своей враждебной сутью

Подрывают и вредят,

Кормят, поят нас бермутью

Про таинственный квадрат.

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
все начинается с того как устроенно все на программном уровне, если бы при подобных делах (кратковременный разрыв связи или что там делают фокусники) самолет противника не прыгал как блоха а оставался на своей траектории (что тоже не понятно, ибо можно предположить не планируемый разрыв связи, почему самолет прыгает из стороны в сторону?

Потому-что экстраполятор берёт скорость и направление из последних данных, полученных от игрока, а потом, после восстановления связи, подтягивает его тушку в новое местоположение клиента. Если клиент в момент потери связи изменил направление или перегрузку, это будет очень заметно. Такое сплошь и рядом в онлайн-играх. Недавно ведь только обсуждали. Ждём гения, который сможет побороть эту глобальную проблему сетевых игр. А пока вот так.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Пропустил такой интересный срач по такой важной для меня теме. Пара предложений:

 

- выкладывать на BS треки активных лаголётств в прицеле, что бы страна знала своих героев, т.к. пока система борьбы с ними не идеальна.

- вместе поднапрячься, и разработать концепцию реализации обработки намеренных лагов, для возможности уничтожения негодяя в момент использования чита.

 

Начну:

 

- по всей видимости намеренный лаг делается читером кратковременно, ибо траектория в момент разрыва связи остаётся постоянной, и в случае долгого лага будет возможно его уничтожение.

- в момент лага человек судя из вышенаписанного резко меняет направление полёта, дабы оказаться в другом месте после восстановления связи

- исходя из этого есть предложение просто добавить паузу к моменту восстановления связи (скажем 3 секунды), в течение которой фантом читера будет сохранять свою траекторию, и была бы возможность его прибить.

- т.е. любой разрыв связи будет означать как минимум 3-х-секундную постановку на рельсы, и в прицеле будем иметь уже "поезд на тот свет" :)

- где-то вроде это так и реализовано, но не помню где..

?


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Потому-что экстраполятор берёт скорость и направление из последних данных, полученных от игрока, а потом, после восстановления связи, подтягивает его тушку в новое местоположение клиента. Если клиент в момент потери связи изменил направление или перегрузку, это будет очень заметно. Такое сплошь и рядом в онлайн-играх. Недавно ведь только обсуждали. Ждём гения, который сможет побороть эту глобальную проблему сетевых игр. А пока вот так.

 

 

Не возьмусь ничего утверждать, но сказанное вами не похоже на то что видно на ролике, я вижу начальную точку (перед бросками) и вижу конечную, (после таковых) чего его в право влево между ними кидает ? он ничего не делал судя по тому что оказался в той точке где по траектории визуально и должен был оказаться, чего его расшатывает то так? будто бы теория несколько расходится с практикой... но тут мои рассуждения были не призыв к действию... я от части не сомневаюсь в том что есть нюансы мне не известные (но все быть может ) тут я кому то, кого считал по адекватнее, пытался что то рассказать...

Link to comment
Share on other sites

Пропустил такой интересный срач по такой важной для меня теме. Пара предложений:

 

- выкладывать на BS треки активных лаголётств в прицеле, что бы страна знала своих героев, т.к. пока система борьбы с ними не идеальна.

- вместе поднапрячься, и разработать концепцию реализации обработки намеренных лагов, для возможности уничтожения негодяя в момент использования чита.

 

Начну:

 

- по всей видимости намеренный лаг делается читером кратковременно, ибо траектория в момент разрыва связи остаётся постоянной, и в случае долгого лага будет возможно его уничтожение.

- в момент лага человек судя из вышенаписанного резко меняет направление полёта, дабы оказаться в другом месте после восстановления связи

- исходя из этого есть предложение просто добавить паузу к моменту восстановления связи (скажем 3 секунды), в течение которой фантом читера будет сохранять свою траекторию, и была бы возможность его прибить.

- где-то вроде это так и реализовано, но не помню где..

?

 

в целом поддерживаю, я за разрыв связи ведущий к ущербу тому кто ее теряет.

Link to comment
Share on other sites

в целом поддерживаю, я за разрыв связи ведущий к ущербу тому кто ее теряет.

 

По Шнарре - я тебе верю, именно так оно и выглядит всегда в прицеле. И всегда именно в прицеле, до этого у людей со связью всё хорошо. Совпадений не бывает.

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

У меня почти все так подлагивают в бою. Я уже подумываю этот экстрлагатор отключить. Мало того что не спасает от лагов, так ещё и траектории реальной не видно и у мессера например есть резкие скачки по крену.

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

У меня почти все так подлагивают в бою. Я уже подумываю этот экстрлагатор отключить. Мало того что не спасает от лагов, так ещё и траектории реальной не видно и у мессера например есть резкие скачки по крену.

 

Там критичная разница между подлагиваниями (про крен бывает, это нормально), и резким перемещением в другое место. Бывает просто шарится по всему экрану, когда появляется огневое решение, как только выйдет из-под атаки - всё нормализуется - это чит.

 

Если продолжить предложение, нужно уточнить - видимо "постновка на рельсы" должна осуществляться начиная с определённого времени лага (н-р с 0.5 сек), дабы исключить обычные кратковременные лаги - или все под раздачу попадут..


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Бывает просто шарится по всему экрану, когда появляется огневое решение, кок только выйдет из-под атаки - всё нормализуется - это чит.

Ты про Шнарре?

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

Ты про Шнарре?

 

Нет, в общем. Но думаю Манойленко не зря пишет, скорее всего он прав. У меня с другими был такой опыт (не будем пока называть фамилий)..

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Скорее всего у кого-то паранойя, не будем называть фамилий.

 

Любой игрок на таких ракурсах и дистанциях с определенной вероятностью может телепортнуться из-за того, что происходит активное маневрирование (уход из-под атаки), а сеть не успевает правильно отработать.

 

Горе-обличители.. Действуй другие вашей логикой, то вы бы сами были уже давно обвинены в читерстве и хрен бы вы это опровергли, т.к. у кого-то вы тоже 100% прыгали в прицеле.


Edited by eekz

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Скорее всего у кого-то паранойя, не будем называть фамилий.

 

Любой игрок на таких ракурсах и дистанциях с определенной вероятностью может телепортнуться из-за того, что происходит активное маневрирование (уход из-под атаки), а сеть не успевает правильно отработать.

 

Горе-обличители.. Действуй другие вашей логикой, то вы бы сами были уже давно обвинены в читерстве и хрен бы вы это опровергли, т.к. у кого-то вы тоже 100% прыгали в прицеле.

 

Ситуация:

 

- заходишь, берёшь в прицел, цель начинает в этот момент метаться по всему экрану.

- проскакиваешь, цель вдруг чудом восстанавливает связь.

- это повторяется при каждом заходе.

 

То, что показал Манойленко - частный случай этого, просто человек скорее всего не сильно злоупотребляет, или просто ему не сели на 6 - необходимости не возникло. Я не утверждаю, что он читер на 100%, но теперь буду держать в уме, и при явном лаголётстве выложу трек для понимания неверующих. Так же прошу выкладывать треки, если я окажусь в прицеле и буду "метаться" по экрану, но т.к. этого нет, то и треков не будет. Только нужно уточнить - это не микро-лаги, а явная телепортация в другое место экрана.


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Екз, конкретно назову тебя, ты слабак, или реально слабоумный, тебе не хватает мужества принять свою не правоту...

Конкретно на лицо два совпадения, при которых черт начинает прыгать как только нарисовывается опасность быть сбитым, и при этом этот же момент совпадает с его же возгласом на его же видео о том что он меня видит.... Еще более убедительные доказательства может быть только его чистосердечное признание. И все твои аргументы (он хороший пилот и стример) фу...

Link to comment
Share on other sites

Екз, конкретно назову тебя, ты слабак, или реально слабоумный, тебе не хватает мужества принять свою не правоту...

Переходим на личности и выдаем желаемое за действительное? :)

 

Конкретно на лицо два совпадения, при которых черт начинает прыгать как только нарисовывается опасность быть сбитым,

 

Совпадает там только в твоем воспалённом и не очень развитом воображении. Между твоей атакой на 1й самолёт и заходом на 2й (когда был лаг) около 40 секунд. На стриме он напарнику сообщает более чем через 50 секунд, что он все ещё тебя не видит, а обнаружил он тебя более чем через 1 минуту. Это каждый здесь присутсвующий может увидеть сопоставив твое видео и видео со стрима, на которое я давал ссылку. Таймеры есть во всех видеоплеерах. Это факты. Ты их переврал и снова выдал желаемое за действительное. Это уже тенденция.

 

Учись летать короче и не скули. Не можешь - не летай.

 

PS: Более того, тебя на стриме также потом лагануло (53:40), что было прокомментировано "it warps". Я надеюсь далее мысль развивать не нужно?


Edited by eekz

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Я тут недавно сервак поднимал подуэлить, так вот меня оппонент видел с жуткими лагами и был общий рассинхрон. А вы говорите за читы...))

Отключайте экстраполятор моё имхо.

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

Кстати да, на стриме у Шнарре Манойленко и лагал в прицеле.)) С 53:30 бой и хорошо видно. Что и я наблюдаю постоянно.

Так что Лёха, не бузи. Это у всех так.)

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

Я каждый раз добавлялся на участие в этих убогих миссиях только ради поддержки этого убогого сервера.... Ты прав, так я не могу и более не полечу.

 

Ха-ха-ха:megalol:Я же говорю, все пидорасы один ты Д'артаньян :thumbup:

Удачи в поисках менее убогих миссий на менее убогих серверах, сказочник :)

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Ты и эта Шмара далеко не все )

 

Ну, что и требовалось доказать. Факты ты как бы не замечаешь, и у тебя (как ты там говорил?) не хватает мужества признать свою неправоту по сути спора. Поэтому ты переходишь на личности. Кстати склонение имен собственных очень ярко свидетельствует о твоем уровне развития. Да и вообще, всего за несколько страниц в этой теме, ты умудрился очень ярко раскрыть свою подлинную сущность. Все это вызывает у меня лишь сожаление.


Edited by eekz

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

То, что показал Манойленко - частный случай этого, просто человек скорее всего не сильно злоупотребляет, или просто ему не сели на 6 - необходимости не возникло. Я не утверждаю, что он читер на 100%, но теперь буду держать в уме, и при явном лаголётстве выложу трек для понимания неверующих. Так же прошу выкладывать треки, если я окажусь в прицеле и буду "метаться" по экрану, но т.к. этого нет, то и треков не будет. Только нужно уточнить - это не микро-лаги, а явная телепортация в другое место экрана.

Ребяты, давайте жить дружно!

Эти телепортации были замечены активно-летающими в нашем скваде и мной лично, после введения нового экстраполятора.

При выполнении упражнения "Сложный пилотаж парой на малых высотах" я начал ругаться на своего ведомого, а он на меня. Он место не держит, а я то крен завалю не туда, то унесусь за километр. Поменялись местами и всё стало ясно: дело было как раз таки в "бобине".

Поэтому не клепайте мозг друг другу. Пусть ЕД исправляет свой вентилятор скорее.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Не возьмусь ничего утверждать, но сказанное вами не похоже на то что видно на ролике, я вижу начальную точку (перед бросками) и вижу конечную, (после таковых) чего его в право влево между ними кидает ? он ничего не делал судя по тому что оказался в той точке где по траектории визуально и должен был оказаться, чего его расшатывает то так?

 

Посмотрел твое видео. По опыту скажу, такое случается очень часто, к сожалению.

Причин тому есть несколько. Но, могу с высокой долей вероятности утверждать, что есть одна причина, которая заставила подзалагать твоего противника.

Во время твоего второго захода противник начала судорожно осматриваться вокруг с использованием зума. А как известно, в DCS если что то не подгрузилось, то подгружаясь оно начинает влиять на стабильность в онлайне. Особенно это связано с использованием зума территорий, которые до этого не прогружались до высокой детализации. И хорошо, если у такого игрока DCS на SSD, лаги минимальны, но если на HDD то лаги более серьезные. Колбасить может не по детски.

 

Этот эффект воспроизводимый. Т.е. можешь зайти на любой сервер в онлайне. Не осматриваясь вокруг с зумом, взлететь и попросить друга посмотреть на то, будет ли колбасить твой самолет. Как взлетишь, взгляни в сторону суши с большим числом объектов (например, город) и быстро увеличь зум до максимала. Спроси друга, лагало ли тебя и как сильно.

 

Мы при групповых полетах в онлайне вынуждены после респауна в своем ЛА полностью оглядеться на 360 с максимальным зумом. Плюс берем разные типы ЛА, что бы минимизировать лаги.

 

А вот то, что этот игрок катапультировался при заходе ему на шесть, это да. Сейчас в онлайне на боевых серверах я это наблюдаю каждый второй раз, когда захожу противнику в хвост. Либо игрок сам убивается (намеренно) об землю, либо выходит в зрители, реже катапультируется.

Это конечно не красиво, но ведь и не смертельно. Если твоя цель просто набить фрагов, тогда это просто аркада для развлечения. Но, DCS это боевой симулятор со всеми вытекающими. Да и в авиации частенько целью является срыв выполнения задачи противника. Это ведь тоже победа, хотя и без фрага. Но, если противник от трусости поступил таким некрасивым способом, цель то все равно выполнена. Его нет над конкретным участком территории, где господство остается за тем, кто остался в воздухе. :)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...